Дискуссия: Мультистековый 3D-покер.Правила игры.(+65)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • budmax
  • 0+7
  • 13 сен 2011, 02:04 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Приветствую всех форумчан. Вашему вниманию представляю собственную ,запатентованную разработку нового формата покера - мультистекового 3D-покера. Базой для него является NLХолдем.Но в итоге изменения наполняют игру новым смыслом и новой стратегией.
Основная разница данного формата в том ,что на руках у игроков в наличии не один моностек, а стек разбитый в начале игры на 2-3 (оптимальный вариант для онлайна)практически автономных подстека. Все ставки ,кроме обязательных делаются игроком из любого подстека на своё усмотрение.Ниже привожу полные правила игры ,примеры скриншотов и пример раздачи в мультистековый покер.

Мультистековый покер ( 3D-покер).

Правила игры.

1. Данные правила подходят и распостраняются на все виды покера(холдем,омаха,дро-покер, стад,бадуги,разз,лоуболл,ХОРСЕ).
2. В отличии от существующих вариантов игры на руках игроков находится не один моно-стек, а стек разбитый на несколько подстеков.(оптимально на 2-3 подстека).
3. Разделение стека на подстеки производится один раз до начала игры игроком по своему усмотрению или согласно правилам установленным организаторами турница.
4. Большие и малые блайнды а также анте снимаются с каждого подстека в одинаковом размере.(Пример: блайнд равен 40фишек.У игрока 2 подстека.С каждого из них снимается по 20 фишек) В случае если блайнды или анте не делятся на целые числа,то с большего (больших) подстека снимается на одну фишку больше чем с меньшего.(Пример:блайнд равен 40 фишек.У игрока 3 подстека.С большего подстека снимается 14 фишек,с двух меньших подстеков по 13 фишек)
5. Все дальнейшие ставки (включая уравнивания малого блайнда до большого) игрок делает из любого подстека или из нескольких подстеков одновременно.Подстек(подстеки) принимающие участие в игре называются играющими.Решение какой(какие) из подстеков становится играющим принимает игрок. В случае если ставка делается из нескольких подстеков то как и в п.3 с каждого подстека снимается одинаковое количество фишек Подстек(и) с которого не делались ставки считается сброшеным ,и является таковым(и) до конца раздачи и не участвует в раздаче.(Пример:Игрок имеет два подстека .Один подстек-1000 фишек,второй -500 фишек.После первого раунда торгов в котором были сделаны ставки (100 фишек) игрок решил оставить играющим меньший подстек из которого он сделал ставку.На следующем круге торгов игрок может воспользоваться только оставшимися фишками(500-100=400фишек) играющего меньшего подстека).
6. В любой из раундов торгов игрок вправе оставить играющими и сбросить любой(любые) подстек(и) .Игрок может сделать в любой момент игры любым из играющих подстеков (одним,двумя или всеми) ставку олл-ин(все фишки подстека).В случае если меньший(ие) подстек(и) находятся в состоянии олл-ин ,а больший подстек является играющим образуется побочный банк куда входят фишки большего подстека и фишки оппонентов по стандартным покерным правилам.(Пример:У игрока один подстек размером 2000 фишек и второй равный 200 фишкам. Оппонент делает ставку в 500фишек. Игрок уравнивает ставку используя оба подстека. Образуется главный банк в 800 фишек и побочный подстековый банк в 200фишек).Также игрок может сделать ставку используя несколько подстеков , при этом равная часть какого-либо из подстеков имеет меньшее количество фишек чем необходимо.В этом случае этот подстек начинает находиться в состоянии олл-ин, а недостающие фишки для данной ставки доставляются с большего подстека.(Пример:у игрока три подстека -2000,1500 и 150 фишек.Игрок делает ставку в 600фишек при этом играющими являются все три подстека.Ставка формируется из всех 150 фишек меньшего подстека и по 225 фишек из двух других подстеков,с аналогичным формированием основного и побочного подстековых банков) . Если раздачу выигрывает игрок ,то главный банк поровну разделяется между игравшими в раздаче подстеками ,а побочный банк достаётся тому подстеку из которого он образован.В случае проигранной раздачи в котором один или несколько подстеков находились в состоянии олл-ин ,то эти подстеки перестают существовать.
7. В случае если игрок имея в раздаче играющие подстеки при этом хотя бы один из
них находится в состоянии олл-ин отказывается уравнивать сделанную оппонентом ставку ,то игравшие подстеки считаются сброшенными ,образований ими побочный подстековый банк выигрывается оппонентом ,а основной подстековый банк образованный при участии подстека находящегося в состоянии олл-ин разыгрывается по стандартной схеме с открытием всех карт стола.
8. Главный и побочный банки игроков разделяются по стандартной покерной
процедуре.
9. Данные правила применимы в любых турнирах и играх на наличные.
10. Окончанием игры игрока не занявшего первое место в турнире и
фиксирование занятого им места ,является проигрыш игроком последнего из
имеющихся подстеков.
11. Онлайн вариант игры предполагает:
А) наличие 2 или 3 кнопок (в зависимости от того это 2-х или 3-х стековый
покер) выбора играющих подстеков под кнопками «уравнять ставку» и
«повысить ставку». На этих кнопках должно отображаться количество
фишек данного подстека участвующих в ставке.
Б) данные о имеющимся количестве фишек у каждого из игроков , обычно
размещающиеся в районе аватара игрока дополняются данными о
имеющихся
подстеках с количеством фишек подстека. Находящиеся в игре подстеки
выделяются ярким цветом и меткой , для того чтобы оппоненты могли
увидеть эту информацию.

