Дискуссия: Покорение микролимитов(+291)

  • robiwan
  • +26нет
  • 15 мар 2018, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Всем .
Не стал регистрироваться на каких-то других ресурсах, потому как для того, чтобы зайти туда зачастую надо включать VPN (бесплатные, которые я сумел найти, очень тормозят, а платные мне пока не позволяет иметь кошелек). Мне это не очень удобно и привычно, поэтому я здесь.

В мои намерения входит овладеть общими навыками игры в покер, но конкретно на данный момент в основном интерес в дисциплине Spin & Go.

Я занимаюсь покером совсем недавно, самостоятельно. Специализированной литературы особо не читал (какие-то короткие статейки на разных сайтах, в принципе, за неё можно же не считать), терминологией владею слабо, знаний пока тоже не ахти как много.
Достаточно уверенно бью четвертаки. В ближайших целях закрепиться на единичках и отыграть там дистанцию хотя бы в тысячу турниров, после чего, если я их побью, попробовать заявиться к кому-нибудь куда-нибудь на обучение или типа того. Так как дальнейшая задача у меня - это заработок минимум 2000$ в месяц, такая штука шикарно бы могла отразиться на моей жизни.

Изначально я занимался покером, можно сказать, по 15-40 минут в день (и то не каждый), но в итоге за достаточно короткое время (500-600 турниров) я развился от "ни черта не понимаю" и игры на 0.25 до "кажется, я что-то начал понимать" и игры на 3 лимите :facepalm:
Задача ближайшая: 70+ фишек на играемом лимите (трёшки) в ноябре и переход на семерки.
Задачи дальнейшие:
(февраль-март) достижение пятнадцатого лимита, стабильный доход 1000+ USD
(лето) достижение тридцатого лимита, стабильный доход 2000+ USD

Буду рад любым советам от знатоков, а так же приглашаю к обсуждению таких же новичков, как я (мало ли).

Ну а основное предназначение этой темы - зайти излить душу или запостить какие-то собственные мысли.
Последний раз редактировалось robiwan 29 окт 2018, 17:00, всего редактировалось 7 раз(а).


  • robiwan
  • +18нет
  • 25 апр 2018, 09:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
e2e4:раздел мужика.
Ээээ... вообще там был женский ник ))

  • robiwan
  • +18нет
  • 25 апр 2018, 12:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Эквилаб можно использовать вместе с клиентом ПС и РК?

  • storo08
  • Администратор
  • +221+238
  • 25 апр 2018, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
e2e4:Эквилаб можно использовать вместе с клиентом ПС и РК?
С клиентом редкингза думаю можно, насчёт старзов лучше уточнить у них.

Но думаю во время игры это мало что может дать, только отвлекаться будешь.

  • robiwan
  • +26нет
  • 26 апр 2018, 08:57 Сообщение
  • ?
  • 3
 
storo08:
e2e4:Эквилаб можно использовать вместе с клиентом ПС и РК?
С клиентом редкингза думаю можно, насчёт старзов лучше уточнить у них.

Но думаю во время игры это мало что может дать, только отвлекаться будешь.
Написал.

Хм... выпал билет какой-то на сателлит к сателлиту.
9 участников, решил попробовать. В принципе, неплохо для первого опыта в подобной штуке - выбил 1 оппонента, взял парочку раздач, затем в принципе неплохо держался - не лез с глупыми руками куда не просят. Когда оставалось 5 соперников, им всем вдруг раздали неплохие руки и они пошли в олл-инн, в итоге я остался с монстром (чел собрал себе все фишки) один на один)
И тут мне падает хорошая комбинация. Ну, думаю, сейчас подгрызу у него фишечек, а потом его завалю как нефиг делать. Но увы.


Так же разыграл где-то 10-15 партий в спины, пока +2БИ (0.5$), парочку должен был тащить, проиграл в т.ч. и один хедзап за 1 уе (х4 кэф), 3 или 4 раза доводил парня до примерно 5 блайндов, но в олл-инах он отыгрывался обратно, в итоге что-то пошло не так и я проиграл.

  • robiwan
  • +26нет
  • 26 апр 2018, 10:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
+6 БИ в итоге. Да, надо тренироваться не поддаваться злости. Ситхам тяжело играть, наверное, в покер, после проигрышей 3 хедзапов подряд чуть было не
тильтанул, но в итоге совладал с собой и уверенно затащил х6 и х4, играя на двух столах параллельно.
На сегодня, наверное, хватит практики, и так под 25 столов сыграно, 3 часа. Чая выпито немеренно)) Ничего не ел, но наелся.

