Дискуссия: Тест ХУДа ПТ4 для ХА SNG на SSD диске(+1)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • SS-24
  • 0+29
  • 01 июл 2012, 17:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Есть ПТ4 профиль ХУДа для ХА SNG. Данный профиль практически полностью состоит из «нестандартных» статов. На моем компе жесткий диск HDD, и попапы жутко тормозят (при первом открытии попапа отображение данных происходит через несколько минут), разработчики говорят, что нужен SSD диск. Но мне что-то не кажется, что проблема решится с заменой жесткого диска. Хотелось, чтобы кто-то имеющий SSD протестировал ХУД профиль у себя. Если есть желающие протестировать, обращайтесь в личку.

  • SS-24
  • +1+29
  • 01 июл 2012, 18:37 Сообщение
  • ?
 
Вид ХУДа следующий.
2012-07-01 18 26 56.png


1. Префлоп ХУД панель.
2. Постфлоп ХУД панель.
3. Попапы.

  • Wapmaniak
  • +6+10
  • 02 июл 2012, 21:38 Сообщение
  • ?
 
вставлю свои пять копеек, если у тебя не рейд из рапторов, с заменой обычно винта на ссд, быстродействие многих грубо говоря вещей ускорится буквально на порядок, не только работа с базой...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • SS-24
  • +1+29
  • 03 июл 2012, 00:12 Сообщение
  • ?
 
Wapmaniak:вставлю свои пять копеек, если у тебя не рейд из рапторов, с заменой обычно винта на ссд, быстродействие многих грубо говоря вещей ускорится буквально на порядок, не только работа с базой...
Это все понятно. Я понимаю, что работа ускориться, но меня интересует на сколько, станет ли работа профиля комфортной на SSD диске. Если время уменьшиться в пять раз, то это погоды не сделает, если в десятки раз, то тогда возможно стоит задуматься о смене диска и возможности "нарастить" ХУД профиль.

  • Andnet
  • +5+34
  • 03 июл 2012, 00:46 Сообщение
  • ?
 
Ни о каких десятках раз речи просто не может быть, не тешь себя надеждой. Почитай техданные всех дисков. Скорости записи чтения, разных по размеру файлов и тд. Да и к тому же
время работы ССД при постоянной записи на него значительно сократиться. Тем более базы данных на ССД обычно не держат, на них просто стоит система, которая действительно
визуально будет работать значительно быстрее, но только визуально. У меня даже на самом мощном на данный момент сохокомпе с SSD и то ХМ2 тормозит, про ПТ4 не скажу.

  • SS-24
  • +1+29
  • 03 июл 2012, 07:17 Сообщение
  • ?
 
Andnet:Ни о каких десятках раз речи просто не может быть, не тешь себя надеждой. Почитай техданные всех дисков. Скорости записи чтения, разных по размеру файлов и тд. Да и к тому же
время работы ССД при постоянной записи на него значительно сократиться. Тем более базы данных на ССД обычно не держат, на них просто стоит система, которая действительно
визуально будет работать значительно быстрее, но только визуально. У меня даже на самом мощном на данный момент сохокомпе с SSD и то ХМ2 тормозит, про ПТ4 не скажу.
Дело в том что в ПТ4 "нестандартные" статы не записываются в базу данных как в ПТ3, а рассчитываются, и те нестандартные статы, которые расположены в попапах рассчитываются при первом их открытии на столе.

  • Andnet
  • +5+34
  • 03 июл 2012, 10:20 Сообщение
  • ?
 
SS-24, Ну тогда тем более, все упирается в мощность процессора и платформы.


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26