Дискуссия: Подскажите достаточную дистанцию для HU SNG?(+56)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • Вероника Нонграта
  • +1821+31
  • 06 янв 2011, 11:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
все заметили, что School47 везде соглашается с Djino? :-D

  • MishkaLogvi
  • +961+113
  • 06 янв 2011, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вероника Nongrata, ну как не соглашаться с примером для подражания и учителем :))
Logvi @TM@

  • School47
  • +144+8
  • 06 янв 2011, 14:25 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
TUZaNET:
Djino:500 игр
то есть если играешь 500 туров в минус, то это значит фиш и играть не умеешь, так?
Это значит что с большой вероятностью ты играл их просто плохо. Чаще всего это и означает что ты фиш и играть не умеешь. Под "умеешь играть" я подразумеваю не только технический скил, но также тейбл селекшн, дисциплину, тильтоустойчивость и БР менеджмент. Конечно можно залить и 500 игр, будучи очень плюсовым, например, когда ты играешь бухой все время, или когда у тебя прямо перед играми отрезали пару пальцев на ноге.

Тот факт, что я согласился с Джино просто говорит о том, что наши мнения совпали по количеству игр. 100 я считаю недостаточно большой дистанцией, а 500 самый минимум. Конечно, чем больше, тем лучше. Вопрос определения роя на самом деле - это очень сложный вопрос, потому что рой - это нифига не постоянная величина. Она зависит от миллиона факторов, вплоть до температуры воздуха в помещении или объема трафика у твоего провайдера. Поэтому вопрос о том, "для чего именно достаточно" - это первое, что необходимо тут уточнить.

Вообще, чем дальше ты начинаешь копать в каком либо вопросе, тем больше дополнительных вопросов у тебя возникает. Меня иногда прикалывает, как некоторые люди начинают считать меня дауном, когда я задаю дополнительные вопросы, ответ на который с их точки зрения "очевиден" и "надо быть полным идиотом, чтобы не понимать этого". Про глубину мышления я недавно посмотрел замечательное видео -  одно из пятиминутных выступлений Ричард Фейнмана. Это видео раскрывает мою мысль о том, как важно глубоко понимать, что именно ты хочешь узнать, задавая какой то вопрос. Очень рекомендую посмотреть это, и все остальные видео Ричарда Фейнмана - лауреата нобелевской премии по физике 1965 года. Будет интересно не только покеристам и физикам )

  • TUZaNET
  • +48+1
  • 06 янв 2011, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
School47: Это значит что с большой вероятностью ты играл их просто плохо. Чаще всего это и означает что ты фиш и играть не умеешь.

Это ошибочное мнение.
Ты не учитываешь дисперсию 500 турниров, для тервера это вообще не дистанция.
Хастлер даже статы в шарке заблочил, чтоб за фиша не принимали, а он ведь не фиш, короче спроси у него что он думает о плюсовости 500 турниров, он лучше ответит.
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • I.C.Wiener
  • +608+114
  • 06 янв 2011, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
чёртов ютуб,как обычно завёл в пучину :)
 http://www.youtube.com/watch?v=NsNxvgWRNvY&feature=related
сорри,не удержался .

  • Player
  • +358+34
  • 06 янв 2011, 14:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
School47:
TUZaNET:
Djino:500 игр
то есть если играешь 500 туров в минус, то это значит фиш и играть не умеешь, так?
Это значит что с большой вероятностью ты играл их просто плохо. Чаще всего это и означает что ты фиш и играть не умеешь. Под "умеешь играть" я подразумеваю не только технический скил, но также тейбл селекшн, дисциплину, тильтоустойчивость и БР менеджмент.
Да нет же. На единственном графике в этой теме На моём графике с первой страницы темы отрезок 550-1050 туров сыгран в "0". Но это не означает с высокой степенью вероятности, что я нулевой игрок. 500 ху игр говорить "высокая степень вероятности" некорректно. 500 игр на 2-3 столах можно сыграть менеее чем за 10 дней, ни о какой достоверности речь идти не может.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • FarizAA
  • +618+71
  • 06 янв 2011, 14:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Чтобы не быть голословным, вот мой график по 520 турнирам на 2.20 на ФТП. Красная линия -- это АI EV. РОИ 1.6% вместо 7.2%.

