Дискуссия: Покорение микролимитов(+291)

  • robiwan
  • +26нет
  • 15 мар 2018, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Всем .
Не стал регистрироваться на каких-то других ресурсах, потому как для того, чтобы зайти туда зачастую надо включать VPN (бесплатные, которые я сумел найти, очень тормозят, а платные мне пока не позволяет иметь кошелек). Мне это не очень удобно и привычно, поэтому я здесь.

В мои намерения входит овладеть общими навыками игры в покер, но конкретно на данный момент в основном интерес в дисциплине Spin & Go.

Я занимаюсь покером совсем недавно, самостоятельно. Специализированной литературы особо не читал (какие-то короткие статейки на разных сайтах, в принципе, за неё можно же не считать), терминологией владею слабо, знаний пока тоже не ахти как много.
Достаточно уверенно бью четвертаки. В ближайших целях закрепиться на единичках и отыграть там дистанцию хотя бы в тысячу турниров, после чего, если я их побью, попробовать заявиться к кому-нибудь куда-нибудь на обучение или типа того. Так как дальнейшая задача у меня - это заработок минимум 2000$ в месяц, такая штука шикарно бы могла отразиться на моей жизни.

Изначально я занимался покером, можно сказать, по 15-40 минут в день (и то не каждый), но в итоге за достаточно короткое время (500-600 турниров) я развился от "ни черта не понимаю" и игры на 0.25 до "кажется, я что-то начал понимать" и игры на 3 лимите :facepalm:
Задача ближайшая: 70+ фишек на играемом лимите (трёшки) в ноябре и переход на семерки.
Задачи дальнейшие:
(февраль-март) достижение пятнадцатого лимита, стабильный доход 1000+ USD
(лето) достижение тридцатого лимита, стабильный доход 2000+ USD

Буду рад любым советам от знатоков, а так же приглашаю к обсуждению таких же новичков, как я (мало ли).

Ну а основное предназначение этой темы - зайти излить душу или запостить какие-то собственные мысли.
Последний раз редактировалось robiwan 29 окт 2018, 17:00, всего редактировалось 7 раз(а).


  • FarizAA
  • +1+71
  • 15 мар 2018, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Лучший совет -- не играй. Ты опоздал лет на 10.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Aristocrate
  • Супермодератор
  • +54+66
  • 15 мар 2018, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
e2e4, приветствую на форуме! :hat:
Касательно софта - на сколько помню, и у Holdem Manager и у Poker Tracker есть пробный период (30 дней, если не ошибаюсь). Касательно того, где играть - это дело вкуса по бОльшему счёту. Лидеры пока что до сих пор Старзы (хотя не удивлюсь, что с их политикой по РБ и всему остальному Пати скоро их подвинет с пьедестала). Можно играть в Red Kigs.
Если интересует что-то более детальное - спрашивай, постараемся подсказать :)

  • robiwan
  • +1нет
  • 15 мар 2018, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aristocrate:e2e4, приветствую на форуме! :hat:
Касательно софта - на сколько помню, и у Holdem Manager и у Poker Tracker есть пробный период (30 дней, если не ошибаюсь). Касательно того, где играть - это дело вкуса по бОльшему счёту. Лидеры пока что до сих пор Старзы (хотя не удивлюсь, что с их политикой по РБ и всему остальному Пати скоро их подвинет с пьедестала). Можно играть в Red Kigs.
Если интересует что-то более детальное - спрашивай, постараемся подсказать :)
О, спасибо. Тогда может прокомментируешь высказывание выше? )

  • storo08
  • Администратор
  • +182+238
  • 15 мар 2018, 23:03 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Имеется ввиду, что порог входа в покер,
где можно зарабатывать хорошие деньги условно от 2000$ в месяц, прилично вырос - слишком больший объём знаний и умений сейчас нужен, нежели раньше.

  • robiwan
  • +1нет
  • 15 мар 2018, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
storo08:Имеется ввиду, что порог входа в покер,
где можно зарабатывать хорошие деньги условно от 2000$ в месяц, прилично вырос - слишком больший объём знаний и умений сейчас нужен, нежели раньше.

Ну, было бы странно, если бы было наоборот :)
Но я полагаю, что и условия роста сейчас лучше, чем раньше, было бы желание у новичка) Хотя мои представления сформированы... не знаю на чем. Думаю, 10 лет назад не было такого количества видеоматериалов, как сейчас просто.

