Дискуссия: Music in our Life(+91)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • MishkaLogvi
  • +642+113
  • 19 июн 2014, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 10
 
не тем открылся
Вложения
Аудиоплеер
Последний раз редактировалось MishkaLogvi 28 июн 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1068+145
  • 19 июн 2014, 12:29 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Помню одну бухту, у нас здесь в Приморье, на югах. Она в СССР попала в список самых чистых по воде бухт мира.
Дороги туда почти не было. Но после перестройки, она стала очень популярной и людей там в июле- августе было как сельди в бочке.
Мы там отдыхали еще со времен союза, а мой друг (он был не приморский- хабаровчанин), уже застал вот этот аншлаг. Но ему все равно
нравилось, он накупил дорогого снаряжения.
Дети наши еще были малые. У меня всего один еще был. Его были еще нераскрывшиеся.
Драку помню легкую с блатными соседями.
А вот если алк кончался, ну или если пива хотелось, то нужно было ехать в поселок. А дорога там в дождь вообще не проездная была. Да и в
целом экстремальная. Джипы страдали конкретно. Но что такое дорогое авто если хочется пива?
Друг мой слушал всегда и везде шансон. При этом он даже не сидел ни разу. Я немного подтрунивал над ним по этому поводу.
Но вот помню раз, мы рванули за пивом, а я у него, среди блатняка, обнаружил диск Джо Кокера.
Задорная песенка и мы весело прокатились.
Друга уже нет года 3. Дети его выросли. Мои далеко.
Собственно вот и вся история, никакая по сути... но та поездка за пивом очень врезалась в мою память.
Аудиоплеер
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • MishkaLogvi
  • +781+113
  • 19 июн 2014, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Запилил себе аватар :smoke:
Logvi @TM@

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1014+145
  • 20 июн 2014, 07:22 Сообщение
  • ?
  • 4
 
MishkaLogvi:Запилил себе аватар :smoke:
Надеюсь Михась, это не из за трогательных обнимашек Суареса на скамейке, на последних минутах? :-D
А я за англов болел. :(( как обычно. :donttilt: нужно болеть за сборную России. Там не расстраиваешься совсем результату. :-D
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • MishkaLogvi
  • +769+113
  • 20 июн 2014, 10:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А сегодня дилема, в которой не знаю кто одержит победу. Лудомания мтт, так как скучив за оффлайном, с другой стороны культура - концерт паренька, играющего классику, которого узнал по пиано каверам на Вакарчука http://get-tune.net/?a=music&q=egor+gru ... eam&page=5
Logvi @TM@

  • MishkaLogvi
  • +769+113
  • 20 июн 2014, 11:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
RockNRoLLa:
MishkaLogvi:Запилил себе аватар :smoke:
Надеюсь Михась, это не из за трогательных обнимашек Суареса на скамейке, на последних минутах? :-D
А я за англов болел. :(( как обычно. :donttilt: нужно болеть за сборную России. Там не расстраиваешься совсем результату. :-D

аххха, ну в Уругвае в том году марихуану легализовали, не удивлюсь если там и ЛГБТ есть.

ну вам есть за кого болеть, а нашим чутак не хватило, чтоб попасть на Мундиаль. Поэтому болею за Уругвай, симпатичен еще с прошлого чемпа, а еще как узнал, что там населения меньше, чем на Донбассе, а они дважды рулили на чемпе, то еще больше уважать начал + звезда Ливерпуля. С детства немцам симпотизировал, но ща это попса, как и фурия зажравшиеся-обосравшиеся :sick: :batman:
Logvi @TM@

  • MishkaLogvi
  • +642+113
  • 27 июн 2014, 02:16 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Я - фошизд
Последний раз редактировалось MishkaLogvi 28 июн 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Logvi @TM@

  • Glehni
  • +14+75
  • 27 июн 2014, 02:30 Сообщение
  • ?
  • 6
 
MishkaLogvi: А как слышал на концерте, то вовремя финального проигрыша закрывал глаза и улетал куда-то вдаль...
Плюсики, жаль, сегодня закончились.
Просто вот:

Уххх, до сих пор мурашки по коже!

