Дискуссия: Уже не торт(+120)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Av1rex
  • +101+87
  • 02 янв 2012, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 21
 
Всем привет.

Поймал себя на мысли что давно не видел каких то информативных и интересных постов на покер форумах. Да и сам не пишу (я-то естественно пишу и интересные и захватывающие посты).
За то на каждом форуме (которых только основных - самых посещаемых уже 6-7) есть тема "Наш форум уже не торт". Покерные форумы представляют из себя горы информации по Тайланду, отдыху, спорту, выбору железа, жизнеописанию великих и не очень игроков. Каждый основательно нового форума делает покерный форум без флуда. А все туда же. Наверное все из за социофобии покерных игроков (игра индивидуальная, коллег в офисе нету, а человеку присущ стадный эффект). А еще прикольная картина с действительно стоящими постами.
Тут на днях на одном форуме был пост где тип реально расписал как оптимизировать свою карьеру в покере (читай как заработать больше денег), я прочитал и ужаснулся, думаю: "омфг, зачем он это написал, мы то сами дошли, а он просто взял и выложил на блюдечке". Почитал, а ему все в ответ "Зактнись, дурак, не учи жить" Отсюда два вывода
а) лично я не хочу делиться какими то "секретами" с посторонними людьми
б) кому надо тот сам дойдет, кому не надо только тебя обосрут.
Тут еще есть "еффект форумного восприятия": 100 прочитали, 20 что то вынесли для себя, 10 поставили плюсик, 70 ничего не поняло и проигнорировало, 10 заминусовали и откоментили чушь. Автор видит старался, старался, а вот какой результат.
Есть еще тема "монетизации" блогов. Как правило отдача в возможности совершения обменов, конкурсах дневников, залючения контрактов с румами. Последнее это удел Максима Каца и Миши Инера (насколько я помню больше никого в ру комьюнити нету, ну даже если и есть то таких по пальцам пересчитать). В конкурсах дневников побеждуют флудеры как правильно заметил недавно один из участников нашего форума ( победа Головы на синем форуме - немного другое, слишком уж он харихматичен, да и пост за душу брал). Система оценки везде работает не совсем верно, т.к. побеждают 100 постов автора по 5 плюсов, а не 5 постов по 100 плюсов. Ну это так, имхо. И тащат посты про домашних животных, путешествия и прочее. Это круто, но немного не правильно. Ну да как есть. Остается "авторитет" который дает тебе по большому счету ничего.
Недавно самый не талантливый регуляр нашего комьюнити хорошо сказал - я могу вам сказать какие вещи и лики я отработал чтобы стать лучше, но это стоит больших денег. И он 100% прав.
Все раздачи разбираются в скайп конференциях, куда еще и фиг попадешь. Ну на крайняк на закрытых форумах. С блогами содержащими раздачи та же история.

Кароче, к чему я это все. Все идет как идет. Если вы хотите гриндом придти к успеху, то вам стоит свести к минимуму времяпрепровождение на форумах. Как то так.
Спасибо.

P.S. Извините за сумбур, но кто хотел что то вынести, тот вынесет.

  • фараон
  • +1125+156
  • 02 янв 2012, 23:22 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Av1rex, привет Мыслитель! С Новым Годом! Есть и у меня такая мысль, которую ты оформил как вывод. Вопрос лишь в одном - что есть успех? Не далече как, один чел продемонстрировал свой успех. В том смысле, что как это выглядит в материи. Фотки с теплых морей, где он окопался в шикарном бунгало. Покером заработал это бытие. Но я почувствовал в этом деле, между строк, такую тоску, что мама не горюй. Типа колотился, колотился и сам себя же в золотую клетку посадил. Он продемонстрировал достижения, а мало кто обратил на это внимание, мало кто возбудился. В чем дело? Хохмы виртуального коловращения, текущая, непрерывная ткань разговоров, всякие "мелочи" жизни, искры битвы умов, советы, сострадания, радостные возбуждения от того, что кто-то родил, или собирается родить, похмельные страдания, советы как их перебороть, нежные девушки исторгающие из себя ощущения радостей от песочных снеговиков, разрывы "окончательные и бесповоротные" с покером, глас вопрошающих - совсем мальков, погружения в прошлое "бывалых", некие философские концепции бытия игрока, обычные бытописания обычной жизни. Это и есть виртуальное отображение реального мира. Народ живет своей виртуальной жизнью и радуется, что кто-то прочел его и плюсик поставил. А небожители спускаются иногда на землю и охреневают. Чего народишко свое время палит на всякую фигню? Фз, может не все одержимы ринуться в страну эльдорадо, а просто живут себе как получается.

