Дискуссия: Heads-up с маленьким бай-ин(+4)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • raziel84
  • +5+4
  • 15 мар 2009, 09:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Начал играть hands-up sng, очень понравилось, считаю, что для меня это самое то.
Играю на party(в основном) и redstar(hands-up там еще не играл).
Заметил, что у меня плохо получается играть на маленьких лимитах, но на больших у меня недостаточно банкролла.
Особенно это касается party, даже на 11$ Что делать если противник постоянно рейзит? Против таких игроков, такие
приемы как продолженная ставка или блеф не действуют.
Вчерашняя раздача(6$):
я(JT)МБ - опп(33)ББ ,блайнды 20/40
я рейз(120) - опп колл
флоп A 6 Q
я рейз(180) опп колл, терн 5, я рейз 270 опп колл, ривер 8 я allin опп колл
Это, что за идиот который отвечает когда на доске любая карта выше чем его?

Еще одна тоже(6$): я(KK)МБ - опп(82)ББ блайнды 20-40
я рейз(160) - опп ререйз(600), тут я задумался а вдруг у него AA
я allin опп колл
Q 5 8 8 J

Что это за ***** и как играть когда 80% идиоты, я тоже далеко не профи, но так играть это *****
Я же сажусь играть hands up, чтобы играть в покер, а не в лотерею
На лимитах 33$ или 55$ играют уже другие игроки.
Просто играть на больших лимитах намного интересеней, т.к. там у игроков есть стратегия, и по действиям можно
предположить, что он делает. Но мне банкролл не позволяет это сделать, всего-то 260$
Играл пару раз 55$ - выиграл 2, и 5 раз 33$ выиграл 3 раза.
Но так играть нельзя, и в случае даунстрика я окажусь гол как сокол.

Что посоветуете? Не могу подстроится под плохих игроков. Может пока банкролл маленький не играть hands-up?
Возможности пополнить банкролл хотя бы на 500$ пока нету(хотя и этого маловато).

P.S. Какой вы используете банкролл для игры hands-up sng, в смысле сколько бай-инов?

  • Vitaly008
  • 0+1
  • 15 мар 2009, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
raziel84,

ты знаешь играл я эти турниры до 11 евро и что могу сказать до 6 евро они бьются легко об таких игроков у тебя КК у него 68 - ну повезло ему-что скажешь. на 11 евро не так все просто как ты говоришь очень редко идиоты встречаются.
по поводу той раздачи валет десять на 33 после контбета в приницпе должен был остановиться и не ставить либо сделать чек - он бет - ты рэйз (он может быть и спасанул бы)

в хедсапе главное по-моему поглядеть флоп и не сдать слу своей руки.
Кроме того в ХА имеют преимущетсво люди которые постоянно рэйзят. есть категории игроков которые рэйзят каждую руку. тогда ты вынужден будешь колоть их на 40% всех рук примерно. Либо надеяться на монстра, но когда он зайдет ты дашь рерэйз, то оппы как легко колят также легко уйдут в пас на префлопе. В общем с такими тяжело бороться если ты колишь а флоп все мимо и мимо, вообще хэдс-ап самый сложный вид покера

  • Av1rex
  • +109+87
  • 15 мар 2009, 12:05 Сообщение
  • ?
 
Vitaly008, "если ты колишь а флоп все мимо и мимо, то вообще хэдс-ап самый сложный вид покера" :)) АХХАХХАХАХАХАХАХХАХХАХАХАХАХХАХ

  • raziel84
  • +5+4
  • 15 мар 2009, 12:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Vitaly008 спасибо за комментарии, наверное малое кол-во турниров сыграл пока, и в основном меня переезжали
sorry про hands вместо heads, когда писал почему то в голове крутилось слово hand

  • raziel84
  • +5+4
  • 15 мар 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Хватит флудить, я же написал, что ошибся. Поправили один раз и хватит. У вас спрашиваешь совета.
А вы какую-то ***ню не по теме пишете. Разведите еще дискуссию на 10 страниц какой я д****б
что вместо heads написал hands

  • raziel84
  • +5+4
  • 15 мар 2009, 12:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Модераторы исправьте название темы.
Кто-нибудь напишет по существу, как играете против маньяков-рейзеров и какой используете банкролл.
Еще вопрос как поступаете когда вы чиплидер(у вас 3500-3750), а у оппонента остается(250-500), блайнды
100-200 или 50-100, естественно он пушит почти каждую руку. Отвечать с любыми картами, даже с 83 или 72?

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +171+76
  • 15 мар 2009, 12:40 Сообщение
  • ?
 
raziel84, разумеется отвечать!
пуш каждой его руки,означает твой колл!
даже с 7 2,разве ты незнал,что это самая страшная пара в покере)))))?? :-D
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • oksaxa
  • +80+86
  • 15 мар 2009, 13:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
raziel84:Модераторы исправьте название темы.
Кто-нибудь напишет по существу, как играете против маньяков-рейзеров?
Ждёшь карту - отнимаешь деньги... Всё просто.
Последний раз редактировалось oksaxa 15 мар 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • antonakis
  • +22+7
  • 15 мар 2009, 14:08 Сообщение
  • ?
 
