Дискуссия: Решил посоветоваться с обществом. Будем ли заводить разговоры о политике на Вигориш?(+27)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Валк
  • +27+22
  • 27 дек 2008, 17:14 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
SubbDiM
вопрос как выжить в наше время будет актуальней
Мой отец живёт в Прибалтике, гражданин страны Евросоюза. С начала этого года - пенсионер. В прошлом году, летом, в разговоре сказал, что хочет вернутся в Россию, на родину. Я его попытался отговорить, мотивируя плохой жизнью в деревне и мизерными пенсиями, но он мне сказал:
- Сынок, я в послевоенные годы выжил, мне ничего не страшно (он сам 1945 г. р.).
После этого я считаю, что жаловаться на "плохую" жизнь, "выживание" - глупо и стыдно (хотя, в общем-то, и до этого разговора не жаловался).

Это я к тому, что до состояния выживания нам ой как далеко. Так, временные неудобства, обусловленные неумелым подходом к жизни.

  • Saskan
  • +44+13
  • 27 дек 2008, 17:21 Сообщение
  • ?
 
SubbDiM:а вот вопрос как выжить в наше время будет актуальней
Позвольте поинтересоваться: а что за время у нас такое особенное? Вроде как, тут покеристы собрались, а одна из самых важных сторон покера -- у тебя всегда есть работа.

  • фараон
  • +32+156
  • 27 дек 2008, 19:29 Сообщение
  • ?
 
удалено
Последний раз редактировалось фараон 28 дек 2008, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

  • Saskan
  • +45+13
  • 27 дек 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
 
Немного не понял. Поясни, плз, для тупых, вроде меня. Что ты хотел сказать?

  • фараон
  • +29+156
  • 27 дек 2008, 19:52 Сообщение
  • ?
 
Saskan:Немного не понял. Поясни, плз, для тупых, вроде меня. Что ты хотел сказать?

Это я к своему вопросу, который заключен в названии темы. Пусть ты и будешь модератором. Как будешь действовать?

  • Saskan
  • +45+13
  • 27 дек 2008, 19:56 Сообщение
  • ?
 
фараон:Это я к своему вопросу, который заключен в названии темы. Пусть ты и будешь модератором. Как будешь действовать?
Добавлю возможность отключить тему из подписки и отключу.

  • Aprisobal
  • +118+126
  • 27 дек 2008, 20:09 Сообщение
  • ?
 
фараон:Совсем свежий пример с ЦГМ. Апри, это не реклама конкурента!
Большинство конфликтных тем на CGM относятся к разряду тех, которые запрещены у нас для обсуждения, выдержка из правил:
...
4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1. нарушения действующего законодательства страны проживания, а также советы, призывы к его нарушению. В частности, запрещено:
4.3.1.1. возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, т.е. попытки создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или религий.
4.3.1.2. унижение национального достоинства, то есть выражение дискриминационного отношения к определенной нации в неприличной форме. К этому пункту относится употребление неприличных или оскорбительных эпитетов в адрес каких-либо наций.
4.3.1.3. пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, т.е. распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии, а также религиозной, национальной или расовой принадлежности.
4.3.1.4. преднамеренное размещение заведомо ложной информации, или клеветы. В частности, запрещается выдавать себя за другое лицо либо заявлять о своей ложной причастности к нему. Данный пункт не относится к случаям, если участник ошибается непреднамерено, не ставя целью сообщить недостоверную информацию.
...

Также см. подпункты 4.3.6
...4.3.6. хамские, грубые, нецензурные, оскорбительные выражения или намеки, в любой (в т.ч. в замаскированной) форме, на любом иностранном языке, по отношению кому бы то ни было, или чему бы то ни было (т.е., как в адрес товаров, компаний, так и в адрес посетителей конференции)...
Другими словами - читаем правила.

  • фараон
  • +31+156
  • 27 дек 2008, 21:57 Сообщение
  • ?
 
Еще один аргумент в пользу наличия обсуждений на не покерные темы заключается в том, что прояснить для себя некоторые вопросы текущей жизни лег че в кругу своих знакомых, кому доверяешь. Жизнь постоянно преподносит сюрпризы. Кризис катится по нарастающей.
Что касается культуры общения, то все в наших руках. Мне на ЦГМ Апри преподнес много хороших уроков, когда в личку, в деликатной форме напоминал мне о границах. Что и явилось главной причиной того, что я без колебаний пришел на его ресурс. Пользы от меня мало, но мне здесь хорошо. Я не сомневаюсь, что команда правителей Вигоришь крепко держит штурвал. И если мы десять раз подумаем, прежде чем кликнуть кнопку «отправить», и вычеркнем из сообщения все, что может оскорбить или обидеть собеседника, или заставит поморщиться все наше сообщество, то чего нам бояться? Новичку, неискушенному в писанных и неписанных правилах нашего сообщества так же следует деликатно об этом напоминать, а не сыпать на него красные метки.

  • Rublix
  • +55+14
  • 28 дек 2008, 02:12 Сообщение
  • ?
 
