Дискуссия: Какая карта выгоднее для депозита и вывода?(+6)

Советы по обмену от Ивана Демидова
1. Внимательно изучите профиль пользователя на форуме.
2. Требуйте доказательств, если кто-то представляется известным пользователем в аське или скайпе.
3. Если сумма большая, то совершайте обмен частями.
4. Проверяйте активность ника, с которым меняетесь в покерруме: OPR, Sharkscope, PTR.
5. Если вы общаетесь по аське, скайпу и т.д., проверьте номер через google.
Все советы по обмену от Ивана Демидова можно найти здесь.
  • danil117
  • +48+59
  • 25 май 2009, 03:17 Сообщение
  • ?
 
обратил внимание что некоторые румы не поддерживают вебмани,в замен предлагают визу или мастеркард. не хотелось бы учиться на своих ошибках,поэтому вопрос какая карта выгоднее? и еще вопрос где то прочитал но где не запомнил.вывести средства можно в обьеме депозита.(касается карт). может я неправильно понял, но ведь это абсурд.профи помогите с выбором.карта делается не так быстро,а играть хочется сейчас,поэтому надо быстрее решать какую карту заводить.надеюсь на вашу помошь.

  • Grobovoy
  • +30нет
  • 25 май 2009, 03:18 Сообщение
  • ?
 
Заводи виза классик, и на нее можно вывод делать.
на мастеркард не выплачивается

  • danil117
  • +48+59
  • 25 май 2009, 03:20 Сообщение
  • ?
 
Grobovoy, на абсолюте только виза электрон, или это одно и тоже?вру проверил написано просто виза.тогда еще вопрос,на карте как я понимаю рубли а на руме доллары.как происходит конвертация?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Aprisobal
  • +211+126
  • 25 май 2009, 03:26 Сообщение
  • ?
 
danil117, конвертацию производит банк и не по самым вкусным курсам. Поэтому карту создавать долларовую.

С картой VISA также можно будет легко пользоваться и системой Moneybookers, которая поддерживается практически всеми румами.

  • danil117
  • +48+59
  • 25 май 2009, 03:30 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal, то есть виза класик долларовая?а с вебмани ее можно стыкануть?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • EGOG
  • +265+73
  • 25 май 2009, 03:59 Сообщение
  • ?
 
до меня только недавно дошло, при платеже банк резервирует где-то 3,3%.. когда платёж прошёл, сумма падает назад..
я всю голову поначалу сломал что за дела, то три то десять долларов откуда-то появляются, или когда букерсы пополняешь,
там коммиссия указана 1,9% обычно, подсчитываешь чтоб тютелька в тютельку, и не проходит, потому-что банк сверх суммы депа плюс букерсовской коммиссии ещё свой процент резервирует..
советую уточнять такие моменты в банке..
..
danil117, а зачем пластик с вебмани стыковать, непойму? везде букерсы берут, и коммиссия ниже и удобно..
вебмани открыло было сервис для карт, но так как сервис сырой был, кардеры дыры нашли и после разборок сервис прикрыли.
к примеру я использую втб24 виза класик с телебанком.. так вот в втб через телебанк можно пополнять вебмани, но коммиссия жёсткая.
даже "контактом" дешевле получается..
..
не ждите чуда, чудите сами!

  • danil117
  • +48+59
  • 25 май 2009, 04:11 Сообщение
  • ?
 
EGOG, у нас проблема с букерсами в городе,а с вебмани нет никаких ограничений с выводом,поэтому ими и пользуюсь.можно конечно через банк деньги перекачивать но я думал что напрямую будет быстрее и дешевле.видимо ошибался.значит с пластика можно загонять на букерсы,хотя зачем если можно сразу на рум загнать.блин мозг кипит уже, что делать,похоже придется пересмотреть всю свою денежную политику.с вебмани мне проще жить,минута хотьбы и я на коне.до пластика минут 15 ходьбы плюс неумение им пользоваться.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Don Bulldozer
  • +128+34
  • 25 май 2009, 04:14 Сообщение
  • ?
 
А можно с конкретными цифрами? Коммиссия жёсткая - это сколько? И сколько "контактом"?
Букерсы вроде проблемные какие-то. Я вообще не очень понимаю их принципы. Читал, что они блокируют счета за пользование обменниками. Это вообще у них страшный грех. А зачем тогда нужна платёжная система?
И какие у них тарифы? В ВМ то всё понятно. 0,8% и есть максимальные ограничения по комиссии. Т.е. если будете миллионы гонять, процент будет вообще мизерный.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +48+59
  • 25 май 2009, 04:17 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, а ты чем пользуешься,ты вроде на гоплее гоняешь? там ведь евро,что подскажешь?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • EGOG
  • +265+73
  • 25 май 2009, 05:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, уточню днём залезу..
кстати ты пробовал решить какую-нибудь траблу с саппортом вебмани? это колхоз а не сапорт.. чтоб они почесались, надо оч настойчивым быть.
деп с вебмани делаешь, плати 0,8.. с букерсов делаешь 0%
на вебмани заводить сейчас проще, в часности у нас в городе есть контора 0% за ввод.. но вывод у них аж 5,7%
сколько получится потерь если выводить самостоятельно, во первых при обмене на рубли потеряешь, плюс система раза три возьмёт по 0,8%
и потом банк ещё 2%..
а с втб там просто маленькие суммы невыгодно заводить, я не пользовался, честно.
а так год только вебмани юзал.. сейчас как страшный сон вспоминаю
а контакт только из-за скорости можно использовать, но глючит у них ввод вывод оч часто..
не ждите чуда, чудите сами!