2000$ в месяц? Классно.
Попробовал перейти по ссылке и зарегистрироваться на Редкингс

Signup bonus code (optional)
У вас тут нет случайно каких-нибудь бонус кодов? :)

  • storo08
  • Администратор
  • +182+238
  • 15 мар 2018, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
e2e4, достаточно просто по ссылке зарегистрироваться.

Думаю, 10 лет назад не было такого количества видеоматериалов, как сейчас просто.
10 лет назад достаточно было не делать глупостей и деньги делались сами по себе, сейчас как бы глупости т.е. ошибки стали менее очевидны и простой игры по карте не достаточно.

Грубо говоря сегодняшний средний плохой игрок - любитель, возможно будет обыгрывать многих игроков десятилетней давности, так как уровень игры значительно подрос.

То же самое и в обратную сторону многие хорошие игроки десятилетней давности сейчас уже давно не бьют свои игры/ушли на лимиты ниже или же совсем ушли из покера или даже проигрались

и если они сейчас сядут играть за столы, то многие из них станут лёгкой добычей за столами.

Лет 10-12 назад, было мало информации, но как правило даже какое-то новое минимальное знание по типу: ставь почаще конбеты на флопе, выкидывай на рейз терна сразу давало прямую выгоду.

Сейчас такими знаниями просто глупо руководствоваться и они мало что дадут.

Сейчас очень много информации, но и ввиду того что её много, в этом кроется и минус, так как слишком много не нужного - можно начать повторять ошибки других.

Я бы тебе посоветовал сосредоточится на одной игре, типа кэш, спины, турниры и т.п. и заниматься только этим и больше не чем,
как наиграешь какую-то базу, освоишь простой софт и основные базовые принципы дисциплины в которую будешь играть, то стоить взять платные тренировки у хороших игроков - (играющих тренеров).

В любом случае сразу нужно понять: лёгких денег как таковых в покере нет и это такой же труд.

Ну т.е. "лёгкие деньги" есть, но они станут таковыми для тебя только когда ты достигнешь определенного уровня мастерства в своей игре.

  • robiwan
  • +3нет
  • 16 мар 2018, 11:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:e2e4, достаточно просто по ссылке зарегистрироваться.
Хорошо, я так сделал. Я так понял, я перешел по какой-то реферальной ссылке, надеюсь, будут бонусы)
storo08:
Думаю, 10 лет назад не было такого количества видеоматериалов, как сейчас просто.
10 лет назад достаточно было не делать глупостей и деньги делались сами по себе, сейчас как бы глупости т.е. ошибки стали менее очевидны и простой игры по карте не достаточно.

Грубо говоря сегодняшний средний плохой игрок - любитель, возможно будет обыгрывать многих игроков десятилетней давности, так как уровень игры значительно подрос.

То же самое и в обратную сторону многие хорошие игроки десятилетней давности сейчас уже давно не бьют свои игры/ушли на лимиты ниже или же совсем ушли из покера или даже проигрались

и если они сейчас сядут играть за столы, то многие из них станут лёгкой добычей за столами.
Меня это не пугает пока что :) Новому игроку это скорее наоборот, дополнительная мотивация. С ясной головой, бац-бац
Одно время я играл в кое-какую онлайн игру (нет бы заняться чем-то, что приносит прибыль вместо простого убийства времени), там была такая же ситуация с 90% старых игроков, которые, обвешавшись регалиями за былые заслуги, совершенно не следили за тенденциями нового времени и в результате часто проигрывали тем, кто пришел недавно с правильным подходом.
Я зарегистрировался на этом форуме для этого. Общение с опытными и успешными (ну и отзывчивыми :) ) игроками хорошо способствует росту) Когда ты сидишь в своей однушке, а твой товарищ по ту сторону экрана у бассейна в Таиланде...
storo08:Лет 10-12 назад, было мало информации, но как правило даже какое-то новое минимальное знание по типу: ставь почаще конбеты на флопе, выкидывай на рейз терна сразу давало прямую выгоду.

Сейчас такими знаниями просто глупо руководствоваться и они мало что дадут.

