Дискуссия: Покорение микролимитов(+291)

  • robiwan
  • +26нет
  • 15 мар 2018, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Всем .
Не стал регистрироваться на каких-то других ресурсах, потому как для того, чтобы зайти туда зачастую надо включать VPN (бесплатные, которые я сумел найти, очень тормозят, а платные мне пока не позволяет иметь кошелек). Мне это не очень удобно и привычно, поэтому я здесь.

В мои намерения входит овладеть общими навыками игры в покер, но конкретно на данный момент в основном интерес в дисциплине Spin & Go.

Я занимаюсь покером совсем недавно, самостоятельно. Специализированной литературы особо не читал (какие-то короткие статейки на разных сайтах, в принципе, за неё можно же не считать), терминологией владею слабо, знаний пока тоже не ахти как много.
Достаточно уверенно бью четвертаки. В ближайших целях закрепиться на единичках и отыграть там дистанцию хотя бы в тысячу турниров, после чего, если я их побью, попробовать заявиться к кому-нибудь куда-нибудь на обучение или типа того. Так как дальнейшая задача у меня - это заработок минимум 2000$ в месяц, такая штука шикарно бы могла отразиться на моей жизни.

Изначально я занимался покером, можно сказать, по 15-40 минут в день (и то не каждый), но в итоге за достаточно короткое время (500-600 турниров) я развился от "ни черта не понимаю" и игры на 0.25 до "кажется, я что-то начал понимать" и игры на 3 лимите :facepalm:
Задача ближайшая: 70+ фишек на играемом лимите (трёшки) в ноябре и переход на семерки.
Задачи дальнейшие:
(февраль-март) достижение пятнадцатого лимита, стабильный доход 1000+ USD
(лето) достижение тридцатого лимита, стабильный доход 2000+ USD

Буду рад любым советам от знатоков, а так же приглашаю к обсуждению таких же новичков, как я (мало ли).

Ну а основное предназначение этой темы - зайти излить душу или запостить какие-то собственные мысли.
Последний раз редактировалось robiwan 29 окт 2018, 17:00, всего редактировалось 7 раз(а).


  • robiwan
  • +37нет
  • 15 май 2018, 07:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ruslan:играл спины, думал изи мани, через какое то время понял что у меня шансов выше на руле нежели в спинах, почему выбрал спины, мне кажется спины это более требовотельная дисциплина к скилу хайпер
турниров, почему спины, это точно твое?
Не знаю. В общем-то я пока только пробую, моё это или нет, у меня нет возможности пробовать всё сразу, поэтому пока только спины, тк изначально они мне показались самыми простыми (это как блиц в шахматах, 5 минут игра, затем следующая, затем следующая и тд) для освоения, менее требовательными к свободному времени (садись играть когда хочешь и сколько хочешь, хоть час, хоть два, хоть весь день).
Думаю, ближайшие месяца 2-3 выкраивать время перед работой и тратить на спины, а там видно будет.
В принципе, мне всё равно на чем делать деньги, лишь бы делать. Максимальная цель, на которой я точно вздохну свободно (но на улучшении результатов, возможно, не буду останавливаться) - 2000$ в месяц, этого мне достаточно будет, чтобы встать на ноги и получить образование, которое я хочу, и уехать.
На тридцатках, если верить в то, что я правильно настроил SwongSim, необходимо набивать около 45 ChipEV для такого результата. Выглядит вполне достижимо.

  • robiwan
  • +37нет
  • 17 май 2018, 17:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Забавно. Я словно совсем разучился играть в спины, даже 0.25
Что же делать...

  • robiwan
  • +40нет
  • 17 май 2018, 23:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хмм... Поиграл еще = слил еще.
Совсем что-то не то. Как же так, я в прошлом месяце разрывал 0.25 буквально? Спокойно садился и тащил. Мде.
Надо было мне записывать в какой-то блокнотик что ли мои наблюдения по игре, какие-то приёмы, которые я научился делать за это время, чтобы после перерыва
ничего не забыть.
Да, я помню, что на 2й вроде бы странице я писал что то типа "как играть в это дерьмо пацаны меня с флеш/стрит дро переезжают дохлой лоу-парой на ривере а
эти черти колят/рейзят всё что угодно и скидывают когда у меня натс еще на флопе"
Но как я в итоге это победил, я блин вообще не представляю.

