Дискуссия: Таблица для ХА с рейтингом рук для префлопа. Не могу найти!(+2)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • Baker
  • +2+11
  • 24 ноя 2008, 10:14 Сообщение
  • ?
 
Знаю, что есть таблица для ХА с рейтингом рук для префлопа, но найти не могу, может кто подкинет?

  • gigawatt
  • +1+1
  • 24 ноя 2008, 10:23 Сообщение
  • ?
 

  • oksaxa
  • +35+86
  • 26 ноя 2008, 03:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Польза от этой таблицы крайне сомнительная... :( :(
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Baker
  • +2+11
  • 26 ноя 2008, 12:03 Сообщение
  • ?
 
имхо, для микролимитов данная весчь будет полезна...

  • Vladirr
  • 0нет
  • 26 ноя 2008, 12:46 Сообщение
  • ?
 
что-то мне подсказывает, что играть ХА на микролимитах, да еще по таблице... это жесть :) Да и вообще: ХА по таблице - это сильно

  • Practice
  • +1+2
  • 26 ноя 2008, 13:50 Сообщение
  • ?
 
Помоему таблица очень точная против большинства игроков.
Smile now, cry later.

  • FreakStyle
  • +6+7
  • 26 ноя 2008, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Это не совсем по теме , но тоже на тему рейтинга стартеров. EV стартеров на дистанции (115.591.080 раздач из игр на реальные деньги):
Изображение
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • Baker
  • +2+11
  • 26 ноя 2008, 15:19 Сообщение
  • ?
 
vladirr, ты, наверное, не понял меня, когда я говорил о микролимитах я имел ввиду ха снг, конечно, не кэш...

  • Vladirr
  • 0нет
  • 26 ноя 2008, 19:40 Сообщение
  • ?
 
да, в части "играть ХА на микролимитах" - не понял, тут ты прав.
Что касается второй части - про таблицу - все равно хоть расстреляйте, не пойму - на кой она нужна? Вероятности стартеров ты должен знать и без таблицы, но только току от этого знания конкретно в ХА??? Тут не таблицы, а оппонентов надо играть. Вот такое глыбокое мненюе :) Искренне не понимаю смысла подобной таблицы в БЕЗЛИМИТЕ, когда речь идет о ХА-игре. То есть _в принципе_ не понимаю смысла оной.

  • BraveBeaver
  • +1+1
  • 22 дек 2008, 17:19 Сообщение
  • ?
 
Понятно, что надо играть ХА подстраиваясь под конкретных оппонентов... Понятно, что для опытных игроков чарты стартовых рук кажутся нонсенсом... Но для новичков, делающих в хедз-апе свои первые шаги, подобные чарты и таблицы все таки представляют хороший вспомогательный материал. Хотя бы как некая отправная точка для понимания ценности рук (которые отличаются от полных столов) при игре 1 на 1. К сожалению, материала по игре на префлопе в ХА очень мало. Более менее подробное описание игры на префлопе я нашел только у Харрингтона в 12ой главе 2го тома. Кстати, кто-то может прокомментировать следующие моменты из Харрингтона:
1) Когда малый блайнд уравнивает, а большой блайнд хочет повысить, то ему нужно сделать рейз примерно до четырех - пяти больших блайндов.
2) С позиции малого блайнда как минимум отвечать с любой рукой.
И вообще собираюсь взять префлоп-стратегию Харрингтона за основу в своей игре, т.к. пока слабо знаком с игрой 1 на 1 и не хочу разыгрывать отдельные руки с минус. ожиданием... Кто-нибудь может прокомментировать описанную им иерархию хендов и ставок в префлопе (есть ли смысл её придерживаться на мелких лимитах ХА СнГ)? Далее хочу привести отрывок из книги(если это конечно не противоречит правилам форума):
Код: Выделить всё
В этом иерархическом перечне хэиды выстроены по их способности выиграть противостояние со ставками «на все» против одного случайно взятого хэнда.
Высшие 10% (шансы на выигрыш 62% и выше)
Пары: АА - 66
Непарные карты одной масти: АК - А8, KQ, KJ
Непарные карты разных мастей: АК- AT

Высшие 20% (шансы на выигрыш 58% и выше)
Все перечисленные выше, плюс
Пары: 55
Непарные карты одной масти: А7 - A3, КТ - К8, QJ, QT
Непарные карты разных мастей: А9 - А7, KQ - КТ, QJ

Высшие 30% (шансы на выигрыш 55% и выше)
Все перечисленные выше, плюс
Пары: 44
Непарные карты одной масти: А2, К7 - К5? Q9? Q8, JT, J9
Непарные карты разных мастей: А6 - A3, К9 - К7? QT

Высшие 40% (шансы на выигрыш 52% и выше)
Все перечисленные выше, плюс
Пары: 33
Непарные карты одной масти: К4 - К2, Q7 - Q5, В8, 10 9
Непарные карты разных мастей: Т2, Кб - К4, Q9? Q8, JT, J9