Сейчас очень много информации, но и ввиду того что её много, в этом кроется и минус, так как слишком много не нужного - можно начать повторять ошибки других.
На ошибках учатся) К сожалению, я, как мне кажется, учусь еще и на своих)
storo08:Я бы тебе посоветовал сосредоточится на одной игре, типа кэш, спины, турниры и т.п. и заниматься только этим и больше не чем,
как наиграешь какую-то базу, освоишь простой софт и основные базовые принципы дисциплины в которую будешь играть, то стоить взять платные тренировки у хороших игроков - (играющих тренеров).
Мне симпатичны спины как способ зарабатывания денег. И турниры - как способ расслабиться.
Я читал, что покер - это математика. Но... Пока я в этом не уверен, может при более глубоком знакомстве всё поменяется. Пока что покер мне напоминает шахматы (я в школьное время был достаточно неплохим игроком). Ты разыгрываешь комбинации, оцениваешь свою позицию и противника, где-то нападаешь, где-то обороняешься, отдаешь инициативу или выигрываешь её, можешь схитрить, имея на руках фул-хаус после тёрна, тихонько рейзить и так далее) При этом игра с одним соперником отличается от игры с другим. А еще можно (и наверное нужно) постоянно менять свою тактику. В общем, здорово
storo08:В любом случае сразу нужно понять: лёгких денег как таковых в покере нет и это такой же труд.
storo08:Ну т.е. "лёгкие деньги" есть, но они станут таковыми для тебя только когда ты достигнешь определенного уровня мастерства в своей игре.
Надо достичь.

Пока я гуглю "конбет и фолд на конбет") Тут же появляются какие-то форумы-сайты с описанием тактик, попробовал что-то такое использовать в своей игре и 2/2 затащил. Но это бесплатные фишки... где такие же нубы как я.

После регистрации в редкингз при попытке залогиниться - белый экран. Надо искать себе VPN?

  • storo08
  • Администратор
  • +179+238
  • 16 мар 2018, 13:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
После регистрации в редкингз при попытке залогиниться - белый экран. Надо искать себе VPN?
Ключи для VPN раздаются в теме /section61/topic12770-2100.html инструкции по использованию в стартовом посте темы.

  • robiwan
  • +3нет
  • 16 мар 2018, 13:55 Сообщение
  • ?
 
storo08:
После регистрации в редкингз при попытке залогиниться - белый экран. Надо искать себе VPN?
Ключи для VPN раздаются в теме /section61/topic12770-2100.html инструкции по использованию в стартовом посте темы.
Спасибо) Надо 5 сообщений набить)

  • Katamaran84
  • +2+120
  • 16 мар 2018, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
сеть МПН и Редкингс, в которую он входит, хороший выбор
обрати внимание на вот эту акцию. там можно и без депозита пару червонцев раскрутить за счёт выполнения заданий с фриспинами (сами спины лучше не крути регулярно. тема минусовая. а вот фриспины - самое то)
и по средам для новых игроков проводят бесплатные турниры первые полтора месяца после твоей реги: тыц
и раз у тебя есть привязка к виго, то ещё тут сможешь играть

как минимум, ты везде без особых затрат сможешь попрактиковаться и обзавестись минимальным БРом для игры
удачи!
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • robiwan
  • +10нет
  • 17 мар 2018, 18:03 Сообщение
  • ?
 
Хороший вопрос - как обзавестись банк-роллом для серьезного уровня (а игра на 1 уе для меня это уже серьезный уровень) и потом не профукать его, а расти.
Хотя, наверное, профессионалы должны быть не слишком озабочены ростом остальных, потому как, если бы так было, то... ничего бы не было. Вот такое вот "масло
масляное"))

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +2+100
  • 18 мар 2018, 13:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ну...очень напоминает ранний Виго.Топ-стартер-для игры минимум 100 долларов надо.Для любой дисциплины.Повторю-минимум)).Если нет возможности вкинуть такую сумму-фришки тебя ждут)))

  • robiwan
  • +10нет
  • 18 мар 2018, 17:42 Сообщение
  • ?
 