Ппц как хочется какую-нибудь штуку ПТ4 или ХМ, чтобы разбирать свои раздачи, но 100 баксов у меня пока что нет.

Но вопрос в том, моё это или нет - не стоит. Если я просто тупо не знаю как играть в той или иной ситуации, то это просто недостаток знаний и сноровки. То я стараюсь играть лузово, то тайтово. То скидываю на донки, то нет. То блефую на ривере во что-нибудь типа туза, то совсем не блефую. Я просто в душе не имею понятия, как вернее.

Надо идти в школу, но туда не попасть с 0.25 верно? Или получше воспользоваться гуглом...

  • robiwan
  • +40нет
  • 18 май 2018, 00:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Отлично. Нашел интересные чарты, причем с комментариями по поводу действий на постфлопе, что очень важно. Гораздо важнее чем префлоп-чарты (хотя сравню
с теми, что у меня уже есть, выясню, какие интереснее, а какие отправить в бракованные) Плюс изучу эти комментарии, посмотрим что выйдет. Закачал на телефон,
буду изучать на работе.

Через пару недель будет зарплата. Может быть, всё таки выделю с неё средства на покупку Покер Трекера. И если мои сопли по поводу "ААА Я ИГРАТЬ НЕ УМЕЮ"
никому не нужны (они нужны мне, чтобы выговариваться, хах) и в принципе комментировать их и не надо, то вот эту часть... насчет софта, все же хотелось
обсудить.
А именно, что конкретное интересует
Покер Трекер обязательно ведь покупать? Потому что поиск всяких кряков-шмяков ни к чему не привел. Да и геморой это наверняка... Да?

  • storo08
  • Администратор
  • +255+238
  • 18 май 2018, 01:00 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
e2e4, ну триал есть у PT4, а там можно купить не полную версию, а для микро - она дешевле, как поднимешься по лимитам сделаешь апгрейд до полной, за доп. плату.

  • robiwan
  • +33нет
  • 19 май 2018, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:e2e4, ну триал есть у PT4, а там можно купить не полную версию, а для микро - она дешевле, как поднимешься по лимитам сделаешь апгрейд до полной, за доп. плату.
Спасибо. Значит, куплю обрезанную версию, а то триал у меня уже недоступен (видимо, активировал давно и срок истёк)

https://www.pokertracker.com/products/PT4/purchase.php

Holdem
Small Stakes
$59.99

Оно?

  • storo08
  • Администратор
  • +259+238
  • 19 май 2018, 22:57 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 

  • robiwan
  • +30нет
  • 24 май 2018, 23:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Снова начал потихонечку катать. Пока 0.25 за 2 дня в целом в ноль. играю урывками совсем небольшими, в любое время суток и в любом состоянии (даже после
работы уставший) много проигранных коинфлипов в хедзапе, а так в целом нормально. Играю очень лузово, в то же время стараюсь как можно обдуманнее разыгрывать улицы.
к сожалению, пока не купил ПТ, но как только это сделаю, начну изучать софтинку и выкладывать, наверное, сюда более подробные впечатления-отчеты о моей
игры с различными вопросами)) Интересно до жути, что же у меня тут с чипев всякими...

  • robiwan
  • +30нет
  • 24 май 2018, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
К сожалению, становится понятно, что пока я работаю, не получится совмещать покер с основной деятельностью. Для обучения в школе нужна регулярная
возможность выходить на связь и тд и тп. В общем, свобода и комфорт) А еще этот чертов часовой пояс! Так что ближайшие пару месяцев я точно буду сам с собой ковыряться. Надеюсь, что мне всё же удастся покорить единички.

А еще встал один интересный момент - при общении с одним из менеджеров одной из школ, которая меня заинтересовала - было мною узнано такое: с 1 до 15-30 они готовы (при соответствующей отдаче) довести меня за 8 месяцев.
При этом я хотел узнать, а что, если я буду дополнительно пользоваться помощью индивидуальных тренировок у других тренеров (с джипситима)? Поможет ли мне это форсировать события?
Исходя из ответа сделал вывод, что не поможет:
"отличные генеральские планы, но помощи других тренеров в познании нашей стратегии не потребуется :)))
я бы скорее беспокоился за то, чтобы справиться с объемом информации и работы, которую будут давать внутри школы"
Наверное, и правда, до 30к можно не беспокоиться об этом. И если за 8 месяцев подняться до 30, то оставшиеся 4-5 - чтобы подняться до 100 с помощью тренеров со стороны. Ха? Я просто вдохновлен графиком от storo за прошлую неделю)) черт, 10к зеленых бумажек на сотках... это ведь за год при таких показателях можно накопить на квартиру без всяких ипотек в центре любого города (кроме Мск и Спб, наверное) *восторженный вздох* *звук губозакатывающей машинки*
Проснулся, привел себя в порядок, позавтракал, поиграл пару-тройку часиков, сходил прогулялся (занялся треней в зале/сходил на пляж-в кафе/побыл с семьей), пообедал, после обеда еще пару-тройку часиков и вечер - свободен как птица. *еще более громкий звук губозакатывающей машинки*

