Дискуссия: ВоД ХА СНГ турбо 10$.(+12)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • LadyOrchid
  • 0+2
  • 26 мар 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Привет) Записала ВОД ХА СнГ 10$ турбо,пока без звука) Хотелось бы чтобы посмотрели,обсудили и сделали разбор каких-то интересных раздач из моего ВОДа. :rolleyes:
http://depositfiles.com/files/ajsg2nl10

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +167+116
  • 27 мар 2009, 00:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
LadyOrchid, привет.
Может быть преобразовать дискуссию в дневник? Хорошо бы знать, что и с каким успехом играешь. Если есть, покажи статистику.
Для ВОДа было бы неплохо показать скриншоты.
Если не знаешь как их сделать пиши мне в личную почту.

  • qwerty223
  • +5+5
  • 27 мар 2009, 11:12 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Может быть преобразовать дискуссию в дневник? Хорошо бы знать, что и с каким успехом играешь.
Я так понимаю, что он здесь: ;))
http://forum.cgm.ru/poker_odin_na_odin/ ... u_sng.html

  • Metrodon
  • +12+11
  • 27 мар 2009, 11:50 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
LadyOrchid, привет. Посмотрел запись, в целом неплохо, и звуки в ней все-таки есть :))
Насчет игры, то я считаю есть некоторые ошибки, которые иногда дорого стоят. (Я конечно не ХА про, но в небольшой плюс ХА играю 8-) ).
14:26 - надо было с КК давать конбет, опп лимпил префлоп, туза там могло и не быть (там на видео второй голос ведь говорил: "зачем ты?").
17:00 - лимп с КК при таких блайндах а потом играть чек-кол? имхо плохая линия, потому что мы не знаем против чего стоим, если бы закрылся флеш, сет королей там врятли сбросишь.
32:30 - не вижу смысла рейзить А7 без позиции, а потом так просто сдаться. имхо надо было просто чекать ПФ.
37:14 - зачем колить терн? здесь надо решать либо мы впереди - алын, либо фолд. даже если у опа нету флеша, на пустоте он без позиции ставить врятли стал бы, там скорее всего К бубен , или мож А, колируя терн мы попросту отдаем опу 200 фишек бесплатно.
А вообще, сложно судить о действиях, не зная мысли игрока в момент принятия решения.
Так что ждем ВОДа с коментариями! :rose:
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • Pilat
  • 0+1
  • 27 мар 2009, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Metrodon голос рядом - я, и некоторые решения я подсказывал, поэтому отвечу за двоих, какие были мысли по ходу раздач =)
14:26 - надо было с КК давать конбет, опп лимпил префлоп, туза там могло и не быть (там на видео второй голос ведь говорил: "зачем ты?").

Именно потому что опп лимпил префлоп и на туза мы его не ложим, на такой простой доске он на контбет выкинет всё, кроме вальта, который по математике у него будет недостаточно часто для +EV контбета =)) Даже с вальтом он заколит контбет, но отвалится на бет тёрна, потому что туз в нашем диапазоне префлоп рейза очень даже =)) Лучше дать возможность оппу блефовать или натянуть хоть что-то, может хоть дро. Опп ставит полпота, что для меня странно, больше похоже же на вэлью, чем на блеф, поэтому играем колом пока и смотрим что будет дальше, вполне возможно, что придётся играть чек-колл до вскрытия. Но он быстро чекает тёрн, что говорит нам о слабосте и на ривере нужно ставить вэлью в полпота на мой вкус)), но случился форс-мажор - второе окно стало активно невовремя и ривер прочекался =)))

17:00 - лимп с КК при таких блайндах а потом играть чек-кол? имхо плохая линия, потому что мы не знаем против чего стоим, если бы закрылся флеш, сет королей там врятли сбросишь.

Лимп потому что опп вроде был довольно тайтов и пассивен, поэтому в префлоп рейзе именно при таких блайндах смысла против такого нет, так как у оппа только 2 решения - пуш-фолд, и соответственно он будет пушить только процентов 12-15 диапазона, поэтому колл. Флоп вышел для нас плохой Ко94s, так как с ещё одним королём на флопе мы никакого экшена не получим, и тут опп ставит сам - здорово! На что его положим? Флеш-дро мне кажется пассивный опп будет играть чеком, либо король, либо девятка, либо воздух. У нас тут натс, поэтому чек-рейз играть смысла тоже нет - колл. Падает 7, открывает ему возможные дро и если у него 9, то по-прежнему с его второй пары мы можем что-то добрать, ещё и в позиции. Он чекает, значит в лучшем случае у него слабая девятка, которую он на бет чаще всего выкинет, а раз ставил сам на флопе, то если мы покажем слабость в позиции, можем получить бет на ривере, чек. Падает очень плохая для нас карта - 6s, которая закрывает теперь множество дро и опп ставит в пот. Ни фолд, ни олл-ин здесь не +EV, изи колл! Как и ожидалось - там блеф на QTo.

32:30 - не вижу смысла рейзить А7 без позиции, а потом так просто сдаться. имхо надо было просто чекать ПФ.

Ну если бы ты добавил, что это из-за нашего стека, тогда я бы согласился ;)) Поскольку я не всё время контролировал, чтобы не было моей игры там, то последние раздачи я видел как Орхи играла без позиции одинаково раз за разом - чек бб, чек флоп, опп бет, она фолд. И так было очень много, так отдавать фишки нельзя имхо, поэтому вроде бы я сказал что надо это дело прекращать и влупить рейз, но флоп был плох для контбета и наш стек в случае контбет-фолда оставался бы 580, после контбета 300 в банк 480. Наверное я не видел что стек неудобен для пф рейза с контбетом =)

37:14 - зачем колить терн? здесь надо решать либо мы впереди - алын, либо фолд. даже если у опа нету флеша, на пустоте он без позиции ставить врятли стал бы, там скорее всего К бубен , или мож А, колируя терн мы попросту отдаем опу 200 фишек бесплатно.
Раздача не так очевидна, как если выложить её в текстовом формате =) У нас QJo, блины 50-100, стек 1560, мы колл и видим авто-чек, что говорит нам о слабой руке оппа. Флоп для нас очень хорош - AKsQ. Если подумать и посчитать, то вероятность того что мы впереди намного больше. Опп донкает полпота - с чем? Он часто воровал так поты, чаще правда в позиции, но всё равно, возможно у него флеш-дро, возможно слабый король, слабая дама, воздух. Возможно, лучшим решением тут было влупить рейз и решить сразу исход, но сыграно было колом, на тёрне закрывается флеш, опп снова полпота 200 в 400, можно было бы выкидывать в принципе, но лично меня смутил авто-чек префлоп и его тайминг - такое ощущение что он вообще не думая ставил эти полпота 2 улицы, поэтому колл. Мне кажется сложная и неоднозначная раздача. На ривере он опять полпота с ещё одним К, тут мы уже колить не можем.

Вот такие были примерно мысли =)


← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1