Где то я читал что против агро лучше играть тайтово.
Недавно смотрел по телеку ХА Тодда Брансона и Эсфандиари, Эсфандиари играл очень агро и брал много мелких банков, но вылетал после проигрыша пары крупных. Это в общих чертах.
Играя данную руку ты не думал что у оппа может быть туз или дама? Я бы скинул.
In river we trust!

  • RussianPro21
  • +14+1
  • 15 мар 2009, 14:09 Сообщение
  • ?
 
Одно лишь скажу. Если играешь ХедсАп СнГ всегда играй по сопернику - это самое важно в игре один на один. Если соперник агрес., то ты тайт и т.д. ВСЕГДА. Не пытайся играть всегда одинаково - это минусово. Естественно, чем выше блайнды тем выше агрессия. При существенном перевесе фишек и больших блайндах естественно коль на any2, тем более ты написал, что он агрессив...Удачи...
Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли.
Р. Шеридан

  • raziel84
  • +5+4
  • 15 мар 2009, 17:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
antonakis да сыграл в той раздаче плохо сам понимаю. Начал чаще применять slowplay, по-моему,
эта тактика очень эффективна против агресс игроков.
Раздача 6$
я ( )МБ - опп( )ББ блайнды 50-100
доставляю, он колл, флоп
я рейз 200 - он колл, терн
я чек он рейз 200, я колл ривер
я чек он allin я колл
Представляю как увеличелись у него глаза когда он увидел nuts-flush, который я поймал еще на терне

Напишите какие статьи или книгу можно почитать по heads-up.

  • qwerty223
  • +5+5
  • 16 мар 2009, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
raziel84:antonakis да сыграл в той раздаче плохо сам понимаю. Начал чаще применять slowplay, по-моему,
эта тактика очень эффективна против агресс игроков.
Раздача 6$
я ( )МБ - опп( )ББ блайнды 50-100
доставляю, он колл, флоп
я рейз 200 - он колл, терн
я чек он рейз 200, я колл ривер
я чек он allin я колл
Представляю как увеличелись у него глаза когда он увидел nuts-flush, который я поймал еще на терне
ИМХО, ужасный розыгрыш, упускаешь очень много вэлью... (тем более на 6$ бай ине)

raziel84:Напишите какие статьи или книгу можно почитать по heads-up.
Из "почитать" -- http://www.twoplustwostore.com/twoplust ... ductID=285 (Коллин Мошман ХА СНГ) [да, и сам форум 2+2 можно почитать, если понимаешь англ.]
Подборка переводов статей на рус. есть на цгм'e: http://forum.cgm.ru/poker_odin_na_odin/ ... ds_up.html

  • rammy063
  • 0+6
  • 21 апр 2009, 20:53 Сообщение
  • ?
 
спрошу в этой ветке дабы не плодить темы однодневки
Тоже играю хедс-ап на микролимитах, на покерстарс.
Подскажите, какие статы лучше выводить в покер трекере?

  • BrbLiveDD
  • +3+12
  • 21 апр 2009, 21:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я без статистики ХА играю. к оппам и так легко подстраиваюсь, через несколько раздач становится все ясно ;) Микроилимты правда практически статы у игроков одни - впип в районе 80-90, пфр мелкий, чтото вроде 10, короче луз пасив, ахда, зашкаливает вент2ШД, в принципе практически все микролимитный ХАперы так играют

  • EGOG
  • +220+73
  • 21 апр 2009, 21:40 Сообщение
  • ?
 
на юнибет помню были по 0,01 ХА. причём с адекватными, иногда, игроками..
вот это я понимаю.. МИКРОЛИМИТЫ...
не ждите чуда, чудите сами!

  • BrbLiveDD
  • +3+12
  • 21 апр 2009, 22:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я помню турнир 5 баксов гаранти на титане , вход 0,01. Долго с народом хаха ловили ;)

  • Sanches2000
  • 0+1
  • 15 май 2009, 07:07 Сообщение
  • ?
 
слава хэдз апу ! сначала казалось, что это тягомотная и неинтересная игра... поиграв немного , понял, что она - одна из самых интересных и захватывающих. Оттачиваешь искусство блефа, полублефа, изучаешь психологию соперника...

  • I.C.Wiener
  • +140+114
  • 19 май 2009, 20:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если не трудно,скажи,какой на пати рейк на 6$.
Не смог найти что-то.

  • Homme
  • 0нет
  • 22 май 2009, 17:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
на пати рейк - 1$ . но ХА там только с 11 баксов..и не турбо

  • I.C.Wiener
  • +126+114
  • 23 май 2009, 00:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
спс


← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1