Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • AlGol
  • +114+34
  • 08 июл 2010, 00:44 Сообщение
  • ?
 
Пока нет ответа на мой предыдущий пост, я подкину еще вопросик.
Кто знает, как точно рассчитывается параметр Fold to resteal? Я только недавно заметил, что он не учитывает войну SB vs BB:
если я на BB, все fold, SB raise, я reraise, SB fold, после этого Fold to resteal у SB не меняется.
ИзображениеИзображение

  • Kasside
  • +139+71
  • 08 июл 2010, 13:27 Сообщение
  • ?
 
AlGol:Вот такую ошибку выдает, если ставлю птичку на Only Show Players Plaing Now. Без нее все работает.
Что необходимо для работы этой функции?
Сейчас на работе и не могу попробовать, но очевидно, что должно отображать игроков, которые сейчас играют за открытыми столами...
Просто нормальный мужик

  • AlGol
  • +113+34
  • 08 июл 2010, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside, я надеялся, что информацию об игроках, которые играют он не с моих столов взять хочет, а из Table Scaner.
ИзображениеИзображение

  • Aluminum
  • +13+9
  • 11 июл 2010, 17:15 Сообщение
  • ?
 
Подскажите ламеру как запустить ХМ? Даже триал не могу активировать... Суть такая: включаю ХМ идет такое- http://i053.radikal.ru/1007/49/66334847767d.jpg жму кансел- идет это http://s002.radikal.ru/i199/1007/87/a7dcd884bedb.jpg жму закрыть-ХМ вырубается просто и все) Все кнопки перенажимал-ноль эффекта...
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • VladowlBY
  • +183+48
  • 11 июл 2010, 17:54 Сообщение
  • ?
 
Aluminum:Подскажите ламеру как запустить ХМ? Даже триал не могу активировать... Суть такая: включаю ХМ идет такое- http://i053.radikal.ru/1007/49/66334847767d.jpg жму кансел- идет это http://s002.radikal.ru/i199/1007/87/a7dcd884bedb.jpg жму закрыть-ХМ вырубается просто и все) Все кнопки перенажимал-ноль эффекта...
У тебя триал версия закончена, вроде бы как :?? т.е. слева 0 дней из 15... А должны палочки зелёные быть, отсчитывать дни...15,14,13 и т. д. У тебя нет ни одного дня...
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • AlGol
  • +130+34
  • 11 июл 2010, 18:03 Сообщение
  • ?
 
Aluminum, ну так тебе же на первом скрине написали, что осталось 0 из 15 дней, в которые ты мог пользоваться бесплатно. Пора покупать ключ и регистрироваться.
ИзображениеИзображение

  • Aluminum
  • +13+9
  • 11 июл 2010, 18:21 Сообщение
  • ?
 
VladowlBY, AlGol, тык я даже не пользовался-в том-то и дело))) скачал триал-поставил и он такое пишет...
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • VladowlBY
  • +183+48
  • 11 июл 2010, 18:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aluminum, Возможно ты её раньше скачивал, а запустить не смог...Вот срок её и истёк.. Потом снёс её и забыл...
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +286+145
  • 16 июл 2010, 08:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Камрады, а какая нибудь инструкция для ХМ на русском (типа как для ПТ) есть?
ни фига не могу разобраться с ним...вроде прописал путь до папки фт хх, а он все равно кажет только старую статистику с других сайтов.
Худ во время игры показывает какаю то ерунду, профит не совпадает в два раза. Общая статистика стола закрывает кнопки и невозможно докупиться...и т.д. и т.п.
Короче куча траблов с которыми не могу разобраться в силу своей тупости и не знания языка...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sunuok
  • +182+71
  • 16 июл 2010, 11:33 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH:Камрады, а какая нибудь инструкция для ХМ на русском (типа как для ПТ) есть?
ни фига не могу разобраться с ним...вроде прописал путь до папки фт хх, а он все равно кажет только старую статистику с других сайтов.
Худ во время игры показывает какаю то ерунду, профит не совпадает в два раза. Общая статистика стола закрывает кнопки и невозможно докупиться...и т.д. и т.п.
Короче куча траблов с которыми не могу разобраться в силу своей тупости и не знания языка...

