Дискуссия: ДеЖаВю(+24)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • bob17
  • +2+2
  • 09 май 2011, 04:08 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Всем желаю Здравия!
Я на этом форуме не частый гость, но...видел, что тут очень любят вспоминать фильмы и как то с ними манипулировать, разбираться, искать "ассоциации" и любимые фрагменты.
Это здорово!

Вчера нечаянно включил тв и попал на мультфильм про доктора Айболита, я думаю Всем известного. Так вот, включил на таком моменте, который мне показался очень знакомым. И решил предложить вам выкладывать здесь все о чем можно сказать "Я это уже где то видел" не только относящееся к фильмам в плане визуально виденное когда-то, но можно все что относится к понятию дежавю...
Конечно глупо увидеть тут фрагменты фильмов "Коммандо" и "День Д" :-D , ...хотя это тоже классно.
---
"из Википедии"
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
---
Посмотрим, что получится.
Вложения
Дежавю 01.jpg
Вот с чего началось
10713_2751xz9.jpg
Это к слову о "День Д"

  • Kazyulka
  • +756+131
  • 10 май 2011, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Поддержу Друга. :up: ;))

...уж не знаю какие бывают ДеЖаВю, но у меня есть ДеЖаВю в кино на один предмет.
Итак. Всем известный фильм Формула любви. 1984 год. Там главный предмет - это т.н. Изваяние, в которое влюблён главный герой.  http://www.youtube.com/watch?v=KFoA7lCGseY но тут сразу, глядя на эту статую, в голове всплывает сцена в бане из фильма Старый новый год 1980 год., где бассейн украшает статуя ну прямо 1 в 1 как в Формуле Любви.  http://www.youtube.com/watch?v=GtOwPEZN ... re=related

  • oksaxa
  • +42+86
  • 10 май 2011, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
По поводу изваяния, то тут как раз всё легко объяснимо - "мосфильмовские" декорации, как всё материальное, конечны и кочуют из фильма в фильм. Например, в фильме «Бриллиантовая рука» Семён Семёныч выбирает в магазине бронзового коня, этого же коня можно увидеть в фильме «Служебный роман», где он понравился Шурочке из месткома и Мягков добрых пол-фильма вынужден волочить его по всему учреждению.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Kazyulka
  • +55+131
  • 28 авг 2014, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
up :eek:

вчера новость: рено представила свой Renault Sport R.S. 01 :rolleyes: :o

9eb341af.jpg


и тут у меня случилось дежавю :wacko: где-то я уже это видел :?? ах да, этож ...

Tokyo_Drift___Veilside_RX7_by_pursuit_porsche.jpg



:hat:

  • bagzik
  • +281+70
  • 28 авг 2014, 22:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka, ну да. Тоже оранжевая и есть сполер :)))


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3