Дискуссия: 4бет-блеф пуши на 3бет до 90 фишек.(+8)

  • storo08
  • Администратор
  • +1458+238
  • 08 янв 2013, 19:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
4бет-блеф пуши на 3бет до 90фишек,против агрессивных игроков.
Кто,как часто применяет это действие? Против каких оппов? С какими руками?
Мне нравится 4бет-пушить руки типа - мастевые и руки типа - .Вообщем слабые мастевые короли и слабые мастевые дамы.
Неплохой кандидат для 4бет блефпуша,опп с высоким показателем 3бета,вот например рег Melkien 3бет 29% на 249 рук.
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
($490)
Hero ($510)

Dealt to Hero 3 Q

Hero raises to $40, raises to $90, Hero raises to $510 (AI), fold

Hero shows 3 Q

Hero wins $180

В то же время не нравится пушить играбельные постфлоп руки типа , мастевые и т.п.Так как с ними считаю гораздо прибыльнее колировать 3бет до 90 фишек.
Вот например рег 60ок zZzTILT пушит такие руки на мои трибеты.Почему я кстати и расширяю свой диапазон трибета до 90 фишек не пуша,с руками типа .
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($540)
($460)

Dealt to Hero A 8

raises to $40, Hero raises to $90, raises to $460 (AI), Hero calls $370

FLOP ($920) 8 J 3

TURN ($920) 8 J 3 6

RIVER ($920) 8 J 3 6 9

shows 9 T
(Pre 47%, Flop 52.0%, Turn 31.8%)

Hero shows A 8
(Pre 53%, Flop 48.0%, Turn 68.2%)

wins $920

Соответсвенно,если считаю что ожидание от кола выше,то колирую 3бет до 90 фишек,всякий мусор выкидываю и иногда пушу руки какие привёл выше.


  • IIIECTb666
  • 0нет
  • 01 апр 2014, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Сторо, хотелось бы посчитать ожидание блеф 4бет-пуша математически с руками, которые ты привел в пример и с руками, которые имеют хорошую связку. Давай попробуем задать спектр 3бет-колла для стандартного
рега, блеф 3-бета, нашего спектра 4бет-пуша и спектра 4бет-пуша зззтильта, ну и посчитаем что получится. Какие спектры 3бета ты ожидаешь от рега против рега, который часто открывается минрейзом?

На самом деле, я согласен больше с твоим спектром

Со спектром тильта придется постоянно искать баланс между коллом и 4бет-пушем, и, скорее всего, он выкидывет руки типа К5с на 3бет, нежели коллит их. Если 4бетить все К-Д-одномастные руки и в то же время пушить руки вроде Т9с, то под наш 4бет пуш будет очень легко подстроиться

  • storo08
  • Администратор
  • +647+238
  • 01 апр 2014, 13:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
IIIECTb666, ну вообще посчитано уже давно, тема старая. Коннекторы чуть получше мастевые пушить, т.к. будем лучше стоять против спектра 3бет-колла. Кх и Qx гораздо чаще доминированны.
Хотя с ними тоже можно пушить в подходящих оппов.

  • koma
  • +4+2
  • 01 апр 2014, 18:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я вообще считаю пушить в слепую с регом с которым вы после этой игры разойдетесь , толку не много, ст, вот если
рубитесь или собираетесь зарубаться то да, т.к уже подумает он над своим спектро блефового 3бета он,( ежели
вскроет 4 бет и увидит блеф)

  • storo08
  • Администратор
  • +670+238
  • 01 апр 2014, 18:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
koma:я вообще считаю пушить в слепую с регом с которым вы после этой игры разойдетесь , толку не много, ст, вот если
рубитесь или собираетесь зарубаться то да, т.к уже подумает он над своим спектро блефового 3бета он,( ежели
вскроет 4 бет и увидит блеф)
Отчего же толк есть, если ты видишь что он много даёт трибет90. Или есть такая статистика на него. Как понять " в слепую " ?

  • koma
  • +5+2
  • 01 апр 2014, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:
koma:я вообще считаю пушить в слепую с регом с которым вы после этой игры разойдетесь , толку не много, ст, вот если
рубитесь или собираетесь зарубаться то да, т.к уже подумает он над своим спектро блефового 3бета он,( ежели
вскроет 4 бет и увидит блеф)
Отчего же толк есть, если ты видишь что он много даёт трибет90. Или есть такая статистика на него. Как понять " в слепую " ?
как вслепую, ну знаешь что рег, ну может раньше играл, щас не играет и раз в месяц вы сэймситом сели, и ты знаешь что дальше вы играть все равно не будете, вот так вслепую, за то время что вы не играли , он мог и снизить процент 3бета ведь, а в случае если вскроет, показать ему что не стоит частит с блеф3бетами, тоже нет смысла т.к. все равно играть дальше не будете

  • storo08
  • Администратор
  • +670+238
  • 01 апр 2014, 18:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
koma, ну тут смотря какой у кого стиль, у некоторых регов стиль с большим количеством в блеф3бет90, в них самое оно задвигать. Ну и майнинг если есть, то вообще отлично. Т.к. видно процент фолда на такие пуши.


← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4