Дискуссия: Обсуждаем Мировое Кино(+609)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • AzArt1st
  • +1751+96
  • 18 фев 2012, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Andnet:Ладно, совсем горячая подсказка - ответ среди близких людей.
Неужто тёща там играет?

  • Andnet
  • +54+34
  • 18 фев 2012, 23:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ха. Близко, но у меня уже нет тещ, ушел я отовсюду и от всех.
В главной роли мой брат двоюродный.
Но приз твой тк из всех многочисленных ответов, твой был самым точным.
Последний раз редактировалось Andnet 18 фев 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

  • AzArt1st
  • +1753+96
  • 18 фев 2012, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Andnet, так я же не ради приза. Переведи в фонд тёщ.

  • Andnet
  • +53+34
  • 18 фев 2012, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AzArt1st, перевел...тещ

  • Kazyulka
  • +920+131
  • 23 фев 2012, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ребят. подскажите парочку серьёзных фильмов на тему "жизнь после". поясню. обычно все фильмы заканчиваются на моменте: и жили они долго и счастливо. например Умница Уилл Хантинг. Где в финале главный герой едет в новую жизнь к своей любимой.
а меня интересуют фильмы, в которых в самом начале главный герой скажем теряет смысл жизни, например гибнет его любовь и дальше в фильме рассказывается как главный герой "живёт" без любви и без смысла и чем всё это в итоге заканчивается.
лично я навскидку не могу вспомнить ни одного фильма на эту тему. помогите. подскажите.

  • Kazyulka
  • +941+131
  • 23 фев 2012, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
говорят шикарный фильм. надо посмотреть. :up: Четырежды

  • Kazyulka
  • +1019+131
  • 24 фев 2012, 22:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Самарские киноведы рекомендуют посмотреть фильм Бакура Бокурадзе - Охотник.
смотреть онлайн: http://www.ivi.ru/watch/52511

  • Jrooofl
  • +76+2
  • 24 фев 2012, 23:13 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:Ребят. подскажите парочку серьёзных фильмов на тему "жизнь после". поясню. обычно все фильмы заканчиваются на моменте: и жили они долго и счастливо. например Умница Уилл Хантинг. Где в финале главный герой едет в новую жизнь к своей любимой.
а меня интересуют фильмы, в которых в самом начале главный герой скажем теряет смысл жизни, например гибнет его любовь и дальше в фильме рассказывается как главный герой "живёт" без любви и без смысла и чем всё это в итоге заканчивается.
лично я навскидку не могу вспомнить ни одного фильма на эту тему. помогите. подскажите.

может "неспящие в Сиэтле" подойдет. В самом начале фильма у главного героя умирает жена.

  • Kazyulka
  • +976+131
  • 25 фев 2012, 08:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 

  • max-zed
  • +416+54
  • 25 фев 2012, 13:23 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Часто попадаются заметки про фильм "иди и смотри", стоит посмотреть?

  • Kazyulka
  • +992+131
  • 25 фев 2012, 17:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
max-zed, обязательно, это же шедевр. пожалуй лучший фильм о ВОВ и лучшая роль Алексея Кравченко. он сам рассказывал, как в самых жестоких сценах его специально вводили в гипноз или что-то подобное, иначе у подростка просто психика не выдерживала.
а сцена, где Флёра стреляет в портрет гитлера просто гениальна.
я вообще удивлён, что ты этот фильм не смотрел.
но предупреждаю, фильм ужасно жестокий. иногда просто невыносимо смотреть.

  • leviofan
  • +1817+99
  • 25 фев 2012, 17:58 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kazyulka, лучший фильм о второй мировой? хм... интересно, я вроде тоже не смотрел его.
Хотя руфильмы на эту тематику все очень сильно заточены в одну сторону, что мне не очень нравится.
Ну по крайней мере из всего что я видел на эту тему.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +1819+99
  • 25 фев 2012, 17:59 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Аааа... смотрел... дааа -- ШЕДЕВР. Однозначно.
Предела нет, иди дальше.