  • Sunuok
  • +389+71
  • 02 янв 2012, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Av1rex, ты на редкость правильно и откровенно всё написал. Сам я хоть и не достиг высот в покере, но даже тем скудным что есть и приносит мне пользу не тороплюсь делиться с неизвестными мне людьми. Предполагаю, что каждый игрок, найдя свою нишу в игре, не стремится срочно создать себе побольше однотипных конкурентов, расписав все нюансы получения прибыли от покера. Покер для успешного игрока это бизнес, а что много успешных бизнесменов искренне делится секретами своего успеха, препарируя свою фирму и бизнес-стратегию вплоть до мелочей?
Для меня форум это место где я нашёл себе единомышленников, друзей, приятелей с кем могу общаться на одном языке. Если говорить о знаниях на форуме, то они не всегда лежат на поверхности, но и здесь упорный человек может их добыть, получить толчок в нужном направлении, спросить что читать, что смотреть, попросить разобрать раздачу в привате, чтобы делать хорошо и не делать плохо(с)
От постов где описываются путешествия и победы тоже есть толк, это мотивирует и заставляет работать над собой. Когда-то года два назад, я читал в твоём колодце про путешествие в Тай и для меня поехать туда же в тот момент безработному было чуть проще чем слетать на МКС :))) , а сейчас в Тай мне вполне по плечу, в чём-то благодаря твоим постам ;)) Спасибо :hat:
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • MishkaLogvi
  • +652+113
  • 02 янв 2012, 23:43 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Не покер форумы первые не покерфорумы последние..

был активным участником сообшества byw.rг, да и сейчас там часто читаю и посты пишу...
там тоже старики форумы года 3 назад создали кучу слезливых тем, что форум уже не тот, перевелись адекватные постеры...но тем не мене форум до сих пор существует, хоть и не так бурно...

а вообще многое в этом мире развивается по трехэтапному циклу--- рождение,расцвет, увядание.
Logvi @TM@

  • storo08
  • Администратор
  • +2609+238
  • 02 янв 2012, 23:51 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Я не согласен с вышенаписаным.Как будто это так легко,хоть все стратегии тут распиши просто так играть человек не научится хорошо.

Покер это психология,от человека зависит многое и его способностей.

Вот я начинал когда играть со мной люди делились на форумах,малознакомые,так почему мне с ними не делится своим умением,тем более если это не внапряг?!

Например я не боюсь свои раздачи выкладывать,что кто то там на них чему то научится и т.п.Ну ну попробуйте научитесь,ага так у вас прям и вышло. :)))

Может наоборот только навредят вашей игре. :-D

Ну мое мнение что покерный форум должен быть покерным хотябы на 50%,а уж остальное там Таиланды,девочки,спорт и вообще что в голову прийдет.

Про то что знания стоят денег,монетизация блогов и т.п.тут я согласен,но всего в меру.Уставший сорри,сумбурно написал.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1108+92
  • 03 янв 2012, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Не очень понимаю вообще о чем вы. Для новичка на форуме всегда есть полезная инфа и помощь. А дальше
надо включать моск. Безпар правильно говорит, если человек сам думать не начнет, то пох что он там читает
и чьи раздачи смотрит. Я например, нашёл тут хороших людей, это больше чем я мог даже надеяться
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +644+145
  • 03 янв 2012, 04:27 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Av1rex:Тут на днях на одном форуме был пост где тип реально расписал как оптимизировать свою карьеру в покере (читай как заработать больше денег), я прочитал и ужаснулся, думаю: "омфг, зачем он это написал, мы то сами дошли, а он просто взял и выложил на блюдечке". Почитал, а ему все в ответ "Зактнись, дурак, не учи жить".
а ссылочкой не поделишься? :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • KarakulShark
  • +14+6
  • 03 янв 2012, 06:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH:а ссылочкой не поделишься? :)
так думаю, что речь про это
http://www.pokeroff.ru/MaxKatz/ehfir-na-temu-pokeroff-uzhe-ne-tort-so-mnojj-ehfir-zakonchen-post-2878933
уж не знаю, правда, вроде никаких там страшных тайн не открыто :))
В поединке между собой и миром - будь секундантом мира. (Ф.Кафка)