  • robiwan
  • +32нет
  • 27 апр 2018, 07:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вчера перед сном решил погонять еще часик, в итоге -9 БИ (то есть всего сутки, учитывая +6 ранее, это -3). Очень глупо играл, поддавался эмоциям, в общем как полагается: тильт=худшая игра. Параллельно еще переписывался с друганом и девушкой, так что это тоже сыграло свою роль.

Не мог заснуть, всё в голове крутились раздачи. Кое-как всё-таки погрузился в сон, спал урывками, снились стол и карты) Однако проснулся, как ни странно, в целом в неплохом состоянии. Позавтракал, поставил перед собой часы, ровно час себе дал. Играл 1-2 стола в зависимости от хода игры и тд, отыграл вчерашние бай-ины обратно)
Последняя победная игра с множителем х4 была. Долго бодались.

на руках, 10бб у меня, 5 у соперника.
На малом делаю рейз 2бет. Он трибетит мой 2бет (если погрузиться в терминологию и сленг, это опен рейз да?), в итоге олл-инн оба.
соперник показывает скромные
флоп *вздох облегчения*
терн *еще один вздох облегчения*
ривер *и еще один вздох облегчения, десятка бы была тут не к стати :))) *

За час 15 столов. Играл не всегда 2 стола, где-то половину времени, примерно, был на одном.

Интересно, чтобы узнать, можно ли в клиенте Покерстарс как то совсем убрать, чтобы не было видно баланс (в том числе когда открываешь новый стол и всплывает запрос на подтверждение), тоже в техподдержку письмо написать? >_>

В целом, по ощущениям, мог бы еще час отыграть сейчас, а потом, думаю, взять перерыв, отвлечься, и засесть еще на пару часов. По утрам играть хорошо, в районе обеда, думаю, тоже. А вот вечером лучше расслабиться общением или заняться чем-то для себя, надо как-то больше не играть, брррр.

Кстати, в Камбодже сейчас 11 утра. Я ни на что не намекаю, так просто... :)))

  • robiwan
  • +33нет
  • 27 апр 2018, 12:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Написал в ТП, через 10 минут открылся чат с менеджером [Marina], я в это время на двух столах бился за х4 (и там, и там), попросил её поболеть за меня, пока я не могу с ней пообщаться, она сказала что обычно они этого не делают(( Но, видимо, она всё-таки за меня поболела, потому что я затащил обе партии.

Получил следующие ответы на интересующие меня вопросы:
а) Список запрещенных для использования программ есть у них на сайте - ссылочка
Обнаружил там и Эквилаб, и ПокерСтоув. Вот так вот.
б) Можно сделать автобай-инн в настройках,
Опция автоматического бай-ина позволяет Вам незамедлительно сесть за стол, учитывая заранее установленный Вами размер бай-ина.

Функицю "Авто бай-ин" можно настроить, выбрав ее в меню "Настройки" > "Бай-ин/Ребай" > "Авто бай-ин (Кеш-игры)", или выбрав опции "Больше параметров бай-ина" и "Параметры автоматического бай-ина" в диалоговом окне выбора бай-ина за столом.

вроде как это должно помочь мне не видеть сумму на счете когда заканчивается игра. Это хорошо, а то немножечко влияет на концентрацию.
Но я так и не понял, как это сделать. Поставил вроде нужную галочку, но нихрена. Похоже, на спины эта фишка просто не работает.
в) Можно поменять ник.
И это тоже хорошо, а то, когда я регистрировался, я вообще не парился и написал чуть ли не первое, что пришло мне на ум. А когда я стану богатым и знаменитым, хотелось бы под более привычным своим именем светиться в новостях :)

  • robiwan
  • +33нет
  • 27 апр 2018, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Сначала хотел написать этот пост с вопросом о моей игре, а потом понял, что без каких-то исходных данных смысла ноль.
фишек одинаково, по 700+ (18бб)
я на баттоне с , делаю 3бет, колирует

флоп
в банке 240, опп ставит 120, коллирую
тёрн в банке 480, опп ставит 160, коллю
ривер
ставит остатки в олл-инн, коллирую, у оппонента рука
банк мой

Чел постоянно олл-инил всю игру через раз, я так прикинул, что у него через раз там блеф жесткий, я часто тянул свои слабые пары на его рейзы, но на ривере скидывал их, а здесь решил, что стоит рискнуть, в даму не верил, потому что тогда бы он сразу на мой бет сделал олл-инн, но он только кольнул.
Наверное, всё же это слабое решение было... По крайней мере у меня такое ощущение сейчас. Вот решил поделиться.

