Дискуссия: Крещенская ночь(+27)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.

В КАКОЙ ВОДЕ ВЫ БУДЕТЕ В КРЕЩЕНСКУЮ НОЧЬ?

Опрос закончился 20 янв 2011, 15:07

ПРОРУБЬ
3
14%
ВОДОПРОВОД
6
29%
МОРЯ-ОКЕАНЫ
1
5%
В НИКАКОЙ
11
52%
 
Всего голосов : 21

  • aliska61
  • +133+35
  • 18 янв 2011, 15:07 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
"Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю
Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви.
Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду."
Вот значит в ночь на 19-е, ровно в 00.00 часов по местному времени, освящается любая вода, в том числе и водопроводная. :facepalm:

А В КАКОЙ ВОДЕ ВЫ БУДЕТЕ В КРЕЩЕНСКУЮ НОЧЬ?
У меня в 15 минутах ходьбы от дома есть источник с ледяной водой,люди там купаются круглый год,
а 19.01 ,по традиции батюшка проводит службу, всё очень красиво .Моя подруга всегда окунается,уже много лет,может и я рискну,не знаю...

  • GipMen
  • +696+40
  • 18 янв 2011, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
aliska61 Я во дворе из 2-х вёдер жариться буду...
Все будет - стоит только расхотеть

  • aliska61
  • +135+35
  • 18 янв 2011, 15:22 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
GipMen:aliska61 Я во дворе из 2-х вёдер жариться буду...
это героизм,в прорубь легче ,особенно когда много единомышленников ;)
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1133+145
  • 18 янв 2011, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 5
 
у меня друг купается, я как то со своими болячками не созрел...мерзлявый еще...думаю или после 12-ти (у нас уже скоро) или завтра ванна и все...хотя уже хочется искупаться серьезно в последнее время...
говорят сегодня ночью небеса открыты и можно запросто обратиться к Богу...я попробую...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • FatalShark
  • +1+13
  • 18 янв 2011, 15:26 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
При наших -30, видимо в ванной :)

  • БОЧА
  • +88+8
  • 18 янв 2011, 15:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH, FatalShark, чё, долбанулись? За две тыщи лет НИКТО пока не заболел... Радуйтесь и купайтесь! Вся вода на Земле святая будет. А небеса всегда открыты, просто покайся. :blush:
Хулиган я.

  • max-zed
  • +258+54
  • 18 янв 2011, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
БОЧА:SUPERFISH, FatalShark, чё, долбанулись? За две тыщи лет НИКТО пока не заболел... Радуйтесь и купайтесь! Вся вода на Земле святая будет. А небеса всегда открыты, просто покайся. :blush:
А я заболел, когда первый раз купался.

  • фараон
  • +883+156
  • 18 янв 2011, 16:33 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Не обязательно в прорубь. Я день назад только оклемался от простуды, поэтому баню топлю. Еще воды побольше запасу. Подруга уехала в ночь на работу, там рядом церквушка, зайдет туда помолиться и за водой тоже. В этом деле ведь что важно. Хоть искорка веры зажжется, пусть даже на мгновение. Хоть на минуту сократится разрыв от веры предков и то хорошо.

  • БОЧА
  • +93+8
  • 18 янв 2011, 16:39 Сообщение
  • ?
 
max-zed, фараон, кому то показалось.., кто то побоялся и ему показалось, кому то показалось и он побоялся...И все они заболели. :facepalm:
Хулиган я.

  • БОЧА
  • +95+8
  • 19 янв 2011, 04:10 Сообщение
  • ?
 
К празднику песенка. Для тех, ради кого мы , по сути, и живём. :hat:
Вложения
Аудиоплеер
Хулиган я.


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5