Дискуссия: Розыгрыш врапа с несколькими решениями по разным улицам.(+11)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • Think
  • +265+34
  • 09 авг 2009, 21:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Зашел на префлопе лимпом только потому, что передо мной коротыш и скорее всего он запушит лимп-рейзом в меня и я буду далеко позади. Само собой не будь коротыша я бы делал бет.
Интересует несколько вопросов. Что мы ложем мини-рейзеру префлопа и как будем играть. Добираем чек-колом флопа и пушем терна с его диапазона или сразу агримся с учетом того, что с нами в игре ещё 1 пассажир есть и надо его выбивать, ну и само собой мы очень четко попали в доску. Если наш агро+банк будут колировать по флопу против каких карт на терне мы не будем ставить и перейдём в режим паса на ривере? Если нас ещё+банкнут ну что же мы выставимся само собой.

По той линии которая произошла, что лучше кол сыграть или развернуть чек\рейзера? Если делаем кол, то при каких картах терна мы играем пас по терну и вообще будем ли мы тянуть свои мега дрова? Да и кстати что мы ложем челу в руки?


$0.5/$1 Pot Limit Omaha Hi
5 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG dynaseta ($14.50)
CO skonnybobo ($97.70)
BTN Hero ($100.00)
SB jwpoker4 ($99.90)
BB grego79 ($157.15)

Pre-flop: ($1.50, 5 players) Hero is BTN
dynaseta calls $1, 1 fold, Hero calls $1, jwpoker4 calls $0.50, grego79 raises to $2, dynaseta calls $1, Hero calls $1, jwpoker4 calls $1

Flop: ($8, 4 players)
jwpoker4 checks, grego79 bets $5, 1 fold, Hero calls $5, jwpoker4 raises to $26, grego79 folds,
Hero calls $21

Turn: ($65, 2 players)
jwpoker4 bets $59, Hero goes all-in $72, jwpoker4 goes all-in $12.90


River: ($208.90, 2 players)
Final Pot: $208.80
jwpoker4 shows:
Hero shows:

Hero wins $205.90 ( won +$105.90 )
jwpoker4 lost -$99.90
grego79 lost -$7
dynaseta lost -$2
Последний раз редактировалось Think 09 авг 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

  • Сержио
  • +57+8
  • 09 авг 2009, 22:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы оппу ложил сет+стритдро(78). Я бы вместо кола играл бы на флопе на стек, в худщем случае у нас коин, в лучшем случае мы в переди. мат ожидание у нас от олына плюсовое

  • Сержио
  • +57+8
  • 09 авг 2009, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Щас глянул его руку. нихрена он олень, нотс сразу ему красивый повешать

  • Сержио
  • +57+8
  • 09 авг 2009, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Выставился на флопе и не ломать потом себе голову на терне

  • MonoRail
  • +3+27
  • 10 авг 2009, 13:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я сам новичок еще в омахе, попробую только предположить.
Думаю, диапазон оппонента на таком флопе очень сильно зависит от его стиля игры.
Если он сильный игрок, то чек/рейз очень часто означает сильную уязвимую руку, такую как сет (с которым он пойдет до конца) или две топ-пары со стрейт-дро (тут он хотел бы забрать банк еще на флопе). Такие руки будут только небольшими фаворитами против твоей руки в 50% случаев на терне. А так как бланковый терн сильно уменьшит твое эквити, лучше пушить сразу.

Это положение на флопе:
2009-08-10_152030.png
Против двух топ-пар со стрейт-дро
2009-08-10_152539.png
Против сета

А это на бланковом для тебя терне:
2009-08-10_153612.png
Против двух топ-пар со стрейт-дро
2009-08-10_154622.png
Против сета

Ну а если это слабый игрок, чек/рейз не означает сильную руку. Если бы у него была сильная рука, он не стал бы так агрессивно играть и заслоуплеил бы свои натсы. Такие игроки ведь не знают, как важно защитить свою руку в омахе. Тут скорее всего топ-пара+флэш-дро или две не топ-пары (T5, 65), или просто оверпара. Только с топ-парой и флэш-дро он фаворит, но в большинстве случаев ты впереди! Я бы ререйзил еще на флопе, но я новичок и точно не уверен, что так правильно :)
Я думаю, здесь нотсы очень помогли бы ;)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +102+145
  • 10 авг 2009, 13:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не моя дисциплина, но я сразу положил бы оппу флешовые дрова...возможно с оверпарой...сейчас они вроде как любят так разигрывать (сегодня неоднократно сталкивался) , да и больше ничего вроде не рисуется...
...
я что то действительно гоню-пора спать...только что отредактировал и написал чушь-уже путаюсь в словах...в общем я сразу сказал то что хотел...как играть? я не большой знаток и по мне сыграно хорошо. Я мог бы такое крутить на флопе только на ХА столе...по мне очень очевидно что флеш нас не лечит...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Сержио
  • +63+8
  • 10 авг 2009, 14:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Что скажет сам Синк

  • Think
  • +268+34
  • 10 авг 2009, 15:19 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH:не моя дисциплина, но я сразу положил бы оппу флешовые дрова...возможно с оверпарой...сейчас они вроде как любят так разигрывать (сегодня неоднократно сталкивался) , да и больше ничего вроде не рисуется...
У меня на него была запись рег-нит. Играю без статистики :)
Собственно так я и положил. Флеш дро + стритдро или оверпара или совпадение или 2совпадения. Сет маловероятен так как обычно проверяют за дешего ставкой по флопу сами. Себе положил 12аутов по хорошему.
По тёрну его ставка для меня была неожиданной на самом деле, так как то что я до этого видал была ссыкливая игра и он выставлялся по мега дро или готовой руке.
Колировал флоп чтобы либо собрать руку либо чтобы выбить блефом в дальнейшем и посмотреть бесплатно терн или его мелкую ставку в пол банка колировать(и если дро не закроется ривером и он не поставит, блефовать олыном) или флоатить так как есть небольшое ФЕ прямо на терне.

примерно так я видел раздачу.
Турнирный покер, игра интеллекта!


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6