Дневник 20alex04: «Хайроллеры из Саврухи»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • 20alex04
  • 0нет
  • 06 фев 2012, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Данный "литературный опус" я уже пробовала запостить на одном из форумов.
Пользователям вроде бы понравилось. Но аккаунт заблочили.
Решила разместить здесь, воспользовавшись аккаунтом мужа. Он им не пользуется.
Пока размещаю только начало, при положительных откликах размещу продолжение.


... Мишка наслаждался жизнью. лёжа в шезлонге, с бокалом мартини в руках . В двух шагах от него, находился огромный бассейн, над головой шелестела листьями пальма.
- Петрух. А, Петрух. А здесь водяра имеется?
Лениво, не открывая глаз, и не поворачивая головы в сторону соседнего шезлонга, спросил Мишка.
На соседнем лежаке, также вальяжно развалился, его лучший друг,- Петро.
- Миш, ну ясен перец имеется. Забашляй вон тому шнырю полсотни баксов, так он хоть в нашу Савруху сгоняет, за тёть Таниной самогонкой.
Пётр ненадолго задумался, почёсывая волосатую, бледно-синюшную незагорелую ляжку. Встрепенулся.
- А ты чё за водку базар развёл? Ты названия карт по английски выучил? И вообще! Какой я тебе Петруха?! Говорил же, теперь я Питер, на крайняк,- Пит. Как никак я твой этот...как его...сутенёр. А! Не! Менеджер. Вот. И должен соответствовать имиджу.
Мишка недовольно пробурчал себе под нос :
- Петух ты гамбургский, а не Питер
А вслух сказал.
- Учу я, учу. Уже до тузов дошёл. По английски они асс называются.
- Вот дубина стоеросовая. Да не АСС, тузы называются, а ЭЙС. Учи внимательнее, вечером в казино пойдём.
Мишка сделал вид, что внимательно вчитывается в распечатку с транскрипциями названий карт, а сам втихаря задремал. И приснилось ему. как всё это начиналось...

Дёрнул его чёрт, идти именно сегодня по грибы. Не успел до леса дойти, гроза разыгралась. Ливень хлещет, молнии чуть не в него бьют...
...Когда очнулся, ливень уже закончился.
- Вот нихрена себе, шандарахнуло! Это я уже на том свете, или ещё на этом?
Мишка ощупал себя, вроде всё на месте. Только башка болит страшно.
- Контузило небось. Нафиг те грибы, домой идти надо.
Придя домой, повалился в постель. Голова потихоньку болеть переставала, только появился какой то гул, слышались обрывки каких то разговоров.
Хлопнула дверь, загремела чем то в прихожей супруга, что то забормотала.
- Да не пил я, не пил! Молнией меня шваркнуло, вот и отлёживаюсь !
Заорал Мишка.
Жена вошла в комнату, уставилась на него.
- Чё ты орёшь? Я не сказала ещё ничего.
Параллельно в голове у Михаила раздавался ещё один голос:
- Мля, орёт ещё, трутень Развалился здесь.
Мишка поднялся с постели. Приказал.
- Слышь, мать. Закрой рот, подумай что нибудь. Молча.
Мишка явственно услышал голос. При молчащей жене:
- Ой мамочки! Трутень мой з глузду зьихал, допился. Это всё из за Танькиной самогонки, она брагу на курином помёте ставит.
- Враки всё, про помёт. И крыша у меня не съехала. Просто мысли слышать начал, как молнией шарахнуло. Как в кино...в этом...как его..." Чего хочут бабы" . Ага.
- Миш, это чё? Мне теперь и думать ничего нельзя будет? Ты всё услышишь?
Маруся испуганно схватилась за голову...
- У тя так и так все мысли наружу вылазят. Хуже не будет. Ладно. Контузию лечить надо. К Петьке я пошёл.

