Дискуссия: Доходный лохотрон или.... просто лохотрон?(+35)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • TakeItEasy
  • 0+2
  • 14 май 2012, 15:16 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Внутри пирамммиды


Предыстория

С Лехой я познакомился за партейкой в бильярд два года назад.
Он тогда начал изучать Форекс, а я - покер.
А недавно я его встретил – он рассекал городской теплый воздух на относительно новой «Калине».
- Привет, покерист!- крикнул он мне из окна, - Как дела?
- Здорово, брокер! Все путем! Как Форекс поживает?
- Пошли в кафе, хлопнем чего-нибудь холодненького, все и расскажу.

История «мавро-зомби»
Когда мы сели за столик, Леха мне поведал типичную историю неудачливого форексного воротилы – «сначала успешно играл на учебном счете, а когда вложил реальные деньги, постепенно все растаяло в тумане».

- Теперь я в МММ! Мы можем многое! – неожиданно гордо произнес он навязшую в ушах рекламную белиберду, отхлебнув минералки.
«Начинается», - подумал я – «завербовали бедного доверчивого Леху…»
- Это же – типичная пирамида!
- Согласен. Вот на сайте gorsovet63.ru про все эти высокодоходные инструменты доходчиво написано. Про все риски и про все неожиданности. Типа – «не хотите – не вступайте».
Но я там все почитал и зарегистрировался для смеха. Тем более - там 20$ при регистрации на счет кладут. А потом пошло-поехало…
- Погоди ты с сайтом! Ты про себя расскажи.
- А что про себя? Прежде, чем решился прошлой осенью взять кредит в банке и внести все эти деньги в систему МММ, я много читал и разговаривал со знакомыми вкладчиками.
Я понимал, что риск, конечно, есть. Оказавшись у разбитого корыта, я понял, что терять мне нечего – если с МММ ничего не получится, то я смогу вернуть кредит, подрабатывая ремонтом компьютеров.
Реклама МММ обещала немыслимые по сравнению с тем же Форексом проценты. И я решился: «Время - деньги! Была – не была!»
Прошел месяц, потом еще один… Пирамида не рухнула. Более того, я получил «выигрыш», расплатиться с банком, а еще через несколько месяцев – купил недорогой, но четкий мотоцикл, «кросач». Ну а дальше пошло уже как-то само собой…
- Всем все платится, - произнес Леха еще один известный слоган.
«Зомби» - пронеслось у меня в голове, отягощенной бутылкой пива.
Когда Леха привстал и отвлекся на телефон, я незаметно положил на его стул канцелярскую кнопку….
- Ой!, - сказал Леха, резво вскочив…
«Вроде не зомби», - подумал я облегченно. И продолжил разговор.
- Ну, а дальше что было?
- Теперь меня уже назначили сотником. Люди приходят, понимают, что все это – реально и идут в Сбербанк.
- Зачем?
- Просто Сбербанк гарантирует надежность вкладов. И переводов. Ну, ты меня понимаешь.
- Не совсем…
- Все деньги хранятся на спец счетах «десяток» в Сбербанке. МММ-щики, чтобы к ним вступить, рекомендуют для надежности открыть счет в Сбербанке, положить туда свободные средства и зарегистрироваться. Ну а там уже – дело техники…
- Ты сказал: «свободные средства», а сам пользовался заемными. Нехорошо, молодой человек.
- Ну, я …рискнул. У меня ведь была возможность отработать этот кредит. Скажем, в течение года. А так я за несколько месяцев его вернул.
-Повезло.
- Ну ты же, когда блефуешь, тоже рискуешь? Ничего, может, и тебе повезет – поймаешь фулл, как его… хаус, и всем нос утрешь.
Он мало что понимал в современном многостоловом покере.
- Сколько там сейчас платят?
- Сорок процентов.
- В год?
- В месяц.
Я все ждал, когда Леха начнет вербовать меня в свою пресловутую «секту». Но он допил свою минералку и уехал по делам.
А я пошел играть в НЛ 50. Банкролл-менеджмент, стоп-лосс и все такое…
-
А вы что думаете по этому поводу?
Голоса: -1 Katamaran84, FarizAA, Myteam, I.C.Wiener, Oleg1975, Magicbet, oksaxa, -mich-, zahodillo, leviofan, RockNRoLLa, Yura, Atreyu, БОЧА

  • Katamaran84
  • +357+120
  • 14 май 2012, 15:25 Сообщение
  • ?
  • 4
 
TakeItEasy:Оказавшись у разбитого корыта, я понял, что терять мне нечего – если с МММ ничего не получится, то я смогу вернуть кредит, подрабатывая ремонтом компьютеров.
гениально!)

