Дневник mawr: «Рыбак рыбака **** издалека ( онлайн покер и не только... )»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.

Деньги и покеррумы. Как уменьшить возможные потери ?

Держать банкрол в руме.
0
Голосов нет
банкрол в кармане - в руме деньги на несколько сессий.
6
46%
распределить банкрол между несколькими румами разных сетей.
2
15%
играть только в одном руме - остальные держать пустыми.
0
Голосов нет
Пользоваться банковскими переводами.
0
Голосов нет
Использовать только кредитку.
0
Голосов нет
Депозитить и кэшаутить только через виртуальные кошельки.
2
15%
Вообще не играть!
3
23%
 
Всего голосов : 13

  • mawr
  • +45+21
  • 28 авг 2011, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Что-то накатило и захотелось повысказываться на околопокерные и около?**? темы.

Архив:
первый опрос 28.08-5.09

Если не откатит - начну, пожалуй...
И пожалуй с такой популярной в последнее время темы, как бэкинг...
Даж опрос прикрутил. 2 варианта ответов, т.к. двое действующих лиц и соответственно два взгляда.

2011-09-05 15h40_18.png
Последний раз редактировалось mawr 05 сен 2011, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

  • mawr
  • +46+21
  • 31 авг 2011, 00:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Не прошло и недели...
Ниже несколько слов на обозначенную тему.

Бэкинг...

Несмотря на кажущуюся очевидность взаимовыгодности отношений бэкера ( в идеале имеющего достаточно свободных средств, при этом не лишённого аналитических способностей и "простого" везения) и игрока (опять-же в идеале : играющего легко в плюс на нужном лимите, временно оказавшегося без комфортного банкрола и не менее бэкера обладающего даром везения), не всё так просто в организации этих самых, выгодных всем, отношений..

Если с бэкером всё более-менее понятно (да и не требуется пока анализировать: что больше движет человеком - желание мгновенно обогатиться, иметь постоянный побочный доход или лудомански пощекотать нервы чужими руками), тем более, что нынче на рынке наблюдается значительный перекос соотношения бэкер/игроки в пользу игроков и скорее бэкеры выбирают игроков, а не наоборот.

Вот о этом выборе и хотелось поговорить.

Как выбрать адекватного, плюсового и честного игрока при этом нуждающегося в бэкинге?

Если адекватность прощупываеся за несколько постов личной переписки или десяток минут живого разговора, то с остальным гораздо сложнее. Плюсовость конечно можно проверить просмотром графиков или организацией отборочных турниров, но оба этих метода имеют большие минусы: графики могут не совсем соответствовать действительности (не учёт всех результатов турниров, наличие стриков, и т.д., а главное - временное несоответствие - графики говорят о прошедших днях - нужна-же текущая статистика нужного лимита, которой быть не может в подавляющем большинстве случаев), отборочные турниры тоже могут дать только информацию к размышлению - по-моему невозможно организовать отбор на сопоставимом с рабочим по лимиту и количеству игроков поле.

Порядочность в отношениях проверить ещё сложнее. Конечно можно (да наверное и не остаётся ничего другого) исходить из презумпции невиновности, но в любом случае надо задать себе несколько вопросов: почему человек нуждается в бэкинге, насколько его личный бюджет зависит от игрового ( многие люди ломались при личных финансовых проблемах - платили за аренду или выплачивали старые долги из бэкингового банкрола), лудоман-ли человек (есть примеры залива выигрышей в казино) да вообще - как он себя поведёт при крупном заносе (появление нескольких тысяч на счету при отсутствии подписанного договора - искушение для многих неокрепших душ).

Далее. Почему, если игрок настолько крут, чтобы играть в плюс турниры на чужие деньги, отдавая значительную часть прибыли, не может играть на свои? при любом ответе - смотри предыдущий абзац.

Надеюсь потом найду время остановиться на каждом разделе подробнее, но пока далее ещё более схематично с упором на моё личное мнение.

Итак, выбрали игрока. что осталось обсудить?

Выбор турниров, дистанция, мотивация, распределение рисков и доходов...

Турниры. Тут всё индивидуально - главное сбалансировать комфорт игрока (привычный лимит и размер поля) и планы "работодателя" по получению прибыли. Надо учесть, что увеличение размера поля требует увеличения дистанции для снижения влияния дисперсии и приближения к рассчётным результатам.

