Дискуссия: Мультистековый холдем. Мнения игроков.(+27)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • budmax
  • +101+7
  • 26 янв 2012, 10:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Приветствую всех.Итак настал момент ,когда в мультистековый холдем можно попробовать поиграть.Первые тестирования продемонстрировали, что у игры хорошие перспективы .Эта ветка для оценивания формата теми ,кто воспользовался такой возможностью.Просьба давать оценку именно формату игры ,а не софту(по софт приветствуются предложения по совершенствованию) P.S. Тестирования проводим ежедневно,в формате снг 6 чел. Все желающие поиграть в мультистековый холдем могут связаться со мной через личку.

  • Kazyulka
  • +1009+131
  • 26 янв 2012, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не для кого не секрет, что я тот ещё выдумщик. По этому я сразу заинтересовался идеей budmaxа, а именно МультиСтековым покером. Идея явно оригинальна, т.е. подобного ещё не было. Попробовав данный формат пришел к выводу, что у мультистекового покера хороший потенциал. Игра очень интересна. В данном формате много нетривиальных ситуаций, которых больше нет нигде. В ходе игры, при помощи подстеков, можно значительно разнообразить свои действия. Так же при помощи всё тех же постеков можно в значительной степени влиять на игру.
Простой пример: я на МБ, у меня . С баттона идёт рейз 3ББ. В обычной ситуации у меня всего 3 варианта, пас, кол, ререйз. А в мультистековом покере у меня значительно больше возможных действий. Скажем в данной ситуации у меня были 2 подстека, один примерно 10ББ, т.е. шорт стек, а второй примерно в 3 раза больше первого т.е. примерно 30ББ.
Спрашивается: какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Их много: я могу сбросить, я могу заколлировать двумя или одним из подстеков, я могу сделать ререйз двумя или одним из подстеков. Я решил не ввязываться в постфлоп розыгрыш и просто поставил all in коротким подстеком = 10ББ. Тем самым я или удвою данный подстек или продолжу игру уже с одним, большим подстеком, но я всё же буду в игре, а не вылечу например из-за бедбита. И подобных, интересных ситуаций в данном формате игры множество. Т.е. стратегий игры тут намного больше, чем в любом из существующих форматов покера.
Удачи.

  • danil117
  • +1162+59
  • 26 янв 2012, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka, я вот одной ситуации не понял. допустим трое в банке. один коротким идет олин.я колю и третий тоже. могу я потом олин вторым подстеком поставить? а так интересно конечно.но с одним стеком я быстрее выигрываю.когда у опа два стека, сложно отнять у него все.это в СНГ. а вот в кеше я пока не представляю выгоды.там авторебай всегда держит стек на уровне.получается ты дипстек играешь с коротышами..по моему для кеша не то.хотя надо поиграть, прочувствовать моменты.
тем более я далеко не спец..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1011+92
  • 26 янв 2012, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Отпишусь и я. Поиграл буквально пару сдач, но не изменил мнения, которое было до того. Формат игры сам по себе убивает идею покера. Он даёт в любой момент выбрать каким количеством денег рисковать. Т.е. представьте, что удачно попав на флоп можно со словами, о это я удачно зашел, вытащить на стол сумму в пять раз больше имеющейся на столе. Или что вы обладаете неограниченным количеством дисконнект-аллинов. Как пример: я играю в кеш двумя стэками: 20 и 80 ББ, лимпюсь в мультипот с карманкой или коннекторами, или мастевой связкой. Попав во флоп пытаюсь разогнать банк, не попав тупо оленю короткий стэк и жду чтоб мне ривером закрылся раннер раннер. Т.е. при грамотном распределении стэков выбить человека из банка нет возможности. Рыбу эта игра вряд ли впечатлит, рыбе будет сложновато, а она того не любит. Плюс автор идеи не особо собирается вкладываться в раскрутку рума, надеясь на пользователей покер-форумов. Но, как я понимаю, продвигается это только в русскоязычном комьюнити это раз, посетители форумов всё же в большинстве своём хоть что-то понимают в игре это два. Т.е. игроков в руме будет не очень много и фишей ещё меньше. А варьируя свой стэк прямо посреди раздачи с игроками, которые будут делать то же самое деньги тупо сотрутся в рейк.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1989+100
  • 26 янв 2012, 14:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А мне,как тайтовому игроку,понравилось :) .Только надо грамотно распределять подстеки.Согласен с Александром-тактик там действительно много.Очень жаль,что теперь рум не подходит к Эксплореру-рубит на фиг :( .

