Дискуссия: 60$ против "ebandita",3бет пот,хорош ли колл пуша на флопе?(+14)

  • storo08
  • Администратор
  • +1560+238
  • 25 дек 2012, 01:14 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Обсуждаем любые сыгранные раздачи.Если хотите обсудить раздачу,нажмите в разделе "создать запись",в заголовке укажите коротую инфу о раздачe:
какой лимит,против кого рука и коротко сущность пота или сам вопрос(трибетпот,лимп пот и т.п.)
"Например 500$ hyper против рыбы,4бет пот чё делать?"
Если рука сыграна против рега лимита не забывайте указывать никнейм этого игрока в заголовке,для наглядности.

Начнем пожалуй движуху.Вот такая рука на затравку. :)
Опп рег 60$ ebandita
ebandita reg 60.jpg

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($610)
($390)

Dealt to Hero A 8

raises to $40, Hero raises to $90, calls $50

FLOP ($180) K T 6

Hero bets $50, raises to $300 (AI), Hero ??
Hero calls $250

TURN ($780) K T 6 9

RIVER ($780) K T 6 9 3

Hero shows A 8
(Pre 60%, Flop 61.6%, Turn 31.8%)

shows J 9
(Pre 40%, Flop 38.4%, Turn 68.2%)

wins $780


Нормально ли сыграно,какой диапазон пуша даем оппу? Выгодно ли колить,против кого колим,против кого сдаемся?


  • ExtraVision
  • +73+46
  • 06 янв 2013, 20:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Свиток пока не открывал, интересно проверить свою форму. Так что прошу строго не судить.

Итак. Насколько я понял, динамика у вас довольно агрессивная. Поэтому осмелюсь предположить, что диапазон пуша у врага будет достаточно широкий. Из того, что я набросал в стове, кол будет околонулевым, может быть даже немного плюсовым (в том случае, если диапазон пуша я поставил не слишком оптимистичным). Это что касается математики.
Теперь общие ощущения. Раздача не нравится. Я так понял, против данного товарища ты всегда давал кб. В добавок рейз кб у врага довольно высокий. Плюс не известно, как он себя поведёт после чека. Имхо, получается угадайка. Другое дело, что это касается больше моих игровых предпочтений, но своё мнение всё-таки оставлю.
Напоследок о сайзинге. Я так понял, таким размером кб ты говоришь сопернику "мол, дружище, я хорошо попал, на флопе вытяну с тебя немного фишек, а по тёрну при любых раскладах задвину всё остальное". Я бы поставил чуть больше. Во-первых, дровяной борд, который должен хорошо подходить к диапазону кола 3бета оппонента, вырисовываются неплохие потоддсы. Во-вторых, играем без позиции. Ещё есть мнение, что более крупный кб даст больше информации о руке противника, но это не так однозначно. Не знаю, насколько подобная ставка способна спровоцировать оппонента на блеф, но, как мне кажется, у нас не та рука, с которой стоит этим заниматься. Как-то так.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • storo08
  • Администратор
  • +1573+238
  • 06 янв 2013, 22:00 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Напоследок о сайзинге. Я так понял, таким размером кб ты говоришь сопернику "мол, дружище, я хорошо попал, на флопе вытяну с тебя немного фишек, а по тёрну при любых раскладах задвину всё остальное".
Ну в 3 бет поте я ставлю 50-60 фишек в 90% случаев(около трети пота).
Я думаю,что он тут запушит все свои гатшоты и дро руки.Вот думаю стоит посчитать сколько не готовых рук он запушит.Плюс надо учесть сколько фишек в банке,а банк уже большой.
И да диапазон кола 3 бета до 90 фишек у большинства регов очень широкий.
Чек-кола я тут не вижу,так как очень много неприятных для нас тернов.
Вопрос стоит так,стоит ли ставить тут конбет? Я думаю стоит,так как ещё достаточно фолдов последует от оппа,т.к.мы ставим даже меньше чем треть пота,то если опп выкидывает один раз из трёх мы уже делаем плюсовое действие,
чисто по математике.Ну и собственно если опп играет колл конбета,мы можем пушить например по крестовому терну.
Сообственно вся задача сводится к тому,стоит ли колировать тут пуш от врага.
Сейчас сажусь играть попозже попробую подумать в покерстове,набросаю тут диапазон оппу.

  • storo08
  • Администратор
  • +1465+238
  • 07 янв 2013, 06:35 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Провёл некоторые расчётики.
Наш опп часто уравнивает 3бет до 90 фишек,я положил ему сверхширокий диапазон.
После чего составил спектр в Pokerstove добавив туда также и сильные короли которые имхо,враг часто сыграет просто колом флопа,также как и некоторые 10ки.
Запушит он тут все флешдро,за исключением разве что оч сильных дро по типу , .Запушит сразу он руки типа: все гатшоты,кроме пожалуй совсем слабых типа ,все флешдро,также ,
также слабые так как с руками типа нормальной игрой будет просто пуш по флопу.В целом колом будут продолжать сильные руки,а аллин поставят слабые и руки средней силы.
Что мы имеем? Нам нужно заколировать 250 за банк 530,это 2.12 : 1,для безубыточного кола,нам нужно иметь 32% эквити.
По моим подсчетам у нас порядка 37,45% эквити:

