Дневник AzArt1st: «Увлеченный...»()

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • AzArt1st
  • +32+96
  • 27 май 2010, 16:45 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Всем доброго времени суток, в каком часовом поясе вы не были бы. Мне 47 лет, живу в Баку. Дневник создан для души.
У меня замысловатый ник. Во-первых, обыгрывается слово "азарт", во-вторых - Az -Азербайджан Art - я работаю в сфере искусства и Artist означает "художник". В-третьих - АА заглавными буквами. Ну и в конце - 1st. Ведь как назовешь корабль, так он и поплывет.
Последний раз редактировалось AzArt1st 26 сен 2015, 12:08, всего редактировалось 24 раз(а).


  • PupkinV
  • 0нет
  • 29 май 2010, 01:11 Сообщение
  • ?
 
AzArt1st:Учтите, что мы живем на Востоке, конкретно в Баку, семьи у нас патриархальные. Моему старшему сыну уже 18 лет, учится на первом курсе в Академии Госуправления. Так вот, он задолбал меня, позволь де, я тоже начну в покер играть.
Жесть просто. Не, ну серьезно. Мне смешно это читать. Чтоб в 18 спрашивать чьего-то разрешения? Это нонсенс. Человек совершеннолетний - его право делать что-то или не делать. Мне чуждо неевропейское сознание, поэтому всякие отговорки типа "мы живем на востоке" для меня лично это бредятина. Да, именно бредятина! Расскажите сыну все что знаете про покер. Расскажите все без прикрас - все его положительные и отрицательные стороны, а выбор пусть сделает он сам.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +267+145
  • 29 май 2010, 09:21 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Да прекращайте...как много жути из ничего на человека гоните...если сам что то умеешь, то это как мин неплохо передать сыну.
Сказано же - семья, работа на первом месте...ну и что плохого если человек будет в свободное время играть и изучать покер?
я вот отца толком не помню -зато помню как общался с уголовниками и меня очень прельщали игровые и их секреты... ну и зачем это? конечно, сейчас все можно найти в инете, но все же лучше, если все прописные истины исходят от отца...
типа: "не за то меня папа бил что играл, а за то что отыгрывался." :)
Полностью посвятить себя игре не советую ни тебе, ни твоему сыну естественно...слишком много видел как люди приходят и долго верят ( по полгода длиться иногда) в свою гениальность...а потом наступает похмелье и нужно рассчитаться за предидущие успехи.
Это тяжелая работа и чтобы дожить с ней до глубокой старости, окруженным внуками и правнуками требуется особый дар, незаурядный мозг и очень сильное здоровье. Я на такое почти и не надеюсь . (в смысле долго жить) :) ИМХО.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AlGol
  • +81+34
  • 29 май 2010, 10:07 Сообщение
  • ?
 
ZERO MO:Преферанс игра номер 2 после покера :up:

А покер - игра №2 после бриджа
ИзображениеИзображение

  • AzArt1st
  • +164+96
  • 29 май 2010, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
PupkinV:Жесть просто. Не, ну серьезно. Мне смешно это читать. Чтоб в 18 спрашивать чьего-то разрешения? Это нонсенс. Человек совершеннолетний - его право делать что-то или не делать. Мне чуждо неевропейское сознание, поэтому всякие отговорки типа "мы живем на востоке" для меня лично это бредятина. Да, именно бредятина! Расскажите сыну все что знаете про покер. Расскажите все без прикрас - все его положительные и отрицательные стороны, а выбор пусть сделает он сам.
Нам всем чуждо что-либо, отличное от нашего мировоззрения. Но мир велик, и в нем много вариаций, в то числе и покере, поэтому чтобы познать истину, надо уметь войти в личину оппа (в данном случае - меня), понять мою "руку".
А вторая часть вашего поста поучительна, воспользуюсь советом. Спасибо.