Я честно говоря не понимаю с какого боку мои разборки с илюшаном на цгм относятся к вигориш и зачем нужно их здесь цитировать? Тем более в такой форме где непонятно где чьи слова... Я совершенно четко написал что лично я - против обсуждения политики на вигориш. Естественно, что я не собираюсь нарушать правила данного форума. А если ненароком нарушу - мне на это укажут модераторы. Если кого-то интересуют эти разборки - можно писать на цгм или в личку.
PS. Еще раз повторю - призываю всех не перетаскивать сюда бациллы анархии и развала с цгм.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +5+76
  • 28 дек 2008, 02:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Политика-разьединяет людей,мы и так с вами тут абсолютно разные и не похожие друг на друга,поэтому зачем давать ещё один повод к ссорам и расприям.Покер-возможность вырваться из повседневной серости и рутины,так что давайте оставим этот маленький островок нашей свободы таковым.Я против наличия темы про политику на форуме.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • фараон
  • +32+156
  • 28 дек 2008, 02:46 Сообщение
  • ?
 
Rublix:Я честно говоря не понимаю с какого боку мои разборки с илюшаном на цгм относятся к вигориш и зачем нужно их здесь цитировать? Тем более в такой форме где непонятно где чьи слова... Я совершенно четко написал что лично я - против обсуждения политики на вигориш. Естественно, что я не собираюсь нарушать правила данного форума. А если ненароком нарушу - мне на это укажут модераторы. Если кого-то интересуют эти разборки - можно писать на цгм или в личку.
PS. Еще раз повторю - призываю всех не перетаскивать сюда бациллы анархии и развала с цгм.
Извини, больше не буду.
Удалил

  • SubbDiM
  • 0+1
  • 28 дек 2008, 17:09 Сообщение
  • ?
 
Валк:SubbDiM
Это я к тому, что до состояния выживания нам ой как далеко. Так, временные неудобства, обусловленные неумелым подходом к жизни.
можно сказать, преодоление временных неудобств, обусловленных неумелым подходом к жизни - и есть выживание.
Покер = БЛЕф+удача

  • SubbDiM
  • 0+1
  • 28 дек 2008, 17:16 Сообщение
  • ?
 
Saskan:
SubbDiM:а вот вопрос как выжить в наше время будет актуальней
Позвольте поинтересоваться: а что за время у нас такое особенное? Вроде как, тут покеристы собрались, а одна из самых важных сторон покера -- у тебя всегда есть работа.
Не согласен, покер - как работа, имеет те же правила, как если бы ты работал на заводе.
И время не особо "особенное", только для городков типа моего, где вся финансовая структура завязана на одном двух предприятии, в очередной раз ПОЛИТИКА нашего гос-ва очень подос...а.
Покер = БЛЕф+удача

  • Saskan
  • +46+13
  • 28 дек 2008, 18:06 Сообщение
  • ?
 
SubbDiM:...покер - как работа, имеет те же правила, как если бы ты работал на заводе.
Начальник участка Холдема, мастер механо-сборочных работ по Омахе, токарь-фрезеровщик Стада. :))
SubbDiM:И время не особо "особенное", только для городков типа моего, где вся финансовая структура завязана на одном двух предприятии, в очередной раз ПОЛИТИКА нашего гос-ва очень подос...а.
Если я отвечу, то начну разговор о политике, а мне бы этого не хотелось. Когда спрашивал про "особенное время", хотел лишь подчеркнуть абсолютную неуместность слова "выжить". Это люди, пережившие блокаду могут говорить про выживание. А то у нас теперь: телефон не "Vertu", на джинсах мало страз Сваровски -- всё! Жизнь не удалась.

  • Валк
  • +32+22
  • 28 дек 2008, 19:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan
телефон не "Vertu", на джинсах мало страз Сваровски -- всё! Жизнь не удалась.
Зачем ты так?.. Должны же ведь у человека быть страсти в жизни.

  • фараон
  • +32+156
  • 28 дек 2008, 21:53 Сообщение
  • ?
 
Я для себя сразу решил не заводить тут разговоров за политику, если ребята будут против. Пусть даже они окажутся в меньшинстве. И негативный пример привел с соседнего ресурса. Рубликса обидел. ( потер свой пример). Надеюсь, что он на меня не сильно сердится.

  • Rublix
  • +58+14
  • 29 дек 2008, 06:08 Сообщение
  • ?
 
фараон, чтобы я на кого-то сердился дольше одного дня, это надо ОЧЕНЬ сильно постараться )))
Людей, которым это удавалось можно по пальцам пересчитать.
На соседнем ресурсе, кстати, тот конфликт он уже чисто на эмоциях... Что-то такое испанско-кавказское. Типа интернетной вендетты. То есть, разум понимает, что глупо, но "честь задета", поэтому "встрэчу - зарэжу" (шутка).

  • palata6
  • +26+68
  • 29 дек 2008, 10:14 Сообщение
  • ?
 
тема сама по себе провакационна :) уже четыре страницы споров, старые тёрки вспоминать начали, вроде большинство согласились что политике не место на форуме, давайте закроем тему.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7