Дискуссия: Аура! или Книга по покеру с акцентом в сторону мистики(+112)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Think
  • +27+34
  • 16 фев 2012, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 8
 
И так, сам того не ожидая, оказался в интересной ситуации. У меня будет книга по покеру с акцентом в сторону мистики :yahoo:
тема : АУРА

примерные темы затронутые в книге.

Покер спорт или азартная игра?
Покер это skill или что-то большее?
Что такое аура и почему так много разговоров о слове из 4 букв?
С чем связана аура?
Можно ли улучшить ауру?
Чуйка в покере.
Везение, удача и фарт в покере.
Лучше быть профессионалом с аурой или рыбой с большой аурой?
Почему проигрывают сильные мира сего?
Как затащить коин-флип за лидерский стек?

Если у вас есть интересные истории о затронутой теме пишите. Что то в книгу с удовольствием можно занести.
Так же приветствуются комментарии о том, что в ауристической книге не нужно и что можно добавить.

  • storo08
  • Администратор
  • +1684+238
  • 16 фев 2012, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Моё мнение,всё это про "ауру" надуманно джипситимовцами,по крайней мере корни пошли оттуда,от Ильюшана и Джипси,которые только и могут чуть что говорить про "ауру".И затем все остальные это охотно подхватили.

Хотя я думаю кто то из них воспринимает это как стёб,если воспринимает все серьезно,то мне немного грустно за них)

В покере математика и психология и больше нет ничего.Этим предложением я тебе отвечаю на все твои вопросы которые ты написал.Имхо. :) Если ты конечно на полном серьезе это все пишешь.

Чуйка ну это тоже самое надумано- это можно назвать интуицией.

Меня забавляют все эти комменты про "ауру".

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +759+92
  • 16 фев 2012, 22:33 Сообщение
  • ?
  • 9
 
No Pair, ну хз, если монетка за чиплидерский стэк, то шапочку из фольги перед ривером быстро одеваем,
ХКТТБ :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • danil117
  • +1202+59
  • 16 фев 2012, 22:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
No Pair, ну элемент везения тоже никто не отменял..я часто смотрю ХА на пати.даже на высоких лимитах иногда такие вещи творят люди.в ХА за 1010 баков пихнуть 78 и выиграть у двух тузов,хз как это называется..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • storo08
  • Администратор
  • +1690+238
  • 16 фев 2012, 22:58 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
danil117:No Pair, ну элемент везения тоже никто не отменял..я часто смотрю ХА на пати.даже на высоких лимитах иногда такие вещи творят люди.в ХА за 1010 баков пихнуть 78 и выиграть у двух тузов,хз как это называется..
Ну "Везение" как бы и есть математика,или нет? Ну тузы и должны время от времени проигрывать любой руке или как?)

Рассуждения про ауру,везение это путь в никуда для более менее серьезного игрока в покер,или кто пытается играть серьезно,т.к. нужно концентрироваться на своих ошибках и работать над собой и своей игрой.

А не потому,что " ну вот мне не везёт,у меня плохая аура снова переехали тузы",да какая бы она не была ваша эта ауру,все равно будут тузы проигрывать время от времени.

  • danil117
  • +1204+59
  • 16 фев 2012, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
No Pair, хз,спорить бессмысленно.все можно свести к математике или наоборот к мистике. я не могу понять человека который пушит всякую хрень при равных стеках в ответ на нехилую агрессию.я как то сыграл с одним минусовым регом две партии по 210, у чела профит -54 штуки.обе партии проиграл,он пушил на мусоре и выносил меня.и знаешь, я не стал расчитывать на дистанцию, тупо свалил и все...ему тупо перло и все тут..он выставлялся против моего сета на дырявый стрит и доезжал.так что хз.что это математика или тупое везение...самое главное что я теряю после этого деньги.а это плохо..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • filinz
  • +174+21
  • 16 фев 2012, 23:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я на момент везения смотрю со стороны "сценария". Очень часто видя какую-либо ситуацию, ловлю себя на мысли, что сейчас произойдет что-то, что вписывается в интересный (для кого-то из участников) сценарий развития конкретной ситуации. В покере это выглядит обычно как нереальные доезды с логичной по сценарию концовкой. По этому же принципу часто предугадываю развитие событий в уже идущем футбольном матче :)
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • alabama
  • +7-1
  • 16 фев 2012, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ТС, я не понял, ты писать книгу собрался что ли?
Что в этой книге можно написать? Воды ни о чем налить?

