Дискуссия: Жизнь без мата.(+165)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • I.C.Wiener
  • +404+114
  • 18 ноя 2010, 21:31 Сообщение
  • ?
  • 27
  • ICQ
 
Сегодня решил бороться с собой.Дети уже всё запоминают,так что надо следить за речью.
Договорился,что за каждое нецензурное слово буду класть в специальную копилку по 10р,чтобы потом на что-то полезное истратить.
Итог:за 1ч20мин в копилке оказалось 100 р. :)
У кого ещё есть схожие проблемы?

  • Player
  • +263+34
  • 18 ноя 2010, 21:34 Сообщение
  • ?
  • 10
 
клади 100, тогда за день десяточку заплатишь, ругаться потом не захочешь :-D
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • I.C.Wiener
  • +411+114
  • 18 ноя 2010, 21:39 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Player, не та зарплата у меня пока :))

  • Achinsk24
  • +747+75
  • 18 ноя 2010, 21:40 Сообщение
  • ?
  • 14
  • ICQ
 
У меня тогда только бы за одну сессию можно было вылисипеды сыновьям купить...в периоды не пера за неделю можно и на хату новую накопить)
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • CKjdkjalasl
  • +93+7
  • 18 ноя 2010, 21:43 Сообщение
  • ?
  • 15
 
I.C.Wiener:Сегодня решил бороться с собой. Дети уже всё запоминают,так что надо следить за речью.
Договорился,что за каждое нецензурное слово буду класть в специальную копилку по 10р,чтобы потом на что-то полезное истратить.
Итог:за 1ч20мин в копилке оказалось 100 р. :)
У кого ещё есть схожие проблемы?
Хорошее начинание! Однако по своему опыту и опыту друзей знаю, что такая опосредованная мотивация не помогает никак! Ну, или временно!
Мат - это с одной стороны некая активность, с другой банальная распущенность и дело привычки!
Матом практически не ругаюсь - моя принципиальная позиция! Всегда восхищался людьми, которые без мата могут так сказать, что мало не кажется! :)
Если есть озабоченность о детях, то, мне кажется ее и нужно включить в мотивацию! И мат канет в лету, останется в прошлом!
----------------
Удачи в этом добром, полезном и правильном деле! :up: :cheers: :yahoo:
У жизни нет иного смысла, кроме того, который человек придает ей сам, раскрывая свои способности! - /Эрих Фромм/
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем всю жизнь проклинать темноту - /Конфуций/
«Первые шаги на пути к успеху!»

  • I.C.Wiener
  • +417+114
  • 18 ноя 2010, 21:53 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Fantome, спасибо.
Давно уже эту тему хотел поднять.
Просто иногда такое услышишь,что просто душа радуется от глубины,экспрессии и чувства слога,в обычной казалось бы ситуации :)))
А удачно к месту употреблённое ругательство часто способно на пару часов поднять настроение всему коллективу :clap:

  • Kazyulka
  • +554+131
  • 18 ноя 2010, 22:00 Сообщение
  • ?
  • 16
 
I.C.Wiener, да, с матом траблы, могу иногда так сорваться, что не только до третьего этажа, а и до девятого легко достанет :))) :blush:
кстати вопрос: а ты при сыновьях куришь(пьешь), ну т.е. они хоть раз видели как ты курил или например пиво пил? и видели ли они тебя бухим?

  • CKjdkjalasl
  • +100+7
  • 18 ноя 2010, 22:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
I.C.Wiener:А удачно к месту употреблённое ругательство часто способно на пару часов поднять настроение всему коллективу :clap:
С последним утверждением полностью согласен! :clap: :yahoo: :cheers: :up: :up: :up:
Последний раз редактировалось CKjdkjalasl 18 ноя 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
У жизни нет иного смысла, кроме того, который человек придает ей сам, раскрывая свои способности! - /Эрих Фромм/
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем всю жизнь проклинать темноту - /Конфуций/
«Первые шаги на пути к успеху!»