Чем мотивировать игрока? Деньгами и чувством безопасности ! Т.е. чем больше процент прибыли и меньше доля вкладываемых средств, тем дольше игрок будет "любить" бэкера, при любом равитиии событий.

Вот тут-то и встаёт вопрос кто сколько платит и кто сколько получает.Понятно, что тому, кто берёт на себя больше рисков и кусок пирога должен доставаться поболее, но не стоит забывать и раздел сверхдоходов (премии работнику за увеличение вложенных средств в разы). Правильнее также было-бы избежать 100%-го бэкинга, повышая чуство ответственности и доход=мотивацию игрока.


Пример. моё видение правильного бэкинга.
(попытка рассчётливого инвестирования в пртивовес покупке лотерейного билета (-ов) )

Для игрока ранее игравшего в плюс 50-100 долларовые турниры из-за потери банкрола вынужденного играть 10-20 долларовые.

Бай-ин 50долларов. Участие игрока в бай-ине 20%-40%. Дистанция 100-200 турниров (при поле до 500 человек) с решением о продолжении после каждых двадцати с полным рассчётам после отыгрыша всей серии.
Распределение прибыли из расчёта вложенных средств + премии игроку: 30% при наличии прибыли + по 5% (макс до 15%) за каждые 100% процентов прибыли сверх удвоения начального капитала. (вот так вот завернул :) )

Практически то-же самое для игрока прошедшего "кастинг". Только бай-ины не более чем на 2 лимита выше отборочных и поле не более чем в 4 раза больше.

Продолжение + редактирование следует ... ?


ЗЫ. Текст достаточно бредовен и не раскрывает и десятой части тонкостей взаимоотношений в бэкинге, поэтому можете спокойно обойтись без прочтения данного опуса, хотя планирую в будущем отредактировать текст и с удовольствием узнал бы мнение сообщества.
I want it all.....and I want it now!

  • easyd1m
  • +306+45
  • 31 авг 2011, 00:27 Сообщение
  • ?
  • 4
 
"Предбанкротный рывок игрока" :lol:

при прочтении этих слов у меня самого чуть предбанкротный рывок не произошел... :-D

На самом деле практически все варианты подходят...все зависит от того КТО КОГО бэккерит и с какой целью...

О серьезном бэккинге можно говорить только если его стороны это профессиональный игрок и серьезный бизнесмен...все остальное это либо развлечение, либо становление...

Ну а то, что этот бизнес может быть успешным, доказано уже несколько лет назад...
Play ur game

  • mawr
  • +44+21
  • 31 авг 2011, 07:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m:"Предбанкротный рывок игрока" :lol:

при прочтении этих слов у меня самого чуть предбанкротный рывок не произошел... :-D


Я рад, что тебе понравилось :))

easyd1m:На самом деле практически все варианты подходят...все зависит от того КТО КОГО бэккерит и с какой целью...


Вот это и настораживает, что все варианты подходят... Хотя, на самом деле, главная цель у 99% одна - деньги.

easyd1m:О серьезном бэккинге можно говорить только если его стороны это профессиональный игрок и серьезный бизнесмен...все остальное это либо развлечение, либо становление...


Я вот уже достаточно давно пытаюсь понять - что есть серьёзный бэкинг. И есть ли он вообще. Ведь серьёзный бизнесмен обычно очень далёк от покера - не те деньги при слишком больших рисках. Да и настоящему профессионалу постоянный бэкинг не нужен.
По идее бизнесмен может кратковременно "попробовать", а у профессионала может возникнуть такая-же кратковременная потребность в средствах. Но при отсутствии дистанции всё сводится по-моему к аналогу лотереи. Да и (если вдруг взять и поверить в наличие стриков) цели у бизнесмена и профи противоположные - один хочет максимизировать прибыль на апстрике, второму важнее "мягко" пережить даунстрик .

easyd1m:Ну а то, что этот бизнес может быть успешным, доказано уже несколько лет назад...
Пожалуйста поделись информацией. Может я не там искал, но не заметил примеров успешного бизнеса. Да, есть достаточно много примеров успешных акций, но ведь и в лотерею люди выигрывают...
I want it all.....and I want it now!

