Дискуссия: Одиночество 2(+565)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +166+156
  • 17 сен 2013, 19:20 Сообщение
  • ?
  • 28
 
Всем привет! Одиноким и не очень. Летний и осенний марафон путешествий реальных и виртуальных подходит к концу. Как снег ляжет, то кроме как комп, игра и визиты моих гостей других впечатлений уже не предвидится. Одиночеству нужна обстановка. Типа как на этой фотке. Только что от туда. Это фото Олега Тетерина, моего друга, замечательного фотографа. Он, неуемная душа, двинул дальше, на Север Байкала, я вернулся домой. Пока под впечатлениями о Кубке Америки по парусу, но родное покерное кресло никто не отменял. Не знаю, удастся ли вернуться к привычному формату темы Одиночества. Может здесь отвяжутся.
Вложения
пирс.jpg

  • фараон
  • +183+156
  • 17 сен 2013, 22:27 Сообщение
  • ?
  • 27
 
Один. Подруга спит. Ни в одном из турниров на бабки не попал. Непруха в игре, пруха по ходу последнего
вояжа. Сижу, разбираю фотки. Шли на яхте по красноярскому водохранилищу. Горы, скалы, тайга. Причалили к
берегу и к нам на борт поднялась девушка. Одна живет в тайге. Вот, выбрала себе такой покой для души. Сосем
молодая и очень красивая. Поет и играет на гитаре. Чем мы и занимались всю ночь в кают-кампании. Я все
пытался понять, как такое может быть? Она говорит, что она счастлива. Счастлива и все тут. Жилье - полу-
землянка. Окружение собаки и кот. Пропитание не весть какое. Живет там зимой и летом.
Вложения
Изображение 131.jpg
Изображение 145.jpg
Изображение 147.jpg
Изображение 148.jpg
Изображение 149.jpg
Изображение 151.jpg

  • фараон
  • +196+156
  • 18 сен 2013, 11:18 Сообщение
  • ?
  • 25
 
Привет всем! Просмотрел фотки, выбрал маленько. Я тут о чем? Как всегда, покер это спорт. И никто меня не
убедит в обратном. А что такое спорт? Мобилизация ресурсов органона. Физиология и психология. Тело и душа.
А жизнь? Все тоже самое, мобилизация. Оператор действия - воля. Биос (как в компьютере) цель, которая
открывает файл ВОЛЯ. Я все время, сколько наблюдал за коротышками, отмечал про себя, что это дело
всплывает на поверхность жизни совсем на ранних фазах онтогенеза. Мы, взрослые, тешим себя мыслью, что
мы вот такие крутые, а дети в сфере нашей опеки, лишь объект заботы. Там все иначе. Страсть борьбы за
лидерство включается очень рано.

Вот фотки.
Вложения
коротышки1.jpg
коротышки2.jpg
коротышки3.jpg
коротышки4.jpg
коротышки5.jpg
коротышки6.jpg
коротышки.jpg

  • фараон
  • +198+156
  • 18 сен 2013, 11:29 Сообщение
  • ?
  • 23
 
Напоследок фотки из альбома Олега Тетерина. Много скачал мне на флэшку, прежде чем расстались. Это все окрестности Байкала. Где и меня носило.
Вложения
тет1.jpg
тет2.jpg
тет3.jpg
тет4.jpg

  • фараон
  • +228+156
  • 22 сен 2013, 18:47 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Всем привет! Одиноким и не очень. Я заблудился и мобила сдохла. Искали друзья и подружки. Нашли. Такие вот
выходные получились. В кайф то, что кто-то еще в этом мире в заботах обо мне. Вспоминаю историю с Валом.
Там он ушел в Тайланде на пляже. Запутался в мыслях и делах. Деток много осиротил. Я, на другом, женском
форуме, об этом писал. Типа, по что вы тут скверну из слов творите, может кому в сей момент, доброе слово
позарез как нужно. На чужбине, где нет живой души тебя выслушать. Забанили.

  • фараон
  • +231+156
  • 22 сен 2013, 19:12 Сообщение
  • ?
  • 19
 
Все получилось от того, что корешок, с которым мы в универе щи хлебали из одной миски шесть лет, в футбол
играет. Обалдеть можно. Я ему в свой паспорт глянь, чудило. Он мне типа, а чем я хуже тебя, носит тебя на
яхте по всему миру.Зашли в магазин перед игрой. То да се. Я болел за старперов. Они молодых одолели. Потом
угощаться стали в честь победы. Потом я заблудился. Сейчас дома, открыл турнир на ПС, буду играть.

