Дискуссия: Rombo (Ромбовидная колода карт)(+67)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Kazyulka
  • -2+131
  • 23 июн 2009, 08:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ромбовидная колода карт. Без мастей(на рисунке с мастями). Это дааже не идея,а мысль,просто мысль. Пишите свои комментирии,идеи,мысли. з.ы. Идея игры уже тоже есть,но пока это секрет. Жду ваши мысли... з.з.ы Есть ещё и Пирамидальная колода карт!
Вложения
ромбовидная колода карт 1.JPG
на рисунке колода с мастями потому,что я плохо с графикой умею работать,на самом деле колода безмастийная

  • I.C.Wiener
  • +597+114
  • 23 июн 2009, 09:48 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Для тех,кто не знает-Q9 это клон Казюльки.
Нас ждёт ещё много открытий.

  • Dorian Gray
  • +9+5
  • 23 июн 2009, 09:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
давай колоду... шарообразную гони

  • WebWin
  • +99+16
  • 23 июн 2009, 10:50 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
И чё? С таким успехом можно квадрат из картишек сделать и оставить в тайне идею игры. :lol:
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • andruha
  • +2нет
  • 23 июн 2009, 11:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
В эпоху тотального увлечения кубиком Рубика ,для поехавших головой делали кубик ОДНОЦВЕТНЫМ,

  • Kazyulka
  • +1+131
  • 23 июн 2009, 17:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Люди в мире делятся на две категории. Одни открывают,что Земля вертится вокруг Солнца, а другие за это сжигают их на костре...

  • OneafterGod
  • +610+61
  • 23 июн 2009, 18:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Q9, я лично не собираюсь сжигать тебя на костре,но идея провальна,обьясню почему.
Во первых во ве временя существовало 4 масти,пусть буду пики или черви,а также пример карт Таро Кубки и мечи,но их всегда было 4.дальше по наминалу карт что в обычсых игральных или в гадальных таро они всегда шли от 2 до Туза,в таро существуют несколько карт а именно они именнуются как Пажы или рабы,также к примеру в Тао существуют старшие арканы,но они в этой теме не причем.
Еще пару доводов что всех карт одного номанала должно быть 4,во все времена существовало магия 4,как 4 стороны квадрата,4 основных континента,за один береться(южная и северная Америка),4 времени года и ТД. и ТП.Только за счет своей магии карты и остаются одним из ведущих атрибутов игры,Только карты могут человеку дать все или забрать все...
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • antonakis
  • +34+7
  • 23 июн 2009, 18:26 Сообщение
  • ?
 
Q9, но ты то, как истинный последовательГалилея, должен знать, чтобы правильно катать, колода карт должна быть круглая.
Так что я присоединяюсь к просьбе Dorian Gray - шарообразную колоду в студию
In river we trust!

  • OneafterGod
  • +575+61
  • 23 июн 2009, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
antonakis, Хех насчет шарообразной не знаю,а вот круглые карты были в индии
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • oksaxa
  • +90+86
  • 23 июн 2009, 20:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Q9:Люди в мире делятся на две категории. Одни открывают,что Земля вертится вокруг Солнца, а другие за это сжигают их на костре...
Что бы такого подпалить?)) :)
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • I.C.Wiener
  • +601+114
  • 23 июн 2009, 20:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Казюлька,я думаю никто тут не против новых интересных идей.И многие наоборот поддержали бы тебя. Просто не понимаю,зачем вместо придумывания нового извращаться над уже существующими,хорошо зарекомендовавшими себя вещами?

  • alles
  • +3+3
  • 23 июн 2009, 20:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
:up: вы тут нормально веселитесь!
есть идея о Рембовидной колоде.
52 листа, на каждом Рембо с каким-то видом оружия.
Рембо с узи бьёт Рембо с ножом, но проигрывает Рембо с базукой

  • alles
  • +4+3
  • 23 июн 2009, 20:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Rembo с луком (образец)
Вложения
796459120_rambo-3-movie-bow-stallone-0.jpg

  • Kazyulka
  • +3+131
  • 23 июн 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Казюлька,я думаю никто тут не против новых интересных идей.И многие наоборот поддержали бы тебя. Просто не понимаю,зачем вместо придумывания нового извращаться над уже существующими,хорошо зарекомендовавшими себя вещами?
Во первых это может быть и есть что-то новое, а во вторых т.н. хорошо зарекомендовавшие себя вещи тоже когда-то и кем-то были придуманы и такие как ты,в своё время, над этими вещами смеялись, а теперь без них жить не могут. И запомни, Я для тебя Q9 и Я тебе не извращенец.

