Дневник AlGol: «Блокнотик»()

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • AlGol
  • +75+34
  • 05 апр 2012, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 9
 
5 апреля
Пока планирую кидать сюда раздачи. Дальше будет видно.

11 апреля
Есть желание постить ссылки на любопытные с моей точки зрения материалы. Сегодня и начну.

19 апреля
Под заголовком "Заметки на полях" выкладываю раздачи, которые по каким-либо причинам хочу сохранить для себя.
...
Последний раз редактировалось AlGol 20 апр 2012, 01:11, всего редактировалось 3 раз(а).


  • nikolay
  • +324+57
  • 09 апр 2013, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 10
 
storo08, у тебя большие иллюзии по поводу регов с нл5к. Хоть я и не знаю насчет старз, так уж сложилось, что на старз просто огромное количество бамхантеров и вобще случайных людей. Но на
нормальных лимитах вроде таких уже сильно меньше. До тех пор пока меня не признали за рега на нл1к, при том что я и тогда был достаточно силен в ХА, ни один из регов с нл5к+ не отказывался со мной
играть. Сейчас все изменилось, но они все равно все чертовски сильны и периодически играют.
Кроме уровня игры, есть еще и психологическая устойчивость, если человек плывет после 4-5 байинов с ним все равно будут играть, даже если в обычном состоянии он показывает очень сильную игру.
Для примера возьмем наноноко, после того как он засадил Рагену 90к, его несколько месяцев проверяли реги, на прочность. Это при том, что он хорош в ХА и имеет серьезный банкрол.

У Хинта красивый график потому, что он играет лучше других, а не только потому, что он играет, как ты выразился, только с фишами. Я раньше следил за его карьерой это очень умный игрок,
который очень быстро подстраивается(редкое качество). Причем очень быстро осваивает ЛЮБЫЕ виды снг, еще до того, как на них напишут сотни водов и опишут стратегии.
Те кто сидит долго на хайлимитах не просто так туда попали, за очень редким исключением.

Ну а по поводу пренебрежения.. ну да в какой то мере оно у меня есть. Но ведь ты же, не от легкой жизни ушел из кеша?
У меня далеко не ко всем видам игра пренебрежение, у меня пренебрежение к играм на рейкбек. Старзы хотят больше денег и супертурбо, снимаю шляпу перед ними, гениальная идея.
Куча наивных граждан чукотки таки ломятся туда за легким баблом, не понимая, что за красивой приманкой, стоит баба Яга с кочергой.

  • storo08
  • Администратор
  • +1823+238
  • 09 апр 2013, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
У Хинта красивый график потому, что он играет лучше других, а не только потому, что он играет, как ты выразился, только с фишами. Я раньше следил за его карьерой это очень умный игрок,
который очень быстро подстраивается(редкое качество).

Ну это я не с потолка сказал,а просто у нас конфа регуляров по ха-снг и я в курсе как обстоят дела по крайней мере в гипертурбо ха снг до хайлимитов,он действительно играет только с фишами,я не говорю что он слабый или ещё чего,
я к тому что в старзах он обыкновенный бамхантер.Если бы он играл с регами,то я уверен результаты не были бы такими хорошими.
у меня пренебрежение к играм на рейкбек
Понятно,ну я не вижу ничего плохого в играх на рейкбек.Какая разница откуда идёт доход.
у тебя большие иллюзии по поводу регов с нл5к.

Это был грубый пример.Я к тому,что большая часть регов не играет друг с другом и пример с Хинтом потому и привёл.
А так конечно полно народу которые играют с регами,например Серкулес или Скайваллкур если взять ха-снг,потому кстати они и лучшие(топ-1 и топ-2 по профиту),что не бояться играть с кем угодно,того же Феруеля наказали.
Кстати про убогость игры,что она на рейкбек,у Скайваллкера против Серкулеса, на дистанции в несколько тысяч снг РОИ -6%,с баином 1к,так что даже с 25бб можно обыгрывать лучших игроков мира.
Потому,я считаю что этот вид игры все ещё достаточно перспективный.
Но ведь ты же, не от легкой жизни ушел из кеша?
Я ушел не потому,что не мог выигрывать,а потому что не видел перспектив выше нл200фр,а переучиваться на 6 макс не хотелось.
Так вообще на старзах большинство игроков особенно низких-средних лимитов в хедзап кэш и хедзап снг,обыкновенные бамхантеры.