  • AzArt1st
  • +164+96
  • 29 май 2010, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
SUPERFISH:Да прекращайте...как много жути из ничего на человека гоните...если сам что то умеешь, то это как мин неплохо передать сыну.
Сказано же - семья, работа на первом месте...ну и что плохого если человек будет в свободное время играть и изучать покер?
я вот отца толком не помню -зато помню как общался с уголовниками и меня очень прельщали игровые и их секреты... ну и зачем это? конечно, сейчас все можно найти в инете, но все же лучше, если все прописные истины исходят от отца...
типа: "не за то меня папа бил что играл, а за то что отыгрывался." :)
Полностью посвятить себя игре не советую ни тебе, ни твоему сыну естественно...слишком много видел как люди приходят и долго верят ( по полгода длиться иногда) в свою гениальность...а потом наступает похмелье и нужно рассчитаться за предидущие успехи.
Это тяжелая работа и чтобы дожить с ней до глубокой старости, окруженным внуками и правнуками требуется особый дар, незаурядный мозг и очень сильное здоровье. Я на такое почти и не надеюсь . (в смысле долго жить) :) ИМХО.
Я, когда мне было 18, бросился головой в игру в бильярд на деньги, до этого попробовав и карты, и нарды, и все на деньги. Пока пришел к, можно сказать, нирване - понимании моей личности в понятиях "азарт", "игра", "деньги", "удача", "жизнь" - наделал много ошибок. Тема "азартные игры" было табу в нашей семье. Разве плохо было бы, если рядом был любящий отец, прошедший жизнь, который может подсказать, направить? Да и вы, читающие эти строки, (если вам по 18-20 лет) вспомните те ошибки не только в покере, но и в жизни, и скажите, что наставник был бы лишен.
Приведу недавно вычитанные строки в одной занимательной книге, наложите эти мысли на свою жизнь, и ваше место в ИГРЕ:
"Каждому искателю истины предстоит однажды проделать беспощадный путь. В запутанном лабиринте он долго стоит и мучительно озирает бесчисленные тупиковые тропы. Как нам счесть повороты в великом доме луны и солнца, где нам предстоит искать? Он страстотерпно восстанет из воды, затем искатель должен преодолеть лабиринт и пустыню и подняться в чистую сферу разума. Здесь наконец можно говорить о мире Истины... Но сначала настанет черед зимы..."

  • Saskan
  • +27+13
  • 29 май 2010, 12:32 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Долго решал: писать/не писать, поскольку, едва ли смогу что-то посоветовать. Каждая подобная ситуация сугубо индивидуальна, имхо. Потому, опишу как было в моей семье.

У меня двое сыновей 19-ти и 13-ти лет от разных браков. Это наложило отпечаток и на их характеры – они принципиально разные. Если старший – рассудительный и увлечённый, то младший – шебутной и «без царя в голове» (даже делая скидку на возраст).

Так вот, года два назад, когда старший закончил школу (а для них это первейший критерий взрослости, даже если нет 18) и решил поступать в университет, возник тот же вопрос, что и у AzArt1st. На отсутствие 18 лет я готов был закрыть глаза, поскольку в школу он пошёл на год раньше сверстников, однако, желание сына стать покер-про вызывало у меня тревогу. Запретить я не мог в силу «дурного» собственного примера, поэтому пришлось выработать определённые условия: 1) до поступления в ВУЗ никакого покера; 2) денег у меня не просить – в качестве стартового банкролла использовать собственные сбережения (считаю, что играть фрироллы – зло); 3) покеру посвящать не более 2-х часов вдень, никаких ночных турниров и, в общем, никакого нарушения распорядка дня; 4) выводить деньги не чаще раза в месяц (дабы не возникало желания по-быстрому «наковырять» фишек на покупку, например, нового телефона); 5) если «вылетаешь» из университета, зарабатывай деньги на платное образование, если не сможешь – поступай заново, но про покер забудь. Ну и ещё что-то, уже не помню. Условия были приняты и понеслась…

Чего греха таить, многие новички в покере воспринимают его как «easy money». И все рассказы о том, какой это труд, ни в чём их не убеждают. А вот примеров, когда игроки «реально поднимают», бросают учёбу в ВУЗе – полным-полно, к сожалению. Да и понятие «свободы» и «свободы выбора» у современной молодёжи, зачастую, ассоциируется со вседозволенностью и распущенностью, опять же, к сожалению. Плюс ко всему лёгкие деньги развращают, и приводят ко многим тяжким, как верно заметил Av1rex.