  • robiwan
  • +30нет
  • 25 май 2018, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мда. Надо валить с 0.25 поскорее) Эти пуш-фолд бесконечные при стеках в 20 раздражают. Сейчас мужик пушил раз десять, а я пасовал, потому что у меня мусор - реально одни 2-3-4-5-6-7 разноцветные. Наконец-то мне зашла более менее годная для принятия рука Я принимаю пуш, у оппа ему на флопе , ну тухляк... но на ривере падает
Картина маслом: фиш отскочил от оверфиша.
Сколько же надо терпения с ними, ппц :)
А, ну и где-то раз пять я проиграл олл-ины с парами на руках. были двойки, тройки, пятерки, семерки и еще что то. А! еще были вальты. И все 5 раз меня переехали по оверам)
Занятно, что когда я пихаю туз+хай, а мне отвечают с 3-3, я не настолько удачлив сегодня
Зато красиво пихнул 67одномастные, почувствовал себя агрессивным регом (наверное) на сотках и победил флешом пару тузов))
И несмотря на все неурядицы, я сегодня в +3 БИ... :wacko:

  • storo08
  • Администратор
  • +272+238
  • 25 май 2018, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я просто вдохновлен графиком от storo за прошлую неделю)) черт, 10к зеленых бумажек на сотках...
Только график тот мой, за целый месяц игры, да и там у меня была явная передача, так то в среднем около 4 изредка 5к в месяц получается)

  • robiwan
  • +31нет
  • 26 май 2018, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:
Я просто вдохновлен графиком от storo за прошлую неделю)) черт, 10к зеленых бумажек на сотках...
Только график тот мой, за целый месяц игры, да и там у меня была явная передача, так то в среднем около 4 изредка 5к в месяц получается)
Тоже солидно. При наших-то средних зарплатах.

Забавно вылетел из 5000$ freeroll:
опп
я
олл-инны с префлопа
борд))
Ну, хоть полбаксика сумел утащить, хотя еще бы чуть-чуть и утащил бы больше немножко. А если бы тайтовиться продолжил, то может и в первую сотню сумел бы попасть.

Причем мне за игру выдавали эти чертовы двойки уже 3-4й раз. Четвертый, кажется. И я их фолдил. А тут решил, с СБ пушнуть против одного соперника. Эдакий опен пуш по-спиновски)

  • robiwan
  • +31нет
  • 26 май 2018, 23:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На прощание с клиентом старзов (до следующего утра) решил крутануть партейку в 0.25.
Клянусь, тот парень просто настоящая пиранья в тактике пуш-фолд. Жаль только, что множитель был всего лишь х2.
А потом я такой весь на скилле иду на единички (снова на те же грабли, ну зачем же ты туда лезешь без банкролла?)
Думаю, первую проигранную мою партию надо занести в учебник по спинам на единичках. ЧипЕВ наверняка показал такой, что меня б в любую школу взяли, потому что проиграл я только из-за того, что туз+король не всегда бьют 56 одномастные :) Если б побили, партия была бы моя. После этого печального события у меня остался совсем уж короткий стек и я справедливо слился в справедливом олл-инне.
Вторая попытка (не могу же я спать идти с проигрышем, а?) пошла по почти такому же сценарию (снова 500 моих фишек
против 1000 у оппа практически со старта игры), однако повезло больше:
мои переехали на ривере (но я уже успел сматериться)
После того как у парня остались только 300 фишек мы пободались опенрейзами друг в друга вперемежку с пушами и изолейтами (да-да, я наконец-то начинаю понимать, что есть что :-D )
и наконец нам обоим зашли руки, которые нам понравились
и снова переезд от Толика:
>

В итоге за час с хвостиком... так... давайте подсчитаем. +3.75 где-то баксика. В выигранной партии было х4 :-)

29го числа вроде как у меня появятся средства на ПТ. Не сомневаюсь, что если у меня будет хорошее настроение/здоровье и где-то 50-100 уе впридачу, я покажу хотя бы 50-60 фишек и меня возьмут куда надо :-)

Жду с нетерпением :fire:

  • robiwan
  • +41нет
  • 01 июн 2018, 09:51 Сообщение
  • ?
 
