Дискуссия: Книга по 5 Сard Draw(I том). Стратегическое руководство.(+22)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • AlexLoz96
  • 0нет
  • 06 июл 2011, 11:30 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Книга по 5 Сard Draw(I том). Стратегическое руководство.

т.к. автором книги является мой друг, который создал тему о ней на стороннем ресурсе, текст будет скопирован оттуда, а контактные данные будут мои, по ним вы можете связаться со мной и получить книгу.
---------------------------------
Данная книга, автором которой являюсь, ну, конечно же, я - распространяется абсолютно бесплатно!

Изначально стартовая цена на данный продукт, на мой взгляд должна была находиться в пределах $70-120, но были совершенно разные мнения на сей счет, поэтому, я решил не гнаться за смехотворными суммами и просто раздаю ее любым желающим абсолютно бесплатно.

Несколько слов о книге:
Общий объем - 148 страниц и около 50 характерных раздач и примеров (хотя в черновом варианте объем превысил 400 страниц. Не читабельно, подумал я тогда, и более чем на половину выжал оттуда воду и всякое там, пиво :)). Важно - это первый том книги. Второй том представляет собой более профессиональный подход к игре с использованием всех возможностей программы PokerHands. Для профессиональных игроков. На данный момент второй том книги только начат и готово около 15%.

Несколько слов о себе: почти 31 год. Профессиональным игроком считаю себя примерно с середины 2009 года. Любимые дисциплины - Omaha PLO400-1K, 5CD - $3/6 - $10/20, MTT (микро - ну не усидчивый я). Тренер по 5CD.

Несколько слов о планах на будущее: после того, как реализую достаточное количество экземпляров своей книги, планирую записать серию водов, что-то вроде подъема по лимитам и начну ведение двух блогов - правда один из них уже начат и временно заброшен - "Caenne за $10000", второй подъем по лимитам (исключительно 5CD).
---------------------------------
Для получения книги (pdf формат), вам следует написать в аську>(см.ниже)<скайп или в личку. Все экземпляры именные и подписанные.

--------------------------

Skype: alexloz96

ICQ: 550850776

  • kaban7
  • +28+8
  • 06 июл 2011, 13:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мне очень интересно. Прошу ознакомить. Можно ссылку. Куда перевести гонорар?

  • AlexLoz96
  • +2нет
  • 06 июл 2011, 13:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Для получения книги (pdf формат), вам следует написать в аську (550850776) скайп (alexloz96) или в личку. Все экземпляры именные и
подписанные.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +579+92
  • 06 июл 2011, 14:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Так вроде же бесплатно написано, нет?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AlexLoz96
  • +4нет
  • 06 июл 2011, 14:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
да, 1 том - бесплатный.

  • RALF777
  • +20+15
  • 06 июл 2011, 21:26 Сообщение
  • ?
 
"автор" скинул 1-й том книги, прочитал несколько первых страниц до главы...Банкролл и доходность 5Draw ...очень был удивлен, что оказывается на 3-6 фикс (я пытаюсь закрепиться именно на этом лимите ) требуется бр 750-900, переспросил у автора...он сказал: это ж ЛИМИТ!После этого мне стало ясно, что "автор" не знает что такое БР в лимитном покере ...ну а дальше наверное будет как в известном произведении Ильфа и Петрова :)
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
Голоса: -1 AlexLoz96, П@ТРІОТ

  • AlexLoz96
  • +6нет
  • 06 июл 2011, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Рассуждения на предмет банкролл менеджмента - это как раз из категории тривиальных споров, где истину доказать крайне сложно, по той причине, что точного ответа на этот вопрос не даст никто. В холдеме (FL) рекомендуемый БР менеджмент - 300 - 1000 биг бетов. В стад играх 400-2000. Это реальные данные которые я слышал из уст профи и прочих обучающих комьюнити.
5 карт - это короткая игра. Тут всего две улицы. Просадка в более чем 100 биг бетов крайне редкий случай. Разумеется, бывают личности которые готовы и 500 биг бетов спустить за один день. Но для этого и придуман спуск и подъем по лимитам, когда проиграть все попросту невозможно (разумеется, если игрок не страдает олигофренией). Мой "рекорд" 114 биг бетов, но при этом я не забывал спукаться и подниматься по лимитам (хотя чувствовал что показываю не лучшую игру, и понимал что мое состояние прочно граничащее с тильтом). Если придерживаться правила 500 биг бетов, то я вообще не вижу динамики подъема, а также не понимаю с какой целью в игре не участвует как минимум 450. Плюс ко всему, я всегда был уверен в том, что консервативный подход к банкролл менеджменту не дает игроку возможность играть в состоянии, близком к тому, когда игрок играет на последние деньги и может показать свою лучшую игру. Больше денег - больше расхлябанности. Оглядываясь назад, я понимаю, что для восхождения по лимитам я бы придерживался еще более агрссивного БР менеджмента (50-70) биг бетов..
Ессли говорить о рабочем лимите - то есть человек достиг определенного уровня в своей игре, и гарантированно снимает сливки по итогам месяца или недели, то у него вообще мыслей о БР менеджменте не должно возникать. Главное знать когда спуститься.
----------
Это ответ автора книги на замечание RALF777.

  • influx
  • +45+16
  • 07 июл 2011, 00:47 Сообщение
  • ?
 
недавно как раз впервые сел играть в 5CD, игра понравилась сама по себе, в отличии от омахи. кинулся было искать хоть какую-то
информацию по игре - ничего не нашел. так что еще раз спасибо, мне как абсолютному новичку, информации более, чем достаточно. а
насчет качества - время и игра покажет.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • nikolay
  • +218+57
  • 07 июл 2011, 03:40 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlexLoz96, Рассуждения на предмет БРМ - это как раз из категории очень предметных споров, на который любой вменяемый профессионал может дать четкий ответ и обосновать его.
В лимитном холдеме 300бб БРМ полный бред, от 500 естественно. Добавлю к этому что и тех кто играет с 500бб среди профессионалов ничтожный процент, реальные цифры это 1000+
Если говорить о полном банкролле а не только о той части что в руме.
Что это за профи такой у которого так мало денег на БР?

Учитывая что выше 5/10 игры почти нет в лимитных играх, не вижу ни 1 причины чтобы подниматься с агроБРМ. Можно спокойно, не спеша подняться за год или два до 5/10 и там работать с комфортным БР не
боясь просадки в 200-300бб и даже не думать о спусках. Я знаю пожалуй только 1 успешный пример подъема с агроБРМ до нормальных лимитов
это елеф. Но подавляющее большинство либо скатилось с хай лимитов, либо вобще обанкротилась. Время лечит легкомыслие.

Да кстати твой максимальный размер просадки всего скорей характеризуется отсутствием серьезной дистанции и конкуренции. В покере все динамично еще пара книжек, пара постов о том что там
тааакааая хаааляваа и серьезная конкуренция будет.

  • AlexLoz96
  • +11нет
  • 13 июл 2011, 16:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
появился бесплатный вод, от того-же автора. за ссылкой - в лс.

  • Avatar4uk
  • +226+34
  • 13 июл 2011, 19:15 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
И где ?
Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

  • AlexLoz96
  • +6нет
  • 28 июл 2011, 19:12 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Тут все последние новости.


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3