 http://www.youtube.com/watch?v=mM-kq7QoSPM


  • budmax
  • 0+7
  • 13 сен 2011, 02:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Пример раздачи в варианте мультистекового покера в сравнении со стандартным вариантом игры в безлимитный техасский холдем:

1.Блайнды 100/200 фишек. Игрок на малом блайнде, оппонент на большом.
2. Стандартный вариант:
Игрок имеет стек 3000 фишек. Оппонент 5000 фишек.
Мультистековый вариант:
Игрок имеет стек 3000 фишек. 1-й подстек 2000 фишек, 2-й подстек 1000 фишек. Оппонент 5000 фишек. 1-й подстек 3500 фишек, 2-й подстек 1500 фишек
.
3. Стандартный вариант: С стека Игрока снимается 100 фишек малого блайнда, с стека Оппонента 200 фишек .
Мультистековый вариант:
С стека Игрока снимается 100 фишек малого блайнда – с первого подстека 50 фишек и с второго подстека 50 фишек, с стека Оппонента 200 фишек – с первого подстека 100 фишек, с второго подстека 100 фишек

4.Розданы карманные карты.
Действия Игрока.
Стандартный вариант:
У Игрока имеется 3 варианта действий:
а)сбросить карты (фолд);
б)уравнять ставку с малого блайнда до большого на 100 фишек(колл 100);
в) повысить ставку произвольно от 400 фишек до 3000(от рейз 400 до олл-ин 3000).
Игрок выбирает вариант б (колл 100).
Банк 400 фишек.
Мультистековый вариант:
У Игрока имеется 7 вариантов действий: а) сбросить карты (фолд); б)уравнять ставку с малого блайнда до большого на 100 фишек используя первый подстек(колл 100 1-й подстек); в) уравнять ставку с малого блайнда до большого на 100 фишек используя второй подстек(колл 100 2-й подстек); г) уравнять ставку с малого блайнда до большого на 100 фишек используя первый и второй подстек(колл 50 1-й подстек и колл 50 2-й подстек); д)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 2000 фишек используя первый подстек(от рейз 400 до олл-ин 2000 1-й подстек); е)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 1000 фишек используя второй подстек(от рейз 400 до олл-ин 1000 2-й подстек); ж)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 3000 фишек используя первый и второй подстек(от рейз 200 до олл-ин 2000 1-й подстек и от рейз 200 до олл-ин 1000 2-й подстек). Игрок выбирает вариант г. (колл 50 1-й подстек и колл 50 2-й подстек). Банк 400 фишек.

Действия Оппонента.
Стандартный вариант:
У Оппонента 2 варианта действий:
а) сделать чек.
б) повысить ставку произвольно от 400 фишек до 5000 фишек.(от рейз 400 до олл-ин 5000).
Оппонент выбирает вариант а(чек).
Банк 400 фишек.
Мультистековый вариант:
У Оппонента имеется 4 варианта действий: а) сделать чек ; б)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 2000 фишек используя первый подстек(от рейз 400 до олл-ин 3500 1-й подстек); в)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 1000 фишек используя второй подстек(от рейз 400 до олл-ин 1500 2-й подстек); г)повысить ставку произвольно от 400 фишек до 5000 фишек используя первый и второй подстек(от рейз 200 до олл-ин 3500 1-й подстек и от рейз 200 до олл-ин 1500 2-й подстек). Оппонент выбирает вариант а (чек). Банк 400 фишек.

