Дискуссия: Омаха-мания?(+8)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • KOHCEPBA
  • +121+13
  • 29 апр 2011, 20:19 Сообщение
  • ?
 
Омаха-кэш меня заводит очень сильно, при чем из описания ниже у меня явно мания-омашная.
При этом надо четко разделить зависимость от азартных игр и наличие игромании у пациентов маниакального типа. Мания - это отдельный тип болезни, сопровождающийся сильным возбуждением, внутренним оживлением, необоснованно повышенным настроением и неутомимым желанием играть(вот это точно присутствкет при розыгрыше на стек) "кусок статьи от ПокерСтратеги"
Questions :
1) это нормально?
2) нормальные плюсовые игроки испытывают что-то подобное?
3) омаха-зло? :lol:

  • nikolay
  • +248+57
  • 29 апр 2011, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
1) Нет не нормально, постоянные огромные колебания в плюс/минус истощают нервную систему и ты впадаешь в состояние постоянной депрессии(когда не играешь) выход из которой найти очень сложно.
2) Испытывают абсолютно все, но в разной степени. Быстро отходить от больших просадок/выигрышей я научился года за 2 с чем то при постоянной работе над собственной психологией. Причем надо заметить
до конца эмоции убрать из игры помойму нереально.
3) да омаха зло

  • Сержио
  • +1+8
  • 29 апр 2011, 20:48 Сообщение
  • ?
 
Омаха добро)

  • Kazyulka
  • +891+131
  • 29 апр 2011, 20:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KOHCEPBA, спроси у Gampа :up: :-D :facepalm:

  • OneafterGod
  • +701+61
  • 29 апр 2011, 20:53 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Но недостаток адреналина не единственная причина, которая толкает людей на преступный путь тилта во время даунстрика. Существует еще одно важное химическое вещество, которое усугубляет контроль игрока над своим игровым поведением. Это вещество называется серотанин. Серотанин – по своей сути гормон радости. Он вырабатывается, когда игрок побеждает, и именно он призывает разум продолжить игру, когда идет череда проигрышей и по логике следует сделать передышку.

Вычитал на одном из сайтов :))
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • danil117
  • +111+59
  • 29 апр 2011, 20:57 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod, а меня учили немного другому,это гармон галюцинаций,уменьшающийся во время сна.попробуй не спать 3 суток,глюки реальные.серотанин при этом зашкаливает.кстати при приеме пищи тоже уменьшается.правда не у всех.у кое кого происходит обратное.)))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • OneafterGod
  • +702+61
  • 29 апр 2011, 21:00 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
danil117, я же подписал что на одном из сайтов вычитал Дань =)
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • KOHCEPBA
  • +121+13
  • 29 апр 2011, 22:30 Сообщение
  • ?
 
Я вот думаю про фуллхаусы в омахе
Фуллхаус в Холдеме в подавляющем большинстве натс
в Омахе старший фуллхаус хорошая рука для вэлью, но вот в этой раздаче в принципе я должен был фолдить на ривере.
Раш-омаха 10
Префлоп
Опп рейз 35 центов
я колл
флоп
я чек-колл
опп бет почти пот
терн
я чек-колл
опп еще почти пот ставит
ривер
я чек-рейз(стек был чуть больше пота)
опп рейз пот

На ривере я ведь должен был задать себе вопрос, с какой еще более-менее играбельной рукой можно было так ставить.
Это ведь не кулер?
Здесь можно было спасти 5 оставшихся баков и сделать разумный фолд?
omahaftp.JPG


P.S.
После этой раздачи я даже не разозлился (радости во мне тоже не наблюдалось конечно :)) ), ожидал ,что пот отъедет ко мне.
Наверно от удивления.
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • MonoRail
  • +10+27
  • 18 июн 2011, 09:21 Сообщение
  • ?
 
Неутомимое желание играть есть, но оживления, повышенного настроения и прочих симптомов нарко- и игрозависимости никогда за собой не замечал.

ЗЫ: Омаха не зло
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7