Дискуссия: Светлый рыцарь. тема добра(+228)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Вероника Нонграта
  • +1351+31
  • 18 янв 2011, 07:29 Сообщение
  • ?
  • 11
 
В последнее время вокруг одни гадости.
Ссоры, выяснения отношений...
Иногда просто хочется знать, что кто-то творит добрые дела.
Предлагаю в этой теме описывать истории: "сегодня я сделал такое доброе дело"
тёмный рыцарь. тема зла: /section78/topic7427.html

друзья! пожалуйста, когда пишете историю по теме не поленитесь зайти в расширенную форму и дать название вашему посту, чтобы сразу было видно где история, а где уже оффтоп пошёл)
Последний раз редактировалось Вероника Нонграта 18 янв 2011, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).

  • DrunkMermaid
  • +1278+51
  • 18 янв 2011, 07:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вероника Nongrata, разум восторжествовал...присоединяюсь ...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • nvsk
  • +50+10
  • 18 янв 2011, 08:19 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
если есть светлый то должен быть и тёмный :-) жду появления бэтмэна и холивара добро vs зло :-) доброе утро девчата , пойду посплю :-P
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • GipMen
  • +668+40
  • 18 янв 2011, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я за ! Нас надо спасать…и мир вокруг нас. В мире с чернухой явно перебор….Души наши травит….Только, как-то неловко писать про добрые дела, при нашем менталитете – это за хвастовство сойдёт…., но писать надо. Я бы ещё предложил писать и о дурных поступках,…- это было бы своего рода исповедью. Я обязательно здесь напишу….позже.
Все будет - стоит только расхотеть

  • Вероника Нонграта
  • +1336+31
  • 18 янв 2011, 09:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
GipMen, тема зла здесь: /section78/topic7427.html

  • Sheval
  • +461+109
  • 18 янв 2011, 09:41 Сообщение
  • ?
  • 4
 
GipMen:Я за ! Нас надо спасать…и мир вокруг нас...
GipMen, чтобы спасти мир, необходимо начать с себя...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков
  • Вероника Нонграта
  • +1351+31
  • 18 янв 2011, 09:48 Сообщение
  • ?
  • 8
 
спасибо, что поддерживаете
печально, что никто пока не написал чего он сделал доброго
для затравки напишу историю, которую недавно прочитала
хотя она не очень в тему... но к добрым делам располагает, ибо мораль есть)

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
показать полностью..Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство: - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки. - Хочу простое мороженое, - решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые. Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Последний раз редактировалось Вероника Нонграта 18 янв 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

  • unspeak
  • +155+18
  • 18 янв 2011, 09:57 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Вероника Nongrata, хорошая идея :)

А можно про пятницу? Я в пятницу спас себя любимого и пару-тройку соседей от угара. Вовремя почувствовал запах дыма ночью, вызвал пожарных. Какой-то добрый человек кинул видимо бычок в мусоропровод, а дым от пожара вытягивало как раз на 8 и 9 этажи. :paratrooper:
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • aliska61
  • +129+35
  • 18 янв 2011, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
печально, что никто пока не написал чего он сделал доброго
грустненько как-то, я вот ничего,пока не могу вспомнить в ближайшие дни.
unspeak,здорово!
Вероника Nongrata, хорошее начинание , ещё моя мама говорила:
сделал добро - бросай его в воду.. :)
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1102+145
  • 18 янв 2011, 10:41 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Дорогой Дедушка Мороз, я сегодня себя вел хорошо : отпустил пару лохов, фишей, плохо играющих, но наверняка прекрасных душой людей, с деньгами со своего стола...я надеюсь когда бы будешь разговаривать по телефону с Геннадием Семёнычем (у вас же прямая связь?), ты скажешь ему что этот мальчик -я , иногда делает добрые дела...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Вероника Нонграта
  • +1351+31
  • 18 янв 2011, 11:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
друзья! пожалуйста, когда пишете историю по теме не поленитесь зайти в расширенную форму и дать название вашему посту, чтобы сразу было видно где история, а где уже оффтоп пошёл)

дилемма
  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1406+92
  • 18 янв 2011, 12:45 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Убил бобра - спас дерево.
Хороший поступок или не очень? Допустим хороший, а если я бобра убил с удовольствием, то тогда как? На тёмную сторону всё таки?