  • filinz
  • +67+21
  • 03 янв 2012, 06:24 Сообщение
  • ?
  • 5
 
На пути своего покерного развития периодически открываю для себя какие-то плюсовые вещи типа легких игр, полезного софта, схем обналичивания фпп и т.п... А делиться не хочу, ибо встает главный покерный вопрос - "а зачем это делать? (ну на*уя?)". Мысли и идеи я вполне могу обсудить с напарником, и конкурентов плодить не хочется. Конкурс дневников в существующем виде не интересует, ибо флудить ради плюсиков не хочу, а раскрытия полезных секретов для победы в рейтинге явно не хватит. Вот и знаю что дневник у меня останется лишь для ведения бизнеса (продать доли, найти бекера) и для выкладывания интересных фоток (путешествия в планах полюбому). Если будут продолжать давать билетики - буду рад (хотя стабильно забывал про турнир на гп). Но за полезной инфой ко мне нет смысла ходить (как и к абсолютному большинству тутошних блоггеров). А действительно полезные дневники готов посещать постоянно и плюсиков в них не жалеть.
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Av1rex
  • +112+87
  • 03 янв 2012, 07:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
KarakulShark, упаси Господь.
SUPERFISH, потом покопаюсь, в ЛС скину, не факт еще что найду.
фараон, ты как всегда прав, отчасти
Sunuok здорово!
MishkaHansen, полностью согласен.
No Pair у тебя на общем фоне на редкость информативный дневник.
filinz думаю высказал мнения большинства.
zahodillo, ну у нас с тобой и в целом к покеру отношение разное.
Ну а вообще я рад что каждый почерпнул что то для себя и здорово что все по своему правы.

  • KarakulShark
  • +16+6
  • 03 янв 2012, 07:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Av1rex:KarakulShark, упаси Господь.
SUPERFISH, потом покопаюсь, в ЛС скину, не факт еще что найду.
тоже брось, если не впадлу, очень интересно чтож там за страсти :hat:
В поединке между собой и миром - будь секундантом мира. (Ф.Кафка)

  • фараон
  • +1100+156
  • 04 янв 2012, 08:25 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Av1rex, привет! Твое "отчасти прав", мне напомнило выражение моего боцмана, женского рода - "Частично девушка". Нет тут никаких поползновений доказывать правоту. Есть видение того, что есть. А что есть? Прежде всего это интернациональный русскоговорящий форум со своими неписанными законами и здесь всем комфортно в том плане, что не тыкают в морду твоим происхождением. Заметь, что тут вертухаев-то нет народишко строжить. Ты ведь тоже модератор, а много ли у тебя работы? Я вот тут намедни посчитал, что на дружественном форуме из трех букв за год модеры почти сотню банов оформили.
Тоже касается и хамства. Да, являются озорники с привычками вселенских трущоб где они обитали, но прочувствовав атмосферу форума быстро выправляются.
Наша девичья половина вообще украшение, которому любое виртуальное сообщество позавидует. Некая чувственная аура, которая пронизала все и вся, и нырнув сюда ошпаренный жизнью с явным намерением найти объект и послать его на ..й, дабы душу облегчить, да и успокаиваешься. Неприлично в обществе прекрасных дам! Вместо этого стих сотворишь. Да и куратор тут строгий, особо не забалуешь. Он мигом выявит матерщинника, что в девичьем дневнике отметился и покарает назиданием.

Шибко разбавлено коловращение всякими не покерными вздохами? Есть такое дело. Редко тут наши профи отмечаются мыслью блеснуть. Хранят свои сокровенные тайны в кованных сундуках, натирают бальзамом свою сложившуюся сущность, боятся растерять свое византийское благолепие. Заглядывают лишь иногда получить свою порцию восхищений. И то хлеб. Благо, что есть трудяги, которым не влом с потолковать об игре.

Так что я думаю, что Вигориш закончил год с положительным балансом мироощущений его обитателей. Чего стоило Битва Титанов, где Вигориш лишний раз продемонстрировал всю мощь, которую сотворила среда благожелательности и человеколюбия.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1103+92
  • 04 янв 2012, 08:57 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Дооо
Наших милых дам в обиду не дам (каламбурчег)
Но тут фараон чертовски прав, ежели кто имеет плохое слово для наших покеристок, то я в этом плане крайне нетерпим
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • grayshadow
  • +17+2
  • 04 янв 2012, 11:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
если кто ссылочку найдет киньте плиз :), а то ТС заинтриговал :), а найтить чет не выхоидит :)


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5