Колодец Think: «Think. Гармония игры»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • Think
  • +18+34
  • 13 окт 2009, 22:54 Сообщение
  • ?
  • 16
 
Всем привет. Я вернулся.
После запрета покера в России играл чуть чуть в онлайне. Учился омахе :)) Плюсанул и вывел заработанную денюжку. Последний месяц дурака валял.

Почему я здесь? Решил что пора вернуться к той игре с которой начинал а именно NL Holdem. До этого я играл в онлайне только НЛ100 более года назад.
Что бы вспомнить как надо играть, решил купить у Lyao курсы по мелким лимитам, за одно сестре для обучения подойдут, так как она давно меня просит научить покеру :)

Попробовал побить НЛ10 "как умею". Меня закатали на -40 на первые 1к рук, то есть я сам закатался, противникам оставалось только делать колл и забирать бабки, так как мои блефы не проходили :) Ситуацию переломить удалось, когда стал играть строго по "чарту для НЛ10" отбился. Хорошую работу проделали ребята с того проекта.
Покатаю чуток, что бы точно видно было что стратегия плюсовая и пойду на НЛ25. Банкрол не большой около 500$. Как раз для раскрутки.


Наконец то я доделал сайт и буду туда от сюда размещать материалы игры. Будут вопросы или пожелания пишите тут.
Будет желание заходите на огонёк. Gatilov.net Милости прошу. :)

Надеюсь быстро сменю раздел на более высокий :)))

  • conocedor
  • +530+53
  • 13 окт 2009, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Успехов. С опытом омахи за плечами дело должно быстро пойти.
Do your work. Don`t be stupid.

  • antonakis
  • +68+7
  • 13 окт 2009, 23:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сайт симпатичный :up: , пиши и тут и там, будем читать
In river we trust!

  • фараон
  • +161+156
  • 14 окт 2009, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Think, я последнее время почему-то склоняюсь к омахе. Один раз случайно зашел туда, понравилось. Все задаюсь вопросом - разница с холдемом? Определяется характером чела? Я старый преферансист. Кто играл Ленинградку, тот знает, что это игра строгих правил поведения. Я ее соотношу с холдемом. Омаха мне представляется как игра для натур взрывных. Хотелось услышать твое мнение.

  • bishkek1
  • +141+63
  • 14 окт 2009, 00:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На мой взгляд вряд ли преф похож на Холдем или Омаху. Эти обе игры больше похожи на триньку
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • фараон
  • +163+156
  • 14 окт 2009, 00:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
bishkek1, то есть ты не видишь разницы между холдемом или омахой? Я про характер чела. Вопрос в том, что у покера масса разновидностей. С позиции "непредсказуемости", мне представляется, что омаха менее расчетлива, чем холдем. Я не утверждаю, а интересуюсь.

  • bishkek1
  • +141+63
  • 14 окт 2009, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Разница между Холдемом и Омахой есть и большая, особенно HI/LO. Я хотел только сказать, что они обе очень далеки от префа. Например в префе совсем отсутствует блеф
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • фараон
  • +165+156
  • 14 окт 2009, 00:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
bishkek1, я это понимаю. И все-таки. Скажи, можно ли утверждать, что выбор между холдемом и омахой лежит в плоскости характера чела? Или это все от лукавого? Типа, учись чему хочешь старательно и разницы нет.

  • Think
  • +30+34
  • 14 окт 2009, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 8
 
фараон, В омахе префлоп я пихал и пол стола заходило, что бы выставиться против меня на 2ТОПпары+ то есть подловить меня на стек все хотели. С точки зрения что я омаху лузово префлоп открывал мне казалось, что люди играют только на натсах. Думаю если играть омаху префлоп с точки зрения хороших стартеров, то будет казаться что игра полная пиханина.

Всё зависит с какой стороны в бинокль смотреть :)
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • фараон
  • +166+156
  • 14 окт 2009, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Think, посоветуй с какой стороны смотреть! Я стою перед выбором. Почти год назад поставил себе задачу выбора. Моя любима рулетка закрылась. Но в нее я играл не в рулетку, а в превосходство разума над неживой материей. Холдем не по мне. Не знаю почему. Может старая игровая история противится. Я выигрывал и в холдем. Но не в в плане анализов статистики и счета шансов. Больше получалось из анализа психологии действия супротивников.
Омаха, мне представляется как игра более основанная на психологическом противостоянии. Может я и не прав. Хз.