  • фараон
  • +248+156
  • 23 сен 2013, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 21
 
Привет всем одиноким и не очень! Погоды солнечные стоят, самса и пельмени в ларьке, куда я повадился
нарушать режим правильного питания были отменные. Прямо домашняя кухня. Пацанчик, что там торгует
сотворил чесночный соус по моему рецепту. Долго трепались за жизнь, про то , что наше коловращение не есть
цепь случайных событий, а промысел Создателя, который и начертал мне путь в этот ларек.Сегодня заглянул на
ПС, в кассу и обнаружил там 240 баксов сверх того, что я помню от последней игры. Ф.з. как они там
размножились.
Подруга не разговаривает со мной после вчерашних приключений. Заблудился в тропах Академ городка, ночь,
неба не видно из-за высоких сосен. Вышел на поляну, взял азимут 30 градусов от Большой Медведицы, и
проторил путь, вышел точно в заданную точку. С псом - моим другом трепались за жизнь. Его блохи одолевают,
нужно заманить, свалить, усыпить и выстричь скатанную шерсть. Иначе погибнет. Ищу ветеринара, что
поблизости.
Такова текущая реальность бытия Одиночества. Всем хорошего настроения!

  • фараон
  • +264+156
  • 24 сен 2013, 16:51 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет! Моя подруга, поклонница писательского таланта Катамарана, голосит караоке. Она вырвалась
из плена. Разбежались с мужиком. 5 лет я терпеливо принимал потоки чувств и слез. Спросил по чесноку -
счастлива, несчастна? Сказала что счастлива. Вот и такое может быть. Строила, строила воздушные замки,
шибко хотелось чтобы все "как у людей" - фатера, мужик, собачка но увы. Остались долги, которые она
покрывала от мужика происходившие, родители, к которым перебралась, работа в банке (на хорошем счету,
проверял) и любовник, возникший как только. Давно оказывал знаки внимания, она устойчиво
демонстрировала верность к ОЧАГУ. И, наконец, осчастливила. А ведь было время, я ее, дочку моего
другана приютил, и частенько брал с собой в казины, когда я бомбил рулетку. Ее задача была простая,
строить глазки крупье. Парни не могли устоять. А когда к колесу посылали девчонок, я резко снижал уровень
ставок. Мы не борзели и нас не гнали. Черную метку лишь в двух казинах выдали.
Вот такие зигзаги коловращения душ человеков. Выстоит, справится, натура сильная и творческая. А я за
разговорами сильно скучал по одному из моих самых славных объектах научного творчества - рулетке. Я
познал ее, любил, и она мне была шибко взаимна. Жаль те времена.
Всем хорошего настроения! Вся наша жизнь игра.

  • myst0927
  • +17+29
  • 25 сен 2013, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Аудиоплеер
слабость
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • фараон
  • +296+156
  • 26 сен 2013, 20:09 Сообщение
  • ?
  • 19
 
Всем привет! У нас ночь, на улице холодно, только что вернулся с катрана. Пол года картон в руках не держал
(домашние турниры не в счет), с того момента, как попал в облаву весной. Вся играющая братия рассыпались
по мелким точкам. Два , три стола. Где я был, так вообще гараж с евроремонтом. Проход только если кто за
руку приведет. Мониторы кругом.
Все по взрослому, фирменные столы, бар, девочки и мальчики крупье, фишки. Короче, отвел душу. Игроки
мало узнаваемые, играют агрессивно, на грани. Но на мои три олына никто не упал. Немного накосил бабок, но
это не важно. Еще бы играл, но уж шибко курят, а вентиляции ноль. Дети подземелья.
Из разговоров со знакомыми узнал, что вся биомасса игроков тех, свободных времен, никуда не делись,
играют. Значит и весь контингент казин при деле, без работы не остались. Только тогда хоть какие-то бабки
попадали в казну, а сейчас все ментам идет.

Но, по любому, хороший ход стелал в пику своей депрессии. Настроение поднялось. Чего и вам всем желаю!

