Дискуссия: Раздачи HU HT, cap hu, всё из моей практики! Тут будет описание и ссылки на обсуждения.(+61)

  • storo08
  • Администратор
  • +1471+238
  • 02 май 2014, 19:57 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Всем привет! Решил, что - нибудь интересненькое замутить для форума.
Тут буду постить ссылки на всякие раздачи.
На обсуждение и опрос каждой дается несколько дней, затем выкладываю ответ, как я сыграл и почему.

Опп лузово-агрессивный. Опен рейз 70% Конбет флопа 100% (8/8), Конбет терн 33% (1/3)
Больше важной информации нет.

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
2 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$29.37+$0.63

Stacks:
SB lambaaju (500) 25bb
BB Hero (500) 25bb

Blinds: 10/20

Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is BB 6 9
lambaaju raises to 40, Hero calls 20

Flop: 10 5 9 (80, 2 players)
Hero checks, lambaaju bets 40, Hero calls 40

Turn: A (160, 2 players)
Hero checks, lambaaju bets 90, Hero ??

Как играем дальше ?

Результаты опроса:

Ответ:
Оппонент, ставит 100% рук с своим спектром, так как до этой раздачи он ставил конбет 8 из 8 раз, я считаю, что он агрессивный и поставит с всем спектром, то на флопе, я довольно часто впереди, значительная часть спектра оппонента не попала во флоп. Я решаю колировать. Терн выходит туз, на этом терне, такой игрок всегда поставит, так как это идеальная карта для блефа, я решаю колировать и собираюсь платить любой ривер, т.к. на ривере мы часто по прежнему будем впереди, ривер выходит идеальный, в том смысле, что оппонент всегда поставит 3-ю ставку в блеф на такой карте как король. Я колирую и опп показывает блеф.

Hero calls 90

River: K (340, 2 players)
Hero checks, lambaaju goes all-in 330, Hero goes all-in 330

Final Pot: 1,000
lambaaju shows high card Ace
3 Q
Hero shows a pair of Nines
6 9

Hero wins 1,000 (net +500)

lambaaju lost 500


Остальные раздачи смотрите по списку с ссылками:

NL200 CAP ZOOM HU против регуляра. Как играем ривер ?
Топ пара по терну против неизвестного hu ht 30$
NL 500 CAP ZOOM HU Оверпара против агрессивного регуляра, как играем турн ?
hu ht 30$ Топ пара на флопе, против агрессивного хорошего регуляра. Как играем на минтрибет ?
NL100 CAP ZOOM HU против регуляра. Как играем на трибетпуш ?
hu ht 30$ KQo против неизвестного, как играем на трибетпуш ?
Hu ht 30$ рейженный лимп - пот против фиша, какой избрать план на флопе ?
NL100 CAP ZOOM HU трибетпот против рега


  • ARISTOCRATTT
  • +17+3
  • 02 май 2014, 20:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
такого оппа еще будет время переиграть, этот тип игроков склонен к очень лузовым коллам. Так как это только первая раздача, проще сфолдить и не создавать себе сложную ситуацию)
Последний раз редактировалось ARISTOCRATTT 02 май 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Победа-это привычка ,но к сожалению и поражение тоже.
Голоса: -1 Aristocrate

  • ARISTOCRATTT
  • +17+3
  • 02 май 2014, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Очень хочется услышать логику людей, которые дадут пятый вариант ответа)
Победа-это привычка ,но к сожалению и поражение тоже.

  • storo08
  • Администратор
  • +1248+238
  • 02 май 2014, 20:40 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ARISTOCRATTT, статистика уже есть на оппонента, т.к. я с ним уже играл, потому какая раздача первая или нет в этом матче не важно.
Как сыграл и свой комментарий выложу в воскресение вечером.

  • ARISTOCRATTT
  • +19+3
  • 02 май 2014, 20:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:ARISTOCRATTT, статистика уже есть на оппонента, т.к. я с ним уже играл, потому какая раздача первая или нет в этом матче не важно.
Как сыграл и свой комментарий выложу в воскресение вечером.
То что это первая раздача важно. Так как есть много времени на переигрывание оппа!
Победа-это привычка ,но к сожалению и поражение тоже.

  • storo08
  • Администратор
  • +1250+238
  • 02 май 2014, 20:52 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ARISTOCRATTT, :)) ну я таких оппов как он в первой раздаче на 72 одномастных переставляю например ))
Статистика тогда для чего) А , ну да ты ж без неё играешь.

  • ARISTOCRATTT
  • +22+3
  • 02 май 2014, 21:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:ARISTOCRATTT, :)) ну я таких оппов как он в первой раздаче на 72 одномастных переставляю например ))
Статистика тогда для чего) А , ну да ты ж без неё играешь.
А в этой раздаче почему флоп не переставил?
Победа-это привычка ,но к сожалению и поражение тоже.

  • storo08
  • Администратор
  • +1252+238
  • 02 май 2014, 21:07 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ARISTOCRATTT:
storo08:ARISTOCRATTT, :)) ну я таких оппов как он в первой раздаче на 72 одномастных переставляю например ))
Статистика тогда для чего) А , ну да ты ж без неё играешь.
А в этой раздаче почему флоп не переставил?
Потому что это плохая игра, переставлять флоп здесь, против этого оппа, с таким же успехом на 83о на флопе тогда можно переставить.