  • robiwan
  • +33нет
  • 27 апр 2018, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Блин, ограничение на редактирование постов по времени. Писал про еще одну раздачу, и пока писал - улетело всё к ***** матери. Эх, браузер в кэш не засунул...
Черт, второй раз писать лениво, уж больно много там мыслей было...

Хотя нет, всё же напишу)) Но без карт

  • robiwan
  • +33нет
  • 27 апр 2018, 16:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В общем, у меня туз-девять
только что открылся стол, я на ББ, баттон заходит колом, малый фолд
50 фишек на столе, ривер
делаю ставку в 30, ререйзит в 85, я коллирую, тк вроде еще не так уж много фишек я потеряю в случае чего и оч интересно, что же он хочет этим ререйзом
показать
на терне, оппонент фигачит 1/2 банка. ок, - думаю, - что бы это значило? если у него 2 пары на флопе вывало, то можно было бы и побольше поставить (хотя
возможно я здесь ошибаюсь.. но я бы точно плотнее зарядил), значит, воздух? а может тянет туза какого нибудь? в общем, хоть уже и жаба душить начинает, но
стоит, наверное, все же посмотреть, что там.
на ривере
теперь уже олл-инн от соперника, который я принимаю.
и он показывает 27
это что было вообще? О_о и самое главное, а стоило ли мне вообще принимать его рейзы и беты?

  • robiwan
  • +33нет
  • 29 апр 2018, 18:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Прибавил себе больше работы, значительно больше. Так что покера у меня стало, соответственно, пока что меньше. Да и правильно, в целом, пожалуй.
Сегодня сыграл всего лишь 1 партию, зато сразу за х4. Очень простая была игра, сразу как сели, два любителя пошли в олл-инн с что-то типа валет-6 и король-4
разномастные, остался один на один с тем, что пихнул вальта.
У меня тут же на руках , которую пушу (надеялся, что заколит, и мы быстро покончим с этим). Он фолдит.
Встаю на малый блайнд, пытаюсь залимпить какую-то руку, он изо-пуш.
Когда я встаю в следующий раз на МБ мне дают АА)) Я такой...оп, лимпую, а он такой оп, олл-инь, а я такой оп, отвечаю, а он такой оп, у меня мусор, а я такой оп, тогда я банк забираю))
Чувак, не всегда, когда идёт лимп, это слабенькая рука, там ведь и туз может оказаться, а в данном случае сразу два :)))

В общем, такие дела. Потом быстренько сожрал у него оставшиеся 500 фишек и заработал 0.75 уе. Фух.

Надо сказать, что без спинов я уже как-то немножко грущу) Вчера, допустим, времени сыграть не было (и сил), а сегодня эта партия прям как свет в оконце)

Ближайшая цель: подкопить банкролл (скорее всего придётся залить рублей 500-600, не знаю пока) и перейти на единички. Думаю, 100 бай инов для этого не совсем обязательно, хватит и 25-30 - для правильной и комфортной игры. К лету я, наверное, даже обзаведусь софтом, хм...

  • robiwan
  • +32нет
  • 01 май 2018, 07:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В целом понятно как пробивать лимит. Писать свои мысли... на этот счет не буду, пока не проверю их на практике и не поднимусь с него :) Но сегодняшняя утренняя
короткая сессия добавила мне в арсенал пару дельных толковых мыслей (как мне кажется). Не знаю, везение ли это было или нет, но сегодня я спокойно
расправился с очередной парочкой соперников, один раз даже когда у меня было всего 4 ББ после неудачного выставления (это когда толкаешь король-даму, а тебя
встречают двумя тузами).
Мой банкролл за последнюю, кажется, неделю, стабильно растет. А с момента создания этой темы он удвоился.

