Дискуссия: Интересная раздача с QQ. Как играем на терне?(+15)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • rtute
  • +195+38
  • 12 май 2010, 07:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Это не моя раздача, но мне она показалось очень интересная (знакомый с утра в аську прислал).
Я когда её увидел, то сразу же пришло в голову, что терн уже ставить бесполезно, т.к. мог закрыться и флеш и стрит.
Вопрос такой: Как играем на терне? и самое главное почему так играем?

No Limit Holdem Tournament
PartyPoker
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG negley2 (2,850)
UTG+1 Skandinav76 (3,110)
MP1 Hero (2,940)
MP2 stamps_champ (2,580)
MP3 KidCanada38 (2,820)
CO strait2my (2,920)
BTN NEL1909 (2,810)
SB pepo12555 (3,700)
BB thomasseno (3,270)

Blinds: 30/60

Pre-Flop: (90, 9 players) Hero is MP1 Q Q
negley2 calls 60, 1 fold, Hero raises to 300, 6 folds, negley2 calls 240

Flop: 10 J 3 (690, 2 players)
negley2 checks, Hero bets 590, negley2 calls 590

Turn: Q (1,870, 2 players)
negley2 checks, Hero bets 2,050, negley2 calls 1,960

River: A (5,880, 2 players)

Final Pot: 5,880

Сам чуть позже тоже напишу свои умозаключения, т.к. для меня эта такая же сторонняя раздача

  • MyHara
  • +20+25
  • 12 май 2010, 09:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я бы чекнул вдогонку на терне и ловил свои 10 аутов на фулл.
Диспа в МТТ огромная, не за чем ее лишний раз качать.

  • M412
  • +113+2
  • 12 май 2010, 09:51 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
MyHara:Я бы чекнул вдогонку на терне и ловил свои 10 аутов на фулл.
9 на фулл, 1 на каре :))
по раздаче сыграл бы терн чек-бихайнд также.
- наш натс

  • unspeak
  • +224+18
  • 12 май 2010, 10:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
ну, все зависит от оппа все-таки. Без истории тяжело так говорить. Чекать терн нам тут тоже не айс, т.к. борд может стать еще хуже.
А есть история по персонажу на утюге?
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • M412
  • +114+2
  • 12 май 2010, 10:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
unspeak:ну, все зависит от оппа все-таки. Без истории тяжело так говорить. Чекать терн нам тут тоже не айс, т.к. борд может стать еще хуже.
А есть история по персонажу на утюге?
Чекать то не айс. но ИМХО лучше чекнуть терн и коллить бланковый ривер или фолдить при таком который вышел, а ставить только поймав свои 22% на ривере.
- наш натс

  • EGOG
  • +881+73
  • 12 май 2010, 10:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
я бы так же сыграл скорее всего. вечно по шапке получаю в таких раздачах. лимп-кол префлоп говорит о там что там оч широкий спектр.
тёрн идеален для полублефа. не факт что оппу тёрн подошёл, скорее наоборот из стрит-дро он попал в ТП. ривер стрит ему собственно закрыл.
на КД оч похоже.
не ждите чуда, чудите сами!

  • unspeak
  • +225+18
  • 12 май 2010, 10:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
EGOG, +1.
Розгрыш похож на пару или КД.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Fireball
  • +61+58
  • 12 май 2010, 11:35 Сообщение
  • ?
 
Если это СНГ, то точно чек, а на ривере после этого наверное можно даже выбросить, если олл-ин получим.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • rtute
  • +197+38
  • 12 май 2010, 11:44 Сообщение
  • ?
 
Это первый час игры, точнее минут 15-20, раздача не моя, но в прикидку за первые раздачи сложно что либо сказать.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • rtute
  • +197+38
  • 12 май 2010, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
От себя тоже напишу.
Игра на префлопе так похоже на карманку средней силы или AJ, AQ, AT.
Колл по флопу сужает диапозон до AJ или сет 33 или ТТ (JJ тоже возможно конечно).
По терну, если там сет, то мы с него сейчас добираем и проигрываем флешу (правда мне не понятно с какой рукой он зашел изначально) и проигрываем стриту (но опять кроме как тупо разыгранных АК в голову не приходит, ну не 89s играть колл-лимпом).
Когда постил, думал что терн надо чекать, а сейчас диапазонами подумал и мне кажется терн надо ставить.

PS.
да и KQ конечно в диапазоне тоже.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • easyd1m
  • +349+45
  • 13 май 2010, 10:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
обрезай раздачи пораньше плз...зачем сразу показывать что наш пуш на терне колят :)


лимп колл из утг это все что угодно - мелкая карманка, одномастные коннекторы,одномастные тузы, А10-АД...легко могут быть АК или АА...все зависит от оппа...кто-то под трибет зайдет с А10 без позы, а кто-то АА ререйзить не будет...КК еще более извращенный вариант...