  • VolfgangCSKA
  • +2+100
  • 27 июн 2014, 02:40 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Я вот что сегодня понял. У меня последнее время появились некоторые проблемы со здоровьем, на их фоне развилась жуткая усталость и кошмарное настроение. Я еще раз убедился что жизнь посылает нам знаки. Сегодня я посмотрел на себя со стороны, на этот мир... Подталкнула меня к этому песня

phpBB [video]


Я сегодня писал уже Толе некоторые свои мысли. Вам никогда не хотелось все бросить? Вот вообще все! И будь что будет! Просто зайти в аэропорт и взять билет на ближайший рейс! Потому что у меня такое ощущение что я учавствую в каком то блядском шапито под названием жизнь... а реальная жизнь проходит мимо
Добивайся статуса...покупай квартиру...машину...плати налоги...кто сказал что это правильная схема? Все эти законы, правила, накопительные счета, комунальные услуги... Нам платят на работах ровно столько чтоб мы не сдохли! А что если не играть по правилам?
Есть два человека на форуме которых я безгранично уважаю за то что они живут по своим правилам. Это НоуПейр и Аверекс. Если у Саши Сторо его жизнь вне стандартной схемы все таки смахивает на работу, то Ваня для меня сверхчеловек. Он не прогнулся под жизнь...он гнет ее под себя! И я уверен что он счастливей любого из нас...
Сегодня я осознал что я бесказанно уважаю еще одного человека. Симпотизировал я ему всегда, но не мог понять почему... Сегодня понял. И пускай он этих строк не прочтет...Лёва ты крутой чувак! Никогда не меняйся...
Понимаете...я вот на фоне хандры подумал о чем... завтра я или любой может загнуться...ты можешь сказать сейчас зачем ты жил? Я не смогу...
Надо что то менять

  • MishkaLogvi
  • +638+113
  • 27 июн 2014, 03:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
VolfgangCSKA, +++

правильно все написал, добавлю стишок от братьев-белорусов

Дарэмна сьвістамі нагаек
Застрашыць хочуць тыраны,
Нагнаўшы чорных соцень шаек,
Акулі рукі ў кайданы, —
Душой я вольны чалавек
І гэткім буду цэлы век!


Glehni, С пяток концертов в России в июне дали Молко и ко, звали мя в Воронеж на них, но по
понятным причинам не поехал. Надеюсь, еще с десяток раз побываю у них на гигах...
Logvi @TM@

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +794+145
  • 27 июн 2014, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 9
 
VolfgangCSKA: Вам никогда не хотелось все бросить? Вот вообще все! И будь что будет! Просто зайти в аэропорт и взять билет на ближайший рейс! Потому что у меня такое ощущение что я учавствую в каком то блядском шапито под названием жизнь...
самолет это как то простенько. Мне как то совсем другой маршрут периодически хочется посетить. Оттуда уже обратных рейсов нет. :-D
Да нет полностью свободных людей. Невозможно это. Сане, Ване да и Леве нужно сыграть столько то рук. Чтобы заплатили те же по сути деньги, чтобы не умереть с голоду.
Или еще что поделать чтобы пожрать. Вкусы просто разные. Как и мы разные. Есть умнее, а есть кто соленое любит. А другой оранжевое.
Мне кажется быть свободным или счастливым можно паша на 3-х работах. И несчастным наследником миллионного состояния. (не того, ни другого не пробовал правда).
Можно путать эфемерность свободы или счастья с количеством "багажа". У кого то багаж позволяет очень быстро собраться в дорогу, а у других нет.
Ну тут уж, мы такие животные, что устроены изначально на накопление.
Как оно правильно жить? Да вряд ли есть ответ на это. Почему стариков уважают во всех народах? Да просто они уже знают о жизни больше других. Они уже получили, пусть и для себя, ответы.
Просто надо делать то что в кайф. Работа должна быть в кайф. Жизнь должна быть в кайф.
А ты просто устал...как и я , кстати.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • VolfgangCSKA
  • +209+100
  • 27 июн 2014, 22:39 Сообщение
  • ?
  • 9
 
RockNRoLLa, Макс...а я в отношении этих людей и не имел в виду покер. Покер это как-бы связующее звено... но не определяющий фактор!
Я с тобой почти всегда согласен, уже не раз тут писал что вижу в тебе близкого по духу человека. Но сейчас я буду с тобой спорить...
Мне кажется быть свободным или счастливым можно паша на 3-х работах.