  • danil117
  • +1168+59
  • 26 янв 2012, 14:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Myteam, поставь оперу. минутное дело.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1991+100
  • 26 янв 2012, 14:17 Сообщение
  • ?
 
danil117,да ну нах.Этот меня оберегает от всяких "болячек" надёжно.Зачем что-то ещё выдумывать?Так-то он мне все румы позволяет скачивать :))) .

  • budmax
  • +107+7
  • 26 янв 2012, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo:... Плюс автор идеи не особо собирается вкладываться в раскрутку рума, надеясь на пользователей покер-форумов. Но, как я понимаю, продвигается это только в русскоязычном комьюнити это раз, посетители форумов всё же в большинстве своём хоть что-то понимают в игре это два. Т.е. игроков в руме будет не очень много и фишей ещё меньше. А варьируя свой стэк прямо посреди раздачи с игроками, которые будут делать то же самое деньги тупо сотрутся в рейк.
Предлагаю всё же обсуждать формат без привязки к возможностям автора в его раскрутке. я бизнесом занимаюсь 15 лет и отдаю отчет ,что вывод формата на приличный уровень без вливаний извне будет архисложен и долог. как минимум я пойду двумя путями - раскручивать свой проэкт ,занимаясь поиском инвестора и(или) продажа патента в готовый состоявшийся рум.
Поэтому давайте обсуждать непосредственно сам формат. Вчера с нами играло трое абсолютно посторонних игроков с джипси и им всем понравилось. Опять таки ,я не придумал замену чему-то , я вывожу на рынок продукт дающий возможность выбора.
Последний раз редактировалось budmax 26 янв 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

  • Kazyulka
  • +1021+131
  • 26 янв 2012, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117:Kazyulka, я вот одной ситуации не понял. допустим трое в банке. один коротким идет олин.я колю и третий тоже. могу я потом олин вторым подстеком поставить? а так интересно конечно.но с одним стеком я быстрее выигрываю.когда у опа два стека, сложно отнять у него все.это в СНГ. а вот в кеше я пока не представляю выгоды.там авторебай всегда держит стек на уровне.получается ты дипстек играешь с коротышами..по моему для кеша не то.хотя надо поиграть, прочувствовать моменты.
тем более я далеко не спец..


вопрос скорее к budmaxу, чем ко мне. он всё же автор идеи и знает подобные нюансы данного формата.
допустим трое в банке. один коротким идет олин.я колю и третий тоже. могу я потом олин вторым подстеком поставить?
если ты кольнул двумя подстеками, то в следующем круге торгов ты можешь пойти в all in. вроде бы так. могу ошибаться.

а по поводу стратегий скажу имхо, что в данном формате, игроку наиболее выгодно до последнего момента стараться сохранить оба подстека и желательно следить за их пропорцией, т.к. это сильно влияет на стратегию игры. лично я делю стеки примерно 1 к 2(т.е. 33% и 66%) и стараюсь в этой пропорции их как можно дольше сохранять.

  • budmax
  • +106+7
  • 26 янв 2012, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
danil117:Kazyulka, я вот одной ситуации не понял. допустим трое в банке. один коротким идет олин.я колю и третий тоже. могу я потом олин вторым подстеком поставить? а так интересно конечно.но с одним стеком я быстрее выигрываю.когда у опа два стека, сложно отнять у него все.это в СНГ.
если ты коллил с участием этого подстека то можешь им олл-иныть.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1016+92
  • 26 янв 2012, 14:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
budmax, ну я не критикую твои возможности, я говорю о ситуации со своей колокольни, колокольни игрока, ты со своей, хозяина проекта. По поводу понравилось - я, опять же, не критикую твою идею с этой стороны, я говорил с точки зрения игрока, желающего выигрывать. Мне, например, рулетка нравится гораздо больше покера, но играю я всё же в покер :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • budmax
  • +106+7
  • 26 янв 2012, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo:budmax, ну я не критикую твои возможности, я говорю о ситуации со своей колокольни, колокольни игрока, ты со своей, хозяина проекта. По поводу понравилось - я, опять же, не критикую твою идею с этой стороны, я говорил с точки зрения игрока, желающего выигрывать. Мне, например, рулетка нравится гораздо больше покера, но играю я всё же в покер :))
сейчас все рума нацелены на привлечение игроков заходящих на рум с целью прежде всего поиграть ,а уж потом выиграть. этот формат как раз для этого.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1017+92
  • 26 янв 2012, 14:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
budmax, любой рум нацелен на привлечение игроков, их выигрыши руму не нужны. Это дело самих игроков, вот с этой точки я и высказал своё мнение.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2