Хм... ПТ не хочет делать коннект ту зис датабазе
И говорит мне шоб я плиз чек зе конфигурейшен
Я ему отвечаю, что в конфигурейшен "ноу криминалити",
Server: localhost
Port: 5432
Database User: postgres
Password: dbpass
Шо этай тварэ нада бладж? -_-"

  • storo08
  • Администратор
  • +280+238
  • 01 июн 2018, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
e2e4, в саппорт трекера напиши тикет - разжуют, или у нас на форуме опиши проблему где-то тут, подробнее: /section61/
Знающие подскажут, кто сталкивался с таким.

  • robiwan
  • +41нет
  • 01 июн 2018, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:e2e4, в саппорт трекера напиши тикет - разжуют, или у нас на форуме опиши проблему где-то тут, подробнее: /section61/
Знающие подскажут, кто сталкивался с таким.
Ага, попробую.. наверное
Так и представляю диалог с техподдержкой
- у меня не запускается ПТ, из-за постгре
- сделайте первое, второе, пятое и десятое
- спасибо большое. бл*ть какого х*я у вас прога за 150 баксов не может нормально работать без танцев с бубнами?

  • robiwan
  • +39нет
  • 02 июн 2018, 02:09 Сообщение
  • ?
 
Запустилось всё. Вроде.
Сыграл пробную игру на 0.25, графика фишек не появилось. Надо подождать какое то время? Блин...

  • robiwan
  • +39нет
  • 02 июн 2018, 02:26 Сообщение
  • ?
 
Появился график) фуф. Теперь надо разбираться как достать стат "фишки с турнира"

  • robiwan
  • +39нет
  • 02 июн 2018, 04:18 Сообщение
  • ?
 
Знаете, что? Кажется, что когда мне было 16 лет, всё было гораздо проще. Все знакомые знали, к кому надо обращаться, чтобы разобраться "что там с компуктером"
или "надо рефератик скачать по биологии, а еще где-то распечатать, ты же знаешь как и где"
А сейчас, я уже совсем не "программист". Но всё же, потратив кучу времени, я всё же понял, как добавлять новый стат в Покертрекер.
Впереди еще много головоломок, но постепенно одна за другой, они всё же решаются)) Радует

Chips Won over Tournaments Played for (PokerStars) rob1wan.png


Та-дааам. Мой чип ев теперь всё же показывается) Сыграл пробы ради несколько игр по 0.25

  • robiwan
  • +39нет
  • 02 июн 2018, 04:51 Сообщение
  • ?
 
Опасная любовь к своему тузу

PokerStars - 30/60 NL (3 max) - Holdem - 2 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: 10 BB (VPIP: 61.54, PFR: 11.54, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 36)
Hero (BB): 15 BB

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 6 J

SB calls 0.5 BB, Hero checks

Flop: (2 BB, 2 players) J J 2
Hero bets 1 BB, SB calls 1 BB

Turn: (4 BB, 2 players) 5
Hero bets 2 BB, SB calls 2 BB

River: (8 BB, 2 players) 4
Hero bets 2.5 BB, SB calls 2.5 BB

Hero shows 6 J (Three of a Kind, Jacks)
(Pre 36%, Flop 98%, Turn 100%)
SB mucks T A (One Pair, Jacks)
(Pre 64%, Flop 2%, Turn 0%)
Hero wins 13 BB


На ривере решил, что если поставлю пол-пота или больше, то скинет, поэтому добрал осторожно. Плюс была опасность что у него закрылся гатшот на ривере (ну мало ли, шанс хоть и совсем микроскопический, что у него на руках что-то типа но был) и на ре-рейз пришлось бы скорее всего скидывать. Эх. Возможно. Не знаю, скинул бы ли я...

А еще я могу выкладывать раздачи теперь как настоящий профи :fire:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1