Нельзя! Это илюзия счастья... Настоящий человек свободен... а трудяга вкалывающий на трех РАБотах, определенно РАБ!
Это дурачки счастливы такой жизни... А человек думающий типо тебя и меня обречен на пожизненное самояистязание и вопросы к себе и этому миру. Я порой очень хочу быть наивным дурачком...радоваться зарплате каждое 15ое число на карточку, верить в чудика на небесах и думать что на все его воля, каждый год ждать субботы чтобы нажраться и лета чтобы слетать на две недели в Турцию. Это самые счастливые люди ибо они понимают того что они несчастны...
Второй момент из твоего поста который хочу оспорить и наверное меня после этого закидают камнями...
Почему стариков уважают во всех народах? Да просто они уже знают о жизни больше других.
Полнейший бред...Я тут чтобы вернуться к теме топика вспомню строчку из песни которая вообще не в моем жанре, но я считаю ее гениальной..."Грош тому цена, кто устал и дремлет у окна!"...Вспомнил откуда?
phpBB [video]

Как по мне если кто-то по настоящему жизнь понял и вкусил...ему не бывает 80 лет. Когда тебе 80 ты будешь делать надменную пачку и говорить что самый мудрый, потому что пиздец как страшно сознаться самому себе в том сколько шансов ты проебал, как часто ты делал то чего не хочется, сколько раз ты развернулся и пошел назад когда нужно было переть на пролом. Страшно сознаваться себе и окружающем, что ты стар...немощен...и тебе есть о чем жалеть!
Я вот что скажу сейчас тебе да и всем тут. Благо этот форум читает 4 человека. Я понял что мне жаль моих родителей. И я в некотором их виню. О таком не говорят в слух, в этом бояться даже признаваться себе. Но это так. Им по 50 и у них на всю жизнь по 2-3 счастливых момента. И я понимаю что одним из немногих счастливых моментов в жизни являюсь я. И их так не хочется подводить, так хочется чтоб они гордились что волей неволей начинаешь идти по той же дорожке что они...а дорожка это в никуда. Школа, хорошие оценки и я закончил ее с золотой медалью. Дополнительные по математике и языкам. И в итоег я могу заказать продукт и посчитать сколько мне нужно заплатить. А если бы им было пофиг на оценки, я бы мог бы играть на пианино вместо уроков по английскому. Человек в жизни которого есть музыка, всегда может найти в ней ответ и отношения. А в английском или математике ты хер что найдешь. Потом эта херова медицина...моя мама так любила говорить всем что я буду врачом, что я сам подумал что хочу этого. И таких моментов сотни. Я смотрю на них и вижу двух уставших, забитых жизнью человек. Им по 50 и внутри их нет огня. Они устали и дремлят у окна... Мудры ли они? Нет...они несчастны и я чувствую свою вину из-за того что потакал им...Вот она жизнь по прокатанной социальной тропе и ее итоги!
Свобода есть! Свобода в том чтобы ты делал что тебе хочется, а не что нужно. Вот все...возьмите сейчас ручку и бумажку...и положите рядом с кроватью. Утром расчертиет на два столбца "Сделал что хочу" и "Сделал что нужно"...я сегодня сделал 40 вещей которые нужно и всего одну которую хотел. Посчитайте сколько получится у вас...
И в твоем посте Макс, так и не прозвучал ответ на вопрос который был главном в моем посте.." завтра я или любой может загнуться...ты можешь сказать сейчас зачем ты жил?"
Ты устал дружище...и я устал... Вот только есть большая разница между устал и смирился ;) И я чувствую что не ты не я не смирились...
Я решил что буду менять и примерно понимаючего хочу пока...а если когда это получу пойму что не то, а пойду дальше по пути...

