Дискуссия: Раздача (hu sng )(+3)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • prokrusto
  • +3+1
  • 18 дек 2008, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Рука #17183A3F13000095: $50 Heads-up NL Hold'em
Место 3: Long*** (1220.00 фишек)
Место 8: Hero (1780.00 фишек)
Hero: **ставит Малый Блаинд 25**
Long***: **ставит Большой Блаинд 50**
Сдано Hero [ Ah 5c ]
Hero: **кол**
Long***: **рейз до 100**
Hero: **кол**
@@@ F_L_O_P @@@ [ Th 8d As ]
Long***: **бет 100**
Hero: **рейз до 250**
Long***: **кол**
*** ТЕРН *** [ 2h ]
Long***: **чек**
Hero: **бет 350**
Long***: **олл ин** 870.0000
Hero: **фолд**
Hero: shows Ah 5c
Long***: **возврат ставки 520**
*** ШОУДАУН ***
Long***: **Скрыл карты**
Long*** выигрывает 1,400


Вот регулярно проигрываю похожим образом, причем разным оппам. Но не могу понять, что здесь у него может быть?
Что это, пару валетов ему сдали? Тогда непонятен чек-разворот на терне.
Я скинул потому что решил, что тут может быть более сильный туз (или тузовый допер). Но тогда такой его розыгрыш тем более непонятен. Или это тупо пойманный из ниоткуда допер (нетузовый)?

А главное во всем этом, что меня угнетает. Что это может быть блеф. Совершенно бессмысленный и безнадежный, но на который я часто выкидываю, а потом люди, забрав пот, даже не решаются мне открыть карты из чувства неловкости.

p.s. Опп: полу-тайт-агрессив. Играет по карте. Без аутов не колит. Стилом периодически забирает, но осторожными ставками и не усердствует в этом.

  • Baker
  • +16+11
  • 18 дек 2008, 19:17 Сообщение
  • ?
 
тут очень важно, как до этого игра складывалась... блайнды уже 25/50 и если это не турбо, то до этого момента вы уже довольно не мало хэндов сыграли... может быть, что предыдущий пот (или несколько) ты выиграл с помощью бедбита и опп может начать действовать неадекватно и легко отойти от стратегии или он мог подумать, что ты часто блефуешь, т.е. это все очень важно в определении действий противника...

Тут либо очень хороший розыгрыш с его стороны, либо очень кривой блеф... я бы на твоем месте положил ему второе и заколил бы...

  • Baker
  • +16+11
  • 18 дек 2008, 19:18 Сообщение
  • ?
 
а шаркскоп чего про него пишет?

  • Djino
  • +15+33
  • 18 дек 2008, 19:46 Сообщение
  • ?
 

  • Santa Klaus
  • 0+4
  • 18 дек 2008, 19:50 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Почему не рейз префлоп. Я бы тут дал 2.5 - 3 bb. Если уже сделал его префлоп агрессором почему не колил флоп. Пусть тогда уже проблефовывается.
В принципе можно флоп и зарейзить, тогда зачем ставить терн. Какую никакую руку на флопе он уже показал. Я бы после рейза флопа чекал терн и вскрывал бы вменяемую ставку на ривере. Вообще лучше мне кажется колать флоп.
www.*** - мой блог

  • Kettano
  • +43+49
  • 18 дек 2008, 19:55 Сообщение
  • ?
 
Santa Klaus:Почему не рейз префлоп. Я бы тут дал 2.5 - 3 bb. Если уже сделал его префлоп агрессором почему не колил флоп. Пусть тогда уже проблефовывается.
В принципе можно флоп и зарейзить, тогда зачем ставить терн. Какую никакую руку на флопе он уже показал. Я бы после рейза флопа чекал терн и вскрывал бы вменяемую ставку на ривере. Вообще лучше мне кажется колать флоп.
Почти со всем согласен

На блеф, откровенно говоря, не похоже.
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • DamA
  • +21+9
  • 18 дек 2008, 20:11 Сообщение
  • ?
 
Подобная линия: кол флопа и чек-рейз торна - говорит обычно о сильной руке.
По раздаче согласна с Santa Klaus, хотя рейз на флопе мне больше нравится чем кол.