Ты - малый блайнд/батои
1. Как минимум отвечай с любыми двумя картами (Если твой противник регулярно повышает из позиции большого блайнда после твоих ответов, то сбрасывай мелкие хэнды - те, которые входят в низшие 20% возможных хэндов).
2. Твоим потенциальным хэндом для рейза является любой хэнд, находящийся среди высших 40% всех хэндов при низких значениях числа М (менее 10 для каждого из игроков). Если число М для обоих игроков выше (10 и более), то твои стандарты должны быть более жесткими. В этом случае потенциальным хэндом для повышения является хэнд, входящий в высшие 30% всех хэндов. Когда у тебя есть потенциальный хэнд для рейза, повышай в двух третях случаев и отвечай в одной трети случаев. Если у тебя есть одна из трех старших пар (тузы, короли или дамы), то используй обратное сочетание (отвечай в двух третях случаев и повышай в одной трети случаев).
3. Если ты ответил, и противник повысил, отвечай с любым тузом, любой парой, а также любым другим хэндом, входящим в высшие 30% всех хэндов.
4. Если ты ответил, и противник поставил все, отвечай с любым хэндом, входящим в высшие 20% всех хэндов.
5. Если ты повысил, и противник сделал ре-рейз (на все или нет), обязательно отвечай с любой парой или любым другим хэндом, находящимся среди высших 10% всех хэндов. (Обрати внимание на то что 80% всех ре-рейзов осуществляются игроками, имеющими на руках две непарных старших карты, отсюда и правило отвечать с парами). Возможно, ты сочтешь нужным ответить с хэндами, входящими в высшие 20% всех хэндов, в зависимости от прочих обстоятельств.

Ты - большой блайнд
1.    Если  твой  противник лишь  ответил,  и значения  числа М составляют менее 5, то повышай «на все» с любым хэндом, входящим в высшие 30 % всех хэндов. Если значения числа М находятся между 5 и 10, повышай, но не обязательно «на все». При больших значениях числа М (выше 10) ужесточи свои требования до высших 20% хэндов.
2.    Если твой   противник повысил,  отвечай  с любым  хэндом, входящим в высшие 30%, и делай ре-рейз с любым хэндом, входящим в высшие 20%. Здесь, однако, ты должен обращать внимание на то, как играет противник. Если он обычно делает невысокие рейзы, а затем вдруг резко повышает, то ужесточи свои   требования   для   ответа   до   высших   20%   хэндов,   и, соответственно,  требования   к  ре-рейзу  - до   высших   10% хэндов.
3.    Если противник повысил «на все», отвечай с любым хэндом, входящим в высшие 20% хэндов.
Твоя стратегия рейзов из позиции большого блайнда агрессивна и отражает твое желание избежать игры в постфлопе, насколько возможно.

  • Av1rex
  • +49+87
  • 22 дек 2008, 17:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Для начала просто воспользуйся элиментраными правилами безопасноти
1) Больше играй в позиции( хоть колом как Раптор, хоть пот рейзом, хоть минрейзм)
2) меньше играй без позиции , тем более доминированные руки типа А7
3) в зависимотси от частоты бетов с батон корректируй свой диапозон трибетов
4) миксуй одиноквые розыгрыши сильных рук и чистых\полу блефов
5) помни что в в ХА в 65 процентов слуаев будет ситуация и у нас и у врага ничего
6) не флоать ООП
7) не делай сильных колов от незнакомых оппов

Основные моменты , на которых обыно теряют деньги имхо

  • Santa Klaus
  • +2+4
  • 22 дек 2008, 19:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Могу сказать исходя из своего опыта. ХА конечно играется по оппоненту, но префлоп стратегия все равно нужна. Я играл ХА СНГ 20 в ипокере. Причем играл с Рои 15%. Использовал следующую префлоп стратегию. С кнопки рейз 2.5 bb, когда обе карты 7 или выше, Q с любой картой, K с любой картой, A с любой картой. Ну и конечно все карманные пары. Без позиции играем AT+ и карманки. Этот диапазон используем против стандартных оппов, которые колят до флопа и хорошо падают на конт бет. Если опп вообще отбитый коллинг стейшн, тогда лимпимся с баттона на всех руках, ловим свою топ пару и разводим на всех трех улицах. Если опп любитель 3 beta, то смотрим на его диапазон и при широком диапазоне начинаем пушить с двумя картами старше десяток. Но только в том случае если после его 3 beta в банке больше 10% нашего стека. Если опп на рейзы с кнопки падает уменьшаем префлоп рейз до 2 bb. Если опп все равно не колит нас без позиции увеличиваем диапазон рейза с кнопки. Если не 3 бетит, то вплоть до 100% префлоп рейза с кнопки. При этом если он лимпится с кнопки то спокойно смотрим флоп и за счет этого получаем преимущество. Если опп рейзит с кнопки, то смотрим на его диапазон и начинаем потихоньку 3 бетить вплоть до обе карты старше 7. Все это можно делать вплоть до блайндов 25-50 при 1500 фишек стека вначале.
www.*** - мой блог


← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4