ЗЫ: Сегодня известил начальство что свой контракт истекающий 14го января я продлевать не буду...и с 15 января я снял домик на Крите...я всегда хотел жить у моря...буду там играть в футбол, бегать по утрам на пляже...начну писать книгу...и как получиться зарабатывать пару копеек без напрягу... Приезжай Макс...и все приезжайте... Макс ты тоже можешь писать книгу...у тебя материалу жизнь накидала столько... так что с 15го января приходите в мой дом...

dsc_0010.jpg

living room terrace.jpg


:hat:

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +806+145
  • 28 июн 2014, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 8
 
VolfgangCSKA, Вов, прочитал твой пост в автобусе, в очередной раз возвращаясь утром с катки и экономя на такси.
А вот перечитать как то связанно предметно...не, не спорить. Спорить тут не о чем. А просто подробно пояснить, сил уже нет.
Я очень люблю рокнролл. Тот что сделали люди, которые умерли, а то и себя прикончили, еще молодыми. Потому что настоящий рок, это всегда протест. Удел
молодежи.
Она должна бунтовать и ломать этот мир и стереотипы. Призвание молодых двигать эволюцию вперед, доказывая каждый миг, что то окружающим и самому себе. Искать свое место в жизни.
Удел стариков, наблюдать за этим с усмешкой. Ведь они уже знают большинство результатов.-))
Ничего не меняется в этом мире по сути веками...да и не изменится. Конечно не о тех прогрессе речь.
Я очень рад, что ты решил изменить свою жизнь, в какую то лучшую для тебя сторону. Красава. Жить нужно в кайф. Тогда тупо результаты будут лучше.
Но не презирай остальное человечество за их жизнь. Они гармоничны по своему и счастливы оставаясь рабами. Да и никто из твоих ХИРО, не отличается от них по сути
глобально.
Пусть не рабское, но и не хозяйскую жизнь они ведут. Они просто "прошарены"-))) ИМХО.
Еще раз скажу, что уверен, что нет такого понятия "свобода" в реальности. Точнее есть, но после стука крышки гроба...или иллюзорная в дурдоме.
Марат где то сегодня написал прикольно про 5% (на катране быстро глянул). Ну сам знаешь скорей всего проценты IQ.
Ну если человеку нравиться быть несчастным в силу его стандартной неумности, это не его вина. Это его судьба.
А гордость родителей твоих, ты, извини, пока даже примерно не можешь оценить. В начале своих заведи. И мне даже немного смешно, когда ты сказал про их возраст.
Сегодня видел статью где то, где говорилось, что в 50 только начало жизни. -)))
В общем надеюсь у нас будет возможность вернуться к этому разговору лет так через 10. На большее я не загадываю, но желательно даже через 20-)))
Извини, что не могу от усталости внятно и связно, аргументированно донести свою мысль. Устаю очень сильно. При этом зря.
Но книга не вариант-))) да и не готов...много чего тут сказать можно. Пока судьба как рыба о лед биться...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • storo08
  • Администратор
  • +2037+238
  • 28 июн 2014, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
У меня к 30 годам, тоже многие вопросы возникают - философские о смысле жизни, чего я от неё хочу, и сейчас даже незнаю, что сам себе на это ответить. :))
Хотя, мой друг как то один, давно сказал обо мне верно: " он делает что хочет и живёт как хочет".
Так и есть, но все равно бывают и депрессии, ибо всё в жизни надоедает и бывает задаешься вопросами поиска смысла жизни.

Соглашусь с Максом, не важно на мой взгляд работаешь (на себя или на дядю) ты или нет и можно вкалывать на трёх работах и быть счастливым.
Можно работать грузчиком или сантехником и тоже быть счастливым. Мне кажется суть не в этом.

Когда - то я тоже работал на разных тяжелых и не очень работах, и вот сейчас сравниваю когда я был больше счастлив тогда или сейчас ?
На этот вопрос ответить сложно, и в то время было по своему хорошо.
Когда начал активно играть в покер - появились средства для безбедного существования, и деньги всего лишь инструмент для реализации тех желаний которые были когда то недоступны.

Счастье глубокое понятие и у каждого оно своё, счастлив ли я сейчас, пожалуй да, но не на 100% - всегда чего-то не хватает. И это что-то, мы часто ищем всю жизнь. :)

  • фаб
  • +13+19
  • 30 июн 2014, 03:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
нашел у тёлки в вк, нормальную музыку такую, целую ночку слушаю, пайдёт, рок жив :cool:
 https://www.youtube.com/watch?v=9yCfQ7lFGmw
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3