Про тильтующих регов всё грамотно,я тоже если играю с регом и он замазывается продолжаю с ним играть,если схватка недолгая,то до первого своего поражения,а если опп продолжает проигрывать то играю дальше и могу сыграть до 2-3х своих поражений.
Тут меня друг научил (он сам играет с регами много),что лучше всего играть с регами когда они тебе проигрывают получая психологическое преимущество и есть шанс,что опп поплывёт.

  • AlGol
  • +60+34
  • 09 апр 2013, 03:17 Сообщение
  • ?
  • 8
 
storo08, nikolay, судя как по нынешним, так и прошлым вашим высказываниям, вы в большей или меньшей степени негативно относитесь к бамхантерам. Вот только я не совсем понимаю, откуда такое отношение?

Я вообще не понимаю ситуацию, когда за 6max-столом сидит 6 регов и молотят рейк. Возможно бывает так, что один из них действительно имеет существенное преимущество над другими. Но давайте займемся математикой.

По моим прикидкам на NL100 в рейк уходит ~3.86bb на 100 рук. Это так в моих играх. Если в игре нет фиша, то вероятно флопов будут смотреть меньше. Пусть рейк будет 3bb/100.

На сколько по вашему должен превосходить один из регов всех остальных? Я верю, что этот лучший рег сможет играть за таким столом в 0. Но все остальные будут играть в минус (здесь можно придумать какое-нибудь обидное название для профессионалов, которые играют в заведомо минусовую игру, а также отдельное название для тех, кто думает, что он именно тот 1 из 6, который доминирует, но на самом деле это лишь его фантазии).

Думаю в редких случаях лучший рег будет иметь ожидание +3bb/100. Для некоторых это нормальный винрейт. Но не для меня. Я не собираюсь компенсировать низкое ожидание от игры увеличением количества столов, потому что это:
1) увеличивает физические нагруки и приводит к скорейшему утомлению;
2) увеличивает дисперсию;
3) снижает ожидание;
4) игра становится более автоматической (а мне очень необходимо время для постоянного обдумывания всех своих действий);
5) низкий винрейт не придаст уверенности для роста по лимитам.

P.S. К любопытным выводам можно прийти, если попытаться посчитать ожидание за столом из 5-ти регов и одного фиша, который проигрывает 10bb (20, 40, 60, 100) за 100 рук.
ИзображениеИзображение

  • storo08
  • Администратор
  • +1661+238
  • 09 апр 2013, 04:07 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
AlGol,ты все правильно расписал.Я не отношусь плохо к бамхантерам,т.к.по сути сам такой,но могу и поиграть с регами если попадается удобный оппонент. :)
Я просто констатировал факт,что почти все регуляры бамхантеры.

Ну,как бы за кеш столами на 6-9макс,в любом случае придется зарубаться время от времени с регулярами.
В то время как в хедзап,многие пытаются этого избежать совсем (сужу по hu sng hyperturbo),но я считаю,что нужно время от времени играть с регами по крайней мере если ваша игра хедзап,чтоб расти в скилле.
Т.к.скажем те кто играют только с рыбой,даже со мной не самым сильным средним игроком на лимите испытывают трудности,ввиду ограниченного количества линий и очень прямолинейной игры.
А,так в бамханте ничего плохого не вижу.Это понятно,что все деньги от слабых игроков,но нужно стараться обыгрывать хотябы слабых регуляров.
Повторюсь это моё мнение именно по игре хедзап снг и может хедзап кешу,в 6-9макс итак с регами наиграешься.
Я когда кеш играл 9макс,то отбирал столы тейбл сканером и вручную и играл только там где сидит минимум 1 фиш.
Вот.

  • nikolay
  • +326+57
  • 09 апр 2013, 10:17 Сообщение
  • ?
  • 11
 
AlGol, у тебя такое почтение к слову рег, в комьюнити существует странный стереотип - макс. винрейт над фишом 20бб, над регом макс винрейт 3бб.
А чем рег так уж сильно отличается от думающего фиша? Макс винрейт над регом может быть таким же, как и макс винрейт над фишом т.е 20бб.
Просто людям лень его получить, для этого нужно лезть в сдачи разбирать их, изучать игру. Мне кстати тоже лень, однако я точно знаю, что это реально и иногда, через силу, этим занимаюсь.
Поэтому 6макс с регами иногда бывают по МО, как 6 макс с фишом, если есть человек над игрой которого я тщательно поработал.