  • storo08
  • Администратор
  • +1699+238
  • 16 фев 2012, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Я и не спорю с тобой,просто говорю очевидные вещи.
я не могу понять человека который пушит всякую хрень при равных стеках в ответ на нехилую агрессию.я как то сыграл с одним минусовым регом две партии по 210, у чела профит -54 штуки.обе партии проиграл,он пушил на мусоре и выносил меня.и знаешь, я не стал расчитывать на дистанцию, тупо свалил и все...ему тупо перло и все тут
Какая же это мистика если ты сыграл с ним десяток другой рук.Очевидно что это плохой игрок,а весь его "пёр" всего лишь выброс дисперсии,в покере люди такие отрезки обычно называют везением,как я понимаю и я сам так тоже иногда говорю,потому что так удобнее сказать.
Я и не спорю с тобой,просто говорю очевидные вещи,тем кто только начинает играть,чтоб не забивали себе голову,везениями,аурой и т п ненужной мистикой. :)))

Турнир и проигрыш чиплидерского стека в каком ниб дорогом турнире,это вообще обычное дело-т.к.турниры вообще высокодисперсионная форма игры в покер.

А вообще совет новичкам кому пудрят мозг аурой и тому подобным:

Учитесь играть хорошо,не делайте ошибок,работайте над игрой и над собой.

И тогда все получится,если не получается длительное время-значит плохо работаете! Работайте ещё.

  • Think
  • +32+34
  • 17 фев 2012, 00:23 Сообщение
  • ?
 
No Pair:Я и не спорю с тобой,просто говорю очевидные вещи.
я не могу понять человека который пушит всякую хрень при равных стеках в ответ на нехилую агрессию.я как то сыграл с одним минусовым регом две партии по 210, у чела профит -54 штуки.обе партии проиграл,он пушил на мусоре и выносил меня.и знаешь, я не стал расчитывать на дистанцию, тупо свалил и все...ему тупо перло и все тут
Какая же это мистика если ты сыграл с ним десяток другой рук.Очевидно что это плохой игрок,а весь его "пёр" всего лишь выброс дисперсии,в покере люди такие отрезки обычно называют везением,как я понимаю и я сам так тоже иногда говорю,потому что так удобнее сказать.
Я и не спорю с тобой,просто говорю очевидные вещи,тем кто только начинает играть,чтоб не забивали себе голову,везениями,аурой и т п ненужной мистикой. :)))
а что можно сказать про известную раздачу?
у командора две пары : восьмерки+восьмерки
у испанца : стрейтфлеш
а у Меверика : старшее стрейтфлеш дро + неоткрытая карта.

а новичкам как раз надо профессионально подойти к этой теме. :)

skill+аура=успех :scared:
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Sheval
  • +901+109
  • 17 фев 2012, 00:28 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Think, тема чрезвычайно сложная, т.к. там практически нечего сказать по существу. Можно только натолочь очень много воды в ступе. Потому что там, где мистика (интуиция или как ты там назови), почти неприменима логика, и наоборот. Постоянно совмещать их в реальных ситуациях (т.е. по своему желанию быстро выключать одно и включать другое) настолько сложно, что это под силу буквально считанным единицам сверходаренных и хорошо тренированных людей. И такие люди точно не будут постоянно играть в покер - у них задачи несколько иные... :-D
Интуицию можно развить (проверено), но проблемка здесь в том, что в финансовых вопросах она довольно редко срабатывает, т.к. существует привязка к деньгам и результату, которая эту самую интуицию убивает на корню. А если от денег и от результата "отвязаться" (типа, просветленным хотя бы на время стать или что-то в этом духе :) ), то в чем тогда будет мотивация в покере?
Не совсем понятно, при чем тут аура? Если уж из этой области что-то к покеру притягивать, то, думаю, там мыслеформы и эгрегор (первое, что пришло на ум) гораздо больше на игру влияют.
Ну, а про везение - это вообще тема-огонь. Как тут можно хоть что-то проанализировать? И чем ты будешь анализировать? Уверяю тебя, мозг тут не подходит. :-D Чтобы долго не распространяться на эту тему, скажу, что существует концепция, согласно которой причины того или иного события (например, выигрыша в турнире) лежат не в прошлом, а в будущем. Ну, типа, обычная цепочка рассуждений: человек потерял билет на самолет (причина), не полетел, самолет разбился, но человек остался жив (следствие). И альтернативная концепция: человек должен был остаться живым (причина, лежащая в будущем), поэтому потерял билет (следствие). Ни доказать, ни опровергнуть ни одно, ни другое не получится... Так почему дядя Вася затащил 5 койнфлипов подряд и выиграл турнир? Его группа поддержки "аурила"? Ну-ну... :-D
И последнее. Чтобы писать на тему мистики, мне кажется, нужно самому иметь хоть какой-то реальный опыт в этой сфере. Он у тебя есть? Если есть - отлично, респект и уважуха! С удовольствием почитаю, что ты напишешь. А если нет, то о чем это мы? :??