  • I.C.Wiener
  • +425+114
  • 18 ноя 2010, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Kazyulka, бухим нет.Но всё лето смотрели,как я пиво украинское изничтожаю :cheers:
Даже один раз бутылку мне с кухни притащили.Так неудобно было :blush:
Раз трубку при них на даче закурил,так оба так стали смотреть удивлённо,что пришлось заканчивать.
По поводу мата,это не только с детьми связано,скорее просто давняя мечта.

  • storo08
  • Администратор
  • +268+238
  • 18 ноя 2010, 22:11 Сообщение
  • ?
  • 18
  • ICQ
 
Вспомнился старый анекдот про мат.

Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед.
Решили опробовать.
Повесили в японский бар на 24 часа.
Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед.

Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед.

Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят - часов нет! Они подходят к бармену:
- Мы вчера сюда часы повесили, где они?
Бармен (удивляясь):
- А-а-а-а-а... . так это были часы?! А мы думали - на х... нам зимой вентилятор?! :-D

А так вообще к мату отношусь лояльно,равзе что при дамах не ругаюсь :blush:
Вложения
Аудиоплеер

  • megalucker
  • +391+54
  • 18 ноя 2010, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Продавай сам себе абонемент на сезон))
А вообще, идея хорошая :)
Только сильно минусовая сессия может так стать еще минусовей :)
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • Unh01y
  • +52+12
  • 19 ноя 2010, 00:21 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Очень люблю шутить. Очень люблю сарказм. Очень люблю подкалывать друзей... Очень смешно :)

Мда уж, объяснение звучит дебильно... Но это я к чему?

Не могу это сделать без мата :( т.е. это не значит, что вставляю "б*я" через слово... просто метко вставленное то или иное матерное слово - не заменит ничто.
Много раз думал по этому поводу, и решил, что я всё равно хороший :D и ругаюсь исключительно для поддержки такой своеобразной стилистики общения среди друзей))

  • Joker
  • +35+4
  • 19 ноя 2010, 02:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
не подписываюсь под эту ху**ю, русский человек должен выделяться из общества!))

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1116+145
  • 19 ноя 2010, 02:42 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Все ерунда, в школе научат быстрее чем дома...
все зависит от индивидуальных черт ребенка...
старший много слышал (каюсь косяк), но никогда не был замечен...
а младший, в два года выслушал все объяснения, что папа сказал блин, и т.д. и такие корки исполняет...
лето, девчонки, жены друзей, сидят на кухне и слышат как с берега с палатки доносятся непонятные звуки..."вроде кот плачет"...а "кот" потом говорит так в сердцах :"епаная жизнь...дай молока". Те попадали...
Теща и жена постоянно посылаются по известному адресу...хотя дома стараемся сдерживаться всегда, а уж с детьми, я точно вообще не допускаю ничего. Но мне сложно..."я на Ём разговариваю".
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Vdm
  • 0нет
  • 19 ноя 2010, 09:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:Сегодня решил бороться с собой.Дети уже всё запоминают,так что надо следить за речью.
Договорился,что за каждое нецензурное слово буду класть в специальную копилку по 10р,чтобы потом на что-то полезное истратить.
Итог:за 1ч20мин в копилке оказалось 100 р. :)
У кого ещё есть схожие проблемы?
Быстрее будет, если договориться потратить на что то абсолютно бесполезное, а лучше отдать кому нибудь

  • I.C.Wiener
  • +443+114
  • 19 ноя 2010, 09:51 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Vdm, жена уже на мою копилку прицелилась :)
За неделю наверное уже солидная сумма набежит :)))

  • MyHara
  • +10+25
  • 19 ноя 2010, 10:39 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Последние 2 месяца я практически не играю в покер и скажу вам, что мата в моей повседневной жизни практически нет.
Сейчас только за рулем проскакивают мысли "Что за дол**еб, куда ты прешься су*а!"

  • Munhausen
  • +52+25
  • 19 ноя 2010, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Хммммм :) У меня мат, наверное, как разрядка идет. Я не матерюсь в присутствии женщин и детей, но в компании, не обязательно даже своей, иногда находит и тогда прям остановиться не могу какое то время
:) Эдакое возведение мата на пъедестал :) Или отделение от себя ... короче какие то комплексы по поводу него определенно присутствуют :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4