Дискуссия: ICQ рассылает спам(+2)

Решение проблем и другие вопросы.
  • Djino
  • +131+33
  • 25 фев 2009, 09:26 Сообщение
  • ?
 
С моего номера аськи идёт спам. Перед тем как прогружается аська,всем контактам рассылается реклама. На вирусы проверил, нашло нормально так... но проблемане исчезла.need help! :hat:

  • TTR
  • +4-2
  • 25 фев 2009, 10:18 Сообщение
  • ?
 
Удали аську, и поставь заново

  • Saskan
  • +111+13
  • 25 фев 2009, 12:45 Сообщение
  • ?
 
Убить аську и поставить заново, скорее, не поможет.
Стоит: экспортировать контакт-лист и хистори. Убить аську, вычистить систему (как вариант -- переустановить, если чистить лень или не получится), только потом поставить аську и втянуть в неё архив хистори и пр.

  • EGOG
  • +66+73
  • 25 фев 2009, 13:20 Сообщение
  • ?
 
убить аську и поставить скайп
не ждите чуда, чудите сами!

  • antonakis
  • +11+7
  • 25 фев 2009, 13:22 Сообщение
  • ?
 
Однозначно malware, надо вылавливать. Можно попытать счастья с другими антивирями, в сейфмод проверится, и т.п.
In river we trust!

  • Force
  • +14+18
  • 25 фев 2009, 14:05 Сообщение
  • ?
 
троян, меняй винду. иначе рассылка спама окажется лишь мягкой шуткой, по сравнению с тем, что может быть дальше...

  • Sn2
  • +5+37
  • 25 фев 2009, 14:12 Сообщение
  • ?
 
Миранда?

  • Fireball
  • +53+58
  • 25 фев 2009, 14:23 Сообщение
  • ?
 
Блин, да с чего все про трояны то думают. Конечно, винду стоит снести, раз вирусов нашло. Но и пароль на аське сменить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Aprisobal
  • +79+126
  • 25 фев 2009, 14:29 Сообщение
  • ?
 
Fireball, пароль - да, но разве ICQ позволяет подключаться к учетной записи одновременно нескольким клиентам? В Миранде сразу происходит отключение и необходимо ждать ~10 минут - только после этого сервер ICQ пускает обратно.

  • antonakis
  • +11+7
  • 25 фев 2009, 14:34 Сообщение
  • ?
 
Fireball, а зачем сносить винду? Пароли менять, понятно, нужно. Но винда то чем провинилась?
In river we trust!

  • Saskan
  • +111+13
  • 25 фев 2009, 15:18 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:Fireball, пароль - да, но разве ICQ позволяет подключаться к учетной записи одновременно нескольким клиентам? В Миранде сразу происходит отключение и необходимо ждать ~10 минут - только после этого сервер ICQ пускает обратно.
Менять пароль смысла нет никакого. Отсылка спама контакт-листу идёт при коннекте. Меняй-не меняй пароль, всё останется по-прежнему. Про 10 минут: это сервак аськи ставит ограничение и при попытке вторичного входа скидывает коннект. Миранда/не миранда значения не меняет. Зараза прёт именно с этого компа, а не извне.
antonakis:Fireball, а зачем сносить винду? Пароли менять, понятно, нужно. Но винда то чем провинилась?
Вида при том, что не аська поражена малваре, а именно системные файлы.

  • Fireball
  • +53+58
  • 25 фев 2009, 16:27 Сообщение
  • ?
 
Сносить винду, потому что
На вирусы проверил, нашло нормально так...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • longdrink
  • 0нет
  • 25 фев 2009, 17:11 Сообщение
  • ?
 
Я просто заново посатвил асю и сменил пароль и все нормалек...

  • Fireball
  • +53+58
  • 25 фев 2009, 17:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну ок, рад за тебя :)
Если повторится, все таки переустанови винду, поставь нормальный антивирус и файрволл.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • antonakis
  • +11+7
  • 25 фев 2009, 18:43 Сообщение
  • ?
 
Saskan:Вида при том, что не аська поражена малваре, а именно системные файлы.
Ну так систему можно восстановить, откатить и т.п. Конечно надо сначала почистить всё хорошенько.
Просто я очень часто слышу про то что надо сносить винду или делать формат С:, но сам уже года три как ничего не сносил. Пару раз откатывался после неудачных экспериментов с виртуальными машинами, и всё. Периодически что то вылавливаю.
Был как то раз капитально глючивший комп (не мой), снял с него жесткий, присоединил слейвом к своему и прогнал Касперским - более 1000 вирусов и троянов (комп был бодключён к инету через локалку местечкового прова), потом поставил на него НОД, т.к. на Касперского лишней лицухи не было. Комп нормально работает уже полгода.

П.С. Система, фаер и антивирь должны быть лицензионными и регулярно обновлятся. имхо.

П.П.С. Я не специалист в вирях и не айтишник, но мне кажется что при помощи нормального фаера, ПроцессЭксплорера, мсконфига и регэдита можно найти всю мальварь и удалить ручками. Я сильно сомневаюсь что подобного рода мальварь модифицурует системные файлы, скорее просто пишет себя куда то. Если вы поранили палец, то это не повод отрезать руку и пришивать новую))
In river we trust!

  • Fireball
  • +55+58
  • 25 фев 2009, 19:19 Сообщение
  • ?
 
По мне проще переставить винду с нуля, чем антивирусник гонять на уже зараженной машине.
Если переставляем, то все системные файлы и бутсектор на винте будут гарантированно не зараженными (хотя, если диск с виндой имеет вирус...).
А по остальному, т.е. документы, софт и все, что было на других дисках, кроме С, можно и погонять антивирусник после этого. Для единоразовых проверок катит CureIt.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Aprisobal
  • +78+126
  • 27 фев 2009, 03:05 Сообщение
  • ?
 
Только Джино ушел из сети - сразу спам-сообщение. Пароль на ICQ менялся или нет еще?

  • Cynic
  • +5+1
  • 28 фев 2009, 03:12 Сообщение
  • ?
 
Чем проверялся на вирусы ? Что за спам конкретно ?
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +108+116
  • 28 фев 2009, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cynic,
"
Dance_Джино (27.02.09 1:27) :
Привет,!Как дела? Слушай, тут акция проходит от сайта "МобайлТелеКом"... Вообщем отправляешь смс с текстом si125430 на номер 5537 и тебе приходит на счёт бесплатно (!) 13$... Минус в том, что тебе в течении 3-5 дней будет приходить по 2-3 $... Но 13$ то не лишние )))
"

  • Djino
  • +146+33
  • 28 фев 2009, 03:49 Сообщение
  • ?
 
пароль менял, клиент аськи меня тож.

Следующая страница →

← Вернуться: Прочие программы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9