  • I.C.Wiener
  • +601+114
  • 23 июн 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ясно.Говорить тут не о чем.Придумывай себе на здоровье.Буду следить.

  • Don Bulldozer
  • +317+34
  • 22 авг 2009, 03:27 Сообщение
  • ?
 
Козюлька, ну так как в неё играть-то? Давай уже, рассказывай правила. Завтра 2 месяца с дня представления колоды исполняется. Самое время ;)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kazyulka
  • +42+131
  • 22 авг 2009, 09:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Козюлька, ну так как в неё играть-то? Давай уже, рассказывай правила. Завтра 2 месяца с дня представления колоды исполняется. Самое время ;)
Если честно, то в самом начале была идея игры, но потом я понял, что она фиговая, так что я пока ничего кроме колоды не придумал. Жду очередного озарения. Я же уже писал, что не высасываю идеи из пальца, в этом моя совесть чиста. Надеюсь, что скоро придёт в мою больную башку какая-нибудь мыслишка и тогда ребята сыгранёмссс... :up:

  • evilhand
  • +28+12
  • 22 авг 2009, 19:03 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:
Don Bulldozer:Козюлька, ну так как в неё играть-то? Давай уже, рассказывай правила. Завтра 2 месяца с дня представления колоды исполняется. Самое время ;)
Если честно, то в самом начале была идея игры, но потом я понял, что она фиговая, так что я пока ничего кроме колоды не придумал. Жду очередного озарения. Я же уже писал, что не высасываю идеи из пальца, в этом моя совесть чиста. Надеюсь, что скоро придёт в мою больную башку какая-нибудь мыслишка и тогда ребята сыгранёмссс... :up:

+ за позитив и юмор :lol:

  • Kazyulka
  • +41+131
  • 23 авг 2009, 12:01 Сообщение
  • ?
 
Игра явно должна быть хай-лоу. Опираясь на форму колоды, которая и есть главное моё новшество, есть идея вот такой игры: Каждому игроку раздают по 4(четыре) карты. Задача собрать наилучшую хай или лоу комбинацию из четырёх карт. Игра с возможностью обмена карт. Хай комбинацией считается т.н. РОМБО, т.е. комбинация типа A-KK-Q или 9-88-7 или 2-33-4. Самая сташая - это A-KK-Q и 2-33-4, т.е. они равны между собой, а самая младшая - это 9-88-7. Лоу считаеть комбинация типа четырёхкарточного стрита, например A-K-Q-J или 2-3-4-5, старшенство такое же, как и в хай комбинациях. Если игроки не смогли собрать ни хай ни лоу комбинации, то весь банк получит игрок с наибольшей суммой очков. Сумма складывается из ценности карт: A и 2 - это 7 очков, К и 3 - 6 очков, Q и 4 - 5 очков, J и 5 - 4 очка, 10 и 6 - 3 очка, 9 и 7 - 2 очка, а 8ка - это 1 очко. Если не была собрана только одна комбинация, например хай, подсчёт очков проводиться только для хай банка, а лоу по старшенству комбинации. p.s. согласен, что сильно похоже на Бадуги и другие виды хай-лоу покера, но оригинальность всё же какая-то есть. Есть ещё вариант: В начале каждому игроку раздаётся по 2 карманные карты, потом флоп(1карта), тёрн и ривер. Таким образом игроку необходимо собрать хай или лоу комбинацию из любых карманных и общих карт на столе. Если первый вариант игры скорее должен играться с фиксированным лимитом(можно пот лимит), то второй вариан лучше играть безлимитным.

  • naxapb-mpaxapb
  • 0+7
  • 24 авг 2009, 21:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
самой старшей комбинацией должна быть та, вероятность собрать которую самая минимальная...а это вродь комбинации тип а2кк или а2 33 или а23к..

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1