Дискуссия: NL50: Какая рука сыграна хуже?(+4)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • Tucan
  • 0+1
  • 23 янв 2009, 19:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Всем привет!

Недавно зарегистрировался на vigorish, почитал посты, очень понравилась дружелюбная атмосфера и вообще сайт такой веселенький в оформлении :)

Пока планирую позадавать вопросы, так как недавно начал играл heads-up и вот выкладываю две раздачи.

Ощущение, что обе сыграл не очень. Интересует мнение уважаемых участников, какая раздача сыграна хуже :))

1. Опп очень агрессивный, постоянно рейзил с баттона, часто 3-бетил. Пару раз я его крупно переставил и он был вынужден сброситься. В данной раздаче предположил наличие у него карманных пар, оверкарт, дро. Ставка на терне показалась слишком крупной и больше похожей на попытку выбить из банка. Поэтому колл.

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
2 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
Hero (BTN) ($67.38)
BB ($51.65)

Pre-flop: ($0.75, 2 players) Hero is BTN T T
Hero bets $1.25, BB bets $5, Hero calls $4

Flop: 8 7 J ($11, 2 players)
BB bets $8.25, Hero calls $8.25.

Turn: 4 ($27.50, 2 players)
BB goes all-in $37.90, Hero calls $37.90.

River: K ($103.30, 2 players)

[Results Hidden]

2. Опп очень фишовый, поначалу вообще не рейзил, а только коллил без позиции, тянул не по шансам и ему часто заходило. Ближе к описываемой раздаче немного активизировался. Я не смог здесь скинуть оверпару из-за низкого борда (хотя ставки были похожи на доборные).

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
2 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
Hero (BTN) ($59.77)
BB ($71.74)

Pre-flop: ($0.75, 2 players) Hero is BTN Q Q
Hero bets $1.25, BB calls $1

Flop: 3 7 7 ($3, 2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB bets $7.50, Hero calls $5.50.

Turn: 4 ($18, 2 players)
BB bets $10, Hero calls $10

River: 8 ($38, 2 players)
BB bets $15, Hero calls $15

[Results Hidden]

  • nikolay
  • +12+57
  • 23 янв 2009, 20:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
в 1 кол нормален иногда, но тут нужно знать как опп играет постфлоп. Там действительно иногда будет дро + у тебя есть 4 аута. Чаще конечно это монстр и решение принимается
по нотсам.
2. оверпара в ХА не выкидывается я бы на флопе алын поставил например. Впрочем если ты говоришь что опп пассивный кс то возможны варианты однако фолда я бы все равно не
рассматривал.

  • MoonBlade
  • +1нет
  • 23 янв 2009, 20:35 Сообщение
  • ?
 
Во втором случае однозначный большой бет/либо алын на тёрне..
В первом уже сложнее..

  • Tucan
  • +1+1
  • 26 янв 2009, 08:52 Сообщение
  • ?
 
Спасибо за ответы.

По второй руке действительно на таком флопе фолд практически исключен. Но, честно говоря, я приссал, так как оппу очень уж хорошо заходило :)) Плюс, имея позицию, не хотел выбивать потенциально блефовые руки типа оверов.
Все, что мы можем - это поступать безупречно. - Дон Хуан.

  • givemedream
  • +7+2
  • 26 янв 2009, 23:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
по первой раздаче
Префлоп:
ты упомянул что уже делал ререйз 4бет против него и он выкидывал, как понимаю ты делал это без руки
так почему бы не сделать это с сильной рукой? ТТ в это ситуации хороши для 4бет-колла
Флоп:
ну так как мы сделали колл мы обязаны колить его конт бет на таком флопе, тут стандарт
Тёрн:
тут самый интересный момент и если бы это был первый такой розыгришь от оппонента я тут за фолд, очень важна
предыстория 3бет потов...были ли у него основания полагать что ты его флоатиш? если чувствуешь что да то можно колить
важно понимать на каком уровне мышления опонент думает ли он что ты думаешь что у него ничего нету? и такого ли он
типа игрок что может играть пот контроль

по второй:
если он действительно пассивен и это его первый чек рейз на флопе без зазрения совести фолд на флопе...так как у него
попросту всегда тут семёрка. Моя философия тут будет такова что раз он фиш зачем нам лезть в невыгодный для нас сценарий.
Всё что нужно это терпение, время и давление!

  • Tucan
  • +4+1
  • 27 янв 2009, 12:06 Сообщение
  • ?
 
Все хорошо расписал, givemeread :) Похожие мысли пришли мне в голову после этих раздач, потому и запостил на форум :)

В первой раздаче сделал колл, так как был в позиции и потому, как мне кажется, имел преимущество на дальнейших улицах. Кроме того, после 4-бет на префлопе придется всегда колить его аллин (так как банк уже очень большой и колл будет по шансам), а это, на мой взгляд, в среднем, не лучше, чем коинфлип.

Я предполагал также, что на флопе он будет делать большой бет без позиции практически 100% (до этого так делал, когда я кольнул пару раз его 3-бет на одномастных и коннекторах). Поэтому, имея позицию и возможность оценить флоп, я решил не превращать свою руку в блеф на префлопе (если так можно сказать :)) )

Ну и оценил, как мне показалось, в целом нормально :) . На флопе одна оверкарта, но у меня пара+гатшот, а его диапазон здесь довольно широкий. На терне думал скинуть, но решил сделать хироуколл :)) , так как банк большой, а аллин-бет больше похож на попытку выбить умеренно сильные руки оппонента, а не добрать с дро, например.

Поэтому мне кажется я сыграл неплохо в этой раздаче. А чтобы не томить народ, скажу, что опп показал AJo, гатшот мне не доехал :(
Все, что мы можем - это поступать безупречно. - Дон Хуан.

  • Tucan
  • +4+1
  • 27 янв 2009, 12:21 Сообщение
  • ?
 
А вот вторая раздача мне нравится меньше, так как фишовый опп неожиданно активизировался и стал ставить все улицы. Я же не придумал ничего лучше, как проколлить все три улицы постфлоп. Опп, конечно, показал A4o :) , но, думаю все же это неоднозначный розыгрыш, так как вероятность того, что я позади все же довольная высокая.
Все, что мы можем - это поступать безупречно. - Дон Хуан.


← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2