кол на флопе говорит что там дро/рука...или он извращенец и у него АК... :-D... с тузами на флопе нас бы все-таки уже должны крутить...

много дро на терне закрылось, мы уже позади...все сеты/2 пары младше нас...КД, как вариант руки с которой он мог так сыграть на флопе, тоже младше...против диапазона мы полюбому стоим старше, так как почти все готовые руки против нас с 1 аутом/без аутов...так что пуш оправдан...

правда такая игра навевает мысли о банальном закрывшемся дро/либо о сете с флопа/КД...все остальное домыслы от недостатка инфы...сильные дро на флопе, странно разыграны префлоп типа( 89 или К9 крестей)...с КД таже ситуация...еще куда ни шло так играть с карманкой...

полюбому нотс после раздачи :-D
Play ur game

  • rtute
  • +198+38
  • 13 май 2010, 11:59 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, ок, приму к сведению и буду обрезать :)))).

Меня это раздача привлекла тем, что мне сначала показалось, что по терну уже ставить не имеет смысла. А потом начав мыслить логически я пришел к выводу, что пуш очень даже логичен. Придет ривером страшная карта для Оппонента и вообще не захочет нам платить.

Я так понял все уже высказались, если нет, то сюда не смотрим
У ОППа были

Секрет: требуется регистрация
Зарегистрируйтесь на сайте для просмотра секрета.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • unspeak
  • +255+18
  • 13 май 2010, 13:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
rtute:Я так понял все уже высказались, если нет, то сюда не смотрим
У ОППа были
Отличный кол по флопу, фигли. Да и вообще розыгрыш хороший :)
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • rtute
  • +198+38
  • 13 май 2010, 13:28 Сообщение
  • ?
 
unspeak:
rtute:Я так понял все уже высказались, если нет, то сюда не смотрим
У ОППа были
Отличный кол по флопу, фигли. Да и вообще розыгрыш хороший :)

Ты тоже с УТГ лимпишь АК?
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • unspeak
  • +256+18
  • 13 май 2010, 13:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
эээ...
*ушел искать на будущее смайлик "Сарказм"
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • easyd1m
  • +357+45
  • 13 май 2010, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
rtute:
unspeak:
rtute:Я так понял все уже высказались, если нет, то сюда не смотрим
У ОППа были
Отличный кол по флопу, фигли. Да и вообще розыгрыш хороший :)

Ты тоже с УТГ лимпишь АК?
Как раз лимп АК с утг не слишком сильно удивляет...вот кол на флопе ставки почти в банк с гатшотом и оверкартами, при фд на столе - это уже диагноз


upd: хотяяяя...прикинул по покерстову, как его АК стоят против диапазона префлоп ререйза...не так уж и плохо 45 % (при 88+,АД+) и 32% при JJ+AK
Play ur game

  • easyd1m
  • +357+45
  • 13 май 2010, 17:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
и отдельно по поводу лимпа АК из утг на ранних уровнях...лимп с последующим колом трибета - с АК на руках неплохая игра... с Ад-А10 плохая...

Рейз из утг с АК - получаем ререйз и мы уже в сильно разогнаном поте без позиции...где всякие ТПТК,ФД, гатшоты и т.д. с оверкартами нам уже играть только на стек...выбиваем много рук А10-АД, которые могут выкинуть на рейз из утг...любители погемблить с коннекторами как раз с удовольствием зайдут под рейз из утюга...

поэтому рейз как велью бет имеет конечно смысл, но добирать на префлопе на ранних уровнях - копейки...самые неудобные руки мы своим рейзом все равно не выбьем (типа одномастных коннекторов)...

Лимп АК из утг - неплохая возможность добрать с более слабого туза... немного маскируем руку...и на флопах с А на будут платить по кикеру многие руки достаточно безболезненно...

плюс АК не готовая рука, собрать что-то сильне ТПТК - уже редкость...а играть на стек с ТПТК на ранних уровнях ошибка...поэтому разгонять пот, когда играть с нами на стек будут минимум сет/2пары не слишком в наших интересах...
Play ur game

  • dmitr_way
  • +2+1
  • 13 май 2010, 20:39 Сообщение
  • ?
 
В последнее время начал замечать за опами много лимпов с утюга, в основном одномастные карты, и не важно это 67с или J4с, в мтт , та и в снг много не адекватов, не которые проплачивают им. Тут игра по чуйке. Чек на терне походу, на ривере если от опа агрессия-пуш можно зарыть ДД пот контроль колл мин ставку

  • easyd1m
  • +364+45
  • 13 май 2010, 20:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
dmitr_way, я коннекторы из утг всегда рейжу 2,5-3 бб
Play ur game


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4