Дискуссия: Что нам год 2015 готовит?(+53)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +122+76
  • 07 мар 2009, 23:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex, честно,не готов к столь открытому диалогу!
не настолько друзья,чтобы открывать свою душу!
скажу лишь,что жизнь моя Паттаей,точно не благоухает!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Saskan
  • +111+13
  • 07 мар 2009, 23:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex:Saskan, А мне кажется наоборот, изменитсья очень многое
Локально -- быть может, глобально -- нет. Ценности вечны. Стремление государства к контролю над гражданами будет преобладать, но это породит иную тенденцию. Мля, так иногда страшно становится...

  • Av1rex
  • +92+87
  • 07 мар 2009, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
asiki, это ТВОЯ жизнь, и на 90% ТЫ делаешь её САМ.

Когда ты осознаешь это твоя жизнь чем - нибудь за благоухает. Это 100%. Если тебя подкосят 10% внешних факторов - люди окружающие тебя увидят это и помогут тебе встать. Окружающие тебя люди - отражение тебя самого, поэтому не надо писать какой я фартожопый. Менталитет Христианина - подай руку помощи нуждающемуся - он впитан с молоком матери и в нашей стране все еще так. надеюсь так будет всегда. И я горд что я гражданин своей страны.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +123+76
  • 07 мар 2009, 23:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex, блажен кто верует!
на счёт фартожопый,не упрекаю..в силу своего возраста,ты полон счастья и оптимизма,сам был таким!
люди,к сожалению своему,по природе не так благородны,как ты сейчас думаешь!
Желаю по жизни встречать тебе таких,которые всегда подадут тебе руку!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Av1rex
  • +93+87
  • 07 мар 2009, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, очень интересно сколько Вам лет? Когда я тыкал - я делал это без злого умысла.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +123+76
  • 07 мар 2009, 23:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Av1rex, к чему эти условности??мне 31 недавно стукнуло!
можно и на ты..эти вопросы терминологии,меня мало волнуют!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • WeCome1
  • +49+12
  • 07 мар 2009, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
так для начала же будет http://2012year.ru/
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Av1rex
  • +93+87
  • 07 мар 2009, 23:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WeCome1, я для тебя возрст узнавал asiki :)

  • Av1rex
  • +93+87
  • 08 мар 2009, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WeCome1, суровый сайт, не буду читать:)

  • фараон
  • +155+156
  • 08 мар 2009, 00:05 Сообщение
  • ?
 
Мне показалось, что эта тема будет очень интересной и шутейной. Сколько можно фантазий всяких исторгнуть. Отвлечься, пофантазировать во всех плоскостях. Вроде как и не для того, что бы теребить друг друга.

  • WeCome1
  • +49+12
  • 08 мар 2009, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон:Мне показалось, что эта тема будет очень интересной и шутейной. Сколько можно фантазий всяких исторгнуть. Отвлечься, пофантазировать во всех плоскостях. Вроде как и не для того, что бы теребить друг друга.
просто некоторые постеры бывают слишком категоричны
в высказывании своего мнения как истинного в серьёзных вопросах)

Av1rex, почитай)там есть много интересного :o
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • newspoker
  • +22+24
  • 08 мар 2009, 00:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Av1rex - есть мысли, что этот год может и не наступить :)
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +126+76
  • 08 мар 2009, 00:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WeCome1, дружище,не обижайся на меня!
всё,что было мной написано в теме уважение,было не со зла..
просто,здоровая критика,вижу уже делаешь выводы из всего,хотя пока голова у тебя не совсем холодная и ещё держишь камень за пазухой!Со временем,верю,изменишься в лучшую сторону!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • фараон
  • +157+156
  • 08 мар 2009, 00:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если вернуться к теме и планированию краткосрочному и долгосрочному, можно привести случай из моих встреч. Мы с девушками ездили на трех авто по Горному Алтаю и Монголии. Путешествовали и преодолели тысячи миль трудных дорог. В ночь разбили лагерь и сидим у костра гордимся собой, веселимся. Весь Мир перед нами! Из мрака ночи к нам на огонек подошел мужичек в телогрейке. Спрашивает – не встречали ли мы его корову –нетель. Мы и коровы-то от быка отличить не можем, а уж от нетели и подавно. Все сперва захихикали, но тут же осеклись. Столько горя на его лице было. Разговорились. Он надеялся поправить свои семейные дела в долгосрочной перспективе. Три дня бродил в поисках. Утром расстались и всю дорогу спорили нужно было ему помочь? Я был мнения, что каждый должен пройти свой путь сам. Про кирпич было в романе Булгакова, а я почему-то вспомнил этот случай. И сейчас по прошествии нескольких лет, я уже не уверен в своей правоте. В каждом возрасте своя правда.

