Дискуссия: Как форматировать диск?(+1)

Решение проблем и другие вопросы.
  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 21:15 Сообщение
  • ?
 
У меня винт разбитна два диска С и D. Винда установлена на D. Я хочу отформатировать диск C без переустановки системы. Как и чем это сделать?

  • max-zed
  • +1+54
  • 11 дек 2008, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Еще один поклонник бездепов? нужна помощь пиши в личку.

  • ggaspar
  • 0+2
  • 11 дек 2008, 21:28 Сообщение
  • ?
 
пуск-выполнить-format c:

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 21:47 Сообщение
  • ?
 
max-zed:Еще один поклонник бездепов? нужна помощь пиши в личку.
Да бездепы то мне зачем. :blink:

  • max-zed
  • +1+54
  • 11 дек 2008, 21:52 Сообщение
  • ?
 
Я подумал пытаешься задублить какой нить покер рум.

  • rsltr
  • +1+2
  • 11 дек 2008, 21:54 Сообщение
  • ?
 
max-zed:Я подумал пытаешься задублить какой нить покер рум.

Ты даешь бездепы?

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 21:56 Сообщение
  • ?
 
max-zed:Я подумал пытаешься задублить какой нить покер рум.
Да нет. Надо просто всю инфу стереть.

  • Glehni
  • +4+75
  • 11 дек 2008, 22:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вообще-то отформатировать диск и стереть инфу - не совсем одно и тоже. Что конкретно и для чего нужно сделать? Уничтожить инфу без возможности восстановления? Для этого существует масса тул. В том числе и бесплатных, например Eraser.

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 22:33 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss:Вообще-то отформатировать диск и стереть инфу - не совсем одно и тоже. Что конкретно и для чего нужно сделать? Уничтожить инфу без возможности восстановления? Для этого существует масса тул. В том числе и бесплатных, например Eraser.
Все надо стереть.

  • Aprisobal
  • +51+126
  • 11 дек 2008, 22:37 Сообщение
  • ?
 
dyoma, или Active@ Kill Disk, умеет делать и загрузочные диски - может понадобится, если Windows запретит отформатировать диск C. А средствами Windows форматировать не пробовал? В Проводнике или через Мой компьютер в контекстном меню диска С выбрать пункт "Форматировать...".

  • Glehni
  • +5+75
  • 11 дек 2008, 22:37 Сообщение
  • ?
 
CTRL+A
Shift+Delete

Если же стереть, что бы злые люди не смогли восстановить, используй тулу указанную выше.

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 22:41 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:dyoma, или Active@ Kill Disk, умеет делать и загрузочные диски - может понадобится, если Windows запретит отформатировать диск C. А средствами Windows форматировать не пробовал? В Проводнике или через Мой компьютер в контекстном меню диска С выбрать пункт "Форматировать...".
Пишет невозможно форматировать. :(

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 22:45 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss:CTRL+A
Shift+Delete

Если же стереть, что бы злые люди не смогли восстановить, используй тулу указанную выше.
Неа не получается так. У меня там раньше винда была. И я ее кучу раз переписывал без форматирования диска. Сейчас вся эта дрянь не хочет стираться.

  • Glehni
  • +7+75
  • 11 дек 2008, 22:51 Сообщение
  • ?
 
А удалить этот раздел через Manage - Disk Management -Delete Logical Drive тоже не дает?
Тогда, как сказал Апри, создавай загрузочный диск и любой тулой удаляй или форматируй раздел, загрузившись с диска , а не из-под Винды.

  • dyoma
  • 0+1
  • 11 дек 2008, 22:56 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss:А удалить этот раздел через Manage - Disk Management -Delete Logical Drive тоже не дает?
Тогда, как сказал Апри, создавай загрузочный диск и любой тулой удаляй или форматируй раздел, загрузившись с него , а не из-под Винды.
А можно по русски :? :((

  • Glehni
  • +7+75
  • 11 дек 2008, 23:03 Сообщение
  • ?
 
Загрузи отсюда образ загрузочного диска, запиши его на диск и грузись с него. Запускай КиллДиск и убивай диск.

Кстати, а какие файлы или папки не даются к удалению?
Программы установлены тоже на Д, как и виндовс?

  • WeCome1
  • +11+12
  • 11 дек 2008, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
диск с-свойства-форматирование
самый простой вариант
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Glehni
  • +7+75
  • 11 дек 2008, 23:24 Сообщение
  • ?
 
Супермодератор прежде чем ответить не читает тред? :huh:

  • WeCome1
  • +10+12
  • 12 дек 2008, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Glehni Loss:Супермодератор прежде чем ответить не читает тред? :huh:
ох, быстро просматривал тему , не заметил у Апри после проги этой инфы :happy-ny:
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • dyoma
  • 0+1
  • 12 дек 2008, 00:40 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss:Загрузи отсюда образ загрузочного диска, запиши его на диск и грузись с него. Запускай КиллДиск и убивай диск.

Кстати, а какие файлы или папки не даются к удалению?
Программы установлены тоже на Д, как и виндовс?
Все сделал! Спасибо! Не удалялась documents and settings. Но прога помогла! :yahoo:


← Вернуться: Прочие программы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3