что думаем? ну, в Украине правительство имеет свои соображения на этот счёт ;)
"Кабинет Министров поручил принять меры против деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан.
(...)
Поручение дано СБУ, МВД, Нацкомфинуслуг, Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов, Госфинмониторингу, Министерству юстиции."
полностью: http://economics.lb.ua/finances/2012/05 ... a_mmm.html

upd
а в начале осени 2011 крупнейший банк Украины блокировал онлайн-платежи МММ: http://delo.ua/finance/privatbank-otkaz ... 11-165202/
правда, как там по итогу всё работает и так ли это до сих пор - я не в курсе
Последний раз редактировалось Katamaran84 14 май 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • FarizAA
  • +395+71
  • 14 май 2012, 15:32 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Пирамиды могуть принести много денег первые месяца два-три (некоторые и дольше, зависит от пирамиды), пока вкладчикам выплачивают деньги за счет притока других вкладчиков. Потом лафа кончается. Пирамида будет платить первые месяцы, потому что иначе она не сможет привлечь новых вкладчиков (разумеется, если это не совсем уж мошенническая схема -- "собрали деньги и сразу свалили").

В любом случае, когда какой-то знакомый рекламирует пирамиду, это обычно означает, что время уже прошло.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • MishkaLogvi
  • +408+113
  • 14 май 2012, 15:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
это бан
Logvi @TM@

  • amokk13
  • +11+3
  • 14 май 2012, 18:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Человек всего навсего спросил Вашего мнения, а его сразу заминусовали дружненько...кто-то еще и бан предложил влепить - очень интересно :??
Мое вот мнение таково...Если ты рисковый человек по жизни, делаешь ставки, к примеру, иногда, и в твоем распоряжении имеется энная сумма свободных денег (прошу обратить внимание на слово "свободных" - это не последние твои кровные, отложенные на оплату съемной квартиры за текущий месяц или маминого лечения, либо же кредит в озвученной истории с "Лехой", а те, которые ты хотел бы потратить на поездку на море, например, купить может быть не совсем обязательный Ipad3, либо же просто тупо всадить за выходные на синьку и девок), то почему бы и нет?! Тебя ведь за руку туда никто не тащит, и о сопутствующих рисках всем давно уже все известно. Другое дело, что эта пирамида достаточно долго уже продержалась на плаву и скорее всего влазить туда уже поздновато...

  • Katamaran84
  • +368+120
  • 14 май 2012, 18:15 Сообщение
  • ?
  • 6
 
amokk13, у маркетинга и рекламы есть много разновидностей. подобные посты и темы обычно именуют "скрытым" или "вирусным" продвижением.
минусы зазря на форуме редко лепят
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • MishkaLogvi
  • +410+113
  • 14 май 2012, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
amokk13, какое мнение. человек запостил оплаченный ему на вебмани пост. думаю не только на виго
Logvi @TM@

  • amokk13
  • +12+3
  • 14 май 2012, 19:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Katamaran84 и MishkaLogvi, думаю на том и порешим...в любом случае каждый останется при своем мнении, а устраивать перепалку на этой почве что-то не горю желанием.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +557+92
  • 14 май 2012, 20:14 Сообщение
  • ?
  • 8
 
ТС, размещая такие вещи, выказывает нам всем неуважение. То, что он делает это за деньги его не извиняет.
amokk13, когда человек задаёт вопрос, то это звучит как вопрос. А тут у нас ебланство в чистом виде.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • I.C.Wiener
  • +306+114
  • 14 май 2012, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Да хватит уже материться!
В каждой теме матерщина! В каждом дневнике! Надоело!


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11