  • фараон
  • +325+156
  • 28 сен 2013, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 14
 
Привет всем одиноким и не очень. Тем, кто только помышляет уйти в скит одиночества, тоже привет. Дождь
льет не переставая, работал - наверстывал время, которое пожрала депрессия. Как всегда много новых и
оригинальных решений. Пса ничейного, другана своего, который оказывает мне знаки внимания, лечил. Чтобы
расположить сварил костяру огромную, всю мясом увешанную. Наелся от пуза и позволил на репу внести капли
от блох. Уйдут блохи, тогда можно будет всем миром завалить, и выстричь всю свалявшуюся шерсть. Потом уж
ветеринар, язвы на заднице лечить.
А вчера так, сижу с картоном в руках, подруга звонит за советом - как быть? Мужик, соавтор пацаненка вдруг
снова воспылал, после того как она одна колотилась 5 лет. А тут новый ухажер, уже как два месяца
примеряются друг другу. Свиданкана вечер назначена. Она мне что делать? Первого все еще люблю, а второй
меня любит. Я это дело доложил столу, 9 персон с картами в руках. Типа совет нужен, как быть? Выпивки
заказал. Карты бросили, давай галдеть. Вот и к вам, милые моему сердцу игроки, за советом. Как быть? :??

Но по любому всем хорошего настроения!

  • фараон
  • +369+156
  • 30 сен 2013, 11:37 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Привет одиноким! Кто заходит сюда из любопытства, тоже привет. Дожди ушли, ясно, магнитных бурь нет,
подруга со мной не разговаривает. Все в одном флаконе.
Я возбужден новыми идеями по работе и игрой оффлайн. Честно скажу - боялся. Налетят, скрутят, да еще
по бокам настучат, и такое было. Но, вроде как, наступило равновесие между телсами игроков и жадностью
ментов.
Денег получается больше, чем от научной деятельности. Но не это радует. Всплывают из небытия все
живые образы, с которыми тусовался когда еще казины процветали.
Сегодня старые фотки разбирал. Модно тогда было стриптизом утешать тех, кто бабки сдал. Но
выкладывать не буду. Многие все еще в делах игорного бизнеса. Дети подземелья. А по мне,они просто
челы, которые выбрали этот способ кормления.

Сегодня, первый раз стал изучать всякие компьютерные примочки как формализовать язык игрока. Раздачи
от конвертора или типа того. Ф.з., может получится. Но самый крупный слив был вчера. Младший фулхаус
против старшего. Пара семерок на руках. Туз и две девятки во флопе. Семерка на терне. Все, амбец, победа!
Туз на последней улице. Дураку понятно, что чел бодался из за туза на руках. А тут третий доехал. Да еще
эти вшивые, никому не нужные пара девяток на доске. Но химеры самолюбования отключили аналитическую
составляющую репы.
И тем не менее, если не дергаться и следовать подписи Маратика про терпеливых и осторожных, спокойно
можно уходить с чужими бабками из катрана.

Всем хорошего настроения! Вся наша жизнь игра.

  • фараон
  • +388+156
  • 30 сен 2013, 13:06 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Я еще раз хочу подчеркнуть. Для чего мы играем? Бабок накосить на пропитание или самоутвердится, типа репа
моя все еще работает и я вас, одолею.Я горю этой химерой! Я вас всех урою!

Это мои наблюдения, последних дней ночных игр в катране

Денежная составляющая этого дела. Учитывая национальный характер (земляне), типа как в анекдоте про пришельцев -
сели на Землю и курицу у мужика задавили. Тот костерить их, то да се, сесть толком не умеете. Главный пришелец
вышел, ша мужик! Мы тебе новую курицу синтезируем. Он - да ладно, сядьте лучше у соседа, и корову его задавите!
Понты или денежная составляющая?То что я наблюдал в эти ночные игры - ПОНТЫ!

Почему не дать людям играть открыто? Ограничить уровень ставок, дать возможность играть и не тыриться по гаражам, съемным квартирам и пр. Ведь все равно играют и будут играть.

  • KAHAPbI
  • +59+39
  • 02 окт 2013, 01:33 Сообщение
  • ?
  • 4
 
... может, сами ангелы захотят подпеть...

 http://www.youtube.com/watch?v=TeZpguk4Dqw

  • фараон
  • +385+156
  • 02 окт 2013, 16:30 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Привет одиноким! Свершилось! Ничтожные, низкие, зеленые столбики, которые который месяц фигурируют в
отчетах Солнечной обсерватории, вдруг покраснели и подпрыгнули! Буря! Магнитная буря! Чтобы мне дураку с
утра глянуть. А так, звоню по шефу ( которого я за шефа не держу в уме), а он мне - что Вы меня с утра
тревожите!? Почти нагло. А позапрошлый вечер я его утешал. Пришел в лабораторию, весь никакой. Жена
словами мутызит. При мне по громкой мобиле грозилась киллера нанять. Самогону довольно выкушал и я
уговорил его домой двигать, к семье. Сам и отвез. Девчонка у них 4 годика, славная такая.
Короче, через час, при очной встрече, послал его на три буквы. Синтезы долгие, 48 часов торчал без сна, да еще,
между делом крышу штопать к зиме. Вроде полегчало, с псом - другом в лес удалились, калину дегустировать. А
он ведь меня спросил - что это с вами происходит? Теперь понятно что :sleep: :eek: .