Свое негативное отошение к бамхантерами, я могу объяснить тем, что они убивают экшен. Подрезают мое МО, сами не получая ничего взамен. Попробую объяснить популярно...
Наиболее выгодная игра это 4-5 макс с регами, даже с сильными. Игра очень хороша тем, что тут надо учитывать игрока, который еще не сел. Но как только появится в лобби, обязательно сядет и окупит нам все
расходы на рейк и даст еще, на карманные расходы. Беда заключается в том, что сейчас развелось ублюдков, которые садятся за такие столы и блокируют оставшиеся места. Надеются, что кто то уйдет, из
регов и игра продолжится, со свободным местом. Но поскольку таких уродов не мало, они заблокируют стол полностью и еще встанут в очередь. По сути своими сит аутами, превращая положительную игру в
отрицательную... т.е люди ничего не делают только сидят, ничего не получают сами, зато профит регам подрезают, изрядно.
Ситуация предельно тупая, люди которые хотят играть, банально не могут этого сделать из-за широкой прослойки ублюдков в сит ауте. Реги не хотят играть только с регами, все время... фиши же просто не
могут сесть. Поэтому сейчас идет травля таких игроков, но это сделать в разы сложнее чем в ст.

  • AlGol
  • +71+34
  • 09 апр 2013, 14:47 Сообщение
  • ?
  • 5
 
nikolay, это скорее специфика лимита (а может и сети). В Онгейме на моих лимитах с уходом фиша стол либо рассыпается вовсе (как правило, при жирном фише, так как все сели за этот столь только ради него), либо уйдут 2-3 рега (если фиш был средненький). В последнем случае вариантов масса: к 2-3 оставшимся могут подсесть другие реги (1, 2 или 3), могут остаться играть втроем, а могут быстро и разойтись, не желая играть 3max или hu.
Возможно ты прав, что можно изучать игру регов и иметь высокое ожидание в игре с ними. Но я думаю, что на моих лимитах еще слишком много регов, чтобы устраивать столько детальные разборы их игры. Выгоднее тратить время на поиск подходящих столов с рыбой, чем на поиск серьезных ликов у рега.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +49+45
  • 09 апр 2013, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol: Выгоднее тратить время на поиск подходящих столов с рыбой, чем на поиск серьезных ликов у рега.

Неужели селект игры столько времени занимает? Да и какой-то это тупиковый путь, разве нет?


Хз, кэш конечно не играл никогда...сужу только по МТТ, там ситуация немного другая, с кем посадят с тем и играешь...но тем не менее не представляю, как можно играть ТОЛЬКО против рыбы и при этом не зарубаться с регами :?

не говоря уже о том, что уровень регуляров ОЧЕНЬ разный...со слабых (слишком нитовых, плохо играющих постфлоп и т.д.) можно иметь фишек не меньше, чем с фишей.
Play ur game

  • Andnet
  • +97+34
  • 09 апр 2013, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Честно говоря, не думаю что на нл50-100 где сейчас играю кэш, очень сильные думающие игроки. Да , есть пара тройка человек, с которыми садиться играть ХА я не
стану, но так чтоб избегать кого то, вряд ли. Столы конечно селекчу и выбираю со слабым составом, tablescan turbo - сильная вещь, да и 888 позволяют выбирать,
народу и столов много, в отличие от ипокера, где в последнее время делать нечего. Там кто-то спрашивал про кешигроков, ну вот он я, только кеш, только 6макс или ХА.
МТТ- зло. Все кто там играет - маратики( кроме Аза, он специально в турниры сел, что б быть лучшим среди них, конкуренции то нет, восточная хитрость :) )

  • AlGol
  • +75+34
  • 10 апр 2013, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 11
 
easyd1m, выбор столов порой отнимает у меня не мало времени. Смысл не в критериях подбора, а в ожидании возможности сесть за нужный стол.
То, о чем я писал выше можно сформулировать так: тщательный селект - самый быстрый способ повышения винрейта.