Петро был местным связистом, и будучи весьма технически продвинутым товарищем, имел единственный в селе компьютер, причём с выходом в мировую паутину. И всё свободное время ( тоесть когда не был сильно пьян) проводил в интернете, или как он сам высокопарно выражался,- " Находился в свободном плавании в океане виртуальной реальности".
Зайдя, и поздоровавшись, Миша сказал:
-Слышь, Петро. По ходу контузило меня. И я этим, экстрасексом стал.
- Дык секс это хорошо, а если экстра, так вообще замечательно.
-Я серьёзно. Я мысли слышать начал.
-Да лан, не гони. Ну о чём я щас думаю?
- Да у тя все мысли на роже написаны. Геморрой болит. И выпить хочешь, а последнюю полтыщу, жалко из заначки вытаскивать.
- Вот это нифига себе! Так, подопытный. Ты щас с полтыщей мечешься за самогоном, а я быстренько турнирчик на ПокерСтарз отыграю. Что бы наш с тобой уикэнд окупить.
Вернувшись, Михаил уселся на диванчик, и уныло стал наблюдать за азартно играющим товарищем. Периодически раздавались Петрухины вопли: " ААААА, не ожидали донки что я стрит соберу ! ", " Морон! Чё ты пушиш ? Ты где играть учился? ". Последним воплем был: " СУКИИИ, мой трипс фулом переехали !"
Несколько минут стояла траурная тишина. Наконец Мишка осмелился её нарушить :
- Ну чё, Петь? Выиграл? Уикэнд окупится?
- Да ну их нафиг ! Старзы,- лохотрон ! Одни мороны ! И им всегда всё доезжает !
- Петро, а чё , в эту фигню реально выиграть чего то можно?
- Да ты чё ! Люди в покер миллионы выигрывают ! Да у меня знакомый один, по тыщще баксов в день гриндит ! Но конечно онлайн покер, это голимый лохотрон. Вот в оффлайне, там даааа! Пару лимонов баксов...
Петро вновь замолчал, и испытующе уставился на Мишку.
-Тааак ! Подопытный. Чё ты там про чтение мыслей мыслей говорил?
- Ну. Дак...
Петруха метнулся в другую комнату, притащил засаленную колоду карт, вытащил из середины одну карту.
- Подопытный! Какая карта ?
- Валет бубён.
- А щас?
- Семёрка крест.

Продолжение следует.
Постараюсь к следующим выходным.

"Шедевр" про Фила Айви
  • 20alex04
  • +6нет
  • 06 фев 2012, 23:35 Сообщение
  • ?
 
На одном из покерных ресурсов, вывешен литературный "шедевр", который я предлагаю на ваше прочтение.
Прочитав, вначале смеялась. Затем стало грустно. До какой степени нужно презирать окружающих, чтобы сляпать
такую лабуду, и даже не проверив и не исправив ошибки, выставить для прочтения. ((((
И такие "аффторы" играют с нами в покер. ))))
Орфография полностью соответствует оригиналу. :))




Стоя на крыше гостинницы Фил Айви, не снимая с головы своих больших наушниках , перемотаных изолентой - взмолился Богу!

А начиналось всё так.

Теплым летним вечерком Фил , в компании своих друзей миллионеров прогуливался по Лас Вегасу, предвкушая ночные баталии, с как ему на тот момент казалось, с легко читаемым ГСЧ игровых заведений. Нет, он еще не был сильно пьян. Глаза его сверкали, средце трепеталось от нетерпения.

Начался небольшой дождик, приятели разошлись по отелям, а фил все сидел на ступеньках неработающего эксколатора и думал... Думал он сильно, мысль приумножить свое богатство за одну ночь - не вылезала у него из головы.
Он уже заказал вывод средств со всех банков. Как ему казалось это единственное верное решение - задавить аппараты и рулетку банком! Фил ждал звонка. От нетерпения поглядовал на стрелки золотого ролекса.

Тут совсем не кстати стемнело , и неработающий эксколатор - заработал и повез вверх, слегка задремашего Айви. Спасало лишь одно- длина эксколатора была велика, и по теории вероятности Фил должен проснуться до того момента пока его не увезет на самый верх. Видимо на эту теорию и расчитывал он когда закрывал глаза.