  • Saskan
  • +113+13
  • 08 мар 2009, 01:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон:В каждом возрасте своя правда.
Надеюсь на меня не обидятся...
"Правда всегда одна
Это сказал фараон,
Он был очень умён,
И за это его называли: Тутанхамон"(с)

Нам неподвластно время. Жутко представить: что будет через пять лет... А стоит ли?! Вам на все вопросы нужен ответ? (с)

  • Директор
  • +95+55
  • 08 мар 2009, 01:18 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Да в каждом возрасте своя правда..
Иногда даже не хочется думать о завтрашнем дне, а уж о том что станет с ними через пять.., десять лет..
Молодость прекрасна своей безрассудностью и оптимизмом.., успеем состарится и утешением будут воспоминания ..
У всех есть о чем пожалеть, но и чему порадоваться..
Жизненный путь это по большому счету не то,что мы планируем , а то что происходит с нами на самом деле!
Кто-то там иногда вносит коррективы и я иногда думаю, а может определенные обстоятельства являются просто причиной, а все самое главное впереди..
Где она нулевая точка отсчета...
Иногда проще не думать и ничего не планировать, а жить тем что есть в данный момент. ;)

  • bisector
  • +7+3
  • 08 мар 2009, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Скорее "своя правда" зависит не столько от возраста, сколько от осознанности. А уж возраст..тут скорее производная :)
Кто видит обертки, тот будет исходить из того, что он видит. Тот, кто видит, обертку под оберткой, будет исходить из того, что видит он итд итп. Если утрировать )

Если бы у человека изъяли способность планировать..долго бы наверное он не протянул :) наверное нужно просто умело планировать и не зависать в планировании. Только если человек себя познает..только тогда наверное отпадет необходимость в планировании. Весь мир фрактален, то есть самоподобен. И если знаешь себя, то знаешь все и всегда :)

А вообще по теме если..варианта два: пессимистический и оптимистический, то есть к 2015 году мы или будем или нет. Остальное наверное не столь существенно :) Фильм есть документальный..земля через 50 лет вроде..как-то так называется. И книги..третья волна, шок будущего итд.
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • Av1rex
  • +97+87
  • 08 мар 2009, 03:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Мне кажется что изобретут что нить прикольное - если только все ученые не подсядут ан покер - т.к. это более выгодно.

  • Сержио
  • +11+8
  • 08 мар 2009, 03:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ТониГ повешают, форум сгм развалится, практически все аффы раззорятся, и будет царство выгориша
Меня нет на месте, кому нужен-тот меня найдет

  • фараон
  • +157+156
  • 08 мар 2009, 11:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ассоциации будоражат память. Я вспомнил фильм «Гладиатор». Там было такое выражение – Рим это мечта, тронь ее и она рассыплется. По моему, мечты это и есть еще не реализованные долгосрочные планы. Без них нет движения.
Что такое государство? Если в историческом плане, то все понятно. Описание системы. А как в текущей жизни? Главный герой этого фильма пронес через все невзгоды чистоту помыслов и победил зло. Я все больше убеждаюсь, что каждый конкретный человек и есть носитель той самой пружины, программы или еще как назовите, того, что мы называем устройства БУДУЮЩЕГО. То есть все в конечном счете решают наши мечты.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7