  • robiwan
  • +32нет
  • 01 май 2018, 08:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Пошел на риск и с неподготовленным БР, стараясь сохранять максимальное спокойствие и предельную концентрацию, кликнул на единичку.
Опять был хедзап за 6 уе с удвоенным соперником, 1000 фишек против 500.
Ключевые моменты раздачи:
2.PNG

3.PNG

(я сделал префлоп-рейз 3бб, соперник заколил, когда выпал флоп и он сделал олл-инн, я решил, что у него нет спаренных карт, иначе бы он меня запушил еще на префлопе, и поэтому там мусор/туз с чем-то/стрит-дро/флеш-дро и принял)
В принципе, против его возможного диапазона я очень хорошо стоял, это я уже после игры посмотрел, а вот если выбрать в эквилабе, то тут он спрогнозировал моё поражение))

Не скажу, что сыграл здоровски, против опытного соперника я бы конечно ливнул, но тут был примерно, наверное, такого же уровня как я игрок (хотя он делал такие приемы, от которых я уже, если нахожусь в трезвом уме и здравии, предпочитаю отказываться)

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1+100
  • 02 май 2018, 23:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
100 БИ для спинов?Мало совсем.

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +5+66
  • 04 май 2018, 10:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
вроде как это должно помочь мне не видеть сумму на счете когда заканчивается игра. Это хорошо, а то немножечко влияет на концентрацию.
Но я так и не понял, как это сделать. Поставил вроде нужную галочку, но нихрена. Похоже, на спины эта фишка просто не работает.
в) Можно поменять ник.
И это тоже хорошо, а то, когда я регистрировался, я вообще не парился и написал чуть ли не первое, что пришло мне на ум. А когда я стану богатым и знаменитым, хотелось бы под более привычным своим именем светиться в новостях :)
Скорее всего поздно, но данная галка не там, а эта твоя влияет на кеш-столы (не путать с игрой на реальные деньги).
Нужная галка тут, На русском сам найдешь

  • robiwan
  • +51нет
  • 04 май 2018, 15:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Myteam:100 БИ для спинов?Мало совсем.
Не знаю. Может быть и правда мало, я пока почти не суюсь, т.к. работаю много и устаю сильно. Думаю, со следующей зарплаты (она у меня сдельная) будет видно, что да как, сколько я смогу из имеющейся наличности выделить на покер. Хотелось бы начать играть на единичках, т.к. 0.25 уже, кажется, не мой уровень и надо подниматься.

nixon232:
вроде как это должно помочь мне не видеть сумму на счете когда заканчивается игра. Это хорошо, а то немножечко влияет на концентрацию.
Но я так и не понял, как это сделать. Поставил вроде нужную галочку, но нихрена. Похоже, на спины эта фишка просто не работает.
в) Можно поменять ник.
И это тоже хорошо, а то, когда я регистрировался, я вообще не парился и написал чуть ли не первое, что пришло мне на ум. А когда я стану богатым и знаменитым, хотелось бы под более привычным своим именем светиться в новостях :)
Скорее всего поздно, но данная галка не там, а эта твоя влияет на кеш-столы (не путать с игрой на реальные деньги).
Нужная галка тут, На русском сам найдешь
Нет, не поздно) Посмотрю на эту галочку, а то в техподдержке девушка совсем не то рассказала

  • xeons
  • -1нет
  • 05 май 2018, 11:18 Сообщение
  • ?
 
опоздал

  • robiwan
  • +46нет
  • 08 май 2018, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Пришел с работы поздно вечером, и несмотря на то, что я играю только в дообеденное время, сел и накрутил на -16 БИ в единичках. Ха-ха (( Сам виноват
Однако... я им еще покажу.
Они недооценивают мою мощь!
Изображение

  • robiwan
  • +37нет
  • 15 май 2018, 05:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Итак, вчера я получил аванс и сегодня отправил в покерстарз 10 долларов для очередной попытки познать истину в покорении спинов за 1 доллар.
Так как довольно продолжительное (для меня) время я вообще не играл, решил сначала разогреться на 0.25, и если пойдет хорошо (допустим, я удвоюсь), закину
еще пару десятков для большего комфорта и пойду на единички с 40+ уе на счете. Должно хватить. Посмотрим, как пойдет.
Так же я присмотрел, куда и к кому я пойду на обучение, когда у меня начнет получаться. Бежать впереди паровоза не очень хорошо, но я по натуре мечтатель...
Ничего не могу с собой поделать.

  • Ruslan
  • +72+18
  • 15 май 2018, 07:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
играл спины, думал изи мани, через какое то время понял что у меня шансов выше на руле нежели в спинах, почему выбрал спины, мне кажется спины это более требовотельная дисциплина к скилу хайпер
турниров, почему спины, это точно твое?
ИзображениеИзображениеИзображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3