Так и случилось. Айви проснулся задолго до верхней точки, встал и почемуто пошагал вниз! Нет, Айви не донк чтобы не расчитать что не выгодно идти против эксколатора, просто он не сразу сообразил что происходит. Но на втором шагу случилось несчастье, благодаря которому Фил из мира фантазий временно вернулся в суровую реальность. Он наступил на свои наушники, которые не подумов перед тем как вздремнуть положил перед собой. Надо ли говорить что эти большие как уши чебурашки наушники - для Фила были талисманом по жизни.

Айви поднял со ступеньки разломанные напополам наушники и отправился искать кто бы ему их починил, склеил. Покупать другие такие же- он наотрез отказывался.

Оббегав пару кварталов , вспатевший Айви еще не знал что только что закрыли ФТП! Его сейчас ничего не интересовало кроме наушников. На звонки он не отвечал. А звонили много, в итоге аккамулятор не выдержал и телефон сел.

Отчаившись Айви направился в отель. В вестибюле попросил изоленту и побрел к себе в номер. Девушка подавшая изоленту с пониманием отнеслась, и даже спросила а не принести ли веревку с мылом? Она то уже знала! Да все знали вокруг кроме самого Айви что ФТП больше нет! Но Айви не обратил внимания на девушкино предложение, т.к. все мысли его были заняты починкой наушников.

Перемотав на скорую руку свой талисман изолентой- Айви, прихватив всю имеющуся наличность сел в такси и поехал в главный игровой зал Вегаса.Войдя внутрь Айви сначала наткнулся на кислые лица сотруднико, как ему казалось - они испугались его сильной игры. И даже предположить не мог что они смотрят с сожалением. Проходя очередной зал Авйви увидел чтото празднующих владельцев Покер Старса. Не подходя к ним Фил помохал рукой коллегам, те в свою очередь застыли от изумления и с сочуствующими лицами покачали головой. А как только Айви прошел в следующий зал - он услышал позади громкий хохот.

"Над заклеенными наушниками смеются :)" - подумал Айви и улыбаясь прошел дальше.

Сел Фил Айви на ближайший стол рулетки и принялся анализировать. 5 часов измажденной игры по банкроллу не дали Айви ничего. И опьянев он сорвался и тильтанул.Буквально в несколько крутков рулетки Айви оставил там все свое состояние. Но не отчаивался, а бубнил себе чтото под нос..."повысим рейк", "ускорим раш покер", "забаним кого нибуть"...

Администратор вызвал такси Филу и отправил его в отель. Спал Айви часов 12. Проснулся от стука в дрерь. Горничная принесла счет.И намекнула про чаевые :). Фил порыскал по карманам, и не найдя денег отдал ей свои ролекс. Следом прибежал администратор гостинницы с телефоном в руке. Сказал - "Звонит ваш партнер по онлайн бизнесу" - " О, наконечто" подумал Айви и первым закричал в трубку - "организовывай гарант подороже- я сегодня в минусе!" - Но ответ из трубки был печальным - "Прости Филл(( Меня повязали, ФТП закрыли, Всё пропало((, тебя ищут федералы - улетай из страны!"

У Айви перехватило дыхание - он метнулся к лифту но тот не работал, затем послышались серены на улице у входа, Филл выглянул в окно и увидел по меньшей мере десяток машин с мигалками.
Это конец! - подумал Айви и поднимаясь на крышу готовил себя к худшему.

Стоя на крыше гостинницы Фил Айви, не снимая с головы своих больших наушниках , перемотаных изолентой - взмолился Богу!



Дать ссылку на сайт где висит сей "шедевр" не могу, но его легко найти, загуглив его название : " Дальше история умалчивает "
Голоса: -1 KarakulShark

  • KarakulShark
  • +22+6
  • 07 фев 2012, 00:15 Сообщение
  • ?
 
Плохо, очень плохо. И стилистически, и грамматически, и орфографически.
В поединке между собой и миром - будь секундантом мира. (Ф.Кафка)

  • mariol
  • +492+17
  • 07 фев 2012, 00:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
20alex04, зачем тиражировать мусор?


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6