Дискуссия: Советую прочесть!(+106)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • conocedor
  • +145+53
  • 18 сен 2010, 21:21 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Тема для высказываний, аннотаций, отзывов, рецензий и т.д. о прочитанном. О книгах и авторах, которые вас зацепили. О том, что советуете прочесть.
Просьба избегать рекомендаций а-ля: "Класс! Читать всем!". Будьте ответственны в своих рекомендациях. Оставляйте отзывы в виде хотя бы кратких рецензий.
Последний раз редактировалось conocedor 18 сен 2010, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).

  • FarizAA
  • +323+71
  • 18 сен 2010, 21:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Почитай "Шелк" Баррико. Или очень понравится, или очень не понравится. Но если понравится, запомнишь надолго.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Sheval
  • +1128+109
  • 18 сен 2010, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
conocedor, ты хотя бы свои предпочтения выложи. По жанру и т.д. Иначе рекомендовать что-то сложно.
Хотя... Вот: Эрик-Эммануэль Шмитт, книга называется "Месье Ибрагим и цветы корана".
Ты просил аннотацию. Во она (взята из инета):
"Удивительно нежная и философски глубокая книга Э.-Э.Шмитта, входящая в его "Цикл Незримого", замаскирована под внешне незамысловатый рассказ о брошенном отцом мальчишке, страдающем от одиночества. Он живет в Париже на Голубой улице, которая давно не голубая, покупает на ужин консервы у местного Араба, который вовсе не араб."
ИМХО аннотация, правда, какая-то пресная - ни о чем. Книга произвела на меня очень глубокое впечатление.
У этого же автора есть несколько других всемирно известных вещей.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Av1rex
  • +85+87
  • 18 сен 2010, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Рэмарк читал - не зацепило.
Мураками читал почти все - также
Булгаков - понятно

Остальное не читал

Старина. я конечно понимаю что настроен на возвышенное, но почитай мастера своего дела - Корецкого Даниила. Ососбенно его старые произведения. А еще советую А. Уланова. Меня цепануло его легкое и интересное чтиво.

  • Maradona
  • +34+3
  • 18 сен 2010, 22:10 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Отличная тема! Даниил Корецкий...тоже очень уважаю его творчество. Можно сказать классика!
Университет покера - http://www.pokeruniver.com

  • Av1rex
  • +86+87
  • 18 сен 2010, 22:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Maradona, думаю что я его фанат номер -1 :)

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +97+92
  • 18 сен 2010, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
У меня вот мелкая пока не умеет читать, поэтому я ей ничего не советую, а сам книги выбираю. Ща читаем "Волшебника изумрудного города". Сам я читаю страниц по 100 в день в среднем, и прочитать успел уже много :smoke: Ты бы хоть примерно очертил свои вкусы, а то в первом посте у тебя такая солянка, что хоть хрестоматию для старших классов бери и начинай оттуда всё по порядку... :-D
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • conocedor
  • +143+53
  • 18 сен 2010, 23:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Так, парни. Вероятно не совсем верно поняли тему. Поэтому исправлю заглавный пост.
Do your work. Don`t be stupid.

  • conocedor
  • +145+53
  • 18 сен 2010, 23:11 Сообщение
  • ?
 
Av1rex, составил себе список а-ля must read. Стыжусь, но очень много не читал из того, с чем порядочный человек хотя бы должен ознакомится. Там и Ремарк, и Маркес и многие другие. Не факт, что буду читать все у каждого автора, но представление для себя составить обязан.
Корецкого отмечу для себя, спасибо.
Do your work. Don`t be stupid.

  • sannyhawaii
  • 0нет
  • 19 сен 2010, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Читать полезно -Дональд Трамп, Роберт Киосаки -чтобы знать как делать инвестиции своих выигранных денег. Полезно прочитать "Богатый папа, бедный папа. " и все его последующие книги... :up:
Aloha from Las Vegas.