500 турниров -- очень маленькая дистанция. Говорить о дистанции можно с 5000 турниров, наверное, хотя 10000 будет ближе к делу. Ап и даунстрики продолжительностью в 2000 турниров должны случаться очень нередко, примерно в 3-5% случаев.
Вложения
1.jpg
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +622+71
  • 06 янв 2011, 14:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
School47:
TUZaNET:
Djino:500 игр
то есть если играешь 500 туров в минус, то это значит фиш и играть не умеешь, так?
Это значит что с большой вероятностью ты играл их просто плохо. Чаще всего это и означает что ты фиш и играть не умеешь. Под "умеешь играть" я подразумеваю не только технический скил, но также тейбл селекшн, дисциплину, тильтоустойчивость и БР менеджмент. Конечно можно залить и 500 игр, будучи очень плюсовым, например, когда ты играешь бухой все время, или когда у тебя прямо перед играми отрезали пару пальцев на ноге.

Тот факт, что я согласился с Джино просто говорит о том, что наши мнения совпали по количеству игр. 100 я считаю недостаточно большой дистанцией, а 500 самый минимум. Конечно, чем больше, тем лучше. Вопрос определения роя на самом деле - это очень сложный вопрос, потому что рой - это нифига не постоянная величина. Она зависит от миллиона факторов, вплоть до температуры воздуха в помещении или объема трафика у твоего провайдера. Поэтому вопрос о том, "для чего именно достаточно" - это первое, что необходимо тут уточнить.

Вообще, чем дальше ты начинаешь копать в каком либо вопросе, тем больше дополнительных вопросов у тебя возникает. Меня иногда прикалывает, как некоторые люди начинают считать меня дауном, когда я задаю дополнительные вопросы, ответ на который с их точки зрения "очевиден" и "надо быть полным идиотом, чтобы не понимать этого". Про глубину мышления я недавно посмотрел замечательное видео -  одно из пятиминутных выступлений Ричард Фейнмана. Это видео раскрывает мою мысль о том, как важно глубоко понимать, что именно ты хочешь узнать, задавая какой то вопрос. Очень рекомендую посмотреть это, и все остальные видео Ричарда Фейнмана - лауреата нобелевской премии по физике 1965 года. Будет интересно не только покеристам и физикам )

Фейнман -- замечательный популяризатор науки. К тому же, у него отличное чувство юмора. Очень известная книга: http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Player
  • +358+34
  • 06 янв 2011, 14:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, твой реальный РОИ на графике 6,6%, ев РОИ 12,2% (при условии рейка не 10% а нормального для ХУ 5%). Играть ХУ с грабительскими 10% рейка наверное не самое лучшее решение.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • FarizAA
  • +623+71
  • 06 янв 2011, 15:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Player:FarizAA, твой реальный РОИ на графике 6,6%, ев РОИ 12,2% (при условии рейка не 10% а нормального для ХУ 5%). Играть ХУ с грабительскими 10% рейка наверное не самое лучшее решение.

Я это знаю. Я играл 2.20 когда начинал играть ХА СНГ, и когда у меня банкролл сократился до $20. На 5.50 я отыграл 300 с лишним турниров, там у меня тоже недобор в 14 БИ, т.е. 6.1% вместо 10.6%.

Когда вернусь к покеру, попробую $10 ХА СНГ, собираюсь делать депозит, так что БР позволит.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • School47
  • +148+8
  • 06 янв 2011, 15:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FarizAA:Чтобы не быть голословным, вот мой график по 520 турнирам на 2.20 на ФТП. Красная линия -- это АI EV. РОИ 1.6% вместо 7.2%.

500 турниров -- очень маленькая дистанция. Говорить о дистанции можно с 5000 турниров, наверное, хотя 10000 будет ближе к делу. Ап и даунстрики продолжительностью в 2000 турниров должны случаться очень нередко, примерно в 3-5% случаев.
Я говорю о минимально адекватной дистанции. Тот факт, что есть графики, внутри которых можно найти за 500 турниров недобор 50 БИ не говорит о том, что 500 турниров - это сакс ). Я видел графики, где на дистанции 2к турниров есть неебические недоборы.
Я говорю о том, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности 500 турниров могут адекватно отразить скил.. Другими словами, что с точки зрения отношения (количество турниров)/(показатель твоего роя) 500 турниров - это золотая середина.

  • mordovorot
  • +7+1
  • 06 янв 2011, 16:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Djino:вопрос вообще странно поставлен.. что такое достаточная дистанция?
для определения рои конечно :)

← Предыдущая страница

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1