5.Розданы карты флопа.
Действия Игрока.
Стандартный вариант:
У Игрока 2 варианта действий:
а) сделать чек.
б) сделать ставку произвольно от 200 фишек до 2800 фишек.(от рейз 200 до олл-ин 2800).
Игрок выбирает вариант а (чек).
Банк 400 фишек.
Мультистековый вариант:
У Игрока имеется 4 варианта действий: а) сделать чек ; б)сделать ставку произвольно от 200 фишек до 1900 фишек используя первый подстек(от рейз 200 до олл-ин 1900 1-й подстек); в)сделать ставку произвольно от 200 фишек до 900 фишек используя второй подстек(от рейз 400 до олл-ин 900 2-й подстек); г)сделать ставку произвольно от 200 фишек до 2800 фишек используя первый и второй подстек(от рейз 100 до олл-ин 1900 1-й подстек и от рейз 100 до олл-ин 900 2-й подстек). Игрок выбирает вариант а(чек). Банк 400 фишек.

Действия Оппонента.
Стандартный вариант:
У Оппонента 2 варианта действий:
а) сделать чек.
б) сделать ставку произвольно от 200 фишек до 4800 фишек.(от рейз 200 до олл-ин 4800).
Оппонент выбирает вариант б (рейз 400).
Банк 800 фишек.
Мультистековый вариант:
У Оппонента имеется 4 варианта действий: а) сделать чек ; б) сделать ставку произвольно от 200 фишек до 3400 фишек используя первый подстек(от рейз 100 до олл-ин 3400 1-й подстек); в) сделать ставку произвольно от 100 фишек до 1400 фишек используя второй подстек(от рейз 100 до олл-ин 1400 2-й подстек); г) сделать ставку произвольно от 200 фишек до 4800 фишек используя первый и второй подстек(от рейз 100 до олл-ин 3400 1-й подстек и от рейз 100 до олл-ин 1400 2-й подстек). Оппонент выбирает вариант г (рейз 400 - рейз 200 1-й подстек и рейз 200 2-й подстек). Банк 800 фишек.

Действия Игрока.
Стандартный вариант:
У Игрока имеется 3 варианта действий:
а)сбросить карты (фолд);
б)уравнять ставку в 400 фишек(колл 400);
в) повысить ставку произвольно от 800 фишек до 2800(от рейз 800 до олл-ин 2800).
Игрок выбирает вариант в (олл-ин 2800).
Банк 3600 фишек
Мультистековый вариант:
У Игрока имеется 7 вариантов действий: а) сбросить карты (фолд); б)уравнять ставку в 400 фишек используя первый подстек(колл 400 1-й подстек); в) уравнять ставку в 400 фишек используя второй подстек(колл 400 2-й подстек); г) уравнять в 400 фишек используя первый и второй подстек(колл 200 1-й подстек и колл 200 2-й подстек); д)повысить ставку произвольно от 800 фишек до 1900 фишек используя первый подстек(от рейз 800 до олл-ин 1900 1-й подстек); е)повысить ставку произвольно от 800 фишек до 900 фишек используя второй подстек(от рейз 800 до олл-ин 900 2-й подстек); ж)повысить ставку произвольно от 800 фишек до 2800 фишек используя первый и второй подстек(от рейз 400 до олл-ин 1900 1-й подстек и от рейз 400 до олл-ин 900 2-й подстек). Игрок выбирает вариант д. (олл-ин 1900 1-й подстек). Банк 2300 фишек.

Действия Оппонента.
Стандартный вариант:
У Игрока имеется 2 варианта действий:
а)сбросить карты (фолд);
б)уравнять ставку в 1900 фишек(колл 1900);
Оппонент выбирает вариант б (колл 2800).
Банк 6000 фишек.
Мультистековый вариант:
У Оппонента имеется 4 варианта действий: а) сбросить карты (фолд); б)уравнять ставку в 1500 фишек используя первый подстек(колл 1500 1-й подстек); в) частично уравнять ставку в 1200 фишек используя второй подстек(олл-ин 1200 2-й подстек); г) уравнять в 1500 фишек используя первый и второй подстек(колл 750 1-й подстек и колл 750 2-й подстек); Оппонент выбирает вариант д. (колл 750 1-й подстек и колл 750 2-й подстек). Банк 4200 фишек.

