Дискуссия: Как сделать так чтоб Мозила спрашивал пароль от сертификата Webmoney?(+3)

Решение проблем и другие вопросы.
  • dandy
  • +15+6
  • 24 янв 2009, 00:09 Сообщение
  • ?
 
Как сделать так чтоб броузер Мозила спрашивал пароль от сертификата Webmoney? Сейчас у меня такая схема:
Я заимпортил в мазилу сертификат. Когда на сайт вебманей захожу, выбираю способ авторизации - Сертификат. Далее в браузере выскакивает окно с выбором сертификатов (у меня их 2). Так вот, я хочу что бы после того как я выбрал сертификат, он еще и пароль требовал к сертификату. Т.е. хочу защитить сертификат паролем. Такое возможно?

  • Saskan
  • +69+13
  • 24 янв 2009, 00:58 Сообщение
  • ?
 
Может, чего-то не понял, а установка мастер-пароля чем не нравится?

  • antonakis
  • +8+7
  • 24 янв 2009, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Пароль обычно спрашивается при импорте сертификата в браузер. Не знаю кто как, но я сертификат в браузере не храню, импортирую на время сеанса, а потом удаляю... Вот каждый раз для импорта пароль и нужен. Хотя сразу оговорюсь - я в этом не специалист
In river we trust!

  • Saskan
  • +69+13
  • 24 янв 2009, 01:41 Сообщение
  • ?
 
antonakis:Пароль обычно спрашивается при импорте сертификата в браузер. Не знаю кто как, но я сертификат в браузере не храню, импортирую на время сеанса, а потом удаляю... Вот каждый раз для импорта пароль и нужен. Хотя сразу оговорюсь - я в этом не специалист
Правильное решение, но вопрос ТС, я так понял, именно и обусловлен тем, что он не хочет делать импорт/экспорт каждый раз, а предпочитает хранить сертификат на компе постоянно.

  • Gran
  • +1+5
  • 24 янв 2009, 04:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Никак. Я с их саппортом неделю этот вопрос в регулярной переписке выяснял. Заведи IE конкретно под эту задачу. Я себе в итоге сделал именно так, проще.

  • Fireball
  • +28+58
  • 24 янв 2009, 04:05 Сообщение
  • ?
 
А чем webmoney keeper classic не устраивает?
Можно вообще без сертификатов, ключей и запуска кипера обходиться. Подключить enum к авторизации.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • dandy
  • +15+6
  • 24 янв 2009, 05:09 Сообщение
  • ?
 
Fireball, ну я в самом начале поставил кипер лайт. Там вроде помот нельзя уже поменять или можно? Да и вроде как более безопасно считатеться именно лайт.
То что пароль при импорте спрашиваеться, это понятно. Но вроде как по описанию, я думал что можно настроить чтобы пароль еще запрашивался и и при каждом вызове сертификата. неужели нельзя так сделать?

Кажды раз немного геморно импортить и удалять сертификаты. :(

А кто что может рассказать про Enum авторизацию?

  • Fireball
  • +28+58
  • 24 янв 2009, 05:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ух, сколько времени прошло:
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=235917
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • dandy
  • +15+6
  • 24 янв 2009, 12:44 Сообщение
  • ?
 
Fireball, еще вопрос , а что будет с телепатом и с Енамом если потерять мобилу или симку?

А ты сам чем пользуешься?

  • Fireball
  • +29+58
  • 25 янв 2009, 01:21 Сообщение
  • ?
 
Пользуюсь по разному. Webmoney Keeper Classic в основном в последнее время. Просто новый аккаунт завел, не прицепил к нему еще ни то, ни то. Старый аккаунт как раз привязан и к телепату и к енуму.
Думаю, что симку можно восстановить и продолжать пользоваться телепатом. Скорей всего надо будет еще раз активировать его.
Enum - просто надо сохранить оригинал программы и можно закачивать в любой телефон.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Прочие программы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3