  • prokrusto
  • +4+1
  • 18 дек 2008, 21:15 Сообщение
  • ?
 
Вы все правильно пишете. Но вопрос был - что у него за рука? Я так все же думаю, что сильный туз. А его оллин на терне - чтоб не бояться самому.
Насчет того, как лучше разыгрывать - да по-разному можно это разыгрывать.
Префлоп здесь я залимпил только потому, что в другой раз те же карты с кнопки зарейзил бы... Ререйз флопа мне кажется тут обязательным. Потому что на флопе главная интрига в том, есть у него туз или нет? А на терне в том, продолжает ли он "не верить в моего туза". И пошел бы он к черту ловить под это дело свои дро! Поэтому нам надо заканчивать как можно скорее с этой двусмысленностью, выяснять у кого туз и переходить к следующей руке, по идее... Хотя может и неправильный это ход мысли и раз действительно он силу показал на флопе своим колом, то лучше чекать терн. Но когда частенько играешь с теми, кто тянет не по шансам, то страшно. В том числе страшно ждать его флоата на ривере. Если там ставка будет крупной, придется падать, может даже с лучшей рукой... Я хотел поставить терн, чтоб он либо упал тут, либо просто чекнул ривер (даже с натсом, ожидая моего продолжения).

В принципе, Djino дал достаточно лаконичный ответ по поводу того, как лучше. Если я его правильно понял, конечно. Колл? Но все-таки тут сомнение... Надо ли говорить, что в Ха кэше, я бы проколил, не заморачиваясь... А тут снг-турнир, к тому же не-турбо. Скинув, я остался с 1200 фишек - практически могу продолжить игру на равных. Проколив, и я оказываюсь в преддверии ЖП в деморализованном состоянии, если обнаружу, что зря это сделал.

p.s. по поводу того, как протекала игра - ничего особенного... нормальная игра двух тайтовых полу-рыб, без трибетов... он чуть поагрессивнее, я чуть потайтовее... стек у меня к этому моменту больше, чем у него "заслуженно" (без бэдпитов). А про общую манеру игры оппа я написал.

  • Kettano
  • +43+49
  • 18 дек 2008, 21:34 Сообщение
  • ?
 
Много буков.

Хенд разыгран неоптимально- вот смысл. Ты поставил сам себя в сложное положение.

Так волнует, что именно у него было?
Скинул-норм, т.к линия сильна.( типа сет)
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • piston
  • +3+1
  • 18 дек 2008, 22:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Префлоп вполне допустимо так сыграть, особенно против агрессивного. Скажем так, на туза нас оппонент скорее всего не положил, поэтому его диапазон сильно расширяется. Я бы дал ему любого туза, пары ТТ+ по такому розыгрышу.
Сам бы флоп не рейзил кстати, чтобы еще больше замаскировать свою руку. Если мы прорейзили флоп, ставить терн нет смысла. Оппонент выкинет все что слабее. При этом он должен сам ставить ривер, в т.ч. на блефе, если мы прочекаем терн.
Бет-фолд не сыграл бы никогда в такой ситуации.

  • prokrusto
  • +4+1
  • 18 дек 2008, 23:10 Сообщение
  • ?
 
piston:Бет-фолд не сыграл бы никогда в такой ситуации.
Вот я и думаю, что "бет-фолд" на поздних моя частая ошибка.

piston:Сам бы флоп не рейзил кстати, чтобы еще больше замаскировать свою руку.

А вот возможно вторая ошибка, но я в этом еще не уверен. А именно: ошибка мотивации. Выходит, ты такую руку играл бы, не опасаясь позволить оппу словить что-то лучшее, а наоборот - как натсовую, как бы заманивая?

И вот тут тоже ты пишешь:
piston:Если мы прорейзили флоп, ставить терн нет смысла. Оппонент выкинет все что слабее.
Так а как же с возможными тут дро - не бояться их? Имея лишь чахлую ТП с поганым кикером.
Тем более если собираемся возможно колить ривер. (Причем, там скорее всего может быть пуш, исходя из величины его стека. А колить пуш с таким тузом как-то стремно). Может лучше все-таки пусть он упадет, будучи тут слабее? Тем более, что я действительно делал бет, считая его слабее.