6.Оба игрока находятся в состоянии олл-ин.
Раздача разыгрывается с открытием всех карт стола.
Стандартный вариант :
банк 6000 фишек
а)Выигрывает Игрок.
Стек Игрока составляет 6000 фишек.
Стек Оппонента составляет 2000 фишек.
б) Выигрывает Оппонент.
Стек Оппонента составляет 8000 фишек.
Стек Игрока -0 фишек( выбывание из турнира или докупка фишек).
в) Равные комбинации играков.
Стек Игрока составляет 3000 фишек.
Стек Оппонента составляет 5000 фишек.
Мультистековый вариант:
банк 4200 фишек
а)Выигрывает Игрок. Стек Игрока составляет 5100 фишек.1-подстек -4200 фишек;2 подстек – 900 фишек. Стек Оппонента составляет 2900 фишек. 1-подстек -2450 фишек;2 подстек – 450 фишек.
б) Выигрывает Оппонент. Стек Оппонента составляет 7100 фишек. 1-й подстек -4450 фишек;2-й подстек – 2650 фишек. Стек Игрока -900 фишек( 1 подстек перестаёт существовать ,2-й 900 фишек).
в) Равные комбинации играков. Стек Игрока составляет 3000 фишек. 1-подстек -2100 фишек;2 подстек – 900 фишек Стек Оппонента составляет 5000 фишек. .1-подстек -3500 фишек;2 подстек – 1500 фишек.



Как мы увидели на примере данной раздачи мультистековый покер даёт игрокам больше вариантов действий и дополнительные шансы в случае неудачи в конкретной раздаче.Игра приобретает более объёмный формат в соответствии со своим названием 3Dрокер.

  • budmax
  • 0+7
  • 13 сен 2011, 02:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Скриншоты 3D покера:
[img]
http://bud-max.com.ua/cms-admin/templat ... ?name=skrb 3e.jpg[/img]
Изображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +948+92
  • 13 сен 2011, 02:47 Сообщение
  • ?
  • 5
 
В целом, обобщая, можно сказать, что смысл заключается в том, что на любом круге торговли игрок может
отказаться коллировать дальнешие ставки оппонента, при этом продолжая претендовать на уже сформированный банк. С таким же успехом можно разрешить докупку во время руки - смысл тот же и выглядит проще.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Kazyulka
  • +868+131
  • 13 сен 2011, 09:15 Сообщение
  • ?
  • 4
 
budmax привет брат изобретатель. ;) :rolleyes: :blush: молодец. интересная идея. лови +. :clap:
суть я вроде понял. думаю применить в оффе идею практически нереально, но в онлайне вполне для определённых типов игр должно пойти. например в ХА и МТТ думаю очень интересно будет.
почитал твои темы на других форумах. реакция комьюнити мне знакома. уж поверь. :sick: но ты держись. :up: :cool:
есть вопрос по стратегии коммерциализации идеи. я смотрю у тебя уже есть патент? :clap: это круто. но как ты собираешься внедрять идею в онлайн? каким образом ты заинтересуешь румы? лично у меня это не получилось. я бился головой об стену 1,5 года и всё тщетно. расскажи, что будешь делать, что бы Мультистековый 3D-покер появился например на Старзах? мне это очень интересно.
:hat:

  • -mich-
  • +1656+48
  • 13 сен 2011, 09:16 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ИМХО
Вложения
white-bear-shamefu2l.JPG
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • danil117
  • +923+59
  • 13 сен 2011, 09:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
господи. в этот бы еще научится играть. тут еще новые правила мутят...или вы уже достигли вершин и вам скучно,не хватает чего то?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • budmax
  • +3+7
  • 13 сен 2011, 10:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo:В целом, обобщая, можно сказать, что смысл заключается в том, что на любом круге торговли игрок может
отказаться коллировать дальнешие ставки оппонента, при этом продолжая претендовать на уже сформированный банк. С таким же успехом можно разрешить докупку во время руки - смысл тот же и выглядит проще.
неверно. значить ты не разобрался со смыслом.претендовать на банк(побочный) и не коллировать дальнейшие ставки оппов он может только если у него есть подстек в оллине. это аналогично обычному покеру - если ты в оллине то тебе не надо коллировать ,тебе просто нечем.и претендуешь только на банк в формировании которого ты участвовал.