Myteam:Ну...очень напоминает ранний Виго.Топ-стартер-для игры минимум 100 долларов надо.Для любой дисциплины.Повторю-минимум)).Если нет возможности вкинуть такую сумму-фришки тебя ждут)))
Что напоминает?
Нет, пока такой возможности... не то чтобы я не был уверен в своих силах, мол, закину 100 и вскоре распрощаюсь с этой суммой) Просто это осторожность новичка)

  • robiwan
  • +10нет
  • 18 мар 2018, 18:46 Сообщение
  • ?
 
Тем более я много чего не знаю. Думаю, может, книжку какую-то прочитать или может на этом форуме есть азы и разбор каких-то примитивных стратегий,
придеживаясь которых можно свободно постигать глубины покера и набираться опыта? (глупый вопрос :) ) Но честно говоря, я никогда в жизни не читал каких-то обучающих книг (только художественные и то, только те, что мне нравятся, а не те, что задают :))) ). Разве что в детстве парочку, когда начинал... Хм... возможно, если провести аналогию, то я сейчас на своеобразном этапе "детства", так что наверное пару букварей надо всё-таки нагуглить.
Потому что на данный момент я повышаю или коллирую лишь из личных предположений о силе карт своих или соперника
Скинул бы как-то сюда раздачу недавнюю, как у меня был стрит на флопе, а у соперника пара, но выпал фулл хаус на терне и ревере. Если бы я сделал олл-инн, до
этого бы не дошло, но я решил, что надо попытаться выманить из него побольше фишек... Обидно

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +8+76
  • 18 мар 2018, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
e2e4, просто мы незнаем уровень твоей игры,по твоим постам и рассуждениям ,я делаю вывод что ты
очень слаб в игре,уж извини,покер-это в первую очередь уровни мышления,одну и ту же раздачу и ситуацию
,можно расматривать по разным углом,мой совет смотри покерные вводы и стримы сильных регуляров,иначе
никак!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!
Голоса: -1 storo08

  • robiwan
  • +10нет
  • 18 мар 2018, 23:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki:e2e4, просто мы незнаем уровень твоей игры,по твоим постам и рассуждениям ,я делаю вывод что ты
очень слаб в игре,уж извини,покер-это в первую очередь уровни мышления,одну и ту же раздачу и ситуацию
,можно расматривать по разным углом,мой совет смотри покерные вводы и стримы сильных регуляров,иначе
никак!
Ага, я где то дней 5 в покер играю. Собственно, я же в первом посте прямо об этом написал
А вводы и стримы любые или посоветуете какие-то конкретно?

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +7+76
  • 19 мар 2018, 07:30 Сообщение
  • ?
 
e2e4, смотря какую дисциплину будешь играть,если холдем то Иннер,Дукалис,сван,и еще этого регина83 !
Назар кажется зовут
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +6+34
  • 19 мар 2018, 12:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Десятки на первый деп вполне хватит чтобы за месяц два до пары сотен раскрутиться ,Katamaran84 хорошо посоветовал Редкингз
Регестрируешься от Виго,делаешь минимальный депозит(можно и без него но он все равно потом понадобится ,а с ним сразу проще)
Дальше проходишь все ачивки ,даст 10-15 евро и играешь 6 недель фрироллы по 1000е для новых (примерно 500 тел ) и аддеды за 1е 500 гарант (150 тел) и приватные хедзапы с добавкой от Виго
ПОле в фриролах очень слабое и если не раскрутишься значт чтото не так с игрой
Через 6 недель можешь сделать кешаут и установить другой подобный рум и все по новой

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +7+34
  • 19 мар 2018, 14:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
e2e4:
asiki:e2e4, просто мы незнаем уровень твоей игры,по твоим постам и рассуждениям ,я делаю вывод что ты
очень слаб в игре,уж извини,покер-это в первую очередь уровни мышления,одну и ту же раздачу и ситуацию
,можно расматривать по разным углом,мой совет смотри покерные вводы и стримы сильных регуляров,иначе
никак!
Ага, я где то дней 5 в покер играю. Собственно, я же в первом посте прямо об этом написал
А вводы и стримы любые или посоветуете какие-то конкретно?
Если пять дней знаком с покером,стримы и воды про кеш мтт бесполезно,чтото для самых маленьких , про вероятность выпадения комбинаций , шансы ауты,потом немного поиграть в кеш на самом дне ,дальше поставить пробный ХМ или Покертреккер ,посмотреть почитать вод по настройке статам,опробовать его и только потом стримы игроков

Следующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1