Итак, старший поступил в университет на бюджетное отделение. Здесь замечу, что я яростный противник платного образования, ибо расцениваю последнее как покупку диплома в рассрочку. Знаний, как правило, никаких, а борьба идёт исключительно за «корочки». Таких примеров у детей моих родственников и знакомых – хоть отбавляй... Играл мой старший в покер, как говорят «без фанатизма», соблюдая все условия, и даже «поднимал» некоторые деньги. И тут случилась ситуация, давшая мне ещё один козырь. Однажды приходит ко мне сын и говорит: «Пап, не мог бы ты сегодня за меня турн поиграть? Мы тут с ребятами собрались…» Оказалось, что он выиграл в сателлите тикет на неплохой турн. Моментально у меня нашлись «неотложные дела», никак не позволяющие выполнить его просьбу, и я ответил: «Нет, сынок, прости, но тебе придётся выбирать: либо/либо…» Этот случай заставил его усвоить, что ради покера придётся много чем жертвовать. Больше таких ситуаций не повторялось.

Прошло около года. Новые знакомства, девушки, занятия спортом и учёба сделали своё дело. Теперь мой старший лишь изредка подходит к компьютеру, чтобы поиграть часок-другой в покер. А мечты о покер-про давно уступили место другим…

Однако, подрастает младший, и как поступить с ним, когда он закончит школу, я, честно говоря, пока не знаю. Он и сейчас «рубится на фантики» в «Вконтакте» и на днях рождения своих друзей (как оказалось, среди его одноклассников есть ещё родители, научившие играть в покер своих детей). Видимо, придётся действовать совсем в ином русле. Слишком уж каждый случай индивидуален, потому и не решусь что-либо советовать ТС.

  • AzArt1st
  • +166+96
  • 29 май 2010, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Интересная раздача:
No Limit Holdem Tournament
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$2.00+$0.20

Stacks:
UTG (560)
UTG+1 (7,057)
MP1 (1,700)
MP2 (3,180)
MP3 (2,650)
CO (2,419)
BTN (2,180)
SB (1,280)
Hero (1,523)

Blinds: 75/150

Pre-Flop: (225, 9 players) Hero is BB 7 7
UTG folds, UTG+1 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO calls 150, BTN calls 150, SB folds, Hero checks

Flop: 2 2 7 (525, 3 players)
Hero checks, CO checks, BTN checks

Turn: A (525, 3 players)
Hero bets 150, CO calls 150, BTN folds

River: 5 (825, 2 players)
Hero bets 450, CO raises to 900, Hero goes all-in 1,223, CO calls 323

Final Pot: 3,271
CO shows a flush, Ace high
4 6
Hero shows a full house, Sevens full of Deuces
7 7

Hero wins 3,271 (net +1,748)

CO lost 1,523
BTN lost 150

  • PupkinV
  • 0нет
  • 30 май 2010, 00:13 Сообщение
  • ?
 
AzArt1st:Нам всем чуждо что-либо, отличное от нашего мировоззрения. Но мир велик, и в нем много вариаций...
Все это, конечно так, но изначальный вопрос был бы уместен если бы вашему сыну было 16. А вот в 18 он может вполне определенно заявить - я буду играть в покер. Что вы с этим можете поделать?
Дать ему подзатыльник? Можете конечно дать, а можете уважительно отнестись к его решению и предостеречь его от возможных ошибок в освоении такого сложного искусства как покер.
Впрочем, для молодого человека гораздо важнее образование. Покер никуда не убежит...