  • easyd1m
  • +297+45
  • 31 авг 2011, 08:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ну вот тут есть немного от лица игрока


Тот же Timex заработал бэккингом больше чем игрой...это общеизвестные сведения...конкретных ссылок дать не могу, ибо мне придется точно так же гуглить и т.д...

Навскидку дела у многочисленных "фондов" которые появились не так давно в российском коммьюнити тоже идут успешно...есть примеры бэккинг+обучение, команды и т.д. как зарубежные так и отечественные (например Джокертим, Винтим)...все эти структуры несколько отличаются друг от друга схемами работы...

Это все из того что просто попадалось на глаза...специально этой темой никогда глубоко и подробно не интересовался...


Насчет того что цель - деньги...все же в покере фишей и лудоманов значительно больше, чем профессиональных игроков...и бэккинг/покупка долей тот же фан/лудомания для многих...

Ситуации когда у потенциально плюсового игрока нет БР в данный момент не так редки...крупные кэшауты, банкротства румов и и т.д...не говоря о том например, что регулярно играть оффлайн МТТ вообще мало кому по банкроллу...

К тому же на деле ситуация сейчас обстоит так, что хорошему игроку сейчас найти бэккера/продать доли не так сложно...

В общем, успешный бэккинг это не миф :-D
Play ur game

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +929+92
  • 31 авг 2011, 08:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
this

Текст достаточно бредовен и не раскрывает и десятой части тонкостей взаимоотношений в бэкингe
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • mawr
  • +44+21
  • 31 авг 2011, 09:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m:ну вот тут есть немного от лица игрока


Тот же Timex заработал бэккингом больше чем игрой...это общеизвестные сведения...конкретных ссылок дать не могу, ибо мне придется точно так же гуглить и т.д...


С Timex-ом не знаком, о прибыльности известно с его слов, а как там на самом деле? К тому-же из приведённого примера Бонд ему принёс минус.

easyd1m:Навскидку дела у многочисленных "фондов" которые появились не так давно в российском коммьюнити тоже идут успешно...есть примеры бэккинг+обучение, команды и т.д. как зарубежные так и отечественные (например Джокертим, Винтим)...все эти структуры несколько отличаются друг от друга схемами работы...


В твоём списке не хватает ещё Каца :))
Не вижу на российском рынке именно бэкинговой структуры.
Может я ошибаюсь, но по отрывкам информации:
Джокертим больше похожа на кооператив, где люди обмениваются долями.
У Винтима был замечательный и успешный кастинг на малых лимитах, но с переходом на бэкинговые отношения на лимитах повыше не всё так радужно.
Кац покупает доли на разовые мероприятия. (вообще считаю, что постоянная продажа долей для игрока очень минусовое дело и наиболее прюсовое для бэкера) Да и успех у него за счёт одиночных выстрелов, без которых быть -бы ему давно банкротом (засаживать все деньги фонда в одно событие - как то не вяжется ни с БРМ, ни вообще ни какими правилами управления финансами)

easyd1m:Это все из того что просто попадалось на глаза...специально этой темой никогда глубоко и подробно не интересовался...

Насчет того что цель - деньги...все же в покере фишей и лудоманов значительно больше, чем профессиональных игроков...и бэккинг/покупка долей тот же фан/лудомания для многих...


easyd1m:Ситуации когда у потенциально плюсового игрока нет БР в данный момент не так редки...крупные кэшауты, банкротства румов и и т.д...не говоря о том например, что регулярно играть оффлайн МТТ вообще мало кому по банкроллу...


Правильно - у потенциально плюсового. И тут уж вопрос адекватного измерения потенциала, что в принципе невозможно. Про румы и про то, кто заставляет держать банкрол в руме - отдельный разговор. Кроме того, если он плюсовой, почему не взять деньги в долг? Это намного выгоднее, если есть уверенность в успехе.
А про турниры не по банкролу - кто заставляет их играть в таком количестве? Дистанцию ведь не обязательно набирать за короткий промежуток времени.

easyd1m:К тому же на деле ситуация сейчас обстоит так, что хорошему игроку сейчас найти бэккера/продать доли не так сложно...