  • evilhand
  • +8+12
  • 14 окт 2009, 02:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
С возвращением :yahoo:
Удивлен что тебе хватило терпения начать с нл 10, я бы не смог; удачи в движении по лимитам, буду читать колодец однозначно!

  • MonoRail
  • +377+27
  • 14 окт 2009, 05:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
неожиданно...и радостно и грустно, грустно что не Омаха, но все равно МАСТРИД! Всего сам знаешь чего! ;))
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Kazyulka
  • +170+131
  • 14 окт 2009, 08:19 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Друзья, начинайте осваивать Oklahoma(Омаху со сбросом карт). Через годик другой румы наконец поймут мою идею и тогда все начнут пырять в Оклахому, только Вы к тому моменту будете матёрыми профи по этой игре и у Вас будет славная рыбалка, т.к. в Оклахоме пихать бесполезно, там думать надо. :blush: :blush: :blush:

  • Ins
  • +259+41
  • 14 окт 2009, 09:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
фараон,я попытаюсь немного высказать свое мнение по поводу Омаха VS НлХолдем.
"Психологическое противостояние" имхо как раз выше в нл холдеме, т.к. маневров для блефа побольше, в омахе это гораааздо реже и сложней.
Если рассматривать как заработок. Я бы начинал с более простого.Мне кажется, что омаха посложнее будет.
Там большая дисперсия - банкрол нужен больше, дополнительная тилтоустойчивость :) , понять свой уровень игры будет ой как сложно без очень хорошей дистанции. Можно играть хорошо, но очень долго проигрывать и наоборот. Холдем еще по-прежнему остается прибыльным и более простым видом покера, все таки наверное стоит сначала научится в него играть.
Плюс омахи лишь в том, что количество рыбы там побольше чем в холдеме. Но ее тоже нужно уметь готовить, а это тоже имхо сложней, чем в холдеме.
Ну и по омахе гораздо меньше обучающего материала. Может кому-то от природы талантливому это плюс, для меня - минус.
Игра в омахе гораздо медленее, нужно иметь либо в два раза больший винрейт бб/100 чем в холдеме, либо играть раза в два больше столов. При этом с одинаковыми банкролами можно играть выше лимит именно в холдем.
В общем я для себя решил - изучать омаху надо, понемногу, для развития, но покуда будет нормальная игра в НЛ холдем - не вижу особо причин переходить полностью на омаху.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • фараон
  • +190+156
  • 14 окт 2009, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ins, спасибо. Я задумался. Не из-за денег. Хочется быть самым, самым. Если уж начал.

  • Freelancer
  • 0+16
  • 14 окт 2009, 09:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Рад твоему возвращению, удачи Мэн!
Прекрати гнать на дилера за сданный тебе хэнд, просто научись играть в покер.

  • Think
  • +42+34
  • 14 окт 2009, 10:29 Сообщение
  • ?
  • 9
 
всем спасибо за добрые пожелания :)

в принципе Ins, хорошо расписал про игры.
По поводу самый самый... Сам когда играю заметил, что игры в разные разновидности покера за определённый промежуток времени (месяц к примеру) скилл не увеличивают, так как надо подстраиваться везде по разному.

Для себя решил, что надо играть одну разновидность до момента прорыва и выхода на новый уровень и закрепления там. Есть ещё вариант перехода на другую разновидность, если долго не можешь взять определённую высоту, допустим 100к рук на своей поляне. Тут переход интересен тем, что есть шанс взглянуть на покер с другой стороны и впитать новую информацию, то есть повысить скил, что соответственно позволит вернуться к базовой разновидности и играть там более качественно. В военной терминологии :paratrooper: перегруппировка.

ПС.
Чёткая тема :up:
Нло над Москвой
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Think
  • +51+34
  • 15 окт 2009, 08:59 Сообщение
  • ?
  • 5
 
И так побаловался немного поиграв НЛ10. Чуток вспомнил как надо играть. Первую часть играл где то 30\26 в конце 15\12. За первую часть рук подарил 4стека сам, в режиме тайтвик отбил их :)
nl10.JPG


Теперь переходим на нормальную игру по банкролу = НЛ25. Напомню что бр сейчас около 500.
Последний раз редактировалось Think 15 окт 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • evilhand
  • +30+12
  • 15 окт 2009, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Да видел я вчера этот тайт вик, такая какаха, просто жуть,расти скорей же до нл100 и начинай играть покер а не какаху :-PP

  • I.C.Wiener
  • +286+114
  • 15 окт 2009, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Think, "бьём нл 10" нормальное видео или шлак?Хотел посмотреть ради интереса,стоит того?

Следующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1