Дискуссия: WinSplit Revolution: софт для любителей экранов высокого разрешения(+5)

Решение проблем и другие вопросы.
  • Aprisobal
  • +92+126
  • 24 мар 2009, 19:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Обмен опытом :hat: Знаю, что многие игроки используют мониторы с разрешением от 1920х... и выше.

Не так давно сам стал обладателем ноутбука с экраном 1920х1080 и стал вопрос, как серфинговать в сети, если большинство сайтов на таком разрешении становятся неюзабельными. В таком случае помочь может только деление экрана на условные зоны - самому резайзить окна как-то не камильфо :-D

В сети нашел только две программы: Acer GridVista и WinSplit Revolution. Первая не устроила своим недружелюбным интерфейсом и невозможностью настройки ширины зон. Поэтому WinSplit Revolution стал незаменимым помощником.

Сайт: http://www.winsplit-revolution.com/
Программа бесплатная.
What is it for? WinSplit Revolution is a small utility which allows you to easily organize your open windows by tiling, resizing and positioning them to make the best use of your desktop real estate.

What can it do? WinSplit is especially useful for high-end LCD screens with high resolutions because it helps you to efficiently manage many active windows. For example WinSplit is useful for owners of the Dell 2407FPW monitor. As you can see in the screenshots below, the advantages of using WinSplit is that it saves you from having to drag and drop windows by allowing you to snap windows into specific tiled configurations using simple keyboard hotkeys.
По умолчанию имеет неудобные комбинации клавиш и стандартных позиций, поэтому обязательно потратьте время на настройку под себя.

Пример:
WinSplitMyScreen.png

  • Fireball
  • +62+58
  • 24 мар 2009, 20:05 Сообщение
  • ?
 
Прикольно. Но мне как-то дома с 1680*1050 вроде и без нее нормально обходится.
Хотя, с ней, наверное удобней.
Еще есть второй моник, но в последнее время им почти не пользовался и вообще отключил, когда перестановку сделал у себя.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndrewL_stav
  • +144+9
  • 25 мар 2009, 00:33 Сообщение
  • ?
 
Давно хочу спросить. Я играю сейчас с ноутбука и экран не сильно большой, больше четырех столов играть уже не комфортно. На обычном компе экраран побольше, но и там сильно много столов не поиграешь.
Скажите, можно ли к ноутбуку подключить обычный монитор и сделать так, чтобы и монитор ноутбука и обычный работали одновременно, и чтобы на одном мониторе были одни столы, на другом другие? Что для этого надо? Или может сразу к телеку подкличить лучше? Там вообще можно кучу столов в полном размере уместить.

  • Aprisobal
  • +97+126
  • 25 мар 2009, 00:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AndrewL_stav, можно, но с ноутбука разрешения более 1920x1080 не получить - ноутбуки, которые тянут 2560х... на вес золота, насколько помню.

Если в ноутбуке видеокарта от nVidia или ATI, то проблем не должно быть - все необходимые настройки есть в панели управления видеокартой.

  • Gnome
  • +2+5
  • 25 мар 2009, 01:12 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Aprisobal:AndrewL_stav, можно, но с ноутбука разрешения более 1920x1080 не получить - ноутбуки, которые тянут 2560х... на вес золота, насколько помню.

Если в ноутбуке видеокарта от nVidia или ATI, то проблем не должно быть - все необходимые настройки есть в панели управления видеокартой.
на вес к сожалению не золота, а больше 4кг+1к на зарядное устройство, без которого с таким ноутом далеко не уйдёшь :-D
Вообще, что касается проги - это дело привычки, мне наоборот нравится смотреть сайты на полный экран с разрешением 1920х1200.
Кстати 1920х1080 - это хорошо для просмотра фулл хд фильмов, но для покера лучше брать 1920х1200, чтобы по высоте столы нормально помещались.
Ноутбуки с таким разрешением зачастую идут не с интегрированной видюхой, поэтому с подключением большого монитора проблем не должно возникать, хотя я не проверял, потому что монитор у меня 24, а не 30 дюймовый :( и соответственно там не 2560х разрешение
При этом эти ноутбуки, которые идут как замена настольного компа, могут заменять настольный комп отлично во всём, но в играх современных все равно таких видеокарт не хватает, хотя я недавно понял, что для игр НАМНОГО лучше все-таки использовать некстген приставки, которые по деньгам стоят как нормальная видеокарта при том, что игры нынче такие, что для игры с высоким разрешением одной мощной видеокарты может и не хватать, впрочем это уже оффтоп :)


← Вернуться: Прочие программы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4