  • Fireball
  • +172+58
  • 25 май 2009, 07:40 Сообщение
  • ?
 
Саппорт вебмани - точно колхоз.
Про проценты - спорить не буду, кто как может насчитать. Я Webmoney пользуюсь, потому что вывод быстрый через контакт и сравнительно недорогой. Пока сервис эксченджера не прикрутили к автоматизированной оплате, курс доллара к рублю там (в wm.exchanger.ru) был выше ЦБ. Да и сейчас, если самому выставлять заявку, а не скупать уже существующие, то можно как минимум по ЦБ поменять. А так, на вывод webmoney сложно найти меньше 4 процентов и все равно один раз, как минимум, 0.8% придется все таки заплатить.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • FatalShark
  • +61+13
  • 25 май 2009, 07:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я использую визу классик мулитьвалютную от втб, в принципе все устраивает, с гоуплея приходят деньги в евро, с других румов в баксах.

  • danil117
  • +49+59
  • 25 май 2009, 07:55 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, единственный ответ который помог определится.коротко и ясно.в принципе нет наверное разницы от какого банка карта,я как то сберу больше доверяю.или все таки есть разница?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • FatalShark
  • +62+13
  • 25 май 2009, 08:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Сам сбером никогда не пользовался, но вроде с ним бывают косяки, что не все румы с ним работают, в втб еще удобен телебанк, всегда можно посмотреть в режиме онлайн свои счета.

  • danil117
  • +49+59
  • 25 май 2009, 08:04 Сообщение
  • ?
 
Fireball, любой банк берет проценты,я не верю в благотворительность.скорость всегда дорогая,даже у машин,быстрее едешь,больше платишь за бензин.так что все относительно,просто приперло,вот и мечусь.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +49+59
  • 25 май 2009, 08:09 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, понятно,приму к сведению,спасибо за инфу.тогда еще вопрос на засыпку.если карта мультивалютная,значит и суммы на нее надо закидывать в разных валютах,для ввода? я правильно понимаю?придется друга напрячь,он как раз директор филиала втб.просто каждый хвалит свое болото,поэтому решил поспрашивать у лиц не заинтересованных в очередном клиенте.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +49+59
  • 25 май 2009, 08:18 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, позвонил ему,он что то там обьяснял что такой карты не бывает надо просто открыть несколько счетов и самому опереровать с валютами. то есть на одну карту будет завязанно несколько счетов.у тебя тоже так?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • FatalShark
  • +63+13
  • 25 май 2009, 08:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Там есть основной счет рублевый, если где то нехватает будет с него списываться, на гоуплее не надо делать деп, чтоб вывести, просто указываешь банковский перевод и реквизиты своего счета в евро(я указывал евровый счет телебанка, реквизиты там есть полные, все нормально приходит). Во многих румах можно выводить напрямую сразу на карту, но для этого нужно сделать депозит с нее. Ты можешь просто положить на карту рубли, депозит делать в долларах, посколько на доллоровом счету у тебя ниче не будет, спишут с рублевого по тарифу банка покупки валюты, потом когда будешь выводить с рума, деньги придут уже на баксовый (если выводишь баксы) счет (сколько вывел столько и придет) так же можно в системе телебанк производить конвертацию валюты. Но я обычно просто прихожу в офис банка и снимаю в валюте с валютных счетов, можно снимать в банкомате в рублях, но пересчет будет по курсу продажи валюты банком.

  • danil117
  • +49+59
  • 25 май 2009, 08:25 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, ок еще раз спасибо.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • FatalShark
  • +64+13
  • 25 май 2009, 08:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117, зайди в раздел карты-мультивалютные http://www.vtb24.ru карта такая бывает, как там реализовано точно не знаю, видимо на 1 карту привязано 3 счета, основной рублевый, в банке просто заполняешь бумаги для получения карты и все, в телебанке да, там 3 счета надо открывать для каждой валюты.
Причем если не собираешься пользоваться кредитами, заводи дебетовую, гемороя не будет со всякими справками, ее можно даже заказать на сайте в онлайне, сделают за пару недель, потом в офисе заберешь, я так кстати и делал.

Следующая страница →

← Вернуться: Платежные системы, обмен денег

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5