Дискуссия: Помощь в аренде квартиры, Санкт-Петербург(+28)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Dave
  • +10+1
  • 23 окт 2014, 07:30 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Хай ту олл! Планирую в ближайшее время переехать в Питер. Ищу квартиру. Но тараканы в голове мешают. А именно: не хочу переплачивать риелторам, порядка 20-30к, просто понимаю, что плачу за воздух.
В связи с этим, прошу помочь. Советами, полезными ссылками и т.п.
Авито - кладезь мошенников, большинство сайтов схожей тематики - аналогично. Проверял, терял время. Когда-то потерял деньги. Дважды на одни грабли наступить никак не хочется.
За помощь - с меня квас, пивас, "блэк-джек и шлюхи".
Спасибо!

  • kuzhanov
  • Победитель этапа Кубка Виго по NLH
  • +5+32
  • 23 окт 2014, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Привет, искал через arenda-piter.ru Там все очень просто. Находишь место где интересно, смотришь фотки, звонишь и
договариваешься, первое что надо сказать что платишь только 50% комиссию. Т.е. если квартира 29К, как у меня была, то
отдаешь всего 14,5К риелтору. По другому как не знаю... По знакомым если только, но это может затянуться.

Я снял квартиру за 1 день.

Если у тебя будет риелтор, который будет тебе искать квартиру, то он берет 50% себе, 50% берет риелтор, который ищет
квартиросъемщика. Чтоб самому снять без комиссии нужно найти объект, но его можно прям долго искать.

  • MishkaLogvi
  • +28+113
  • 23 окт 2014, 15:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В Украине в крупных городах без риелтора снять квартиру тоже самое что вечером сесть и вырать два
турнира на 5к+ рыл на ПС.
Только желающие сдать квартиру дают объявление, стая маклеров
\риелторов сразу перехватывает его и вуаля уже приходится переплачивать посредникам. У вас, думаю, так же дела обстоят.
А так да, Костя верно написал, единственный шанс сэкономить сбить %. Ну и торговаться, первое
предложение цены всегда завышенное.
Logvi @TM@

  • Dave
  • +14+1
  • 23 окт 2014, 16:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
MishkaLogvi, оптимально для меня, это - поискать через знакомых и знакомых знакомых, ну и по цепочке дальше. Далее идёт вариант найти самому,
прошуршав по тонне сайтов и разгребя, при этом, тонну мусора и говна, которое там выложено. На последнем месте - риэлтор.
Всегда всё искал сам, без оплат, кому бы то ни было. Хочу и сейчас также поступить.
Риэлтор = плата за лень и спящий мозг, для меня.

  • I.C.Wiener
  • +9+114
  • 23 окт 2014, 16:18 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Поспрашиваю вдруг кто сдаёт.
Но у меня все знакомые тупо переплачивали и въезжали чтобы не париться.

  • Dave
  • +18+1
  • 23 окт 2014, 17:41 Сообщение
  • ?
  • 4
 
I.C.Wiener, я лучше тебя пивом накачаю. А себя вискариком. Стареньким. Односолодовым. В объятиях куртизанок.

  • I.C.Wiener
  • +19+114
  • 24 окт 2014, 00:42 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Ахахахаххаха
Я помню чем в последний раз все закончилось)))

  • Dave
  • +24+1
  • 27 окт 2014, 19:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Отпишусь о результатах. Пока нулевые. Есть неопределенные варианты, но это жопа мира по ценам выше рыночных. Чушь какая-то, такое ощущение, что в
Матрице - агенты и разнообразные приблуды заполонили всё. Агент, агент, чушок какой-то, снова агент, миллиард агентов. Такое ощущение, что весь
Питер поделен на 2 - те, кто ищет и агентов)
Но я упорная скотина и всегда находил то, что хотел. И в этот раз не сдамся)

  • Dave
  • +25+1
  • 27 окт 2014, 20:48 Сообщение
  • ?
 
Полагаю, что воспользуюсь этим ресурсом: http://hrenagentam.ru (https://vk.com/hrenagentam), как основным в поиске.


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5