Про это можешь не говорить, сам знаю, если мне поступало несколько предложений, и это при отсутствии запросов на бэкинг и стабильно-плюсовой игры с моей стороны. Но отказывался, тк не уверен в успехе и был-бы морально раздавлен, проиграв чужие деньги. Был-бы уверен - зачем тогда бэкер (найти деньги без бэкера не такая большая проблема, да и банковский процент ниже :) ).
Опять же данная ситуация говорит только о желании кого-то заработать, но не о прибыльности или успешности в итоге.

easyd1m:В общем, успешный бэккинг это не миф :-D
Если и не миф, то реальности тоже что-то не дотягивает, по-моему.

И это при полулегальности (мягко говоря) данного вида деятельности не прошедшего проверку ни временем ни налогами.
I want it all.....and I want it now!

  • mawr
  • +44+21
  • 31 авг 2011, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo:this

Текст достаточно бредовен и не раскрывает и десятой части тонкостей взаимоотношений в бэкингe
Именно. Написал то, что и имел ввиду :))
Ну не потяну я такой объём и манеру изложения, соответствующие докторской диссертации, чтобы расставить всё по полочкам.
Поэтому и прошу комментировать. Может вместе выдадим что-нибудь путное?
I want it all.....and I want it now!

  • mawr
  • +42+21
  • 05 сен 2011, 10:34 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Энтракшен продолжает отжигать...
За последнее время что-то накопилось несколько нелогичных для продолжения бизнеса в Европе косячков.

1. Впервые мне было официально отказано переписать ЕМОП-овский бай-ин на другого человека, причём достаточно невежливо. Попытки же неофициального прощупывания натолкнулись на полную тишину - из пяти писем разным околоэнтракшеновским персонам не получил не одного ответа (прошло уже 10 дней !).
Теперь они лишаются одного игрока в Барселоне, а второй ввиду зависа части банкрола в ФулТилте и неполучения денег за проданый бай-ин - не принесёт ни копейки рейка Энтракшену в ближайшее время.

2. Отказ от игроков из России, Норвегии ...
Пусть и не самые прибыльные страны, но какой-то доход они приносили, а "жареный петух" в виде карающих органов перечисленных стран вроде как пока не собирался клевать...

3. получил письмо от одной из витрин Энтракшена - теперь некоторые (те, кто депозитят более 500е в месяц и плата платёжной системы составляет более 5% сгенерированного рейка) будут платить за депозиты. И это плюсом к взимаемым большинством витрин платы за вывод денег - 10е или 100 ВИП. (теперь выгоднее депозитить кредиткой или банковским переводом и не перекидывать средства несколько раз в месяц из рума на кошелёк и обратно)

IGT очищает и так достаточно чистого европейского оператора для получения лицензии на Америку?





ЗЫ. Тема бэкинга, несмотря на популярность процесса, особого интереса не вызвала...
Анонсирую - следующим постом попробую затронуть тему надёжности румов и сохранность средств игроков.
I want it all.....and I want it now!

  • mawr
  • +45+21
  • 05 сен 2011, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Добавил новый опрос. И опять 2 варианта ответа, т.к. в опросе 2 темы...
I want it all.....and I want it now!

  • mawr
  • +46+21
  • 07 сен 2011, 22:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А не буду писать про румы, особенно здесь.

Прошу прощения у "долбанного правдоискателя"-лей (если есть за что, но наверное есть, если вызвало стукачество ).
Спасибо всем, кто пробовал помочь прояснить ситуацию.

Перефразируя - чукча больше не писатель - чукча токмо читатель.

Засим откланиваюсь.

ЗЫ. Живу в Финляндии, но новый Энтракшен - *****!
I want it all.....and I want it now!

  • mawr
  • +46+21
  • 07 сен 2011, 22:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
mawr:А не буду писать про румы, особенно здесь.

Прошу прощения у "долбанного правдоискателя"-лей (если есть за что, но наверное есть, если вызвало стукачество ).
Спасибо всем, кто пробовал помочь прояснить ситуацию.

Перефразируя - чукча больше не писатель - чукча токмо читатель.

Засим откланиваюсь.

ЗЫ. Живу в Финляндии, но новый Энтракшен - *****!

ЗЫ2. Вот так вот и получилось, что рыбак - рыбака...
I want it all.....and I want it now!


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3