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +371+66
  • 02 май 2014, 21:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
По раздаче:
я бы колол до шд.
Опп лузовый, контбетит весь свой спектр. Туз для него хорошая карта, но мы то понимаем, что в его спектре туз будет не часто. Как-то рейзить - тоже глупо. пусть блефует дальше.

  • storo08
  • Администратор
  • +1255+238
  • 02 май 2014, 21:57 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
А какая разница что за рука по счету? это же кап.
:-| Вообще то это гипертурбо хэдзап снг.
В теме просто будут раздачи и с капов ху и с hu ht, ты не внимателен.

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +372+66
  • 02 май 2014, 22:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 

  • Melkor1982
  • 0+1
  • 03 май 2014, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
последний вариант. Карта терна хороша для второго барреля, кроме того лугово-агрессивный товарищ обязан ставить здесь весь свой спектр, имеющий зачатки велью, по этой причине карта ривера,
увеличивающая кол-во велью в его спектре для нас не айс и я бы фолдить.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1307+145
  • 03 май 2014, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ну раз ты чеканул, то ты даже примерно не планировал фолдить. И у тебя пара вариантов: чек пуш (что мне нравится больше) или колл и видимо в холодную
планируешь колоть ривер. Туза он просто обязан поставить, а вот что там есть тут непонятно.
Упс что то не понял в начале , что ты сыграл чек колл...ну все равно мне фолд совсем не нравится- очень нитово. Я бы впушил-)))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • storo08
  • Администратор
  • +1207+238
  • 04 май 2014, 18:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ответ и комментарий к первой раздаче:
Оппонент, ставит 100% рук с своим спектром на флопе, так как до этой раздачи он ставил конбет 8 из 8 раз, и я считаю, что он агрессивный он поставит с всем спектром, то тут я довольно часто впереди, значительная часть спектра оппонента не попала во флоп. Я решаю колировать.
Терн выходит туз, на этом терне, такой игрок всегда поставит, так как это идеальная карта для блефа, я решаю колировать и собираюсь платить любой ривер, т.к. на ривере мы часто по прежнему будем впереди, ривер выходит идеальный, в том смысле, что оппонент всегда поставит 3-ю ставку в блеф на такой карте как король.
Я колирую и опп показывает блеф.

Hero calls 90

River: K (340, 2 players)
Hero checks, lambaaju goes all-in 330, Hero goes all-in 330

Final Pot: 1,000
lambaaju shows high card Ace
3 Q
Hero shows a pair of Nines
6 9

Hero wins 1,000 (net +500)

lambaaju lost 500

Результаты опроса буду добавлять в шапку как и ответ под спойлером.
Всем спасибо за обсуждения! Сегодня выложу следующую.

  • koma
  • +2+2
  • 04 май 2014, 19:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08: я решаю колировать и собираюсь платить любой ривер, т.к. на ривере мы часто по прежнему будем вперед

хм, собираешься колить любой ривер, а если ривером 2ка бубей, и опп запихукеться, не лузово ли будет колить(тем более что все таки 1 раз из 3х сставил он терн) то бишь предыдущая динамика показывает что он не особо поливающий

  • koma
  • +2+2
  • 04 май 2014, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ну или 8ка бубей что даже понеприятнее

  • storo08
  • Администратор
  • +1209+238
  • 04 май 2014, 20:11 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
тем более что все таки 1 раз из 3х сставил он терн) то бишь предыдущая динамика показывает что он не особо поливающий
В данном случае 1 из 3 бет по терну, до этой раздачи не показательно, т.к. если игрок агрессивный, то конкретно в туза всегда поставит.
А дальше, нам нужно колить, т.к. игрок понимает что А у нас нет, топ пары у нас нет, ФД у нас нет, т.к. туза я б играл пуш префлоп, флешдро чаще всего чек рейзом, и ему мой спектр очевиден, обычно это третья или вторая пара.
Ну и мы уже много вложили потому после кола турна я думаю нужно любой ривер платить, любой бет.

  • koma
  • +4+2
  • 04 май 2014, 20:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:обычно это третья или вторая пара.
ну а смысл ему тогда вгружаеться в 2ку или в 3ку если твой спектр очевиден, и он понимает что бланк тебя точно не испугает?

  • storo08
  • Администратор
  • +1210+238
  • 04 май 2014, 20:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
koma:
storo08:обычно это третья или вторая пара.
ну а смысл ему тогда вгружаеться в 2ку или в 3ку если твой спектр очевиден, и он понимает что бланк тебя точно не испугает?
Потому, что тут нужно всегда доблефовывать двумя баррелями, ставить терн и не ставить потом ривер часто ошибка, так как наибольшее фолд эквити здесь будет если ставить 2 раза.
Он спектр мой знает, но откуда он знает буду я колить третий баррель или нет. Потому он и ставит в надежде что я сфолжу.

  • koma
  • +5+2
  • 04 май 2014, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не, ну в корол то понятно, что у него есть надежда что сфолдишь. но в бланк тут против рега, который не сфолдит здесь никогда,
будет бОльшей ошибкой доблефовывать, чем просто сдаться. т.к его блеф никогда не оправдаеться, а в случае если он сдаться, то
просто он сэкономит фишки

Следующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4