  • budmax
  • +3+7
  • 13 сен 2011, 10:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka:budmax
есть вопрос по стратегии коммерциализации идеи. я смотрю у тебя уже есть патент? :clap: это круто. но как ты собираешься внедрять идею в онлайн? каким образом ты заинтересуешь румы? лично у меня это не получилось. я бился головой об стену 1,5 года и всё тщетно. расскажи, что будешь делать, что бы Мультистековый 3D-покер появился например на Старзах? мне это очень интересно.
:hat:
старсы думали неделю, потом ответили что им пришло несколько аналогичных предложений и в такой ситуации они не могут принять решение. в принципе приоритет за мной. поэтому как только у игроков появится возможность не только читать длинный и сухой текст правил и примеров ,а играть ,и при этом у формата однозначно будут свои поклонники, это заинтересует румы. надо только преодолеть консервативность потенциально заинтересованной стороны. думаю мне удастся. :dance:

  • Kazyulka
  • +868+131
  • 13 сен 2011, 10:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
budmax:старсы думали неделю, потом ответили что им пришло несколько аналогичных предложений и в такой ситуации они не могут принять решение.
:scared: :facepalm: знакомо. это конечно ппц :sick:

надо только преодолеть консервативность потенциально заинтересованной стороны.
а вот это самое главное и самое сложное. :up: я эту стену пробить увы не смог :( :(((

думаю мне удастся.
удачи. :up: :hat:

  • max-zed
  • +739+54
  • 13 сен 2011, 10:52 Сообщение
  • ?
 
Честно говоря не очень впечатлило. Очень похоже, что тупо на два бокса играешь. Раскину картишки, посмотрю что да как.
И ИМХО название ты попутал 3D, измерение пространства, у тебя как бэ покер 3 поколения (Generation) 3G.
Или я что-то недопонимаю :??

  • budmax
  • +5+7
  • 13 сен 2011, 11:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed:Честно говоря не очень впечатлило. Очень похоже, что тупо на два бокса играешь. Раскину картишки, посмотрю что да как.
И ИМХО название ты попутал 3D, измерение пространства, у тебя как бэ покер 3 поколения (Generation) 3G.
Или я что-то недопонимаю :??
Почему 3D? В стандартном покере управляешь конретной раздачей и банком.Как бы два измерения исходя из которых и принимается конкретное решение..В моём варианте появляется своего рода третье измерение - подстеки.Т.е. надо стремиться не только к увеличению стека ,но и сохранения подстеков.
А тупо в "два бокса" не поиграешь.При тупой игре сначала лишишься одного подстека , а потом просто вылетаешь из турнира.

  • БОЧА
  • +79+8
  • 13 сен 2011, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
budmax, будь другом, внеси в патент правило, что бы в турнирах шорт стек, имея на руках 27, мог объявлять 3D мизер.
А то доехать всё никак не могу... :fish:
Хулиган я.

  • budmax
  • +5+7
  • 13 сен 2011, 19:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
БОЧА:budmax, будь другом, внеси в патент правило, что бы в турнирах шорт стек, имея на руках 27, мог объявлять 3D мизер.
А то доехать всё никак не могу... :fish:
не , игра настолько лузовой не станет

  • budmax
  • +5+7
  • 14 сен 2011, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 

  • max-zed
  • +750+54
  • 14 сен 2011, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
budmax, Их можно прямо на вигориш загружать. См. вкладку "Добавить вложения".

  • budmax
  • +6+7
  • 15 сен 2011, 11:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
спасибо max-zed. а я сразу эту вкладку не заметил.думал нет её
Вложения
skr 3b.jpg
skrb 3e.jpg
skrb3c.jpg

  • xa87
  • 0нет
  • 16 сен 2011, 11:55 Сообщение
  • ?
 
Идея в целом интересная, фишам это понравится

  • FarizAA
  • +1287+71
  • 16 сен 2011, 12:05 Сообщение
  • ?
  • 3
 
xa87:Идея в целом интересная, фишам это понравится

Дата регистрации:
Сегодня, 13:53
Сообщение:
Сегодня, 13:55
Последнее посещение:
Сегодня, 13:58
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +871+92
  • 16 сен 2011, 12:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, человек увидел и сразу проникся идеей :facepalm:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

Следующая страница →

← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2