Дискуссия: Сияние разума в игре с агрессором(+4)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • MonoRail
  • +121+27
  • 23 июл 2010, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Предлагаю вам раздачу из ПЛО. Мои рассуждения.

Игра: $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Hi
Стеки: SB ($11.94), Hero (BB) ($15.80)
Мой оппонент: Loose-aggressive
Стартовая рука:

Стоит для начала сказать, что мой оппонент находился к этому моменту в тильтовом состоянии, или очень близко к этому. Когда 6-max стол развалился, мы остались с ним вдвоем, и уже через несколько раздач я, как мне кажется, стал сильно его раздражать. И здесь эта раздача..

Баттон сделал лимп (только что к нам подсел), и тут же последовал рейз до $0.40 с малого блайнда. Для игры с двумя оппонентами моя рука была очень неплоха. С ней я рассчитывал получить 2 пары, стрит или флеш, поэтому я сделал колл. Баттон сбросился (он вообще странный), и мы остались один на один.

Flop: ($0.85, 2 players)

Это был хороший флоп для меня. Я знал, что агрессор редко сможет попасть в такой флоп, поэтому я несколько удивился, когда он сделал Cбет $0.90 в размере банка. Это было очень похоже на попытку выгнать меня из пота (я играл с ним чуть ли не каждую руку, и многие выигрывал). Опцию фолд можно было смело исключить. Вариант с рейзом даже не рассматривается. Я сделал колл.

Turn: ($2.65, 2 players)

Терн принес мне двустороннее стрейт-дро. мало что меняла для моего оппонента, поэтому я мог считать себя впереди. Но оппонент, видимо, так не считал, потому что я получил от него второй баррель $2.20. Сейчас, уже после раздачи, я могу сказать, почему он сделал именно такую ставку. Он по-прежнему хотел выбить меня, но ставка в размере банка, как он догадался, могла только убедить меня в его блефе. Поэтому он выбрал такую ставку, которая будет не в полный банк, и в то же время достаточно большой, чтобы попытаться меня выбить. Честно сказать, в такой ставке я почувствовал гораздо большую неуверенность, чем в ставке на флопе. Это был легкий колл для меня.

River: ($7.05, 2 players)

Такой ривер можно было считать оптимальным для меня. Я получил 2 топ-пары с топ-кикером. И все же подумать было о чем, ведь я получил третий баррель от моего оппонента $7.10! Здесь меня интересовал вопрос: как часто я увижу блеф? Можно было предположить у него оверпару АА, которую он вполне мог разыграть именно таким образом. Но спрашивается тогда, а зачем я вообще коллировал флоп, если вполне возможно уже нахожусь позади?! Я был впереди большинства его возможных рук, я выигрывал у любой пары королей без топ-кикера. Я принял, как мне кажется, оптимальное решение, и сделал колл.
Оппонент показал и банк в размере $19.88 отошел ко мне.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +275+145
  • 23 июл 2010, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
да, еще встречаются дебилы которые готовы блефовать и в омаху...
nc...но вообще не особо сложная раздача, если не верить (а в это трудно поверить когда опп тильтует) что у него не АА, КК, Ах77, Ах22...такие карты мог бы показать агрессивный адекват ...или же чудесные К7 каким то образом там оказавшиеся...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • MonoRail
  • +146+27
  • 24 июл 2010, 07:46 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH:да, еще встречаются дебилы которые готовы блефовать и в омаху...
Я не был бы так категоричен.

ПЛО такая игра, которая располагает к огромному кол-ву блефов. И что важно, блефовать в Омахе нужно! Иначе на сколько-нибудь приличных лимитах прибыль будет стремиться к нулю [уже на ПЛО10 сложно оставаться таким вот честным]. Другой вопрос, как и в каких ситуациях блефовать. В данной ситуации ЛАГ очень слабый, 3 барреля на таком сухом борде..
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • HenryESL
  • +13+14
  • 24 июл 2010, 08:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хорошо сыграл. я бы тоже не поверил...


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4