Все хорошего настроения! Сегодня мое пятое погружение в оффлайн. Посмотрим что и как.
Вложения
Безымянный.JPG

  • фараон
  • +409+156
  • 03 окт 2013, 08:51 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Привет всем, одиноким и не очень! Сегодня сделал себе выходной.
Вчера, после тяжелой трудовой смены посетил подпольное игорное
заведение. Хорошее место снять эмоциональный стресс. Там своя жизнь, свои страсти. Мои наблюдения
привели к выводу - замкнутый мир со своими ценностями, дети подземелья, разборки . Сиди, смотри, и фолд,
фолд, фолд. И опять в плюсе.
Из конкурса фоток космоса. Типа места, где я побывал.

Всем хорошего настроения!
Вложения
космос.jpg

  • фараон
  • +436+156
  • 04 окт 2013, 13:36 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет! Полетели белые мухи, на работу не поехал, вернее, работу перенес к себе домой на кухню. Все
Маратика склоняю прикупить сварочный аппарат и научиться варить аргоном, а тут и у меня приспело время
важные мелочи из нержавейки для аэроглиссера сварить.

Вчера в ночь пошел играть, а там ментовка стоит у двери, прошел мимо, вроде как мне вовсе и не туда.
Пришлось возвращаться к онлайн, где я ничего не получил, только время спалил.
Попробую другою точку освоить.

Чем хороши куриные потрошки - сердце, желудки, печень, как это то, что не надо резать и костей нет. Кинул в
казанок, масла растительного, луковицу большую, морковки, перец болгарский. Поставил на малый огонь и иди
играй себе на здоровье.
Короче осеннее одиночество. Вот фотка. Всем хорошего настроения!
Вложения
фараон.jpg

  • фараон
  • +450+156
  • 04 окт 2013, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вообще классно бы было. Такую картину представляю - Маратик, миллионер из России прибыл в Тайланд,
носильщики выгружают чемоданы из крокодиловой кожи, баллон с аргоном, сварочник и пр.
Тут же вывеска на пороге кондоминиума - варю аргоном, радиаторы, протезы и пр. (интересно, как это будет
по тайски). И расписание - в свободное от игры время.
И выстроилась очередь - Российский Мастер! Сам король явится, глянуть что и как, ко двору пригласит, а там,
глядишь, накактят по малой и интересоваться начнет - холостой, женат? Типа дочку пристроить.

  • myst0927
  • +22+29
  • 04 окт 2013, 17:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Интересно как соседи отнеслись к тому, что ты такой баллон в хату заносил, или уже все привыкли?

Опасные факторы и меры безопасности

Инертные газы обладают физиологическим действием, которое проявляется в их наркотическом воздействии на организм. Наркотический эффект от вдыхания аргона проявляется только при барометрическом давлении свыше 0,2 МПа.
Содержание аргона в высоких концентрациях во вдыхаемом воздухе может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания и смерть от асфиксии (в результате кислородного голодания).
http://www.it-gas.ru/argon.html
http://elsvarkin.ru/texnologiya/varim-a ... mi-rukami/
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • фараон
  • +458+156
  • 04 окт 2013, 17:33 Сообщение
  • ?
  • 5
 
myst0927, привет! . Вытяжной шкаф.
Там, в окне, за шторой вытяжного пространства, стоит мощный вентилятор. Расход аргона при работе всего 5
литров в минуту. Чтобы создать среду "для кайфа" в моей фатере, нужно несколько десятков 50 литровых баллонов просто
открыть и выпустить газ без всякой вентиляции.
Прикол в том, что на работе я не позволяю работать с аргоном, по той причине, что там нет вытяжки в
слесарке. Но не из-за аргона. Из-за вольфрамовых электродов, в спаве которых присутствуют редкоземельные материалы.
Соседи привыкли.

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5