  • AzArt1st
  • +168+96
  • 30 май 2010, 20:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Это с лимитов повыше:
No Limit Holdem Tournament
FullTiltPoker
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$8 + $0.80 Tournament

Stacks:
UTG (2,265)
UTG+1 (1,560)
MP1 (2,150)
MP2 (2,135)
MP3 (4,232)
CO (1,635)
BTN (1,460)
SB (2,183)
Hero (5,985)

Blinds: 25/50

Pre-Flop: (75, 9 players) Hero is BB J 8
UTG folds, UTG+1 calls 50, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, BTN folds, SB folds, Hero checks

Flop: J J A (125, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets 250, Hero calls 250

Turn: 5 (625, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets 450, Hero raises to 900, UTG+1 goes all-in 1,260, Hero calls 360

River: 10 (3,145, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 3,145
UTG+1 shows two pair, Aces and Jacks
10 A
Hero shows three of a kind, Jacksd, Jacks
J 8

Hero wins 3,145 (net +1,585)

UTG+1 lost 1,560

  • AzArt1st
  • +168+96
  • 30 май 2010, 20:45 Сообщение
  • ?
  • 4
 
раскусил я его:
No Limit Holdem Tournament
FullTiltPoker
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$8 + $0.80 Tournament

Stacks:
UTG (2,330)
UTG+1 (2,158)
Hero (7,545)
MP2 (2,140)
MP3 (2,690)
CO (2,070)
BTN (2,445)
SB (3,972)
BB (1,125)

Blinds: 30/60

Pre-Flop: (90, 9 players) Hero is MP1 7 K
UTG calls 60, UTG+1 folds, Hero calls 60, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, BTN calls 60, SB calls 30, BB checks

Flop: 3 2 6 (300, 5 players)
SB checks, BB bets 60, UTG raises to 240, Hero calls 240, BTN folds, SB folds, BB folds

Turn: 2 (840, 2 players)
UTG checks, Hero checks

River: 6 (840, 2 players)
UTG checks, Hero checks

Final Pot: 840
UTG shows a full house, Threes full of Sixes
3 3
Hero shows
7 K

UTG wins 840 (net +540)

BTN lost 60
SB lost 60
BB lost 120
Hero lost 300

  • AzArt1st
  • +169+96
  • 30 май 2010, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Идиоты есть везде:
No Limit Holdem Tournament
FullTiltPoker
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$8 + $0.80 Tournament

Stacks:
UTG (13,509)
UTG+1 (5,360)
MP1 (14,140)
MP2 (6,040)
CO (6,475)
BTN (25,490)
Hero (7,779)
BB (15,008)

Blinds: 120/240 Ante 25

Pre-Flop: (560, 8 players) Hero is SB 9 9
UTG folds, UTG+1 calls 240, MP1 folds, MP2 folds, CO folds, BTN folds, Hero calls 120, BB checks

Flop: 9 4 10 (920, 3 players)
Hero bets 600, BB folds, UTG+1 goes all-in 5,095, Hero calls 4,495

Turn: Q (11,110, 2 players, 1 all-in)

River: J (11,110, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 11,110
UTG+1 shows a straight, King high
10 K
Hero shows three of a kind, Nines
9 9

UTG+1 wins 11,110 (net +5,750)

Hero lost 5,360
BB lost 265

  • AzArt1st
  • +172+96
  • 31 май 2010, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Кто-нибудь может мне объяснить странную вещь? Я играю одинаково что на ФТ, что на ПС, а графики разнятся диаметрально противоположно. Может, у кого то же самое? Может, меня отвлекает дизайн (не смейтесь, для меня как человеку, связанному с миром искусства, этот фактор немаловажен), может на ПС я играю лимиты пониже, но это вытекает от того, что там мне удобно играть турниры по 4,40 (до 5$ везде более лузовая игра), а на ФТ по 8,80? Я бы не сказал, что игроки на ПС сильнее, чем на ФТ.
Вложения
DisplayGraph.png
DisplayGraph (1).png

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +281+145
  • 31 май 2010, 14:52 Сообщение
  • ?
 
