Дискуссия: Кто как учил язык (Английский)?(+23)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Почтальон
  • +32+6
  • 07 янв 2011, 20:48 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Кто как учил язык (Английский)?

Те, кто прошел этот путь, делитесь информацией. Методы, инструменты, ресурсы, опыт, подводные камни и т.д. Все, что может помочь, облегчить, ускорить...

  • Вероника Нонграта
  • +1780+31
  • 07 янв 2011, 20:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1634+92
  • 07 янв 2011, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Проще всего поехать в англоговорящую страну или у себя на месте обзавестись англоговорящей подружкой, через пару месяцев будешь сносно изьяснятся на бытовом уровне. Если нет, то всякие ресурсы и самоучители фтопку. Иди на курсы (желательно препод опять же с английским родным и не говорящий по русски), сперва в группе, по мере роста знаний персональные занятия. Паралельно этому читай книги на английском, начни с детских типа Волшебник страны Оз (тупо каждое незнакомое слово находим вручную в словарике, не на компе! и вписываем карандашиком над словом), для восприятия на слух смотри любимые фильмы или сериалы на английском (чтоб не отвлекаться на перевод, а улавливать что говорят) для облегчения процесса в начале ещё пускай английские титры. Для беглости учи куски текста наизусть, учи песни и пой, офигенно помогает произношению
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • mawr
  • +246+21
  • 07 янв 2011, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Английский сам-собой как-то пришёл. А по другим языкам (да и по английскому) на мой взгляд лучшее - Rosetta Stone.
Пробовал испанский с ней - усваивается намертво, но надо регулярно заниматься.
I want it all.....and I want it now!

  • Aventus
  • +16+10
  • 07 янв 2011, 23:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
franklang.ru. Зайди на сайт, посмотри, там много чего интересного как по языкам, так и по общей методологии.

Я зная английский, выучил правила чтения на испанском и через 10 дней и 100 страниц читал Маркеса в оригинале без словаря (я не шучу). Однако эта методика не даст разговорного языка. Тут уже фильмы, радио, тв, благо сейчас найти онлайн-трансляции не проблема.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • DrunkMermaid
  • +1409+51
  • 07 янв 2011, 23:47 Сообщение
  • ?
 
некий начальный уровень у меня бы...потом залезаешь в MСN, Скайп и тому подобное цепляешь носителя языка...заливаешь для бесстрашия клонфиш(если скайп) и начинаешь трещать...чрез 1 месяц говоришь сносно,через три-твой собеседник начинает тебя "гасить"...и ты цепляешь второго...и так до тех пор, пока не начнешь начитывать газеты...я себя проверяла Дикенсом "Книгой снобов"...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • BrbLiveDD
  • +3+12
  • 08 янв 2011, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ходил в специальный языковой колледж лет 6

  • Ronny
  • +82+19
  • 19 янв 2011, 14:26 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Английский учил с детства с мамой, потом учился в гимназии с углублённым изучением иностранных языков, ходил на курсы разговорного языка с американцами (даже типа диплом дали), потом в универе на переводчика, потом в Литве в LCC International University где всё на английском + практика практика практика (читаешь на английском, фильмы на английском и т.д.), короче нужно окружить себя английским и дело пойдет. Когда начнёшь понимать, что можешь без напряга думать на английском - ты на верном пути. Удачи!


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4