зах в сером
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • unspeak
  • +163+18
  • 18 янв 2011, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
zahodillo:Убил бобра - спас дерево.
Хороший поступок или не очень? Допустим хороший, а если я бобра убил с удовольствием, то тогда как? На тёмную сторону всё таки?
zahodillo, софистика.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Dave
  • +268+1
  • 18 янв 2011, 13:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Эмм...не совсем понимаю суть темы...Что-то типа этого?
 http://www.youtube.com/watch?v=-30VBr4dFQI

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1409+92
  • 18 янв 2011, 13:37 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Поясню свою мысль. Очень часто мы совершаем хорошие поступки, либо не совершаем плохих, просто что бы избежать порицания социума, избежать проблем, достигнуть выгоды, либо заслужить поощрение (перевёл бабушку и тут отписался, а бабушке то туда может и не надо, а если и надо ты завтра уже мимо прошёл, ибо тут отписался).

Таким образом вернёмся к моему вопросу: допустим убить бобра и спасти дерево это хорошо. Но если убивая бобра я испытываю удовлетворение от чувства власти над более слабым существом, то мне куда, к тёмным?

пока всё ещё в сером
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Вероника Нонграта
  • +1385+31
  • 18 янв 2011, 13:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ну, что ж. прошёл день.
этого достаточно, чтобы высказаться теперь мне
зачем создала тему? чтобы увидеть в людях что-то светлое, чистое. порадоваться, что есть такие люди, которые могут делать добро.
а если: "ты завтра уже мимо прошёл, ибо тут отписался", то тут уже гнильцом попахивает, извините.
я создавала тему не для того,чтобы кто-то тешил своё эго, а для,чтобы люди показывали пример другим
бывают люди, которые делают добро по-крупному, так сказать: спас чью-то жизнь, например.
а бывают такие мелкие ситуации, например, когда пожилой человек вдруг останавливается посреди улицы, все проходят мимо, ясное дело - у всех дела-дела, и вдруг кто-то останавливается и спрашивает: с вами всё в порядке? уж поверьте, человек с такой благодарностью посмотрит вам в глаза, что вы надолго запомните. А вдруг и жизнь спасете...
зачем это писать? да, чтобы другие обращали внимание на это
на то, что можно сделать лучше себя
задуматься над чем-то
а получилось что?
один оффтоп, +естественно нужно высказать своё фи, мол "а нафига вообще тему то создала глупая девчонка?", а по делу 0
неужели и правда нечего вспомнить?
безумный мир - правильную ветку я выбрала

дабы избежать оффтопа - пишите мне в личку, пожалуйста. Если вы решите, что тема не нужна. NP

  • БОЧА
  • +86+8
  • 18 янв 2011, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
zahodillo, туда тёбе, туда. :facepalm:
Хулиган я.

  • unspeak
  • +163+18
  • 18 янв 2011, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Вероника Nongrata, все хорошо придумала. Просто, во-первых, немного стремно писать о своих каких-то поступках, выглядит как некое самовосхваление, а, во-вторых, нечего особенно писать обычно. Мы и в реальной жизни ушли на уровень решения своих проблем; нас волнует то, что существует внутри нашего номоса, что относится к нам. Тема эта полезна хотя бы тем, что кто-то задумается, что ему нечего здесь написать, и, возможно, это поможет ему что-то понять, что-то сделать.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Dave
  • +269+1
  • 18 янв 2011, 14:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Блин, да это не то всё! Примеры должны быть такими - доноры крови/органов, волонтёры, МЧСовцы, пожарные, милиция (отчасти), Красный Крест, Юнисеф, Всемирный фонд защиты дикой природы, Гринписс и подобные организации. На них смотрите. Это реальный пример и реальные дела, ИМХО.

  • Вероника Нонграта
  • +1388+31
  • 18 янв 2011, 15:02 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Dave, я являюсь организатором выездного дня донора в своём университете уже 4й год
это самое доброе, что я делала когда-либо, думаю
и начинала я это, чтобы спасти жизнь хотя бы одному человеку в своей жизни.

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4