Дискуссия: Разбираем любимые цитаты(+192)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • -mich-
  • +60+48
  • 12 янв 2013, 22:25 Сообщение
  • ?
  • 7
 
делай, что должен и будь, что будет (с)

«Кто первым произнес эти слова, меня не волнует. Они давно мои, они ведут меня по жизни. Я считаю, что они формируют стратегию жизнедеятельности любого разумного человека. Надо достойно нести свою персональную судьбу, не привязываться к промежуточным результатам, не зависеть от конечной цели. Делай что должен – не кому-нибудь, а своей совести. Делай то, что надлежит, ничего не требуя взамен. И тогда больше вероятности, что случится ожидаемое.

Я верю в судьбу. Поэтому не играю с нею в игры. Нельзя выгадывать, нельзя просчитывать. Все мои попытки жить по чужим правилам завершались неудачами. Нужно доверять самому себе. Не стремиться в стаю, в стадо. Не бояться быть белой вороной. Мы сами и есть причина всего происходящего». ГАРРИ БАРДИН*

*ГАРРИ БАРДИН, российский мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ, трижды лауреат премии «Ника» (за картины «Серый Волк энд Красная Шапочка», 1990, «Чуча», 1997, «Гадкий утенок», 2010).
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • Katamaran84
  • +208+120
  • 17 янв 2014, 15:52 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Тот, кто знает, зачем жить, преодолеет почти любое "как"
(Ницше)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2