  • conocedor
  • +142+53
  • 19 сен 2010, 02:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
sannyhawaii, ты со Штатов? Уж как-то больно по американски звучит фраза: делать инвестиции своих выигранных денег :)
Все эти книги можно привести к 3 тезисам и не читать. Воды больно много. Итак:
1) строй свою финансовую жизнь так, чтоб деньги работали на тебя, а не ты на деньги;
2) постоянно реинвестируй;
3) имей финансовую подушку.
Do your work. Don`t be stupid.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +300+145
  • 19 сен 2010, 03:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
У меня опять гудящая голова, потом нормально отпишусь, но из современников читать однозначно следует Юрия Михайловича Полякова.
Жаль что сейчам он мало пишет.
Ну и я не читаю фантастику с детства и очень удивился пару лет назад обнаружив для себя Лукьяненко.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • oksaxa
  • +125+86
  • 19 сен 2010, 05:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
conocedor:sannyhawaii, ты со Штатов? Уж как-то больно по американски звучит фраза: делать инвестиции своих выигранных денег :)
Точно американец. :( Жульё всякое (то бишь финансистов) читают вместо художественной литературы.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • DiamondHead
  • +160+58
  • 19 сен 2010, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH:У меня опять гудящая голова, потом нормально отпишусь, но из современников читать однозначно следует Юрия Михайловича Полякова.
Жаль что сейчам он мало пишет.
Ну и я не читаю фантастику с детства и очень удивился пару лет назад обнаружив для себя Лукьяненко.
да-да, Поляков великолепный выбор для умных людей ценящих хороший ироничный стиль, жалко что уже нового скорее всего не будет. Книги четы Лукьяненко тоже всей семьей читали запоем, отличная качественная фантастика с философским уклоном. Жаль тоже больше не пишут.

От себя хотелось бы добавить Роберта Шекли и Стивена Кинга. ИМХО мастера слова.
А для любителей юридически закрученных сюжетов конечно же непревзойденный Джон Гришем :hat:
ГСЧ – прекрасная штука. Как ни крути...

  • prevedkrived
  • +8+1
  • 20 сен 2010, 05:33 Сообщение
  • ?
 
мой любимый автор Милан Кундера, правда тежеляк редкостный..

  • conocedor
  • +145+53
  • 20 сен 2010, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH, скачал "Небо падших" и "Козленок в молоке" для почину (Полякова). Для формирования мнения.
Do your work. Don`t be stupid.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +335+145
  • 21 сен 2010, 01:48 Сообщение
  • ?
 
conocedor, начни с "Неба"...сильнейшая вещь, да и небольшая и описывает времена которые были не так давно (в отличии от "Козленка"). У меня знакомый (малочитающий) замазался с нее на всего Полякова и растерял -раздарил мою коллекцию. Хотя сейчас, с букридером, книжный шкаф потерял для меня смысл и используется как "склад всего". :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • conocedor
  • +168+53
  • 21 сен 2010, 02:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH, с нее уже и начал :)
upd: прочел за 4 часа. Не сказать, что сильно впечатлен. Автор хорошо пишет, читается приятно, быстро, с увлечением. Местами присутствует хороший юмор, немало фраз можно и в цитатники копировать. По обилию эротического содержания чем-то Тополя напомнил. Слог хорош, но вот содержание немного отстает. Как-то временами потягивает бульварной детективщиной. Впрочем впечатления положительные, думаю почитать кое-что еще этого автора. Но в общем не совсем то, что меня трогает.
Do your work. Don`t be stupid.

  • conocedor
  • +175+53
  • 24 сен 2010, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Прочел Полякова "Козленок в молоке". Понравилось. Нетривиальный сюжет, с юмором. При этом не лишено смысла для теперешних реалий. Большинство из того лоска, что виден - просто пшик. PR и не более того. Так и делаются сейчас большие деньги в массовой культуре (если можно ее так назвать). Книгу можно рекомендовать к прочтению.

Вчера приступил к прочтению Анатолия Барбакару "Я - шулер".
Do your work. Don`t be stupid.

  • Aventus
  • +10+10
  • 24 сен 2010, 15:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor, я у Полякова советую еще прочесть "Парижскую любовь Кости Гуманкова". Приятная вещь.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4