  • netdobra
  • +10+7
  • 18 дек 2008, 23:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
без нотсов такой чек\рейз сильно очень выглядит, поэтому нормальный фолд. второй раз подобное вскрывал бы...
А ты попробуй...

  • Kettano
  • +42+49
  • 18 дек 2008, 23:37 Сообщение
  • ?
 
Имея лишь чахлую ТП с поганым кикером.

Тем более, что я действительно делал бет, считая его слабее.
Какие руки ты ему давал тогда на терне, считая что он слаб?

Поподробнее про дрова плиз.

Пистон кстати практически слово в слово повторил сообщение Клауса, с которым до этого двое согласились. Стоит задуматься
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • Fireball
  • +16+58
  • 19 дек 2008, 00:05 Сообщение
  • ?
 
Я бы кольнул, там доставить оставалось копейки.
А по самой раздаче - рэйз префлоп.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • piston
  • +3+1
  • 19 дек 2008, 01:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
netdobra:без нотсов такой чек\рейз сильно очень выглядит, поэтому нормальный фолд. второй раз подобное вскрывал бы...
Во второй раз там натс будет чаще, чем в первый

  • piston
  • +3+1
  • 19 дек 2008, 01:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
prokrusto:
piston:Сам бы флоп не рейзил кстати, чтобы еще больше замаскировать свою руку.

А вот возможно вторая ошибка, но я в этом еще не уверен. А именно: ошибка мотивации. Выходит, ты такую руку играл бы, не опасаясь позволить оппу словить что-то лучшее, а наоборот - как натсовую, как бы заманивая?

Что-то лучшее он словит процентах в 10-15. Ривер же он должен ставить в большинстве случаев, кроме тех, когда у него есть шоудаун эквити (например десятка).
И вот тут тоже ты пишешь:
piston:Если мы прорейзили флоп, ставить терн нет смысла. Оппонент выкинет все что слабее.
Так а как же с возможными тут дро - не бояться их? Имея лишь чахлую ТП с поганым кикером.
Тем более если собираемся возможно колить ривер. (Причем, там скорее всего может быть пуш, исходя из величины его стека. А колить пуш с таким тузом как-то стремно). Может лучше все-таки пусть он упадет, будучи тут слабее? Тем более, что я действительно делал бет, считая его слабее.
Не считаю нашу ТП "чахлой". Тем более что по стандартному розыгрышу у нас ее не должно быть. Скажем так, против диапазона ривер пуша наша топпара стоит гораздо лучше, чем против чек-рейза терна.

  • prokrusto
  • +4+1
  • 19 дек 2008, 05:22 Сообщение
  • ?
 
piston:Скажем так, против диапазона ривер пуша наша топпара стоит гораздо лучше, чем против чек-рейза терна.

Ясно.

  • prokrusto
  • +4+1
  • 19 дек 2008, 05:27 Сообщение
  • ?
 
Kettano:Какие руки ты ему давал тогда на терне, считая что он слаб?

Поподробнее про дрова плиз.


Карманную пару. Достаточно сильную, напр.JJ, как я уже сказал.
А дрова - стритовые.

Kettano:Пистон кстати практически слово в слово повторил сообщение Клауса, с которым до этого двое согласились. Стоит задуматься

Если ты по какой-то неведомой мне причине не заметил, мнения здесь все-таки несколько разделились.
А задумываться, да, всегда полезно.

  • Av1rex
  • +26+87
  • 19 дек 2008, 05:29 Сообщение
  • ?
 
АТ-АК думаю чаще всего увидим, пас тут точно не ошиббка

  • qwerty223
  • +1+5
  • 19 дек 2008, 05:41 Сообщение
  • ?
 
prokrusto:Рука #17183A3F13000095: $50 Heads-up NL Hold'em
Ещё один вопрос: ты с ним сыграл аж 95 раздач, как часто он мини-рейзил префлоп? сколько из этих мини-рейзов было сделано с ББ?

Следующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2