В любом случае, удачи в начинаниях! :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • ExtraVision
  • +78+46
  • 17 фев 2012, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Поддержу No Pair. От себя добавлю :facepalm: тчк
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • storo08
  • Администратор
  • +1709+238
  • 17 фев 2012, 00:41 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
ExtraVision Спасибо за поддержку Дим. :))

Sheval Тоже неплохо написал.

Приведу пример первый ЕПТ в Киеве,выиграл как известно "Дикей" Макс Лыков,у меня был билет на этот турнир,но играть я не стал.А вот если бы играл то вероятно "Дикей" не выиграл этот турнир!?
Почему,ну,а как же если бы играл я все раздачи пошли бы подругому. :-D Ведь все события взаимосвязаны. :-D

  • Sheval
  • +905+109
  • 17 фев 2012, 00:50 Сообщение
  • ?
  • 7
 
No Pair:Приведу пример первый ЕПТ в Киеве,выиграл как известно "Дикей" Макс Лыков,у меня был билет на этот турнир,но играть я не стал.А вот если бы играл то вероятно "Дикей" не выиграл этот турнир!?
Почему,ну,а как же если бы играл я все раздачи пошли бы подругому. :-D Ведь все события взаимосвязаны. :-D
Саш, вариация на тему... Можно и тут посмотреть иначе: Лыков должен был выиграть турнир, поэтому ты и не играл. :-D (иначе бы ты выиграл, посчитал бы себя крутым про, ушел на сверхвысокие лимиты и залился бы в пух и прах, а так всё в порядке - судьба тебе помогла этого избежать...) :))) :-P
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • mariol
  • +421+17
  • 17 фев 2012, 01:04 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
No Pair, "Аннушка уже пролила масло".
Think, а та раздача - художественный вымысел и аурил сценарист. У тебя есть доступ к "сценаристу"?
Возможно и есть способы предугадать карту, но "относительно честных" способов изменить её нет.

  • ExtraVision
  • +82+46
  • 17 фев 2012, 01:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ситуация следующая. У нас AK (скажем, suited), нам дают preflop AI. Ситуация такова, что у нас тут call без вариантов. Мы делаем то, что должны сделать - видим QQ. Как бы coin flip, мы его не затаскиваем. Cooler, что тут ещё можно сказать. Ну, т.е. мы сыграли правильно, а дальше ничего от нас уже не зависело. У кого-нибудь возникали мысли, что было бы, допустим, нажми мы call секундой раньше или позже? Думаю, дальше можно не продолжать.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • mariol
  • +422+17
  • 17 фев 2012, 01:18 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ExtraVision, это зависит от способа генерации последовательности карт в колоде, если бы вся колода генерировалась заранее, что было бы правильнее, такого вопроса и не возникло бы.

  • ExtraVision
  • +83+46
  • 17 фев 2012, 01:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
mariol, на самом деле это не так важно. Для чистоты эксперимента сделаем ещё одно допущение: последовательность карт в колоде не (!) генерируется заранее. К этой ситуации, как мне кажется, можно придти и другим путём, но, чтобы не усложнять, примем это как факт.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • mariol
  • +422+17
  • 17 фев 2012, 01:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
ExtraVision, почему то мне вспомнился рассказ "Дороги судьбы" О'Генри.)))

  • ExtraVision
  • +83+46
  • 17 фев 2012, 01:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
mariol, а мне теория параллельный миров.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4