AzArt1st, наверное все же 800 турниров маленькая дистанция, хотя я не особый специалист в МТТ.
на первом графике 800 турниров минусовой профит имели , потом апнуло.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AzArt1st
  • +173+96
  • 31 май 2010, 14:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Нет, тут надо учесть, что на первом графике - это как я начинал, а на ПС я пришел позже,
уже наловчившись на ФТ. Потому то, на ПС почти сразу вверх полез. Правые части
графиков - одновременные.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +283+145
  • 31 май 2010, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AzArt1st: это как я начинал, а на ПС я пришел позже,
уже наловчившись на ФТ.
ну если хорошо "наловчился" то со временем, я думаю, графики должны выровняться :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • фараон
  • +873+156
  • 31 май 2010, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AzArt1st, а с чего ты решил, что виртуальная реальность должна отличаться от обыденной жизни? Типа того, что раз железо, чувства вспыхивают под стандартные колебания электронов и пр. и разницы быть не должно. Но на другом конце сидят живые люди. В одном месте одни собрались, в другом другие. Какая разница как их ощущать? Соберутся на другом конце интернета сотня упырей и будут тебя дрочить своими долбежами клавы. Тут не только графики вниз поползут, сам со стула слетишь. :))

  • фараон
  • +873+156
  • 31 май 2010, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AzArt1st, разные румы, разный контингент, разные графики. Все эти тусовки на румах, при всем многообразии и многочисленности челов со всех континентов, имеют свою полярность. Я это давно заметил. Нет там среднестатистического обывателя. Каждый рум, в силу того, что его делали конкретные люди и они конкретно сделали то, что сделали ( дизайн, правила, разные приманки), имеет сое лицо и свое ЛИБИДО, вокруг которых формируются те, кому это любо. Ну, типа того, что футбол он и в Африке футбол, но Зенит и ЦСК две большие разницы, и даже более того.

  • VPrince
  • +111+14
  • 31 май 2010, 16:59 Сообщение
  • ?
 
AzArt1st, почему разные? они одинаковые, просто диспа в первом плюсовая во втором минусовая. На дистанции все к одной цифре сойдется, если конечно поле и там и там схоже.

  • AzArt1st
  • +174+96
  • 31 май 2010, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вчера жаркая битва была, остались вдвоем с одним челом из 180 туш, распилили в итоге призовые на двоих. Его ник MoZgoED-AS, не с форума ли это кто-нибудь?

  • AzArt1st
  • +174+96
  • 31 май 2010, 20:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон:AzArt1st, разные румы, разный контингент, разные графики. Все эти тусовки на румах, при всем многообразии и многочисленности челов со всех континентов, имеют свою полярность. Я это давно заметил. Нет там среднестатистического обывателя. Каждый рум, в силу того, что его делали конкретные люди и они конкретно сделали то, что сделали ( дизайн, правила, разные приманки), имеет сое лицо и свое ЛИБИДО, вокруг которых формируются те, кому это любо. Ну, типа того, что футбол он и в Африке футбол, но Зенит и ЦСК две большие разницы, и даже более того.
Наверное, ты прав, я сейчас осознал, что все те турниры, где я первое место занимал, заканчивались в районе 5 часов утра, следовательно, я садился их играть, примерно, в полночь. Значит, дело не в руме, а игроки какой страны в это время заходят покатать, получается, что на ПС я играю под вечер, так как мой более любимый ФТ я оставляю на ночь, так как я сова по натуре, и домашние в это время спят и не мешают сосредоточиться. Вот какая польза от общения на Вигорише, докопался до истины! Спасибо!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3