Вот как бы подтверждение тому, что я в отношении селекта видимо прав.
Секрет: требуется 333 сообщений
У вас не достаточно сообщений для просмотра этого секрета.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +330+57
  • 10 апр 2013, 07:34 Сообщение
  • ?
  • 6
 
AlGol, ну птр всегда примерно на 2 умножает эти результаты, я же не раз был в этом топе. Я помню как он одному чуваку с нулевым профитом записал 30к за месяц и рук прибавил раза в 3.
Проще говоря в этом списке бред полнейший по результатам :) Нисколько не хочу приуменьшать твои результаты и готов поверить, что из 13к там 7-9к реальных, что видно из твоего графика.
К тому же бест дэй в марте и вобще видно, что у тебя явный подъем. Возможно тут дело не в бамхантинге, а просто в том, что ты прибавил.

  • AlGol
  • +85+34
  • 10 апр 2013, 16:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, ну там в феврале и худший день. Не думаю, что сильно прибавил в технической стороне. Но еще немного улучшил дисциплину в плане плохих коллов (FOLD рулит).
ИзображениеИзображение

Омск
  • AlGol
  • +92+34
  • 15 апр 2013, 21:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Дабы не портить позитивный настрой в блоге у Av1rex, тему Омска продолжу здесь: http://zyalt.livejournal.com/760146.html
ИзображениеИзображение

  • droch
  • 0+10
  • 16 апр 2013, 14:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol, нет желания в Омск переехать? Ну или хотя бы на недельку, город посмотреть?
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +96+34
  • 17 апр 2013, 04:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
droch, нет, я бы в соседнюю Польшу предпочел.
ИзображениеИзображение

Эвоно как
  • AlGol
  • +94+34
  • 21 апр 2013, 06:35 Сообщение
  • ?
  • 8
 
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($179)
Hero ($98.50)
CO ($98)
BTN ($102)

Dealt to Hero J K

fold, fold, SB raises to $3, Hero calls $2

FLOP ($6) Q K J

SB bets $4.50, Hero calls $4.50

TURN ($15) Q K J K

SB checks, Hero bets $6, SB calls $6

RIVER ($27) Q K J K K

SB checks, Hero bets $25, SB raises to $166 (AI), Hero calls $60 (AI)

SB shows T 9
(Pre 38%, Flop 86.4%, Turn 4.5%)

Hero shows J K
(Pre 62%, Flop 13.6%, Turn 95.5%)

SB wins $195



Когда оппонент запушил, то я заподозрил неладное, но прикинув, что так он может играть AA (а иногда даже AQ или QJ, хотя не уверен), скинуть каре при таких шансах не смог.
Так и не смог дать оценку своему коллу. Сказывается ориентация на результат.

P.S. Bad Beat Jackpot в Ongame не предусмотрен :(
ИзображениеИзображение

  • storo08
  • Администратор
  • +1543+238
  • 21 апр 2013, 08:35 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Bad Beat Jackpot в Ongame не предусмотрен
Да за такой и не дают не где.Нужно чтоб каре было собрано посредством двух карт,а не одной.
А,так конечно неприяточка. :-|

  • AlGol
  • +76+34
  • 01 май 2013, 03:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Посидел с этим парнем на двух столах NL200 (не в лучшей позиции, но и не в худшей). Играет он 47/28, контбетит почти все флопы, сам на контбеты почти не падает. Поиграли часок, ушел он. Теперь выловил его на NL400, сел удачно - в позе. Маленько поиграли, но чувствую дискомфорт - давят деньги. Да и реги как-то не рады моим стилам, сопротивляются. А давать отпор - опять же деньги давят. Решил уйти с этого стола.

Интересно другое: до этого сегодня уже играл 400, в какой-то момент шел на том столе -1 БИ, оставил там немного >0.5 БИ. Деньги не давили, дискомфорта сильного не было. Теперь же нарыл 1БИ, а психологический дискомфорт не дает нормально играть.

Хрен знает, что с этим делать.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +76+34
  • 01 май 2013, 03:22 Сообщение
  • ?
 
Пойду я в танки поиграю :-D
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +25+34
  • 12 июн 2013, 01:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Когда же наконец мне будет на все хватать времени? Я вообще не понимаю, как живут те люди, которые на работе с 9.00 до 17.00 :blink:
ИзображениеИзображение

  • Kazyulka
  • +123+131
  • 12 июн 2013, 08:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
+1,5-2 часа по пробкам :sick: :donttilt: :wacko: :crazy:

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1