  • Kazyulka
  • +992+131
  • 25 фев 2012, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 4
 
leviofan, в Иди и Смотри как раз всё от противного. там насколько я помню нет ни одной батальной сцены. а вот когда фашисты забрасывают детей в горящий барак как паленья это просто ком в горле. снято всё на высочайшем уровне. я же говорю - ШЕДЕВР!

upd опередил ;)

  • max-zed
  • +419+54
  • 25 фев 2012, 18:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хз.. может когда-то и смотрел но не помню. Там случаем чучело Гитлера партизаны не делают?

  • Kazyulka
  • +995+131
  • 25 фев 2012, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
max-zed, рекомендую так же познакомиться с творчеством жены Элема Климова - Ларисы Шепитько. Гениальная женщина божественной красоты. такие фильмы как Восхождение, и Прощание - обязательны к просмотру.

Там случаем чучело Гитлера партизаны не делают?
...да, что-то такое там было про чучело. забывать стал. надо пересмотреть.

«…А те, кто к этому серьезно относятся, страдают…»
  • DiamondHead
  • +391+58
  • 27 фев 2012, 22:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Из всей кучи пересмотренных за последние недели фильмов зацепил и запомнился один, российский арт-хауз в стиле трагикомедии - "Изображая жертву" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252099/

Отличное кино! Ожидала от этого фильма простой комедии, но после просмотра язык не поворачивается назвать его просто комедией. Этакий трагикомедийный российский артхауз.

Не видела ничего подобного, очень неоднозначное, даже странное кино. Все происходящее в этом фильме просто поражает воображение)особенно финал… неожиданно, смело, но оправданно.

Актеры сыграли гениально. При просмотре возникают совершенно противоположные чувства: хочется и смеяться и плакать… а такова ведь вся наша страна…

И чем больше думаю об этом фильме, тем больше кажется, что он трагедийный а не комедийный… как раз юмор заставляет нас на контрасте ощутить весь этот ужас, заложенный в смысл фильма.

Смотреть советую всем, несмотря на кажущуюся простоту сюжета, фильм заставляет о многом задуматься. Юмор на грани фола. и эти черно белые анимационные вставки… потрясающе! Не ожидала такого от нашего режиссёра.

Очень редко у создателей кино, получается, изобразить наш мир таким, какой он есть на самом деле. По-моему, создателям данной картины это удалось на «отлично».

Сильно захватывает, когда видишь на экране персонажей таких же, как и людей вокруг себя. Этот фильм — очень скучный, однако по причине глубоко душевного содержания каждого из персонажей, заставляет погрузиться в просмотр полностью.

Конечно, задача показать правду, трудная, но на одной правде далеко не уедешь. У данного фильма есть огромный смысл, а как кажется мне, главный смысл фильма то, что понять его смысл может только тот, кто и так все понимает, и это самое ужасное.
ГСЧ – прекрасная штука. Как ни крути...

  • max-zed
  • +406+54
  • 29 фев 2012, 03:12 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:leviofan, в Иди и Смотри как раз всё от противного. там насколько я помню нет ни одной батальной сцены. а вот когда фашисты забрасывают детей в горящий барак как паленья это просто ком в горле. снято всё на высочайшем уровне. я же говорю - ШЕДЕВР!

upd опередил ;)
Снято базара нет - хорошо. Режиссерская работа, игра актеров все супер. Правда ГГ мудак, во время просмотра вызывает лишь одно чувство - взять и уебать. Ну и сюжета особо нет. Хз.. может не под то настроение смотрел... ниочем как-то.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +206+34
  • 29 фев 2012, 05:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
И я смотрел лет десять назад , смотреть нельзя ,ну нафиг такие фильмы,пусть киноманы смакуют)

  • Kazyulka
  • +1023+131
  • 29 фев 2012, 06:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
max-zed, ну не попал ты в фильм, ну или фильм не попал в тебя, бывает. у меня тоже так бывает. смотрю какой-нить всемирно признанный шедевр, а меня он раздражает и даже бесит, хотя я осознаю мастерство и талант режиссёра и масштаб данного произведения в мировой культуре. но вот не моё, хоть реж. например Феллини, ну не могу я его фильмы смотреть, за редким исключением и то, через силу. хотя масштаб этого кинорежиссера признаю безоговорочно. так что тут нет ничего такого.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6