1) Статистика Худа вся двигается мышкой если удерживать правую кнопку нажатой как тебе удобно
2) Что касается инструкции по установке мне хватило этого http://www.goplayclub.com/ru/Poker/UsefulLinks/Holdem-Manager.aspx
3) почему профит не совпадает в два раза - может суммы в другой валюте, а может бонус с рейкбеком неучтены, ну и банально не вся хистори импортировалась
4) по поводу вопроса, почему у тебя не отображается твоя свежая статистика с фтп посложней, нехватает информации.
Попробуем уточнить статистика фтп не импортируется в ХМ или статистика не отображается в ХМ или не работает Худ на фтп?
Может мои соображения покажутся банальными, возможно ты это все 100 раз знаешь и умеешь, но давай разбираться по простым шагам
с твоих слов ясно что папку для импорта из хистори фтп ты указал верно, вероятно затем нажал Start Auto Import и ХМ схавал хистори
если статы импортируются, но не отображаются в ХМ проверь что у тебя выбран твой ник на фтп - это делается кнопкой Change вверху страницы ХМ, нажимаешь галочку справа и выбираешь из списка, если его там нет то нажимаешь Player Search и подключаешь его. Если с помощью Player Search найти твой ник не удалось значит хистори с фтп в ХМ у тебя не импортирована. Что было бы странно, тк ты упоминал что Худ у тебя работает и даже бережёт твои деньги мешая докупаться :)
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Crafty
  • +1+1
  • 16 июл 2010, 11:35 Сообщение
  • ?
 
Поставил комбо версию, надо ли с базами постгрест проводить анипуляции?
После импорта ХХ, из папок румов исчезли все ХХ, так должно быть?

  • Sunuok
  • +184+71
  • 16 июл 2010, 11:47 Сообщение
  • ?
 
Crafty:Поставил комбо версию, надо ли с базами постгрест проводить анипуляции?
После импорта ХХ, из папок румов исчезли все ХХ, так должно быть?
Да похоже что импортированные руки в ХМ из хистори румов подтираются. Раньше не обращал на это внимания
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Crafty
  • +1+1
  • 16 июл 2010, 11:51 Сообщение
  • ?
 
А с дата базами постгрест нужно что нибуть делать?

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +289+145
  • 16 июл 2010, 11:56 Сообщение
  • ?
 
Sunuok, спасибо, завтра сяду играть и попутно буду разбираться...сегодня уже достал этот комп...только что рабочий с ХМ со стола убрал.
Не хочу по новой заводить его.
путь вроде прописал и когда идет автоимпорт худ выводит статы на стол, но потом когда нажимаю просмотреть сессию или руки отдельно, вижу только старые с других румов. Бонусов нет, а профит вроде как ошибается ровно в два раза...может некоректно блайны-размер считает?
статы худа двигаются прям на столе? ник вроде выбирал, но что то сейчас засомневался...
сенкс...реальноя туплю...далекий я всеж-с компом дружить начал только тогда когда узнал что в инете можно в холдем играть :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Russich
  • +9+2
  • 16 июл 2010, 12:47 Сообщение
  • ?
 
Sorry за глупый вопрос, но можете описать значки из Hud при повторе рук. Что какие значат и примерные статы для них, и возможно ли что бы они появлялись во время игры на столе?
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Kasside
  • +152+71
  • 16 июл 2010, 12:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH:Камрады, а какая нибудь инструкция для ХМ на русском (типа как для ПТ) есть?
В первом сообщении есть же ссылка на видео туториал :(((
/section63/torrent6233.html
Просто нормальный мужик

  • Kasside
  • +152+71
  • 16 июл 2010, 12:57 Сообщение
  • ?
 
Crafty:А с дата базами постгрест нужно что нибуть делать?
Нет, ничего не нужно.
Просто нормальный мужик

  • nikolay
  • +136+57
  • 16 июл 2010, 13:11 Сообщение
  • ?
 
Кто нить знает, как базу ХМ можно забэкапить?

Edit: все понял как :)
Последний раз редактировалось nikolay 16 июл 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

  • Sheval
  • +659+109
  • 16 июл 2010, 13:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH:Sunuok, спасибо, завтра сяду играть и попутно буду разбираться...сегодня уже достал этот комп...только что рабочий с ХМ со стола убрал.
Не хочу по новой заводить его.
путь вроде прописал и когда идет автоимпорт худ выводит статы на стол, но потом когда нажимаю просмотреть сессию или руки отдельно, вижу только старые с других румов. Бонусов нет, а профит вроде как ошибается ровно в два раза...может некоректно блайны-размер считает?
статы худа двигаются прям на столе? ник вроде выбирал, но что то сейчас засомневался...
сенкс...реальноя туплю...далекий я всеж-с компом дружить начал только тогда когда узнал что в инете можно в холдем играть :)
Если проблем несколько, то по переписке сложно разобраться. Скайп есть? Мог бы стукнуть тому же Кассиде или Сунуоку или мне - было бы проще (я не ахти какой спец, но какие-то траблы мог бы разобрать).
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +290+145
  • 16 июл 2010, 13:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Kasside:
SUPERFISH:Камрады, а какая нибудь инструкция для ХМ на русском (типа как для ПТ) есть?
В первом сообщении есть же ссылка на видео туториал :(((
/section63/torrent6233.html
так он на русском? ..я видел, но как то целый фильм 3-х часовой качать -смотреть...я то знаю какие статы и для чего, в общем вопросы мелочевка...
Sheval, ок, спасибо...
мой скайп maxkapran...правда я его обычно выключаю чтобы не мешал играть...в общем если что добавляйте, даже просто пообщаться. :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27