Дискуссия: Что такое совесть? Есть ли от нее польза?()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +12+156
  • 26 сен 2008, 05:13 Сообщение
  • ?
 
Меня мучает совесть. Много лет назад, я закидал простенки без шкантов. Вернее моя бригада закидала. Вернее послушала одного козла, который сказал, что деньги не пахнут. Разъедемся с калыма, а там трава не расти. Лишь бы комиссия не узнала. Я и сам узнал об этом уже когда банкет прошел. Все похвалили, что школу поставили в замен сгоревшей. В срок. Переделывать, все здание разбирать. Крышу снимать. Да уже так все устали, что я понял давить бесполезно. Так и уехали с Алтая. И снится мне эта школа раз пять в году.

А снится потому, что дал слабину себе, как начальнику. Сидели за картами в преферанс, ленинградка, с местными районными начальниками 3 суток не вставая. Принцип был – студенты против начальников. Победили! Но это была пиррова победа.

Что такое совесть? Вот в чем мой вопрос.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +6+145
  • 26 сен 2008, 07:02 Сообщение
  • ?
 
Совесть она либо есть,либо ее нет...
К той истории что ты рассказал могу только дать коммент что у каждого человека (наверняка) были компромисы с этой "совестью". У каждого есть "скелет в шкафу".
Если бы я тебе рассказал что мне порой сниться...
Человек который часто вспоминает прошлое (живет прошлым) не имеет будущего.
Я не совсем понял строй термины, но если уж так все критично, то поднакопи деньжат поедь и утепли , я думаю все позможно и без новой суперстройки.


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8