Дискуссия: Nl200 - комбо-дро кол ОИ на флопе(+10)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • oksaxa
  • +44+86
  • 26 дек 2008, 20:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вопрос к нашим ХэдсАперам. Минусовое решение?

Parimatch Norfolk (Heads Up) 2/4, hand converted by the iPoker Converter at Talking-Poker
Visit Hand HQ to purchase hand histories from a range of sites, game types and levels.

saw flop | saw showdown

Button HeftyBets ($272.30)
BB Hero ($249.20)

Preflop: Hero is in the BB with JИзображение AИзображение
HeftyBets raises to 12, Hero calls 8.

Flop (26) TИзображение 9Изображение QИзображение
Hero checks, HeftyBets bets 16, Hero raises to 32, HeftyBets raises to 260.30, Hero moves all-in for 205.20.

Turn (539.50) 6Изображение

River (539.50) 4Изображение

Hero shows JИзображение AИзображение
HeftyBets shows QИзображение AИзображение

HeftyBets wins 539.50 with One pair, Queens

  • Djino
  • +17+33
  • 26 дек 2008, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
в кэш не играю.. Но мин рейз то зачем на флопе?

  • oksaxa
  • +44+86
  • 26 дек 2008, 21:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Djino:в кэш не играю.. Но мин рейз то зачем на флопе?
Чтобы он торн не ставил
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Ins
  • +42+41
  • 26 дек 2008, 22:17 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Я конечно имею очень малый опыт в ХА, но имхо тут в любом случае кол пуша(даже против самого тайтового диапазона у нас 45-55%) . Иногда это будет такой пуш с валетом или меньшим флеш-дро. Даже А может быть аутом.
Получается после минрейза ты не собиралась ставить на терне и посмотреть ривер бесплатно? Если так, то размер рейза понятен. Если ставить терн, то лучше с флопа разогнать пот имхо.
Я бы рейзил больше флоп и ставил терн, даже если бы ауты нужные не получил.
Во-первых рука очень сильная и я попытался бы разогнать пот и на терне бы сыграл бет-кол на чек-рейзпуш.
Во-вторых я просто не могу разыграть никакую другую руку так, вообще эта линия очень не простая. Минирейз флоп, чек терн, ривер ? Получается играя так, стоит частенько пушить ривер на зашедших опасных картах, изображая , что дро закрылось...
А если собралась ставить терн сама - наверное рейз флоп стоит делать больше.
Конечно динамика игры может быть особая, опп полный нит или маньяк, от этого зависят его диапазоны...
Это мое имхо, мое видение этой раздачи...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • WeCome1
  • +60+12
  • 26 дек 2008, 22:30 Сообщение
  • ?
 
самое главное, что почему-то часто видишь или запоминаешь, что подобные комбо не доезжают)
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Ins
  • +44+41
  • 26 дек 2008, 22:32 Сообщение
  • ?
 
Тогда нужно качать карму :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Dayti
  • +58-1
  • 26 дек 2008, 22:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я может и не ваш хэдсапер, но всё равно отвечу ;) - решение точно плюсовое.
Если на straightdraw и nutsflushdraw не пушить, то когда? Присоединюсь к ответившим до меня, не нравиться плоский рейс.

  • nikolay
  • +4+57
  • 27 дек 2008, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Буквально пару дней назад видел тебя на нл200 6макс со стеком 100$ на нескольких столах и вот ты уже на нл400.. лудоманишь?
Я небольшой эксперт по ХА но смысл твоего мегарейза флопа не понимаю. Скинешь довольно узкий диапазон и получишь очень сложное решение на терне.
Я честно говоря не уверен что выкину здесь 97 вколю по крайней мере из любопытства посмотреть с чем опп исполнил такую лажу, тем более опп в позиции.
По раздаче естественно турбокол алына..

  • Santa Klaus
  • +12+4
  • 27 дек 2008, 11:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
+1. Рейзил бы больше флоп.
www.*** - мой блог

  • oksaxa
  • +44+86
  • 27 дек 2008, 12:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay:Буквально пару дней назад видел тебя на нл200 6макс со стеком 100$ на нескольких столах и вот ты уже на нл400.. лудоманишь?
Я небольшой эксперт по ХА но смысл твоего мегарейза флопа не понимаю. Скинешь довольно узкий диапазон и получишь очень сложное решение на терне.
Я честно говоря не уверен что выкину здесь 97 вколю по крайней мере из любопытства посмотреть с чем опп исполнил такую лажу, тем более опп в позиции.
По раздаче естественно турбокол алына..
Я и на ХА nl400 захожу со стэком 80-100 долларов (20-25% стэка), да и правильный, эффективный БР менеджмент никогда не был моей отличительной чертой.
По поводу плоского рейза на флопе, который так всем не понравился. Колдколл тут играть смысла нет, фолд не рассматривается в качестве приемлемого варианта (скидывать ничего не собиралась, решено играть на стэк было тут же в этой раздаче), мощный ререйз или пуш мне ни к чему, т.к. готовой руки у меня нет, а только заготовочка. Заколлив флоп, мы получаем бет в три раза больше на торне, по умолчанию. Исходя из этого был выбран мини-рейз, чтобы не раздувать банк на неготовой руке и сбить активность оппонента на последующих раундах торговли.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • mar1k
  • +50+34
  • 27 дек 2008, 15:29 Сообщение
  • ?
 
хорошо сыграно и надо меньше думать над такими раздачами.
Тело всеголишь мешок сшитый поверх наших душ, душит кого-то порою, вот и он и лезет наружу.
Как лезут в голову мне эти мысли, я был другой теперь смотри как я изменился, странно это начало видно перемен, я эту грусть поменяю, где тут поближе обмен ?

  • piston
  • +2+1
  • 28 дек 2008, 00:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
oksaxa:
Djino:в кэш не играю.. Но мин рейз то зачем на флопе?
Чтобы он торн не ставил
Это как?
Чек-минирейз флопа, а потом чек не зашедшего терна? :)

  • oksaxa
  • +44+86
  • 28 дек 2008, 13:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dispetcher:изи шортстек без размышлений олын
Переведи
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Elistratov
  • +6+2
  • 28 дек 2008, 14:07 Сообщение
  • ?
 
сыграно нормально...


← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3