Text results appended to pokerstove.txt

180,180 games 0.003 secs 60,060,000 games/sec

Board: Kd 6d Tc
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 37.455% 37.18% 00.28% 66984 503.00 { Ac8c }
Hand 1: 62.545% 62.27% 00.28% 112190 503.00 { Ad4d, Ad3d, Ad2d, KJs-K9s, Kd8d, Ks8s, Kh7h, Ks7s, Kh6h, Ks6s, K5s, Kc4c, Kd4d, Kh4h, Q7s+, J9s+, Jc8c, Jh8h, Js8s, J7s, Tc9c, Th9h, Ts9s, T8s-T6s, 9c8c, 9h8h, 9s8s, 9c7c, 9h7h, 9s7s, 8c7c, 8h7h, 8s7s, 86s-85s, 75s, 7c4c, 7h4h, 7s4s, KJo-K7o, QJo, Q9o, J9o, T7o+ }

Здесь колл против такого диапазона,достаточно прибылен!
В целом против агрессивных игроков(чаще против регов),лайтово уравнивающих 3беты до 90 фишек,колл будет прибыльным.
Собственно во время раздачи,я прикинул всё это в голове,такие расчеты конечно же я бы не смог сделать,но посчитал,что рук дро очень много,шансы банка хороши и уравняв увидел руку которуя я положил оппу в его cпектр пуша,
этой рукой оказались -гатшот.К сожалению выпала 9ка и я проиграл.
Думаю мой анализ покажется интересным.
Если есть какие-либо комментарии,то пишите.

  • RALF777
  • +86+15
  • 07 янв 2013, 12:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
флоп его (его кол 3бета-это как раз диапазон 2-х оверов) , я б не принимал пуш, вот мои расчеты :smoke: ...3бет я ставлю обычно 100 с такими руками(те руки которые плохо попадают во флоп), с а10+ можно и 90, как то так.
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

  • storo08
  • Администратор
  • +1493+238
  • 07 янв 2013, 17:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вот его стандартный диапазон кола трибета.Кто-то колит чуть шире,кто-то чуть уже.
кол 3 бета в 90 фишек(стеки по 500,уровни 10-20).jpg

Может быть некоторые тузы он бы пушил,но примерно с таким колят.Но многие колят ещё шире всякие там 73сс и т.п.Но учитывая,что у оппа около 20бб,то можно убрать например часть рук,скажем слабые тузы.
Я сперва ещё более широкий диапазон задал,убрал часть рук,наше эквити упало только на 0,5%.Можно ещё часть рук убрать попробовать думаю эквити все равно будет хватать для прибыльного кола.
3бет я ставлю обычно 100 с такими руками(те руки которые плохо попадают во флоп), с а10+ можно и 90, как то так.

Ну,как бы по префлопу и не было никаких вопросов,я иногда пушу сразу А8 иногда делаю 3бет до 90 фишек.
флоп его (его кол 3бета-это как раз диапазон 2-х оверов) , я б не принимал пуш, вот мои расчеты ...
Ну и на чём основаны твои расчёты,можешь показать математически?

  • Ndreyz
  • 0нет
  • 08 янв 2013, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы в этой ситуации просто пушил A8s при таких стеках, ну а на пуш на флопе падал бы, чаще всего мы будем позади со своим тузом

  • LeGerr
  • +1нет
  • 08 янв 2013, 18:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
+1 - в настолько лузовый впип с сб просто пихаем и не паримся, у нашей руки плохая играбельность и нет позиции. Много тузов из его спектра колла пуша мы будем доминировать

По розыгрышу на флопе никогда не делаю таких маленьких ставок не имея достаточно эквити для закрытия пуша без динамики. Проще говоря - такой маленький сайзинг на флопе использую только для провокации

  • storo08
  • Администратор
  • +1457+238
  • 08 янв 2013, 18:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ndreyz,ну как бы я считаю по своим расчётам,что против агрессивного регуляра,флоп точно не минусовый колл,а плюсовый.
Я тоже часто просто пушу А8 на рейз.
В данной ситуации против регуляра я расширил трибетом до 90,т.к.А8масть играет получше постфлоп,плюс иногда получим 4бет блеф пуш от рега.
Кстати можно темку создать по поводу 4 бет-блеф пушей на трибет до 90 фишек.
Ну,как бы ещё раз повторюсь,что префлоп не интересует.Префлоп можно и пуш можно и трибет до 90фишек.Играем против рега же,я стараюсь выбирать наиболее прибыльное действие.
Вопрос был по игре на флопе.
Мнения ясны в целом. :)

  • titan_b
  • +4+1
  • 10 янв 2013, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я таких 3 бетов не делаю с А8s хотелось бы теперь разобраться, то что колл на флопе плюсовый, мне понятно. Ну а линия в целом плюсовей чем пуш до
флопа? И насколько? Спасибо.

  • storo08
  • Администратор
  • +1420+238
  • 10 янв 2013, 19:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
titan_b, ну я бывает играю 3 бетом до 90 фишек руки типа A7s-A9s,ATo+ не пушем,против очень агрессивных игроков,с целью расширить их спектр 4бет пуша,многие агрессивные игроки пушат много рук
слабее,которые на 3бет-пуш бы выбросили.С учетом,того что я сам играю очень агрессивно,против таких же агрессивных игроков,я думаю довольно прибыльно 3бетить такие руки до 90 фишек,желательно конечно тузы типа
A7-A9 были в масть,т.к.тогда чуть больше возможностей постфлоп,потому как мастевая рука более играбельна,в случае колла от врага.


← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4